Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

Это финансово встанет дорого, т.к. скачать карту через обычного провайдера на комп и через тот же gprs две совсем разные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

Во 1-х никто не говорит что нужно обязательно через GPRS обновляться. На компе может стоять программа-утилита, которая будет выкачивать обновления и заливать их на КПК при его подключении.

Во 2-х, карта СПб сейчас 11 Мб, Лен. обл. 22 Мб, при стоимости

4.25 р за 1 Мб (МТС) имеем соответственно 46,75 и 93,50 р. Сумма не смертельная, по крайней мере для тех кто не может самомтоятельно обновиться. Во всяком случае пользователь сам в состоянии принять решение тратить деньги на обновление или нет, ситуации бывают разные, была бы возможность...

 

В 3-х существует ещё WiFi и подключение к инету через комп

 

в 4-х, при грамотном обновлении карт трафик можно сократить раз в 10, ведь меняется не так уж и много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так изначально Вы предлагали "автоматческое обновление", т.е. есть подключение - качаем. А вот второй  вариант уже лучше.Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Уважаемые разработчики, сделайте, пожалуйста, так, что бы адреса из "Закладки" и из "Фавориты" не отображались в "Последние 10".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики City Guide!

Хотел бы высказать пожелание, но сначала хотелось бы услышать ответ на вопрос:

Сейчас есть возможность на сайте выбирать настройки для конретного пользователя, а именно загружать пробки для тех карт, которые выберет пользователь.

Можно ли расширить количество настроек?

В частности добавить еще настройку, что бы ползователь сам выбирал учитыать информацию о пробках от одного и более источника или от двух и более источников (уже неоднократно проезжал по пустым улицам, помеченным красным цветом. Заметил что в это время там проезжала машина с буквой "У").

И еще одну настройку - для выбора алгоритма Шпрота (как я её понимаю - реальные скоростные индексы делим на два, а маршрут прокладываем там где есть информация от источников о большей скорости).

Пожелание в данном контексте данного аспекта - предоставить пользователем свободу выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так изначально Вы предлагали "автоматческое обновление", т.е. есть подключение - качаем. А вот второй  вариант уже лучше.Smile

Это уже детали, а точнее вопрос настроек. Главное чтобы хоть что-то было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожелание разработчикам такое -  поскольку новость о новой карте + пробки на неё поступают сразу после опубликования, то было бы неплохо ЗАРАНЕЕ уведомлять о сроках выхода новых версий карт.

 

Ну, если не можете указать дату вывхода с точностью то суток, то хотя бы с точностьбю до недели.... Это, конечно, если пробки на две версии карты рассылаются....

 

 

А то непонятно, в какой момент накроется пробочная информация + дорожная обстановка...  И заходить ежедневно на сайт, чтобы проверить - не получилась ли новая карта - не вариант... 

 

Равно как и не вариант каждый день запускать программу, чтобы проверять, есть уведомления или нет....

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, что бы программа выдавала сообщения о камерах слежения хотя бы за 100 метров, для того что бы большинство пользователей могло иметь возможность снизить скорость до требуемых параметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, что бы программа выдавала сообщения о камерах слежения хотя бы за 100 метров, для того что бы большинство пользователей могло иметь возможность снизить скорость до требуемых параметров

 

так поставьте в настройках. у меня за 500 м стоит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочется не только слышать о камерах ГИБДД и начинать судорожно их искать, а еще и видеть их на карте как азс например и тд.

также видеть ограничение на этой камере

на многих проспектах и ТТК разрешено 80, на МКАД 100,  но знаки стоят редко и не всегда знаешь об этом в незнакомом месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Во 2-х' date=' карта СПб сейчас 11 Мб, Лен. обл. 22 Мб, при стоимости

4.25 р за 1 Мб (МТС) имеем соответственно 46,75 и 93,50 р. Сумма не смертельная, по крайней мере для тех кто не может самомтоятельно обновиться. Во всяком случае пользователь сам в состоянии принять решение тратить деньги на обновление или нет, ситуации бывают разные, была бы возможность...

[/quote']

+1

Лично для меня технически обновиться не проблема (бывший программер), но бывает очень неприятно, когда в одно прекрасное утро уже выйдя из дома узнаешь, что пробок ты не получишь, т.к. обновились карты - при этом по времени и бензину теряешь гораздо больше 50-100 рублей. Приходится залезать через браузер на коммуникаторе, но этот способ удобным не назовешь.

На мой взгляд все остальные пожелания в той или иной степени "на любителя" и могут быть спорными, но вопрос выбора способа для удобного обновления карт для многих является критичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня технически обновиться не проблема (бывший программер), но бывает очень неприятно, когда в одно прекрасное утро уже выйдя из дома узнаешь, что пробок ты не получишь, т.к. обновились карты - при этом по времени и бензину теряешь гораздо больше 50-100 рублей. Приходится залезать через браузер на коммуникаторе, но этот способ удобным не назовешь.

