Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

RJ45

Ну вот снова сегодня только что с утра, ехал на работу, диод моргает как бешенный, кружок красный, по нажатию ОБНОВИТЬ - чего-то пытается, потом тетя говорит- ОШИБКА СВЯЗИ. про плохое покрытие говорить не приходится - почти центр города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

г-да подскажите плиз, по карте Украина при ее выборе в поиске сразу предлагается искать адрес минуя поиск города, это действительно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Что в итоге с автовключением ГПРС при загрузке СГ?

Даже при синхронизации времени по спутнику пробки не подкачиваются в половине случаев' date=' причем иногда горит зеленый кружок и в Дорожной обстановкевремя указывается "актуальное" на момент просмотра время, но пробок реально нет.

  Уважаемый Texet, пора все-таки взяться за прошщивку и залатать недоделки, или новую писать. Случай не единичный.

[/quote']

Автовключение GPRS происходит при выходе из спящего режима, если до этого соединение было установлено и нет других препятствий (карточка та же вставлена, деньги на счету есть и т.д.)

Включение при загрузке СГ, если не было включено до того, происходит силами СГ.  Программа постоянно обновляется.

Каких-либо недоделок в прошивке не обнаружено. Улучшения, предложенные на этом форуме, порой весьма замечательные, к недоделкам все-таки не относятся.

По всем случаям, когда пробки не подгружаются, обычно находится какая-то внешняя причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще момент. заодно при проверке обновлений решила загрузить новую версию карт России' date=' на что мне было сказано, что нет места на диске TFAT. у меня, по всей видимости, что-то лишнее напихано в папку СityGuide - она весит 47,7 МБ при общем объеме 47,9 МБ. помогите чайнику![/quote']  Попробуйте стереть все старые карты, а потом туда же новые скопировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolAlex

Вы мне ответьте, при холодном старте Тексета СитиГид или сам аппарат САМИ АВТОМАТИЧЕСКИ не способны установить соединение ни в каком случае? Только вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DolAlex

Вы мне ответьте, при холодном старте Тексета СитиГид или сам аппарат САМИ АВТОМАТИЧЕСКИ не способны установить соединение ни в каком случае? Только вручную?

И не надо. Первый раз соединение надо установить вручную.

Это очень легко, достаточно щелкнуть по глобусу и нажать кнопку связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь может теряться,если батарея почти села,тогда автоматически происходит отключение GSM модуля...если у вас пропала связь не с того ни с сего просто подключите аппарат к сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот, оказывается, в чем дело! правда, тогда не совсем понятно, почему в некоторых случаях соединение все же успешно устанавливается самостоятельно (после ВКЛЮЧЕНИЯ аппарата). рекомендую донести эту информацию до более широкого круга пользователей (на сайте Texet и CG), чтобы вопросов у людей, не "зависающих" на форумах, меньше было. спасибо!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот, оказывается, в чем дело! правда, тогда не совсем понятно, почему в некоторых случаях соединение все же успешно устанавливается самостоятельно (после ВКЛЮЧЕНИЯ аппарата). рекомендую донести эту информацию до более широкого круга пользователей (на сайте Texet и CG), чтобы вопросов у людей, не "зависающих" на форумах, меньше было. спасибо!))

Еще раз попробую пояснить.

Соединение устанавливают две программы независимо друг от друга.

1. Оболочка прибора.

Первый раз соединение устанавливается вручную.

Затем восстанавливается при выходе из спящего режима и при сбоях связи.

2. Программа СГ.

Устанавливает соединение во всех слуаях, когда может, кроме случаев,

которые раньше приводили к зависанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз попробую пояснить.
Соединение устанавливают две программы независимо друг от друга.
1. Оболочка прибора.
Первый раз соединение устанавливается вручную.
Затем восстанавливается при выходе из спящего режима и при сбоях связи.
2. Программа СГ.
Устанавливает соединение во всех слуаях, когда может, кроме случаев,
которые раньше приводили к зависанию.

