Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелание введения новых функций в СГ.


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь программой для Симбиан и вот пожелания:

1. Обязательно ввести (можно настраиваемую) функцию когда можно видеть расстояние до очередной точки, а не до общего финиша как сейчас. В расчет не беру существующую букву "P" появляющуюся когда до промежуточной точки остается доехать только по прямой. Пример: введено несколько точек, зная, допустим, что до очередной точки 15км и 45 минут хода может оказаться что лучше ее игнорировать (все равно опоздаешь допустим под разгрузку и т.д.) и переориентироваться на другую точку маршрута.

2. Считаю необходимым на указателе ответвлений дороги, особенно когда боковая дорога отходит от маршрута под малым углом, изначально графически изображать ответвление под большим углом. Я пользуюсь Нокиа Е71 и несмотря на  то что зрение 1 приходиться всматриваться в такую неудобную графику. Отвлекает. Особенно когда приличные скорости создает некоторую нервозность.

3. При запуске другой программы, когда из СитиГида не вышел, подсветка  не выключается. Считаю лучше сделать значок на основном экране телефона появлющийся когда программой не пользуются, но ее и не выключили. Подсветку необходимо гасить - экономия батареи.

4. Обязательно ввести на работающий экран СитиГида информацию зарядки батареи. Предлагаю в дополнение к треугольнику информации о приеме спутников обратный треугольник зарядки батари. Вероятно много места "не съест"

5. Поддерживаю мнение о графической информации следующего за первым (и сейчас видимым на экране) поворотом. При многополосных поворотах и съездах бывает актуально знать заранее в каком ряду надо оказаться перед первым поворотом.

А программой очень доволен. Год ездил без функции "пробок" и было здорово. Когда поставил прогу на Нокию и появились "пробки", то появилось чувство что в городе убавилось автомобилей. Редко когда сервис ошибается. Не надо терять голову и тогда это программа действительно экономит время, нервы и бензин. Дальнейших успехов разработчикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 316
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хотелось бы полной поддержки ресурса mapcam.info - т.е. чтобы СитиГид понимал все 15 типов ("статическая камера", "камера, встроенная в светофор", "камера, проверяющая проезд на красный свет", "парная

Уже писал ранее.Очень давно. Было бы удобно по кнопке "показать маршрут" показывать маршрут от текущего положения (а не от старта) до финиша и ориентировать карту на север. т.к. таким образом сра

Выскажу чужую мысль: Интересно было бы добавить кнопку для сообщения о пробке на встречке (увидел пробку на встречке нажал кнопку, запись пошла передаваться кончилась пробка отключил передачу данных).

Очень хочу:

1. Различимых цветов. ( рыжая скорость потока ничем не отилчается от "нет данных" визуально ).

2. Автомасштаба в зависимости от расстояния до маневра.

3. Мааааленькой картинки следующего за ближайшим маневра.

Было бы неплохо:

4. Автоматический день-ночь.

А в целом программа очень даже хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мечтаю о:

1. Отображении текущей разрешенной скорости (например как в Sygic)

Действительно на трассе можно знак не заметить, например, ночью, из-за фуры, дерева, может просто прогнил и свалился, или обгонял кого. Хотя бы на уровне нас пункт/трасса. А в идеале учитывать еще и временные ограничения скорости, которые можно через ДПОИ ставить. Думаю будет полезно и с точки зрения безопасности движения

2. Также мечтаю, чтобы меня предупреждали о зоне действия знака 'Обгон запрещен'. Опять же можно не заметить, особенно ночью. А за такое нарушение права отбирают. Опять же на трассах их довольно много. О сплошной разметке предупреждать не нужно, я в состоянии на разметку посмотреть перед маневром =) Возможно разрешить добавлять временные знаки с помощью ДПОИ.

Уверен, что эти две фичи могут спасти кошельки/права/может даже жизни многих владельцев CityGuide. В этом смысле фичи гораздо важнее мелких usability проблем.

3. Отображать название текущено населенного пункта

Это просто бывает удобно при езде по трассе. Я конечно могу уменьшить карту и посмотреть, но для этого требуется отвлечься от дороги, убрать руку с руля, владельцем iPhone еще прийдется снять перчатку с руки(езжу в автомобильных перчатках), короче так можно и в канаву улететь на скользкой дороге =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Отображать название текущено населенного пункта

Вот к этому пункту я, пожалуй, присоединюсь.

Тоже часто этого не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к предыдущему.

В неофициальной карте Белоруссии для CG это есть, между прочим. Так что вопрос скорее к картографам, чем к разработчикам программы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно сделать отображение трехмерных развязок без отображения трехмерных домов? ну пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сделано в 3.7.

Вот не успели обсудить, а уже "сделано"! smiley32.gif

Вот бы ещё что-нибудь наколдовали с достопримечательностями! Было бы вообще шЫкарно!!!

