Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide

Recommended Posts

Сходил. "Фотография может быть игрой" Зашибись ответ. Ну вот мы Вам новую версию в стиле Вашего ответа и подготовим. В смысле "пошел на хрен сам ищи как работает".

• Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

У меня в способе отображения выбраны "линии и скорости", я так привык. Но когда вместо одной понятной и адекватной цифры скорости выводится целых 3 (притом различающихся в разы) - это бред и дезинформ

Posted Images

Как вариант HTС с нестандартным разрешением, правда у него есть возможность в телефоне исправить косяк стандартного скина. Пример

Это не резинка, как я вижу. Это способ перекрытия панели неважно, чем.

Другой пример это Damon's Skin (ex-Android Style) у которого кардинально переделан внешний вид. В настоящее время использую его.

А это те же "черные многоугольники", но иначе расположенные. Говорилось про "без них".

Так же есть скины от вашего коллеги vlego, но у него аналогичная проблема как и в стандартном скине.

Проблема -- это раз и второе: обратите внимание на количество разрешений. В два раза меньше, чем у Damon'а. И это не случайно, про что и спичка... :(

готов даже приобрести подходящий скин за умеренную плату

Если бы были силы и время, вам бы их и бесплатно дали. Я ж говорю -- ресурсы...

улучшите построение маршрутов.например я еду Москва Комсомольский проспект до города Дедовск(Мос обл) и еду через 15 минут ситигид предлагает ехать по ттк а там где Москва Сити помоему часто пробки, далее Красногорск пробка долгая(хотя часть пробки предложил обьехать) в итоге лучше всего по Новориге ехать нахабино- Дедовск без волоколамки по улицам. и без переезда и тд. а с Риги если что пробка то ильинка. и как работает статистика пробок?

извиняюсь перед программой решил все таки довериться ситигиду хотя яндекс предлагал (оптимально как и я прикидывал) в красном были маленькие пробки и тд. Надо было сразу по Сити ехать:)

Сходил. "Фотография может быть игрой" Зашибись ответ. Ну вот мы Вам новую версию в стиле Вашего ответа и подготовим. В смысле "пошел на хрен сам ищи как работает".

Я прошу прощение, этот ответ кому был адресован?

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

По ссылке- Извиняйте, думал догадаетесь по смотреть раздел Андроид, навигация. По поводу скина: Судя по обсуждениям, недовольных резиновым скином не мало. И с распространением планшетов с панелью задач количество недовольных будет увеличиваться. Лично для меня присутствие панели маневра на черном фоне не критично, больше напрягает её нелепый вид и место расположения ( У скина отDamon'а реализована по приличней) . Ну а коль нет сил исправить или создать скин для планшетов, то и пожелание к разработчикам снимается. Будем надеяться на кастомные скины .

побыстрей обрабатывайте ошибки на картах. а то я отправил 3 числа даже не в обработке.

По поводу скина: Судя по обсуждениям, недовольных резиновым скином не мало.

....пожелание к разработчикам снимается. Будем надеяться на кастомные скины .

Не могу согласиться.

Пожелание к разработчикам остается в силе.

Ну неужели нет совсем ни какой возможности каким-либо образом повлиять на этот самый нижний бар с кнопкой вызова последних приложений, отображение которого приводит к "резиновости" скина?

На моём устройстве в самой прошивке нет пункта управления нижним баром. Техподдержка производителя заявила, что обновлений прошивки не будет. Рисовать скин самостоятельно не готов - слишком мало опыта и времени разбираться. Альтернатив только две - выкинуть устройство или жить с квадратиками (хоть и не смертельно, но неудобно).

Было бы неплохо улучшить сайт . Сделать нормальную онлайн карту пробок. И убрать старый и новый сайт сделать все в одном

• Upvote 2

Пожелания к новым версиям СГ.

Треки:

Возможность самому менять:

- Толщину трека,

- Цвет трека.

Если стоит галочка "запись трека", то чтоб автоматически загружался текущий трек при запуске СГ.

Ведение по маршруту:

- Сделать "поедание хвоста" пройденного маршрута.

Отображение дорог:

- На односторонних дорогах рисовать стрелочки направления.

Добавить функцию:

Поиск ближайших по маршруту.

Edited by dimonbest
  • Upvote 1

По поводу поиска ближайших по маршруту - присоединяюсь.

Но самое главное моё предложение в том, чтобы несколько изменить построение маршрута с участием платных дорог: часто вижу, что когда есть выигрыш в 1 минуту СГ ведёт меня по платным дорогам (иногда, кстати, сразу по двум!), когда в этом не всегда есть необходимость, к тому же не всегда удобно просто физически осуществлять оплату, высовываясь из окошка с деньгами.

