Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

СитиГИД, GeoNET 9.4

Recommended Posts

3 минуты назад, /DiOs сказал:

"Ну не шмогла"?

Вот поэтому и не хочу замарачивать себе мозх алгоритмами, посмотрел вариант, ткнул в тот что больше нравится и поехал, в следующем месте, где возможен стратегический выбор - еще раз, вот и все.

Edited by AlexWs
  • Upvote 1

1 минуту назад, AlexWs сказал:

Вот поэтому и не хочу замарачивать себе мозх алгоритмами, посмотрел вариант, ткнул в тот что больше нравится и поехал, в следующем месте, где возможен стратегический выбор - еще раз, вот и все.

Стратегический выбор - это хорошо. И хорошо, что СГ предложил этот выбор.

Обсуждение идет о том, что предлагает СГ на выбор. Можно выбирать из набора "котлета, котлета рубленная и котлета по-киевски", а можно из "отбивная, салат, компот". И там, и там выбор фиговый и только одного блюда, но в первом случае вы кроме мяса ничего не получите, а во втором имеете выбор среди принципиально разных классов блюд

В Эксперте некоторые маршруты показываются по закрытым дорогам и соответственно считается километраж. Ведет то потом учитывая перекрытия, но выигрыша в расстоянии уже нет.

• Upvote 1

В 8/23/2016 в 10:47, fotolom сказал:

Меню - Маршрут - Оповещения - О радарах, знаках, POI - Радары - Крупно на экране.

17 часов назад, volvic сказал:

А знак ДПС на весь экран эта настройка тоже убирает?

17 часов назад, /DiOs сказал:

Да.

Это, видимо, чтоб враг не догадался.

Настройка называется "радары на экране", но регулирует не только на экране, но еще и зуммер, и не только радары, но еще и ДПС

21 минуту назад, svlad2012 сказал:

Обсуждение идет о том, что предлагает СГ на выбор. Можно выбирать из набора "котлета, котлета рубленная и котлета по-киевски", а можно из "отбивная, салат, компот". И там, и там выбор фиговый и только одного блюда, но в первом случае вы кроме мяса ничего не получите, а во втором имеете выбор среди принципиально разных классов блюд

Вы не правы, коллега. В первом случае Вы, кроме мяса, получите еще много ингредиентов. Это же не дома))

3 часа назад, omsk-gps.ru сказал:
  Скрыть содержимое

Мериться будем ? )

обязательно :-)

5 часов назад, aBuaTop сказал:

к сожалению с СГ на Алтай не ездил, оценить качество карт Алтайского края не могу. (или это сарказм?) несколько раз ездил в Шерегеш- нормально!

Омская область вполне детально прорисована. В городе есть некоторые недочеты, но знание местности их решает )

Да я даже уже и не знаю сам - сарказм ли это. Край с основными региональными дорогами прорисован. Кое-где и даже местные дороги есть. Но именно кое-где. Местные то пользователи СГ справятся, а вот приезжие... Мне кажется карта она или должна быть "детально прорисована", или она просто не нужна. Указателей на дорогах достаточно. А СГ думает по другому :-(

• Upvote 2

1 час назад, RJ25 сказал:

В Эксперте некоторые маршруты показываются по закрытым дорогам и соответственно считается километраж. Ведет то потом учитывая перекрытия, но выигрыша в расстоянии уже нет.

Если это так, то это существенный недостаток!

@АНДРЕИЧ не совсем так, не учитываются участки закрытые по расписанию (мосты, жд переезды и т.д.), но это будет учтено в следующем обновлении.

9 минут назад, Joss сказал:

@АНДРЕИЧ не совсем так, не учитываются участки закрытые по расписанию (мосты, жд переезды и т.д.), но это будет учтено в следующем обновлении.

Хоть на один вопрос получен ответ

. Хотелось бы еще про трассу Сортавала узнать . так и будут они две на карте 

А простите за тупой вопрос -  а что это за чудо знак появляется на карте? И как его отключить ?

2016-08-23_(19-27-28).jpg

3 минуты назад, Alex_the_G сказал:

А простите за тупой вопрос -  а что это за чудо знак появляется на карте? И как его отключить ?

