Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

 с завтрашнего дня на одного датчика в Питере будет больше ;)

Приобрел этот аппарат для своего шефа.

Коробка меньше чем у Глобуса. Внешний вид, пункты меню, особенности работы(как-то потеря даты после выключения) и комплектация (за исключением мешочка) совершенно идентичны. Из отличий увидел: 1 Гб собственной памяти, там же стоит и наш любимый CG 3.1 и стилус внутри аппарата. Есть слот для карты памяти MicroSD. От магазина домой проехался с ним - нареканий нет. Да, совсем забыл: супербонус! Это карты! их есть все. Включая и Финский залив... Цена девайса 9990р. В Навимаге на Глобус если верить сайту 10000р. а по телефону озвучивают 12000. На мои робкие намеки, мол а вот на сайте... Сказали как отрезали: подорожал! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

У меня Глобус (три штуки):

В новых Глобусах встроенная память 512, в старом встроенной похоже нет совсем,

Время сбрасывается если выбрать пункт Выключить, если Режим Сна, то не сбрасывает. Но если прийдёт СМСка (например о балансе), то экран зажгётся (и притухнет, если в настройках выставлен режим питания) и посадит батарею.

 

А чехла совсем нет никакого что ли?

Стилус внутрь аппарата ставится?

Я не понял, СГ на карточке стоит или во встроенную память поставили?

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чехла нет никакого, стилус (как мне показалось, очень хлипкий) вставляется внутрь, СГ во внутренней памяти. Про сброс времени именно это и имел в виду.

 

p.s. карты памяти в комплекте нет. В руководстве написано о поддержке объемов до 2 Гб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руководстве написано о поддержке объемов до 2 Гб.

Подозреваю, что дело в том как отформатирована карта памяти, под какую файловую систему. 2 Гб - это ограничение для FAT, но WinCE должна также уметь понимать и FAT32. Можно попробовать вставить пустую 4-х гигабайтную карту, подключить аппарат к компьютеру в режиме USB-drive (т.е. не ActiveSync), увидеть на компе "съёмный диск" и отформатировать в эксплорере как FAT32.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кее продается по 9990

http://shop.key.ru/shop/goods/11188/

Взял для знакомого. Мне понравился, поставил дополнительно iGo8, все работает ;)

Не понравилось только отсутствие в комлекте SD карты (наверное потому и дешевле глобусов) Хотя внутрений флеш 1Г это компенсирет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю' date=' что дело в том как отформатирована карта памяти, под какую файловую систему. 2 Гб - это ограничение для FAT, но WinCE должна также уметь понимать и FAT32. [/quote']

Есть опыт общения с TIBO4150. Это устройство работает под WinCE и, хотя в инструкции написано о поддержке 2 Гб, замечательно работает с SD Transcend 4Гб! Но карта там «полноформатная».

Кроме того у знакомого Globus GL800 – работает с SDHC!smiley20.gif

Если кому интересно, смогу уточнить объем и производителя карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1. Texet TN-600 лучше глобусов и поверменов?

2. Какие выявлены минусы и баги при эксплуотации?

3.Что означает потеря даты после выключения? (это каждый раз при включении надо дату выставлять?)

4.Возможно ли на нем запустить iGO и другие Европоориентированные программы?

5. Есть ли голубойзуб?

6. Имеется ли аудио-выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. полагаю одинаковы, ибо железо произведено в Китае по заказу нашего ООО. (об этом честно  написано в руководстве и на коробке);

2. никаких, потому как я не эксплуатирую данный аппарат. (подарен вчера шефу от благодарного коллектива на ДР. с работы шеф домой уехал на такси ;) );

3. После выключения аппарата сбрасывается дата, корректируется автоматически при определении места;

4. В руководстве есть фраза о возможности установки другой навигационной программы с приобретаемой дополнительно карты памяти согласно "Руководству по установке другой навигационной программы". Такого докУмента в комплекте не нашел... Как я понимаю, основной вопрос может возникнуть в том как прописать в устройстве путь к запускающему файлу "другой навигационной программы", учитывая, что CG установлен в основную память...

5. голубойзуб отсутствует;

6. есть 3,5 мм jack

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4.Возможно ли на нем запустить iGO и другие Европоориентированные программы?

 

Я думаю, что можно. На 4pda есть ветки про альтернативное меню, и про установку дополнительных программ навигации.

 

Я на повермен ставил и iGO и Навител в основную память, а СГ был на карте памяти. И все нормально работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4.Возможно ли на нем запустить iGO и другие Европоориентированные программы?