Зачем усложнять? Интернет-провайдер и сотовый оператор находят способ сообщить мне о том, что у меня кончились деньги на оплату их услуг, - за пару дней до отключения сервиса, и я успеваю принять меры без дополнительных потерь.

Если у меня за пару дней до смены карты на экране КПК будет появляться сообщение об этой планирующейся замене, я не расстроюсь, даже наоборот.

В отличие от сообщений о выпуске карт регионов, поездки в которые я пока не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, некоторые операторы не только о балансе предупреждают, но и об актуальных услугах напоминают.

Например в Билайне выехал за пределы МО - получи sms'ку об услуге Домашний регион, которая действует в соседних областях, и только в том случае, если она у тебя не подключена.

Уехал дальше - получи сообщения об услугах во внутрисетевом роуминге по стране (разговоры со скидкой, бесплатные входящие и т. п.), выехал за пределы страны - тут же смс о том что ты в международном роуминге, предложение услуг скидочных действующих в стране пребывания, местные спец. акции...

 

У СитиГида вся необходимая инфа есть:

список карт, которые мне принадлежат, мое текущее местоположение, в пределах какой карты я сейчас нахожусь (достаточно иметь только карту Евразии. Карты какой области не хватает, программа сможет сама определить и хозяину сообщить.

Уж про обновление только загруженных в программу карт и говорить не приходится. Сделать это вполне реально. Было бы только желание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, пробки на новую карту высылаются не сразу при ее выходе и разработчики предупреждают когда это будет, а до того момента пробки высылают на старую карту.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: На сколько я помню, пробки на новую карту высылаются не сразу при ее выходе и разработчики предупреждают когда это будет, а до того момента пробки высылают на старую карту.

Речь идет, как мне кажется, о нерегулярном использовании CG, когда в момент смены карт не пользуешься программой и не получаешь уведомления.

Кроме того, проблема с уведомлениями состоит в том, что их присылают постоянно и о новых картах, до которых мне и на самолете не долететь - "Астраханская область" и т.д. - очень раздражает, т.к. уведомления всплывают поверх карты во время движения и пытаешься их быстрее закрыть, уже не читая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мои предложения:

1. Внести пункты списка сообщения>исходящие в список для "быстрых клавиш", т.е. чтобы была возможность указать мобильный пост ДПС на трассе одним нажатием

2. Автоматическое обновление с подтверждением (предупреждением о стоимости) организовать точно не повредит. При этом можно было бы дать возможность выбрать "автоматически обновлять, если интернет включен через wi-fi"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои предложения:
1. Внести пункты списка сообщения>исходящие в список для "быстрых клавиш"' date=' т.е. чтобы была возможность указать мобильный пост ДПС на трассе одним нажатием
[/quote']

да. и сделать это настраиваемым. кому надо - выведет на экран и какие ему надо кнопки (я, например, вряд ли когда-либо отправлю сообщение "эвакуатор" и на экране этот значок мне не нужен)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще предложение, все-таки разделить голосовые предупреждения "приближение к выбранному объекту" по типам: не всегда понятно, пока на экран не посмотришь. А в идеале так и вообще дать возможность оставлять голосовое сообщение) хотя траффик и увеличит, представьте, как классно было бы точное указани "внимание, слева рельсы раздолбаны, проезжайте правее")) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы заполучить кнопочку "реверс" которая меняет старт с финишем, что бы готовые маршруты разворачивать. К вопросу о дом/работа .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы заполучить кнопочку "реверс" которая меняет старт с финишем' date=' что бы готовые маршруты разворачивать. К вопросу о дом/работа . [/quote']

 

"Реверс" - отличная идея. И хотелось бы ее и в версии CG-лайт для ПК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я тут внезапно понял вот что. В экране вопроса про пробку кнопки "да" и "нет" слишком маленькие, в них надо попадать! Оказывается, легко нажать экран чуть выше или чуть ниже, и ответ "да" не работает. Кнопка должна занимать как минимум четверть экрана! Пол-экрана - на "градусник" и сам вопрос, пол-экрана - на две кнопки. Или даже больше. Чтобы можно было тапнуть в правильное место мимоходом и почти не гляда. Честное выполнение обязанностей пользователя СитиГида не должно требовать слишком уж большой сноровки в условиях дорожного движения. Дело в том, что вопрос не всегда приходит во время стояния в пробке. Очень часто он возникает в тот самый момент, когда загорелся долгожданный мой зеленый, или даже когда я уже выехал с ребра. Кроме того, есть и другие экраны с таким же дизайном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...