VitArt

Пожелания к разработчикам City Guide

3649 сообщений в этой теме

2 часа назад, sbelka сказал:

Hi! Живу в этой ЗОНЕ. Платная уже как 2года. С нового года (2017год) платная будет от Невы и до Обводного канала. Градация по зонам, а тек-же Петроградка. Это было написано где-то в Ленинградке (Санкт-Петербургские ведомости).

С уважением Serg. 

Как она будет платной от Невы до обводного с 2017, если работы даже не начинались?

0

Поделиться сообщением

В 04.10.2016 в 12:13, erik956 сказал:
В 04.10.2016 в 12:07, kolin сказал:

3. Каюсь. Забываю. Предупредил он меня за 500 метров. Я снижаю скорость, а через 300 уже забыл и скорость больше разрешенной...

Обновитесь до последней версии СитиГИД,- там и рядность есть и радары вылезают на весь экран, если превышаете скорость .

Обновился. Увидел мигание радара во весь экран при привышении. Не понятно почему сигнал такой тихий. При этом тетка про маршрут докладывает с нормальной громкостью. Как можно увеличить громкость сигнала при привышении скорости перед радарами?

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы иметь возможность работы с избранным через веб-интерфейс.

0

Поделиться сообщением

В 24.11.2016 в 17:45, kor02 сказал:

Предложения-
1. вернуть сигнал - "маршрут изменился" при всех изменениях маршрута, кроме тех, что более получаса езды от авто.

Ну да, у меня как раз маршрут меняется только за горизонтом событий в полчаса, когда я на КАД в районе Культуры, а СГ то на ЗСД, то на Пулковское...

Второе. А если не город, а трасса? И первая развилка через час езды?

В 24.11.2016 в 17:45, kor02 сказал:

3. В Эксперте закрепить стратегии. первую кнопку по минимальному времени без учета км(как было когда то)
Вторую по оптимальному варианту маршрута( за него отдельное спасибо).
Третью кнопку - оптимал при меньшем пробеге, по-прямее скажем, но чуть дольше. многие не хотели бы петлять по карманам и соседним улицам из-за пары минут.

СГ пошел по унификации и стандартизации: нынешние три маршрута - суть один алгоритм (как мне кажется), т.е. один код - одна стратегия, тактика разная. А три стратегии - это три разных алгоритма (кода).

Создается впечатление, что не хотят вкорячивать еще один алгоритм. Хотя, во всяком случае пока, пешеходный и напрямик еще существуют

Изменено пользователем svlad2012
0

Поделиться сообщением

39 минут назад, svlad2012 сказал:

напрямик еще существуют

Да? А чего же тогда рыбаки и жители казахских степей жалуются? 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, svlad2012 сказал:

нынешние три маршрута - суть один алгоритм (как мне кажется), ...Создается впечатление, что не хотят вкорячивать еще один алгоритм.

Алгоритм минимального времени был. и думаю он где-то еще есть . ))

а про маршрут, если укоротить "сигнал" об изменении, то пусть сообщает хоть всегда. ))

просто фраза целиком занимает много "процессорного времени".

Изменено пользователем kor02
0

Поделиться сообщением

Просьба к разработчикам:

Меню>Маршрут>Легенда.

Там показано только ОТНОСИТЕЛЬНОЕ время и расстояние.

Сделайте пож кнопку: "относительное / абсолютное"

--

Спсибо разработчикам за труд!

0

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики! Сделайте пожалуйста чтобы громкость рации можно было настраивать отдельно  громкости мультимедиа  громкости звонка. А то иногда программа слишком много голосовых оповещений делает и приходится делать ее тише, чтоб не мешала, но при громкость рации тоже становится тише. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Глядя из своей колокольни хоцца более контрастную дневную схему для карт. В некоторых ГУ дисплей "слабоват" и картинка "скучновата".

Ну и для ночной схемы можно было бы несколько врариантов предложить для возможности выбора более менее полного слияния/иньеграции с дизайном приборки авто.

DSC00535.JPG

0

Поделиться сообщением

В продолжение предыдущего поста скрины из небезизвестного томтома. Такое было у железного и в версиях до 1.3.2. Потом стало немного по-другому...

