Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю пока ездить по Гуглу. А то меня СГ что-то совсем достал своими неубираемыми тормозами при загрузке.

 

Повторю еще раз, что маршруты адекватные, пробочная картина на маршруте соответствует реальной.

Из обнаруженного. Альтернативные маршруты пересчитываются. При нахождении более быстрого, внизу появляется панель с сообщением, что найден более быстрый маршрут, с указанием на сколько времени быстрее и со сверхкратком описанием маршрута. Предлагается выбрать переключиться на этот новый маршрут или нет. По умолчанию - ответ "Нет", который будет выбран по истечению тайм-аута.

Вообще альтернативные маршруты это реально удобно. 

К примеру, мне были предложены три маршрута, в том числе и самый короткий и быстрый. Но, т.к. я не был точно уверен, что к моменту подъезда к возможному узкому месту на данном маршруте там не скопится пробочка, я выбрал более длинный, но более безопасный с точки зрения вероятности появления пробки, маршрут. Просто потому, что ГН сразу сказал, что этот маршрут дольше всего на 4 минуты.

Пока что расчетное время доезда, рассчитанное на старте, совпадало с финишным макс. +/- 5-7 минут на часовых маршрутах и практически минута в минуту на 30 минутных.

 

Из минусов. 

Неотключаемое проговаривание названий улиц при сообщениях о маневре. Во первых лично мне это нафиг не надо, во вторых TTS имеет иностранный акцент и иногда путает падежи. Плюс "пр." считается не проспектом,  а проездом, а "ул." так и проговаривается как "ул".

Но я озвучку почти не слышу, т.к. выбора канала звука нет и вещание всегда производится на канале "Мультимедия", а у меня он слышен только при воспроизведении музыки со смартфона. Кстати, это еще один минус.

 

Существенный минус - нет нормальной работы с закладками, кроме "Дом" и "Работа". 

 

В общем я пока доволен.

Скажу крамолу  :D , но водит не хуже СГ-а, а с учетом наличия альтернативных маршрутов - даже лучше.  (Исключительное ИМХО, основанное на моих поездках)

 

Само собой на карте есть неточности, но я на них пока не попадал.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме


Продолжаю пока ездить по Гуглу

а что с трафиком? и как-то удалось сделать карты оффлайн?

меня расстраивает отсутствие второго маневра и дпои в гугле - по сему пока буду мириться с неровностями СГ ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с трафиком? и как-то удалось сделать карты оффлайн?

меня расстраивает отсутствие второго маневра и дпои в гугле - по сему пока буду мириться с неровностями СГ ))

 

Про трафик трудно сказать. За прошлую неделю Андроид показывает для ГН 68 МБ. Сколько из этого кеширования карт, я не знаю. С учетом "халявного" гига, мне пока не критично. На все, что мне нужно хватает и еще остается. При этом я себя ни в чем не ограничиваю.

 

Так карты жестко закэшировать уже давно можно. Только смысл? Прокладка-то онлайновая.

 

Второй маневр есть, если он близок к первому.

 

ДПОИ есть в зачаточном состоянии от Wase. Поставить нельзя, видеть можно.

 

Но лично мне это не важно. Полезность ДПОИ для меня - процентов 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это сделать?

 

Тапаем на карту, чтобы появился красный маркер.

Раскрываем нижнюю панель с названием маркера.

 

 

Жмем на кнопку "Сохранить карту".

 

Меняем масштаб так, чтобы охватить максимальную площадь и не превысить допустимый размер (там будут подсказки)

Сохраняем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только смысл? Прокладка-то онлайновая

т.е. оффлайн не покатаешься вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как? ))
мы же в питере - пот так вышел в пятницу вечером поужинать, а через 2 часа уже на финской границе... а дальше инет хавать в руминге жаба душит )))

 

ну и загородом ни везде качественный прием - вообще без карты можно остаться... вон на приозерке в пробке и инет есть, а народу много и все хавают инет - в результате сети местами перегружены

 

т.е. получается чисто городской вариант...

надо будет тоже кокататься

Изменено пользователем Ugen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как? ))

мы же в питере - пот так вышел в пятницу вечером поужинать, а через 2 часа уже на финской границе... а дальше инет хавать в руминге жаба душит )))

 

ну и загородом ни везде качественный прием - вообще без карты можно остаться... вон на приозерке в пробке и инет есть, а народу много и все хавают инет - в результате сети местами перегружены

 

т.е. получается чисто городской вариант...

надо будет тоже кокататься

 

Так у меня процентов 95 город и ближайший пригород. Для Финки и остальной Европы давно куплена другая прога со всей Европой. Пользоваться там СГ-ом у меня желания нет. Тем более пробки все-рано недоступны, а кроме них у СГ нет никаких плюсов. Только минусы.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой на карте есть неточности, но я на них пока не попадал.