Я предлагаю дать возможность пользователю указать, например, что если выигрыш более 3-х (или 5-ти) минут, то строить маршрут по платными дорогам.

• Upvote 1

Не могу согласиться.

Пожелание к разработчикам остается в силе.

Ну неужели нет совсем ни какой возможности каким-либо образом повлиять на этот самый нижний бар с кнопкой вызова последних приложений, отображение которого приводит к "резиновости" скина?

Специально рутанул таблетку, установил прогу убирающую нижний бар, БЕСТОЛКУ. Не может СГ переключать резиовый скин на стандартный. Вариант один-дорабатывать резину до приличного вида. У других-то получается.

Пожелания:

1. по платным дорогам- возможность кнопку "использ. платные дороги" выводить в "ё меню"

2. ИМХО "на финише", "в регионе" - так и не понял логику поиска. Пробывал несколько раз - предлагал заправки за 10 км. Ищешь "Ленту" в районе - показывает, что нет. Хотя при поиске "в регионе" показывает, но списком без адресов. В общем так и не разобрался. Просьба - сделать поиск "POI" по маршруту с учетом таких как я :) - непонятливых.

3. сделайть программку для редоктирования "Избранное" с разделами СГ7 для Win. 7. Для того, чтобы можно было добавлять, редоктировать, синхронизировать "избранное" СГ7 с "базой" на компе., а не тыркаться в экранную клавиатуру, добавляя инфу.

Edited by Ljuyt
  • Upvote 1

Почему бы не обновить бесплатный ситигид на андроид и на другие платформы? Добавить туда немножко рекламы и выложить на офф сайт получиться больше прибыли и датчиков

P.s а почему нельзя договориться с кем нибудь из опсосов по поводу бесплатного трафика?

Edited by Leonid911

а почему нельзя договориться с кем нибудь из опсосов по поводу бесплатного трафика?

Кто-то уже подвязан к другим нависистемам, кому-то это не интересно.

Кто-то уже подвязан к другим нависистемам, кому-то это не интересно.

Это плохо:( ну а маленькие операторы тоже будет не плохо

• 2 weeks later...

Добавить опцию расчета альтернативного маршрута без ограничений. И если этот маршрут быстрее, скажем, на 30% (настраивается), то предлагать снять ограничения.

Допустим, у меня стоит запрет платных дорог. И вот.

Я еду такой, а СГ мне говорит, что время в пути 55 минут, но если ехать по платной, то 25 минут, - отменить запрет платных?

Если я выбираю "нет", то больше на этом маршруте (ну, или в ближайший час) не предлагать.

Да. Самое главное.

МИТ в этом случае может сосредоточиться на рекламе платных дорог и не рекламировать больше Центр Простатологии.

Edited by timvetrov
  • Upvote 2

Добавить опцию расчета альтернативного маршрута без ограничений.

МИТ в этом случае может сосредоточиться на рекламе платных дорог и не рекламировать больше Центр Простатологии.

Что то вы батенька, все возле этих центров то катаетесь...?:rolleyes:

Ну а если по теме, то с вами соглашусь. Эоо было бы намного удобнее. В последнее время у меня стали две любимые кнопки: "объезд" и " исп, платные дороги"(выключаю из-за неоправданности ). Манипуляции с маршрутами начинаются, когда подъезжаю к римского-корсакова.

Насчет объезда: хорошо бы хоть как-то учитывать нажатие этой кнопки в анализе пробочной информации (если кто-то проехал ребро весьма медленно, а перед ним кто-то это ребро предпочел миновать, нажав "объезд", то скорость проехавшего по ребру учитывать с бОльшим "весом", чем обычно)

А если это ктото с любовницей ехал а впереди - жена? или ещё страшней - тёща - вот и ткнул кнопочку? Ссорьки за off...

А вдруг это кто то ехал с полюбовницей и впереди жену - а ещё страшнее - тёщу увидел и ткнул?

А если серьёзно по теме - хочу пожелать разработчикам скорейшего выхода новой версии! Вот это был бы к праздникам подарок! (хотя всё равно много будет противников - будут кричать - оставили на две недели без поддержки!)

Ну и по программе: не хватает возможности посмотреть данные (адресные, телефон и т.д.) для POI при "тыке" в карту.

Неплохо былобы задавать маршрут из миникарты (при поиске) без лишнего "отметить" и т.д. - просто продвинул куда надо, поставил "прицел", даванул "поехали" и вперёд!

