Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

А Вам оно интересно цвета разглядывать?

Да, интересно. А если ещё не надо напрягаться, чтобы разглядеть, если цвета на маршруте выделены от остальной кучи и предлагается несколько ярких вариантов маршрута, то очень интересно.

И оптимальность маршрута ситигида всё ещё под большим вопросом - когда я отклоняюсь от маршрута и с "5 км15 мин" маршут меняется на "4,5 км9 мин" - у меня возникают недоумение и вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

когда я отклоняюсь от маршрута и с "5 км15 мин" маршут меняется на "4,5 км9 мин"
Это из-за много лет упоминаемых непонятках в расчете времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я не могу в пару кликов (как раньше) добраться до дома.

Меню - Избранное - Дом (надо ткнуть прямо в дельтаплан, а не на строчку вне дельтаплана).

Три клика, как и было раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам оно интересно цвета разглядывать?

Ну, логика-то должна быть.

Весьма странно, что 30-40 км/ч в городе обозначается желтым (по аналогии со светофором - почти не едет).

В городских условиях это явно зеленый вариант. А на шоссе - желтый.

Опять возвращаемся к предустановленным максимумам скорости в зависимости от типа дороги. Или (лучше) как атрибут ребра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню - Избранное - Дом (надо ткнуть прямо в дельтаплан, а не на строчку вне дельтаплана).

Три клика, как и было раньше.

Ага, но в том случае, если дом стоит первым в списке. Иначе либо +1 клик, чтобы выделить, либо вообще двигать список надо, а потом выделить. И ещё: раньше сколько закладок одновременно было видно? Восемь? Сейчас, кажется, поменее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но в том случае, если дом стоит первым в списке.

По логике, должен стоять. Если это, конечно, дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЧТИ каждый раз заезжаю в одно место перед поездкой домой, количество заездов ПРИМЕРНО одинаково. Какая ссылка вылезет в какой момент первой - неизвестно.

В общем, разговор пустой, так как с помощью напильника, какой-то матери и текстового редактора меню реально упорядочить. Однако, хотелось бы иметь возможность править это всё в меню, а не лазить ручками в файлы программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вполне согласен с тем, что автоматическая сортировка закладок вовсе не заменяет фаворитов.

Я, кстати, тоже об этом писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Никак Гугл зашевелился?

Компания Google официально подтвердила о скором появлении полноценной версии своей навигационной программы “Карты Google” для платформы Android

http://android.mobile-review.com/news/7002/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак Гугл зашевелился?

http://android.mobile-review.com/news/7002/

А толку? Им сначала надо актуализировать свои карты.

Отправлено с моего MZ601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала надо актуализировать свои карты
Да, меньше месяца назад столкнулся с ситуацией, когда на Гуглокартах в Иматре лес рос, а Яндекс уже Lidl рисовал (здание и стоянку вокруг).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению - Гугл, если не стырит карты с ОСМ ещё долго будет города и веси наши отрисовывать :) Вот например мой город выглядит как корявая трёхконечная звезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, меньше месяца назад столкнулся с ситуацией, когда на Гуглокартах в Иматре лес рос, а Яндекс уже Lidl рисовал (здание и стоянку вокруг).

Ага, я, когда этот Лидл в ОСМ рисовал, поражался Гугловским снимкам. Думал уже, что у меня глюк. Но посмотрел карту типа City-Opas, заботливо взятую в Призме, и понял, что Лидл мне не померещился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты Google на Android скоро – в оффлайн и в 3D

http://android.mobil....com/news/7002/

Изменено пользователем xWanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты Google на Android скоро – в оффлайн

Уж не меньше года как режим доступен.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не меньше года как режим доступен.

То была возможность закешировать участки карт. А теперь, как я понимаю, можно будет скачать сразу карту на диск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То была возможность закешировать участки карт. А теперь, как я понимаю, можно будет скачать сразу карту на диск

Судя по новостям, эту фичу просто перенесут из "Lab" в основные стандартные функции, как это произошло с "линейкой" ЕМНИП.

Возможно будет увеличено количество доступных к кэшированию областей и пр., но основа будет точно такая же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по новостям, эту фичу просто перенесут из "Lab" в основные стандартные функции, как это произошло с "линейкой" ЕМНИП. Возможно будет увеличено количество доступных к кэшированию областей и пр., но основа будет точно такая же.

Судя по видео презентации там интерфейс немного другой будет - можно будет просто рамкой на карте выбрать зону скачивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

НН выпустил новую версию. Цвет маршрута = цвету пробок, как в ЯН. Изменения в интнрфейсе в положительную сторону, кое-какие баги исчезли. Подробнее тестировать желания нет, по области я езжу по картам OSM, а сними у НН беда. Ну а по городу, в моём случае это Питер, у СГ конкурентов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НН выпустил новую версию. Цвет маршрута = цвету пробок, как в ЯН.

Ага, только работает это с новыми картами, а самих карт для ФО еще нет. Да и на оф. форуме отзывы не ахти

Отправлено с моего MZ601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное НН куда то торопится. Потому как по отзывам пользователей стало хуже чем было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только работает это с новыми картами

Поторопился. Работает отображение пробок, как в ЯК и на старых картах. Оказывается, пока я писал те строки, НН выпустило новое обновление, в котором и была эта фича. Сегодня попробовал. Красиво, но все стало тормозить, указатель рывками стал передвигаться. А на форумк один написал, что у него не запустилась новая версия на Galaxy Tab 7.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается добавить, что обновление - только на "Андронов" (соответственно и карта, и программа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное НН куда то торопится. Потому как по отзывам пользователей стало хуже чем было!

Поторопился. Работает отображение пробок, как в ЯК и на старых картах. Оказывается, пока я писал те строки, НН выпустило новое обновление, в котором и была эта фича. Сегодня попробовал. Красиво, но все стало тормозить, указатель рывками стал передвигаться. А на форумк один написал, что у него не запустилась новая версия на Galaxy Tab 7.7

Остается добавить, что обновление - только на "Андронов" (соответственно и карта, и программа).

Ни с одним обновлением НН проблем не было.

Новое обновление неплохое. Интерфейс симпатичный и работает без проблем и глюков. Единственный огромный минус - мелкие цифры в режиме навигации. Плохо что не исправили.

По СПБ всё равно СитиГиду в подметки не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...