Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, leksik сказал:

А… я понял, вот что имеется ввиду, на главной странице::D

там еще есть

Цитата

Интерфейс и юзабилити

Отдельное внимание в программе СитиГИД уделено удобству использования, эстетичности программы и дружелюбию интерфейса. Особо хочется отметить скорость и удобство работы с картой независимо от производительности устройства. Удобство поиска – это отдельный акцент в работе программы. Интерфейс построен таким образом, что пользователь не должен запоминать расположением кнопок или заниматься поиском функций в длинных под-меню. Все необходимое находится под рукой. В том случае, если что то забылось, меню предлагает последовательность действий которые в итоге приведут к искомой операции. Также в СитиГИД предусмотрены возможности по кастомизации интерфейса, в частности такая возможность как Мое Меню, содержание которого пользователь определяет по своему вкусу.

;) 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 670
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мысль понятна. Но показ единственного маршрута (как было в одной из бета-версий) не поможет. Напрашиваются следующие существенные изменения в режиме "Эксперт": 1. Одна из выбранных трёх "стратеги

Надо срочно что то делать с оповещениями. Ну не должны ПП или неровности озвучиваться на одинаковом расстоянии с радарами! Радары надо выделять в отдельный раздел. Отправлено с моего Redmi 3 через Ta

Давно пора расстояние о предупреждении делать настраиваемыми для разного типа предупреждений, пусть даже не индивидуально, а по группам: для камеры, ДПС - одно, для неровной дороги, аварии, ремонте до

Изображения в теме

36 минут назад, leksik сказал:

а не напомните, в каком файлике у нас

избранное хранится?

И да, настройки наверно не стоит сохранять?

Избранное - POI.BKM, там, где карты. Можно еще QM.DAT сохранить - состав быстрого меню (он в папке СитиГида)

Про остальные настройки ничего не скажу

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, leksik сказал:

умеет всё ... и даже немного больше!

Конечно. Так и есть. Немного больше (я бы даже сказал, много) - позволяет перекраивать и адаптировать "под себя". Хвала создателям, пакет графической интерпретации программы вынесен в отдельный файл (ленгпак), который позволяет весьма просто (по сравнению с другими подобными программами с отдельным графическим пакетом) перекраивать почти всё, что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, fotolom сказал:

Конечно. Так и есть. Немного больше (я бы даже сказал, много)

Стоп, стоп, это не Он умеет, а вы – за что вам искреннее наше спасибо.

И это не сарказм.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, svlad2012 сказал:

Насколько я понял, другие языки ввода - чтоб буквы другие были

Это-то ясно.

Но зачем человеку, впервые запустившему СитиГИД для ознакомления с функционалом, другие языки ввода кроме родного? При том, что включение всех доступных языков ввода делает неработоспособной одну из плюсовых функций?

МИТ сами себе яму копают, а потом удивляются негативным отзывам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, KonTur сказал:

Но зачем человеку, впервые запустившему СитиГИД для ознакомления с функционалом, другие языки ввода кроме родного?

У человека, "впервые запустившего СитиГИД" нет иной клавиатуры, кроме системной.

3 часа назад, pindos сказал:

Сейчас же мне это больше напоминает рекламу новой функции. :) Пользователю показывают, смотри мол, у нас новая "фишка" появилась. :) Зато теперь все о ней знают.

Вам так кажется, тем более, что функция, по умолчанию отключена в настройках.

3 часа назад, pindos сказал:

Мне вчера предложил развернуться, когда я повернул направо не на той улице, что хотел СГ. Он предлагал на следующей. Вместо простого движения вперед с последующим левым поворотом на т-образном перекрестке со светофором, он мне предложил развернуться и продолжить по старому маршруту, которым я никогда не езжу.

Нужна конкретика, чтобы можно было воспроизвести ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leksik сказал:

Кстати, а где у нас офис то находится.

Если верить программе (или карте), то:

5915880f48fd1_QIPShot-Screen1447.thumb.jpg.b276086c6a493b20ed555a09218acb44.jpg

59158813f0ab0_QIPShot-Screen1448.thumb.jpg.9a46f11dd124a211f9a00c505ddad6c8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Joss сказал:

Нужна конкретика, чтобы можно было воспроизвести ситуацию.

Так вот же конкретика:

http://forum.probki.net/topic/15447-reliz-sitigid-bgeo-i-geonet-97/?do=findComment&comment=395892

Только сегодня я заметил, что Он меня после поворота во двор развернул мехом

внутрь, а маршрут остался прежним, естественно сразу предложил развернуться.

Но проехав еще метров 20 все вернулось на круги своя.

Кстати при выезде из этого двора, когда маршрут построен направо Он тоже сначала поворачивает меня налево и лишь через 20-30 метров возвращает по направлению движения.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, xWanderer сказал:

Присоединяюсь к жалобам на пищание "радара" на загородных трассах, сильно раздражает...

Может быть сделать отключение писка по тапу на крупном значке? Т.е. предупреждение увидел, осознал и больше пищать не надо.