Неожиданные перекрытия ставят под угрозу весь смысл прокладки оптимального маршрута. Надеюсь, у СГ таких косяков должно быть на порядок меньше. Или Гугл тоже отслеживает ГАТИ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданные перекрытия ставят под угрозу весь смысл прокладки оптимального маршрута. Надеюсь, у СГ таких косяков должно быть на порядок меньше. Или Гугл тоже отслеживает ГАТИ?

 

Как показывает практика, реально попасть на серьезную потерю времени на неотмеченном перекрытии не так легко.

В основном или объезд недолгий и легкий  или так ЗДЦ и вероятность, что поведет на закрытый участок сквозь пробки мала.

Все остальные случаи - да, можно попасть. Но если не ездишь весь день по всему городу туда сюда - то вероятность мала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как показывает практика, реально попасть на серьезную потерю времени на неотмеченном перекрытии не так легко.

Я кстати сегодня попал. Ехал на Чайковского (примерно к Большому Дому), на Садовой СГ предложил ехать по Лебяжьей канавке, к Троицкому мосту, на набережную, на Потемкинскую и с нее на Чайковского.

Я решил, что крюк делать не буду, и повернул на Пантелеймоновский мост, на Пестеля. СГ перестроился и предложил уходить направо на Фонтанку. Я промотал экран, увидел на Пестеля пробкоследы, но решил, что это отголоски после какого-то кортежа. "Сейчас-то вроде пробки не видно". И поехал прямо - по Пестеля. Но через 100 метров встал в хвост... Оказалось, на Пестеля между Моховой и Литейным коммунальщики ищут клад. И уже никуда не деться - только ползти в очереди на Моховую (или разворачиваться через спл.). 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, реально попасть на серьезную потерю времени на неотмеченном перекрытии не так легко.

В основном или объезд недолгий и легкий  или так ЗДЦ и вероятность, что поведет на закрытый участок сквозь пробки мала.

Все остальные случаи - да, можно попасть. Но если не ездишь весь день по всему городу туда сюда - то вероятность мала.

Не так давно, попал на Всеми любимую улицу Фёдора Абрамова, короче вообще ни вьехать, ни выехать (я то конечно понимаю, что Михаила Дудина рядом, ну никак не ведёт прога и всё. Всё проще даже из машины выходить не надо. Просто определить где Север и всё.

Кстати, ночью не советую там кататься. Остановили аж три разА, на Дудина перед выездом на Энгельса.

Изменено пользователем zolotonik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ рекламы ради. Был в Калиниграде на дне города. Единственная программа, которая показывала перекрытия центра для построения маршрута был Гармин Виаго. Ни Геонет (СитиГИД), ни Навитель   ничего о двухдневном кошмаре на улицах Калиниграда не ведали и спокойно строили маршруты через центр. Был (не)приятно удивлен. Может, кого и обидел, например Яндекс, но речь идет о том, что было под рукой.

Изменено пользователем maxsever
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, реально попасть на серьезную потерю времени на неотмеченном перекрытии не так легко.

В основном или объезд недолгий и легкий  или так ЗДЦ и вероятность, что поведет на закрытый участок сквозь пробки мала.

Все остальные случаи - да, можно попасть. Но если не ездишь весь день по всему городу туда сюда - то вероятность мала.

ну это как повезет, я вот неделю назад аж 2 раза попал под закрытые дороги, а месяц назад под кирпич и это учитывая, что езжу не много утром в офис вечером домой и иногда днем на встречи

видимо месть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто пользуется конкурентами - посмотрите, которые из них могут найти адрес ЛО, Всеволожский р-н, пос. Дубровка, ул. Березовая, д.18. В субботу искал на ЯК - даже улицы нет. Интересует ЯН и Навител, в основном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.probki.net/uploads/monthly_08_2014/post-13943-0-79649500-1408365503.jpgНавител нашёл! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеволожский р-н, пос. Дубровка, ул. Березовая

Есть на ОСМ - значит и в СитиГИДе. Номеров домов там еще правда нет...

Дубль ГИС этот адрес знает.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть на ОСМ - значит и в СитиГИДе
Э... Я про иные программы писал.


Номеров домов там еще правда нет...
Есть, пусть и не все.


, это тоже Навител?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛО, Всеволожский р-н, пос. Дубровка, ул. Березовая, д.18. В субботу искал на ЯК - даже улицы нет. Интересует ЯН и Навител, в основном.

в ЯН нет, что логично, раз в ЯК нет.

Гуглокарты адрес нашли.

 

Ради интереса запустил "мегафон-навигацию" (когда и накой я ее поставил, и кто им рисует карты - не в курсе), Дубровка нашлась, но даже названия улиц не написаны, не то что дома.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе фотки это навител,Прогород тоже нашёл.

Да и Штурман тоже... И IGo, и Sygic

Изменено пользователем DiAgnost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...