Насколько я понял понятие "запрет сквозного проезда" расценивается в корне не правильно! Если стоит такой запрет в карте - дорога не учитывается вообще, т.е. доводит до ближайшей точки и пунктир "пешком". А если например таксисту к дому проехать - и даже если там КПП его пропустят? Маршрут то может неизвестно куда проложиться.

Далее - насколько я понял принцип действия пейджинга - сообщение (хоть и криво) приходит всем кто записан в друзья - хотелось бы поинтимнее - только кому ты его отсылаешь, с возможностью ответа. Так же удобно было бы - выбрал друга из списка - нашёл его на карте - проложил маршрут.

Отрегулировать функцию "Мониторинг" - может я неправильно понял её действие - но непонятно как работает - галки везде стоят, но отображает то правильно то вообще не поймёшь - ладно возможно раз в пол часа обновляется - но что странно - едем вдвоём по трассе - маркер друга то догоняет, то назад возвращается и возможно на несколько точек. Приехали к месту два месяца назад, а он так и висит на подъезде к городу. Предлагаю данные о местонахождении передавать или чаще или при выключении-включении аппарата (что конечно возможно не реально...)

Побороть проблему с незапоминанием последнего адреса - у меня правда такого на 3 девайсах ни разу не было - но много на форумах жалоб (хотя как мне кажется это не из-за программы).

Так же может сделать карту немного покрасочнее? 185 оттенков нежно-серого это конечно ненавязчиво красиво, но можно бы немного поцветастее. Ну хотябы дороги поинтереснее сделать - а то грунтовки выглядят как улицы - толще переулков (хотя на вкус и цвет - фломастеры разные) Меня в 5 убивали кресты кладбищ в пол экрана - тут этого нет! Молодцы!

Неплохо бы прикрутить выбор скина из программы (правда меня этот "полукруг" полностью устраивает - и к дизайну машины подходит идеально - но верхняя (особенно) и нижняя траурная полоска... закрывающая четверть карты).

А ещё - хотелось бы регулировать отдаление карты тоже из программы! А то едешь по трассе - и вся область как на ладони - а хотелось бы "близости" ;) Слишком быстро в космос улетает.

Понимаю что многие параметры регулируются редактированием соответствующих файлов - но если хоть это малое всё реализовать - конкурентов вообще не будет! (Правда - положа руку на сердце - для меня уже нет...)

• Upvote 1

Предлагаю в случае нескольких точек маршрута, ввести: 1)время прибытия и 2)расстояние до следующей точки, но при этом оставить и полное время и расстояние до конца всего маршрута. А еще лучше сделать небольшое меню, например при нажатии на кнопку маршрута:

до 1 точки - 3 км, 8 минут

до 2 точки - 15 км, 25 минут

до 3 точки - 40 км, 59 минут

........

до финиша - 55 км, 1 час 15 минут

и на против каждой точки был бы крестик - возможность удалить точку прямо из этого меню.

Бывают ситуации, когда куда-либо не успеваешь, а какое-то дело можно перенести на другой раз, в этом меню можно было бы прикинуть куда успеваешь, а куда нет и скорректировать маршрут.

В последнее время у меня стали две любимые кнопки: "объезд" и ...
На счет объездов, если честно, я так и не понял, как ими пользоваться. Допустим мне надо ехать от метро пр. Большевиков к метро Московская. Навигатор, например, строит маршрут через мост А.Невского. Но, я знаю, что проведя через центр города, ситигид ошибется на 20-30 минут, имею желание объехать через Володарский мост или по Кольцевой, а еще лучше, для начала проверить время, которое я потрачу при каждом из этих объездов. Можно ли как-то, используя кнопку "объезд", запретить для данного маршрута поездку через мост А.Невского, оценить новый маршрут например через Володарский мост, и при необходимости сделать ещё один объезд, так чтобы получить 3 вариант маршрута через Кольцевую. Если это можно сделать, то скажите где и как эти объезды надо устанавливать, а если это не прокатит, то у меня есть пожелание к разработчикам это реализовать.

Просьба не предлагать мне ставить промежуточные точки на Кольцевой и т.п. - это всё не то.

Edited by viktor-29

Кнопка объезд правильно функционирует не доезжая кужиыо поворота метров за300 или 200. Вот тогда он правильно перестраивается

не доезжая кужиыо поворота

Хваленый андроидовский суперввод. :)

Вспомнилось:

А нельзя ли как-то убрать/спрятать/изменить шрифт инфы о том, что вы Sent from my iPhone using Tapatalk.

Я это воспринимаю как оправдание той билиберды, которая отослана с таракана или огрызка
Edited by IШIN
  • Upvote 1

arctec, нажатие "объезд" никуда не передается. Ваще. Соответственно, и учитывать нечего.