Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!

Recommended Posts

Не знаю, стал ли он различать асфальт и грунт, а вот спам стал рассылать.

Цитата

Добрый день!

Пользователь 2ГИС написал вам письмо:

Автострахование в Санкт-Петербурге

<...>

В поле «кому» указан его адрес, поэтому можете отвечать прямо здесь.

В 2ГИС больше не публикуется электронная почта организаций. Вместо неё мы присылаем такие письма.
Подробнее · Указать почту для писем · Другие вопросы?

Ваш 2ГИС

Ну что сказать? Закономерно.

• Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Posted Images

13 часа назад, /DiOs сказал:

100500 раз. 2гис развивался как поисковый сервис. было бы странно, если бы в нём был плохой поиск. А вот что у него с маршрутизацией, вам скриншотом показали. И, кстати, никогда не упрекну их "что ж вы так рулите" -- это не их поляна, это для них имя прилагательное.

Это опять из области "чернила для третьего класса".

Поисковая система не гнушается прокладкой маршрутов. А навигационная - брезгует поиском.

А что мне скриншотом показали? Очевидно на это @ERER ответил.

Так-что, как нибудь СГ проснется - а поляны то и нет. Всякие гисы себе прибрали. В Барнауле 100% пробки у гис достовернее, следовательно и маршрут с реальными пробками проложенный даже без запатентованного способа рисования пробок - ... даже и не знаю какое слово употребить... СГ- "Короче - вам по пояс будет" (с) А зори здесь тихие.

Карты, точность, актуальность + правдивость пробок - и все!!!

Кстати никогда не сравнивал Питер СГ с Гисом - так вы ребята практически по СГ-шному Питеру как по пачке Беломора разъезжаете. У СГ Барнаул подробней отрисован. А Барнаул у гиса - еще подробней СГ.
Закрытые территории становятся открытыми, всего-лишь по получению пропуска. И катайся там по серому фону до потери пульса -"где же это цех готовой продукции?"

Неоднократно сталкивался - вахтер начинает тебя грузить - "за красным баком - налево 600 метров, потом..." - тыкеешь в экран - "Вот это здание?" - "Ага, ага, ух-ты..."

Еще пример - больница, территория гектаров... На въезде "кирпич", на руках сигнальный лист от скорой и на заднем сиденье твое чадо с почечной коликой.

Я послушаю какими словами вы картографов СГ назовете за серый фон.

1 час назад, /DiOs сказал:

Не знаю, стал ли он различать асфальт и грунт

Не стал, насколько я понял. Тогда это весьма условная навигация, у нас, по крайней мере.

1 минуту назад, DuNkan сказал:

Тогда это весьма условная навигация, у нас, по крайней мере.

А барнаульчанам нравится...

(шепотом) я тут его себе установил. Из трёх мучительных (по времени) попыток поиска организаций (в Питере, разумеется) упешной была одна. Забыл и забил. Так херово и СГ умеет.

1 минуту назад, /DiOs сказал:

А барнаульчанам нравится...

(шепотом) я тут его себе установил. Из трёх мучительных (по времени) попыток поиска организаций (в Питере, разумеется) упешной была одна. Забыл и забил. Так херово и СГ умеет.

Вы просто не умеете его готовить (с)

4 минуты назад, polpred сказал:

Вы просто не умеете его готовить (с)

Возможно. Если поисковая система требует умения готовить и на поиск слова из пяти букв молчит, как рыба об лёд в течение полуминуты (впоследствии оказывается, оно думает), то как по мне -- на хрен. Я не любитель изучать сорта дерьма и выбирать из них.

30 минут назад, polpred сказал:

И катайся там по серому фону до потери пульса -"где же это цех готовой продукции?"

Вы, видимо, по Москве не катались, где практически каждый двор в центре огорожен шлагбаумами. И когда после очередного поворота упираешься в такой шлагбаум, то картографов вспоминаешь недобрым словом за "любовь подвезти к подъезду"...

1 час назад, polpred сказал:

Неоднократно сталкивался - вахтер начинает тебя грузить - "за красным баком - налево 600 метров, потом..." - тыкеешь в экран - "Вот это здание?" - "Ага, ага, ух-ты..."