/а вдруг мне также ответят?/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я использую айфон в авто одновременно и как навигатор City Guide и как плеер (с управлением с руля). И лично мне Очень не хватает двух настроек в разделе звук:

1. Настройка громкости голоса

2. Настройка уровня уменьшения громкости музыки

На данный момент громко слушать музыку не комфортно, тк она становиться слишком тихой перед тем как появляется голос навигатора, а голос орет слишком громко и режет слух. Я бы сделал не такое сильное уменьшение громкости музыки и голос чуть тише ))

N.B. Все это относится к City Guide на iPhone

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не стал читать все посты, но как пользователь навигаторов со стажем очень бы хотел, чтобы интерфейс общения с навигатором был максимально упрощен - в дороге нет лишнего времени. чтобы многократно тыкать по виртуальным кнопкам сначала открывая многочисленные окна, а потом их последовательно закрывая.

Особенно это относится к программе установки связи с мобильником (Texet 701 BP). Поскольку владелец телефона и навигатора одно и то же лицо, а парочка (навигатор и телефон) величины постоянные, то для их связи в окне навигационной программы достаточно предусмотреть всего две кнопки "GPRS"  и  "Phohe", по нажатию которых должны реализоваться заранее настроенные алгоритмы  связи.

На этапе предварительной настройки связи телефона и навигатора это время не очень критично. Но после того, как устройства настроены друг на друга, алгоритм и время для их коннекта должно быть минимизированны.

То, как это реализовано сейчас, сильно увеличивает время для установления связи телефона с навигатором, хотя и сопровождается красивыми картинками. Человеку в дороге некогда рассматривать красивые окошки подпрограмм. ему нужна быстрая и четкая работа навигатора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>многократно тыкать по виртуальным кнопкам сначала открывая многочисленные окна' date=' а потом их последовательно закрывая.<...>[/quote']

 

Я так понимаю, что речь идёт о связки телефона с устройством, за которое отвечает устройство. Это скорее вопрос к разработчикам устройства, а не программы навигации.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне не хватает в навигационной программе 

кроме стандартного функционала:

- импорт треков различных

форматов

- добавление в трек (маршрут) промежуточных точек,

редактирование, перемещение и удаление этих точек

- отображение

нескольких выбранных треков, с изменением цвета

- информация о треке

(длина, время движения, средняя скорость...)

- возможность проложить

несколько маршрутов (обзорный,экономичный,простой,быстрый,обычный) с

последующим выбором активного

- редактор треков (разворот,

объединение нескольких треков, удаление части и т.п.)

- выбор папки

для записи треков

- преобразование загруженного трека в маршрут (это есть в Навителе)

кстати раздел "FAQ - треки" на сайте вообще пустой :

http://faq.probki.net/category/14/treki.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот к этому пункту я, пожалуй, присоединюсь.

Тоже часто этого не хватает.

+1

это вообще очень полезно.. а то Е105 как по пустыне идет..

и, кстати, при пересчете маршрута, на мой взгляд, совсем необязательно перемещать точку старта в точку пересчета маршрута.. ;)

Еще одно - решение записать трек может возникнуть ПОСЛЕ того, как куда-то заехал, а трек уже пересчитанный много раз и начало уже не видно.. Может сделать возможность записи трека пост-фактум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трек не зависит от построения маршрута.

в него записываются "сырые" данные с gps-приемника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndrewMe имел в виду, чтобы трек писался по умолчанию (всегда)

Правда это будет занимать много места, каждая поездка - новый трек.

Думаю, это не для всех подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел в iGo клавиатуру для поиска адреса - вот это шикарная тема - давайте в СГ такую сделаем?

 

А что там такого? Буквы пропадают? В 3.7 такое уже есть.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда сделают чтобы не надо было каждый раз при поиске выбирать город(карту)? Это так уныло... Почему б не оставить возможность возвращаться к выбору карты, но по умолчанию выбирать ту что по GPS актуальная или просто последнюю выбранную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой очень хочется иметь возможность вращать карту на 360 градусов, наряду с кнопочкой "север сверху" было бы местами крайне полезно!

Иногда так и хочется покрутить навигатор что бы сориентироваться на текущей незнакомой местности..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карте обозначены станции метро без названий, улицы подписаны, а станции нет. Точнее при увеличении, до номеров домов, названия появляется, но ведь так не ездят. И цвет шрифта светло-фиолетовый, плохо читается. Метро - очень важный ориентир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Определённая польза могла бы быть от чата в программе, где бы использовались например ники с форума. Использование чата могло бы помочь решать разноплановые задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определённая польза могла бы быть от чата в программе' date=' где бы использовались например ники с форума. Использование чата могло бы помочь решать разноплановые задачи.
[/quote']

 

Сейчас можно послать сообщение пользователю. Надо только знать его логин (не с форума) - Меню/Сообщения/Текст.

И из Диспетчера можно, но там номер лицензии требуется знать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-возможности заливок точек из программы Oziexplorer, для использования СГ на пересечённой местности.

-треков, с возможностью сохранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...