 

На Глобус ставил и iGo, и Ozi.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.Возможно ли на нем запустить iGO и другие Европоориентированные программы?

5. Есть ли голубойзуб?6. Имеется ли аудио-выход?

Я устанавил на Texet дополнинительно iGo8, все работает.

Аудиовыход есть почти на всех навигаторах, в том числе и Texet.

Мне Texet понравился больше глобуса, т.к. вдвое больший флеш (1Г), и более элегантное исполнение корпуса. Плюс цена ниже.

Еще альтернатива Xdevice Monza, тот же клон. Плюс может быть в оперативной поддержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 декабря тоже приобрел такую игрушку. Багов пока нет iGo8 поставил без проблем. Короче пока доволен, а там время покажет. Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС. Возьму сегодня. Оперу можно запускать как нибудь на нем? Ну и toonel заодно? Чего то эксплорер не вдохновляет меня. Привык на Опере сидеть с 1999 годика :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперу можно запускать как нибудь на нем? Ну и toonel заодно? Чего то эксплорер не вдохновляет меня. Привык на Опере сидеть с 1999 годика :-)

 

Я не компьютерщик, но с помощью MortScripta кажется можно поставить и запускать всё, что может запуститься на этом устройстве.

(http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=3872 на первой странице есть ссылки, а потом отзывы).

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил таки. Удивился увидев инструкцию к Сити Гиду в бумажном виде, красивая такая, приятно было полистать. Где такие книжонки раньше были? Девайс понравился. Экран очень хорош, начинка софтовая не очень (проигрыватели видео-аудио, фоткогляделка). Главную функцию в движении попробую завтра-послезавтра. Спутники поймал, пробки получил. Иметь экран "домашнего кинотеатра" вместо микро 2.8 носимого "плеера" в машине супер. Прощай вглядываться в надписи-полоски-хрюшки и создание аварийных ситуаций из-за этого. Громкость сообщений - бррр, аж испугался вначале. Уровень достаточен. Теперь задача с запуском других програм. Буду разбираться. Можно ли кстати запустить сначала toonel а затем opera? может кто уже делал так? Вроде как заявлено что установлен в нем двухяецев... ой, двухядерный процессор. Гид притормаживает при изменении масштаба. Такого на asus p535 у меня не наблюдалось. Может специфика какая есть? Ну у этого двухкакего процессора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат выбирал долго, учитывая опыт моих друзей. Важно было наличие информации о пробках в городе и приличное качество исполнения.

Купил Texet -доволен полностью. По городу езжу много, - с пробками проблем  стало меньше.

Поскольку я новый пользователь, - нужна SIMMка,  т.е какой тариф и какого оператора купить специально (и исключительно) для использования в навигаторе для SG? Надоело перекладывать из телефона, пардон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировал свои закладки с комуникатора на девайс. Теперь все закладки сплошные крякозябы. Было у кого такое и как бороться с этим? Все вручную забивать как то не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открой файл закладок блокнотом и в первой строчке в конце замени нолик на 1251.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером дома попробую на свой телефон тоже отправить. А так девайс очень радует. Малость покурив форумы настроил меню альтернативное. Теперь 5 програм навигации на нем, игрушек немного ну и малость другого софта до кучи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так значится, СМС не уходят на номера отличные от короткого на запрос баланса. Центр отправки сообщений прописан. Похоже в профиле оператора когда выбираешь в настройках девайса. Сообразил еще одну симку сейчас с интернет драйв, не удобно туда сюда дергать симку с модема в нафигатор и обратно, боязно разъемы-заглушки раздолбать хоть они и вроде крепкими выглядят.

Проги работают сейчас помимо Гида такие - Авто..., Нави..., OziExplorerCE, iGo8. Авто... не понравился на девайсе - жуть как тормозит. Нав.... так себе, Ozi понятно для чего (по лесу за ягодами например, iGo скорее для просто показать).

Порадовал Гид сейчас - проложил маршрут до Пскова прям до дома как бы сам поехал :-) Не ожидал, на комуникаторе небыло карты Псковской, первый раз увидел прокладку через несколько карт (больше чем через 2). Только странно получилось - смотрел точку во Пскове через поиск, затем смотрел точку через поиск опять же где находился на тот момент (ковырялся с девайсом, он пока как игрушка еще пару дней :) )и тут он задумался и выдал маршрут. Так и не поня почему. Точку старта и точку финиша явно не задавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу уточнить, BlueTooth у девайса нет ведь?

И разъема под внешнюю антенну тоже нет?

А калькулятор?

 

(вопрос возник в связи с описанием на сайте http://www.doroga.ru/gps/gps_texet_tn_600.php)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...