Еще пример - больница, территория гектаров... На въезде "кирпич", на руках сигнальный лист от скорой и на заднем сиденье твое чадо с почечной коликой.

14 минуты назад, bushmen сказал:

Вы, видимо, по Москве не катались, где практически каждый двор в центре огорожен шлагбаумами. И когда после очередного поворота упираешься в такой шлагбаум, то картографов вспоминаешь недобрым словом за "любовь подвезти к подъезду"...

Соглашусь, примеры хоть и из реальной жизни, но несколько притянуты за уши. 

Сразу другой вариант - поставил финиш, приехал, На въезде "кирпич", а на руках ничего нет, я просто проведать родственника приехал. Пока выясняю у вахтера, что тут меня не впустят, сзади собирается пробка, т.к. корма торчит на улицу, а из ворот именно в этот момент выезжает скорая.

Тут 50/50.

12 минуты назад, IШIN сказал:

но несколько притянуты за уши. 

Ничуть, я привел реальный пример из моей поездки месячной давности. Надо было в какое-то гос. учереждение за справкой ехать в центр города (А там еще все улочки односторонние, узкие, да еще ремонт везде шел). Где-то за квартал СГ говорит: "Поверните направо". А там двор со шлагбаумом. Еду дальше. Перед следующим поворотом: "Поверните направо". Хорошо, я, наученный горьким опытом, приучил себя сначала притормаживать и заглядывать. А вот так, если человек первый раз, еще не приученный... Да еще с непривычки езды задним ходом по узким улочкам... 

Пардон, я криво цитаты вставил. Моя фраза относилась именно к polpred-у. Так что мы на одной стороне. :)
Я тоже натыкался и на шлагбаумы, и на то, что на внутренней территории вообще каждый день новый расклад. Это примерно как маршрутизация по территории таможенного поста. В августе в Светогорске меня загнали на встречную автобусную линию.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

2 часа назад, /DiOs сказал:

Возможно. Если поисковая система требует умения готовить и на поиск слова из пяти букв молчит, как рыба об лёд в течение полуминуты (впоследствии оказывается, оно думает), то как по мне -- на хрен. Я не любитель изучать сорта дерьма и выбирать из них.

Аудтитория из 

Цитата

Точные ответы на более чем 2,2 миллионов запросов в день

не жалуется, а бог жалуется. Что исправить в консерватории?

Схлеснулись как то с японцем - в России понятна любовь к внедорожникам, дорог нету, а нафига на вашем заасфальтированном острове субару-форестер? А это тоже, говорит,  любовь - к фирме субару. Есть точно машины лучше во всевозможных смыслах. Но это любовь. Слепая.

А про сорта дерьма - ой зря...

3 часа назад, DuNkan сказал:

Не стал, насколько я понял. Тогда это весьма условная навигация, у нас, по крайней мере.

есть жОлтенькие дороги - асфальт, бетон.

Есть беленькие - не грунтовки, в дословном понимании. Что-то типа  улучшенных, гравийных, щебеночных, старых разбитых асфальтовых. По ним, в столице мира - Барнауле, маршруты прокладывает  

12 минуты назад, polpred сказал:

Что исправить в консерватории?

Да пусть себе не жалуются, я что, кого-то заставляю жаловаться? Ни одному человеку я не сказал; "Выкини свою навипрогу и поставь <не-важно-что>. Пусть пользуются, чем хотят, не моя вахта. Я давно знаю, что 10 миллионов леммингов не могут ошибаться. Но это не означает, что я должен следовать за ними.

2 часа назад, IШIN сказал:

Тут 50/50.

должно быть отрисована правда. Дорога. Проезд через ворота . Именно так в гис

5 минут назад, /DiOs сказал:

Да пусть себе не жалуются, я что, кого-то заставляю жаловаться? Ни одному человеку я не сказал; "Выкини свою навипрогу и поставь <не-важно-что>. Пусть пользуются, чем хотят, не моя вахта. Я давно знаю, что 10 миллионов леммингов не могут ошибаться. Но это не означает, что я должен следовать за ними.

титаник то-же не хотел сворачивать.

Edited by polpred

И это тоже не мои проблемы ну никак. 

8 минут назад, polpred сказал:

напоминаю - Титаник потонул. А все брали курс южнее...