Screenshot_2017-02-04-14-34-04.png

Screenshot_2017-02-16-19-03-47.png

Screenshot_2017-02-16-19-04-30.png

Screenshot_2017-02-16-19-05-13.png

Screenshot_2017-02-16-19-05-53.png

Изменено пользователем ProFanas
0

Поделиться сообщением

@Алексей Мешков СГ работает с системой только через один какой-нибудь канал...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ProFanas сказал:

DSC00535.JPG

а что это за пунктир от дельтаплана? ошибка на карте?

0

Поделиться сообщением

@Fanat_SPB Пунктир в виде стрелочек. такой бывает в окне указаний манёвра. Это так бГео оценил моё положение. Линия маршрута начинается от точки старта, но карта ещё не подтянулась. Кстати и на планшете было такое же. точка финиша только другая была.

Изменено пользователем ProFanas
0

Поделиться сообщением

10 минут назад, ProFanas сказал:

@Fanat_SPB Пунктир в виде стрелочек. такой бывает в окне указаний манёвра. Это так бГео оценил моё положение. Линия маршрута начинается от точки старта, но карта ещё не подтянулась. Кстати и на планшете было такое же. точка финиша только другая была.

карту пробовали выкачать целиком?

0

Поделиться сообщением

да. карту скачал, но после как-то и не запусал бГео..

0

Поделиться сообщением

Очень помогла бы настройка расположения кнопок управления. Хотя бы просто передвигать все левые направо и наоборот. При установке аппарата в авто, руль перекрывает нужные в движении кнопки, в т.ч. кнопку ДПОИ, и приходится за руль заглядывать чтоб попасть, а это чревато…

Ответил — как рублём одарил…

0

Поделиться сообщением

В 2017-02-16 в 21:29, Fanat_SPB сказал:

карту пробовали выкачать целиком?

Повторил пунктир. Он возникает на момент расчёта маршрута на сервере, пока не подтянется карта.

0

Поделиться сообщением

ID: 3645   Опубликовано: (изменено)

Мой СитиГИД перестал строить маршруты по дворовым проездам. Это баг или фича? В навигации галки Дворовые, Платные, Грунтовые, Карманы стоят.

Навигацию по дворовым проездам работает только в режиме пешехода. Карты OSM, дворовые проезды помечены highway=service.

update: навигация работает только по дворовым проездам состоящей из одной линии. Вот тут работает, а вот тут нет

Screenshot_2017-03-29-19-42-17-384_cityguide.probki.net.png

Изменено пользователем kos32
0

Поделиться сообщением

Привет всем. Просьба к разработчикам: У меня программа на андроиде. Пожалуйста уберите из оповещения голосом пешеходные переходы, ну или хотя бы внесите в отдельную категорию, чтобы можно было выключить, так как сообщения "переход" зачастую звучат уже в момент проезда этого перехода. 

Спасибо. Больше нареканий нет. Программа отличная!

0

Поделиться сообщением

В 17.02.2017 в 18:30, Jackson сказал:

Было бы круто на "новое" стартовое меню приделать маленькие иконки : История и Поиск.

Выскажу альтернативную точку зрения - нафик надо. Мне, может быть, более интересны координаты, а не адрес

Если бы я был разработчиком, я лучше бы знал, что надо;) 

А надо в меню вместо пунктов "Поиск" и "Избранное" сделать пункт" Куда", в который бы включил содержимое этих пунктов, ну может еще и" Как обычно". А вот в стартовом меню включил бы вместо "Избранного" именно "Куда".

Ибо быстро - это обычно, а не обычно - можно и пальцами потыкать

1

Поделиться сообщением

@svlad2012

Я высказал свое мнение, как бы мне было удобнее, основываясь на личном использовании.

В любом случае мы с вами согласны, что надо расширять стартовый экран.

0

Поделиться сообщением

20 hours ago, kos32 said:

Мой СитиГИД перестал строить маршруты по дворовым проездам. Это баг или фича? В навигации галки Дворовые, Платные, Грунтовые, Карманы стоят.

Навигацию по дворовым проездам работает только в режиме пешехода. Карты OSM, дворовые проезды помечены highway=service.

update: навигация работает только по дворовым проездам состоящей из одной линии. Вот тут работает, а вот тут нет

Данные переданы в отдел картографии.

С уважением, служба технической поддержки СитиГИД

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас