Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения


У ЯН точно нет, там хоть всю карту закачай - без инета маршрута не будет.

Он маршрут строит по карте, которая есть только на сервере. Иногда дороги на ней не совпадают с теми, что на экране и получается смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

Посмотрим, кто быстрее отреагирует на изменения в организации движения по Мельничной ул.? Она стала тупиком с двухстронним движением от Об.Об. до Зеркального и обратно. :)

 

21го августа отправил в Гугл сообщение о том что карман у дома 58 по Космонавтов перекопан и сквозного проезда нет.

Не знаю когда появились изменения (не уследил) но на данный момент Гугл отреагировал и насквозь не проехать. =) они разорвали дорогу в этом месте просто убрав часть кармана. Что кстати со 100% точностью совпало с корректурой Ситигида. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 15:00 до 15:45 разводили Ладожский мост.

Только Ситигид видел это (как и пробищи до моста с обеих сторон), а Гугл и яндекс бодро рапортовали зеленые пробкоследы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обновленный седан Hyundai Elantra получил в России штатную навигационную систему с 7-дюймовым дисплеем на центральной консоли и картами Navitel. Опция вошла в топовую комплектацию Comfort + пакет «Навигация», а стоимость автомобиля в таком оснащении составляет 914 900 рублей. Таким образом, новая опция прибавила к стоимости модели примерно 15 тысяч рублей.

пруф: http://www.carscope.ru/hyundai/news/8198/pochti_darom.html

тока я не понял - WinCE или Android?

p.s. писали что Hyundai/Kia разрабатывали Android головы для своих автомобилей и они в конце этого года должны были появиться на рынке. 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно ведь что-нибудь такого плана прикупить

http://www.androidcar.ru/172-hyundai-android.html

 

А если через, например, ebay, так еще и в 2 раза дешевле ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так можно ведь что-нибудь такого плана прикупить http://www.androidca...ai-android.html   А если через, например, ebay, так еще и в 2 раза дешевле ))

Разговор не об этом.... А том что конкуренты не дремлют !!!

P.S. Я кстати так и не нашел для свой Elantra приличной Android головы. То, что нравится (Ca-Fi последний на 4 андроиде) не подходит по креплению, видимо для корейского рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ГугНава появились знаки движения по полосам для Питера.

 

 

Пока посмотрел "на диване", вечером сравню в движении с СГ-овской реализацией.

 

 

Плюс для России заработал Map Maker. Внес некоторое количество правок. Кое-что появляется на картах минут через 20, к примеру преобразование в пешеходную улицу. Что-то, к примеру,  новый проезд или убирание несуществующего проезда - ожидает подтверждения.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера покатался с ГуглНавом по городу, причем навигатор был не в креплении, а только вещал голосом. Несмотря на ошибки в ударении и в неправильном понимании сокращений "ш.", "ул." и пр., оказалось что можно ехать чисто по голосу без всяких проблем! На КАД выдает подсказки о съезде в соответсвии с тем, что написано на живом знаке, не промахнешься. В городе при необходимости подсказывает полосу голосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


люс для России заработал Map Maker. Внес некоторое количество правок. Кое-что появляется на картах минут через 20, к примеру преобразование в пешеходную улицу. Что-то, к примеру,  новый проезд или убирание несуществующего проезда - ожидает подтверждения.

 

Итак информация по Google Map Maker

 

Односторонняя Гранитная.

Отображение одностороннего движения: через 20 минут после сообщения.

Сейчас указано, что поправлен и маршрут, но пока прокладывается неправильно.

 

Добавление возможности левого поворота от ТЦ Рио на Салова и с Салова левого к ТЦ Рио. Сообщено утром примерно в 10, сейчас уже на карте, но маршрут пока не кладет. Ждем, т.у. указано, что все пофиксено.

https://www.google.ru/maps/@59.8793528,30.3551146,19z?hl=ru

 

Аналогично убран несуществующий разворот на Обводном между Невой и Атаманским мостом. Визуально разворота уже нет, но маршрут еще кладет.

 

И т.п. еще пара проездов и пр. уже отображаются правильно, но граф еще не перестроен. 

 

Неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добавление возможности левого поворота от ТЦ Рио на Салова и с Салова левого к ТЦ Рио.
а что, СГ этого не позволял? Я уже больше года так езжу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, СГ этого не позволял? Я уже больше года так езжу.

 

Это про Google Maps и Google Map Maker. На Гугле было нельзя. Сегодня я нарисовал соединение проезжих частей и визуально проехать можно. Теперь жду когда обновится прокладка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого. Через сутки роутинг заработал. 

Разворота на Обводном больше нет.

Гранитная односторонняя.

В обоих случаях ГуглНав ведет верно.

 

С Салова не совсем. С Салова к Рио ведет верно, от Рио навлево на Салова не ведет.

 

Но в любом случае - здорово ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прокладка обновляется не сразу, но в любом случае такой сервис это мега рывок, глядишь, в скором времени и гугл картами станет можно пользоваться :) Спидометра конечно не хватает сильно в ГН :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранитная односторонняя.

 

Ох! А аборигены-то и не в курсе.... :)

Слухи об односторонней Гранитной сильно преувеличены. Уже месяца два как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad_SP,

На участке от Новочеркасского пр. до Малоохтинского пр. односторонняя в сторону Малоохтинского. 

В субботу постоянные знаки еще были на месте.

 

Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» предупреждает участников дорожного движения о том, что с 1 августа 2014 года с 11:00 вводится одностороннее движение по улице Гранитной от Новочеркасского проспекта в сторону Малоохтинского проспекта. 

 

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уткнулся в пробку утром на гренадерском мосту СГ не в крусе, яндекс и гугл ее видят

Предлагаю переименовать тему

Назовем ее ПМС (Пока Мит Спал)  :D

Изменено пользователем cinik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил несколько раз по ГН и был доволен. Ездил в финку по ГН и был доволен, ехал из финки по ГН... Ехали 2-я экипажами, Скандинавия, от заправки мы стартанули на 5 мин позже, + второй экипаж еще быстрее нас ездит :) В общем, чет дернуло меня СГ запустить, а он показывает на 10 мин меньше время прибытия, лан думаю вот и проверим - поедем по нему... Звонок от первого экипажа - встали в глухую пробку в районе первомайского, я на сг - ведет в объезд, ГН ведет тупо в пробку :) Потом, СГ обвел через Песочный еще одну пробку, уже на Выборгском, а ГН в нее вел (второму экипажу, который отстал, позвонили и он тоже ее объехал). В итоге, с учетом форы в 5 мин, более быстрого их стиля езды, и того, что вторую пробку они объехали по маршруту СГ, выигрыш составил 15 мин чистыми, т.е. если все приплюсовать то СГ отыграл у ГН, примерно пол часа. 

П.С. обе пробки у ГН были обозначены, но он совершенно спокойно вел прямо через них...

Изменено пользователем kirsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. обе пробки у ГН были обозначены, но он совершенно спокойно вел прямо через них...

 Настройки то одинаковы у СГ и ГН?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настройки то одинаковы у СГ и ГН?
А у ГН, настроек, можно сказать, что нет :) Пробки ессно были включены. От финки ГН предлагал два варианта маршрута, один - стандартный, по нему и поехал, второй - в объезд с диким перепробегом и по времени в 1.5 раза дольше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у ГН, настроек, можно сказать, что нет :) Пробки ессно были включены. От финки ГН предлагал два варианта маршрута, один - стандартный, по нему и поехал, второй - в объезд с диким перепробегом и по времени в 1.5 раза дольше...

Вот поэтому СГ и говорит что выбор маршрутов не сделать. Ты выбрал в пробку. Настройку запомнили. Другого не предлагали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому СГ и говорит что выбор маршрутов не сделать. Ты выбрал в пробку. Настройку запомнили. Другого не предлагали...
Не очень понял вашу мысль. Проблема в том, что ГН вообще не предложил нормального маршрута, не сначала, не в пути...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял вашу мысль. Проблема в том, что ГН вообще не предложил нормального маршрута, не сначала, не в пути...

Зато есть выбор!!!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Как я понимаю, при первом выборе вы выбрали опцию типа "не объезжать пробки". Вот и повел как повел. Может быть при выборе объезжать и верном изначальном направлении что-нибудь бы изменилось бы. Может они ещё и спрогнозировали "неверно" рост пробок в тех местах и заранее в объезд отправили.

 

В общем это всё то, что мы так просим МИТ сделать нам в СГ.  :(  :(  :(

Может лучше ненадо, а?

Изменено пользователем hab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hab,

 

как мне кажется, здесь происходит путаница ГН и ГН, GeoNet и Google Navigator. Топикстартер, как мне кажется, говорил  о втором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hab, как мне кажется, здесь происходит путаница ГН и ГН, GeoNet и Google Navigator. Топикстартер, как мне кажется, говорил  о втором. 

Я так и подумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как мне кажется, здесь происходит путаница ГН и ГН, GeoNet и Google Navigator. Топикстартер, как мне кажется, говорил  о втором. 

Да, простите, я имел ввиду продукт от гугл, просто в этой теме, недвано его как раз обсуждали.


Зато есть выбор!!!       

:) В идеале, в плане интерфейса, хотелось бы выбор, примерно, как в ГН, а варианты предлагать от СГ - реальные жизненные маршруты. Грубо - проехать лишних 10 км, но сэкономить 10 мин. А зачем ГН предлагает проехать лишних 50 км, да еще и потерять при этом 40 минут, мне не ведомо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...