Потонул. И все стали плавать на оставшихся пароходах. И что?

Вот не пойму я все эти вопли: "Конкуренты обходят, СГ сдохнет!". Ну даже если и так -- кому из присутствующих, кроме редких сотрудников МИТ, от этого хуже-то станет? Перейдёте на конкурентов, да и вся недолга, если они так хороши. Среди прорвы хоронителей наверняка пара годных вариантов найдётся.

не хочется смерти СГ. ;) Есть у него плюсы. Как и минусы у конкурентов.

А что-бы не было летального исхода - надо: ...

А СГ как Титаник прет на  айсберг. 

РS: лично у меня yстановлено несколько навипрог...и даже автоспутник был лицензионный...

Только что, polpred сказал:

Он не сам, его туда вели.

Только что, polpred сказал:

и даже автоспутник был лицензионный...

Нет ничего вечного... И Штурманн утонул...

23 минуты назад, polpred сказал:

Цитата

Плывет по океану круизный лайнер. Капитан стоит на мостике и смотрит вдаль. К нему подходит пассажирка и спрашивает:

— Господин капитан. Скажите, а что будет, если наше судно столкнется с айсбергом?

Капитан, не поворачивая головы, отвечает:

— Да ничего страшного, айсберг поплывет дальше.

Жалко... СГ выпустил Алтайский край с десятком райцентров "до дома", с дорогами краевого значения. Районки есть у осм. Но крайне неравномерно. И СГ не все районы отрисовал! И остановился - будем ждать заказчика-логиста, который оплатит дальнейшие работы по Алтаю. Никто не купит недоделку. Нет подождем - вдруг купят :blink:

28 минут назад, polpred сказал:

По-моему в беседе именно с вами я уже говорил: на моей памяти СГ постоянно хоронят. Из года в год. Разными силами. А МИТ знай себе новые версии выпускает, не говоря уже о новых продуктах.. И каждая говно, говно, говно... И живёт, живёт, живёт...

• Upvote 2
1 час назад, polpred сказал:

должно быть отрисована правда. Дорога. Проезд через ворота . Именно так в гис

Ну-ну. И СГ, и ЯК знают, что постороннему туда не проехать. 2ГИС не знает. И даже если это будут очень силовые посторонние, то всё равно придётся пешком назад возвращаться (или через дома/заборы перелезать). Там, куда ведут СГ и ЯК - тоже ворота, но местные тебе их откроют (как минимум, калитку).

В6.png

В3.png

в питере мож и живет.   Нафига брались за регионы? В Алт.крае от СГ есть районы с только с райцентром. Село (не райцентр) 8 тыс. населения - даже ПОИ НП  нет!!!  

В Барнауле  ~ 10 пробкоследов видел одновременно!

600 тыс. населения. В Барнауле СГ сразу мертвеньким родился....

Яблочник знакомый  получал по халяве лицензию. "Пользуешься?"  - "Не... удалил" 

11 минуту назад, polpred сказал:

В Барнауле  ~ 10 пробкоследов видел одновременно!

нет вру - когда появилось "использовать статистику"  было больше. Хотя и статистика вроде-бы не причем. Совпало?

19 часов назад, polpred сказал:

Яблочник знакомый  получал по халяве лицензию. "Пользуешься?"  - "Не... удалил" 

Яблочник - на халяву? Это не взаимоисключающие понятия?

А так - у меня тут люди тоже получили акционные халявные лицензии. Основная причина, почему не запускают программу, - "да я и так знаю куда ехать". Говорю "Ну так ты передаёшь данные, чтобы другие люди в пробках не стояли!" - ответ универсальный "Да мне пох на других людей, пусть стоят!"

5 часов назад, leshiy2k сказал:

Яблочник - на халяву? Это не взаимоисключающие понятия?

А так - у меня тут люди тоже получили акционные халявные лицензии. Основная причина, почему не запускают программу, - "да я и так знаю куда ехать". Говорю "Ну так ты передаёшь данные, чтобы другие люди в пробках не стояли!" - ответ универсальный "Да мне пох на других людей, пусть стоят!"

Халява то кросплатформенная :-)

У этого   причина - "интерфейс не нра". В пятницу кстати его тормознули после меня, а я успел ткнуть в "засада". Сказал -  яблочник задумался