 

Ещё уточню по своему опыту - при смене симки (или первый раз поставили) надо произвести подключение вручную (перед этим выбрав оператора), потом запустить СГ (там в настройках поставить Использовать дозвон - GPRS). Тогда последущих запусках СГ, он сам будет подключаться к инету. Но использует он настройки Устройства. Что бы они прописались, надо первый раз подключить самостоятельно.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, DolAlex рекомендует КАЖДЫЙ раз после ВКЛЮЧЕНИЯ устанавливать соединение GPRS руками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maryvik

Только после холодного запуска, т.е. после ВЫКЛЮЧЕНИЯ, а не спящего режима. Из режима сна типа не треба запускать вручную, но я не соглашусь, иногда требуется перегрузить аппарат. Жаль, что производитель это не признает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, DolAlex рекомендует КАЖДЫЙ раз после ВКЛЮЧЕНИЯ устанавливать соединение GPRS руками

DolAlex рекомендует выходить в спящий режим.

Конечно, иногда надо выключать аппарат. Например, если меняется Sim карта. Тут как раз рекомендуется аппарат выключить.

Ручное восстановление связи после включения аппарата проблемой не считаю.

Кстати, рекомендую снимать PIN с карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


DolAlex рекомендует выходить в спящий режим.
Конечно, иногда надо выключать аппарат. Например, если меняется Sim карта. Тут как раз рекомендуется аппарат выключить.
Ручное восстановление связи после включения аппарата проблемой не считаю.
Кстати, рекомендую снимать PIN с карты

 

DolAlex, спасибо! а как насчет подсоединения аппарата к компу? в каком режиме ("бодрствование", сон, выкл.) его лучше подключать и отключать или это не имеет значения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvark' date=' в СГ существуют только динамические маршруты.[/quote']

А если отключить пробки и стартовать с того же места, которое забито в маршруте, то получится статический маршрут? smiley1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перед этим Вы скачали пробки, то часть из них успеет "протухнуть" пока Вы будете ехать и маршрут может поменяться. Если пробки не качали, то только если в карте что-то изменилось корректурой с последнего использования маршрута (опять же, если корректуры скачались).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера загрузила Полную коллекцию карт России от 14.05.09 проблема с картой Липецкой области - не загружается пишет 48lip.dcm error 2

Это у меня проблемы или карта такая??

Пользователи (Кто грузит всю Россию) не поленитесь посмотрите, я понимаю, что она вам может нафик не нужна, а мне может понадобиться.

Еду в отпуск в июне smiley9.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalia

У меня тоже самое. Боюсь, что исправят только в следующей версии программы. Подобная проблема уже была.

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4459&PID=49998#49998

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalia

У меня тоже самое. Боюсь' date=' что исправят только в следующей версии программы. Подобная проблема уже была.

http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=4459&PID=49998#49998[/quote']

Блин smiley7.gif , будем ждать

хорошо что у меня еще есть igo smiley4.gif , надо поставить еще кого-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalia

В прошлый раз ответили, что в программе исправят. Напишите или позвоните в техподдержку. Может в этот раз по-другому будет, хотя карты для всех платформ одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с неприятным явлением. Красная точка на карте во время движения находилась на значительном расстоянии от «дельтаплана», из-за чего на карте отражалось некорректное позиционирование машины на подъездах к перекрёсткам.

Подобная тема уже обсуждалась, правда, в теме о «Глобусе».

Чем вызвано подобное поведение? Перезагрузка не помогла. Эффект наблюдался в городе. Сигнал GPS — хороший (все столбики шкалы зелёные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с неприятным явлением. Красная точка на карте во время движения находилась на значительном расстоянии от «дельтаплана»' date=' из-за чего на карте отражалось некорректное позиционирование машины на подъездах к перекрёсткам. 

<...> [/quote']

 

 

господин Perforator упоминал о такой проблеме.

 

В других случаях попробуйте изменить расстояние притягивания к дороге.

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YoGun, не совсем понял, каким образом можно изменить расстояние «притягивания». Сегодня я пробовал составить маршрут находясь непосредственно на проезжей части, однако, красная точка «вылетала» в сторону, показывая, что я где-то на тротуаре или даже в реке «Мойке» :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меню/Настройки 1 из 2/Маршрут/Перерасчёт маршрута при удалении...

 

Если сама точка оказывается не там где Вы находитесь, то вопрос к GPS-сигналу. Часто неверно определяется сразу после включения (не единожды советовали не доверять приёмникам сразу после включения), плотная городская застройка влияет на определение местоположения, а также высокие деревья, мокрая листва (в лесу, например), облачность. Обычно такой точности хватает для бытового использования, но если дороги рядом (менее 30 метров между ними), то возникают описаные Вами проблемы.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...