Так же хотелось бы менее агрессивное пищание на возможные камеры, засады.

В предыдущей версии был приятный зуммер.

А сейчасдля ГАИ сделали дикий писк, причем часто в этих местах они уже больше года как не дежурят.

Хорошим решением было бы для каждого пункта оповещений (ГАИ, радар, опасный поворот и тп.) сделать выпадающий чек-бокс с типами сигнала (только значок, только крупно, только голос, зуммер, все сразу и т.п)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот же конкретика:

Так Вы сами пишите, что там проблемы с GPS и машину вращает во дворах.

 

Как вариант, можно будет отключить развороты во дворах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Joss сказал:

Так Вы сами пишите, что там проблемы с GPS и машину вращает во дворах.

Я говорю, что возможно проблема с GPS, но как проверить то…

Если смотреть, то количество спутников видит 12 точно,

и в других навигационных программах, этой карусели не замечал.


 

Но вполне возможно, что у тех, кто жалуется на эти развороты,

происходит нечто подобное. Ясно одно, происходит это как правило

после поворотов. Кстати, а может попробовать уменьшить или увеличить

дистанцию пересчета маршрута (по умолчанию кажется 50 метров стоит)

Может здеся собака порылась…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leksik сказал:

Кстати, а может попробовать уменьшить или увеличить

дистанцию пересчета маршрута (по умолчанию кажется 50 метров стоит)

Может здеся собака порылась…

Не поможет. У меня стоит 30 м, а вчера меня разворачивал метров 500, после того как я от маршрута в другую сторону повернул. Раньше на этом же маршруте он в секунды перестраивался...

Изменено пользователем Vlad-mir
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Joss сказал:

Так Вы сами пишите, что там проблемы с GPS и машину вращает во дворах.

Не думаю, что проблема с ГПС.

На этой версии вот тоже стал замечать, что после того, как отвез жену на работу и еду дальше уже без маршрута (работаю недалече) при выезде со двора дельтаплан разворачивает и некоторое время уже по дороге дельтаплан едет хвостом вперед.

Попробую потом скриншот сделать, а сейчас скажу так, на словах. При выезде со двора я никуда не поворачиваю - еду прямо, т.к. в месте выезда как раз дорога поворачивает на 90 градусов. При езде по двору (без маршрута) ориентация карты и дельтаплана, как надо. При выезде со двора дельтаплан разворачивается хвостом вперед, при этом ориентация карты нормальная (я никуда не поворачивал), муха и трек рисуются нормально. Только, проехав некоторое время по улице, дельтаплан разворачивается "по ходу".

Вот это место:

5915a42978aea_.thumb.png.66f0e0c9752d1b92c579ab14aacb6a58.png

З.Ы. Такое очучение, что от места зависит. На прошлых версиях меня болтало в собственном дворе, а в других всё было нормально. Теперь в моём дворе тишь-гладь, а стало в этом месте

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю…, у меня больше ни каких идей нет.

Ясно одно, что проблема есть и она не единичная, пускай

разработчики думают, у них голова большая…

Надеюсь, что @Joss   донесет до их головы эту мысль.

А мы чем можем, поможем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leksik сказал:

Ну не знаю…, у меня больше ни каких идей нет.

Присоединяйтесь к тестированию в Google+, на следующей неделе будут новые беты, сможете выслать логи, по которым мы посмотрим, что там было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня если  развернуться на  маршруте  и поехать в противоположную сторону от предложенного СГ .маршрут  исчезает минут на пять , потом стороится заново. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Joss сказал:

Присоединяйтесь к тестированию в Google+, на следующей неделе будут новые беты, сможете выслать логи, по которым мы посмотрим, что там было.

Я подумаю, только мне сначала со своей проблемкой разобраться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз! Не могу понять - с оповещением ДПОИ в программе глобальные изменения, или у меня глючит?

Проблема в том, что сейчас мне прога не говорит голосом о ДПОИ (не говоря уже про ряд), а только пиликает и выводит крупный значок на экран.

Может надо что-то поставить или наоборот убрать? Или сбросить настройки? А то я на новое устройство поставил сразу 9.7 и загрузил с сервера старые настройки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sokol323 сказал:

Может надо что-то поставить или наоборот убрать?

Прочитать до конца первый пост этой темы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Каюсь! Ниасилил весь первый пост. Честно говоря, посчитал, что там всё стандартное "бла-бла-бла" (типа улучшено, переработано и т.д.) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dzimao сказал:

паромом чтоли?

Именно. Там же и линия есть - пунктирная - это паромная линия.

И насчет "Питер-Хельсинки" можно еще подумать, а вот например "Таллин-Стокгольм", я думаю, лучше и не придумать.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Именно. Там же и линия есть - пунктирная - это паромная линия.

Не, это для какой-то амфибии, просто доводит до конца дороги в Кронштадте, дальше вплавь)))

Screenshot_20170513-141154-01.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...