маршрут - оповещения - о радарах... - пробка по маршруту

Edited by Fanat_SPB
  • Upvote 1

19 минут назад, Joss сказал:

не учитываются участки закрытые по расписанию (мосты, жд переезды и т.д.)

Улица Оборонная в Колпино по расписанию закрыта?

Скрытый текст

7375607d642559b1ed13d00f6d077645.jpg

2 часа назад, svlad2012 сказал:

Можно выбирать из набора "котлета, котлета рубленная и котлета по-киевски", а можно из "отбивная, салат, компот".

Тут кстати тоже не все так плохо, вчера например минут 15 сэкономил, съехав с основной трассы на дублер, проехав со свистом мимо двухкилометровой пробки. Там в конце конечно был тройной тулуп с уходом вправо, престроением влево, развротом и поворотом направо для выезда обратно на трассу, но тем не менее, я оценил :)

8 часов назад, Gamer сказал:

Интересно , а только у меня 799 наглухо вешает аппарат ? 

минут 10 работает нормально , потом бац и висит , спасает только ресет. 

У меня при старте подвисает. Пока пробки не загрузит.

Потом - хз. В пути я обычно редко смотрю на экран и касаюсь его (слушаю подсказки).

кажется об этом писали, но не смог найти где:

для чистоты эксперимента снес и заново поставил CG. запустил, вбил номер лицензии. обновил лицензии для карт (у меня куплены "две столицы" и "регионы России")

Скачал карты. и получил странное (с моей точки зрения): в разделе Каталог карт есть "обзорные карты" (там eurasia и world) и "карты без атласа" (туда попали _все_ остальные карты - Питер, Москва и все регионы).

Разве второе врено? Почему они "без атласа" ?

По поводу несовпадения построенного маршрута и предложенного варианта при построении, похоже это фича - предлагается один маршрут, а строится другой, как только начинаю движение - уже выбор из двух вариантов. Интересно все там устроено :)

"А в попугаях то я гораздо длиннее" (с) мульт 38 попугаев.

вместо нескольких маршрутов оцененных неизвестными попугаями честнее дать возможность пользователю самому задавать "стоимость" скорости, расстояния, грунтовок, левых поворотов и т.д. в маршруте.

Хотя-бы будет осмысленный выбор...

8 часов назад, Alex_the_G сказал:

Почему они "без атласа" ?

Карту России закачали?

@Alex_the_G как скачивали карты?

Народ!

У кого-нибудь было такое: при прокладке маршрута через несколько областей СГ ведет по маршруту абсолютно молча. При этом, если запустить "проиграть маршрут" - всё озвучивает. Сносил СГ полностью, удалял папку CityGuide, ставил заново - эффект такой же. В настройках аудио-канал - мультимедиа, громкость пробовал и системную и максимальную - без результата.

...из-за её молчания проскочил поворот на Тулу и ещё пару раз пришлось делать крюки по 10 км - не айс! 

p.s. Ещё одно наблюдение по постройке маршрутов: строишь маршрут через несколько областей, выбираешь из предложенных вариантов - платный. Смотришь весь маршрут - устраивает. Добавляешь точку заезда по этому маршруту на АЗС и меняется весь "хвост" маршрута после АЗС на "не платный" и, что характерно, добиться построить первоначальный вариант "платного" маршрута, но с заездом на АЗС так и не получилось никаким способом...

Edited by Vlad-mir

13 минуты назад, Vlad-mir сказал:

Добавляешь точку заезда по этому маршруту на АЗС и меняется весь "хвост" маршрута

Уже писАлось: модель в этой версии действует до промточки.

2 минуты назад, /DiOs сказал:

Уже писАлось: модель в этой версии действует до промточки.

Ну, извиняюсь. В гостях не удобно перечитывать весь форум. А про озвучку можете что-нибудь подсказать? Почему молчит, зараза?

@Vlad-mir Я дико извиняюсь - а "говорит" не на диване при проигрывании, а молчит при поездке в машине, и с подключенным хэндсфри (по блюпупу)?

• Upvote 1

1 минуту назад, -=Белый=- сказал:

@Vlad-mir Я дико извиняюсь - а "говорит" не на диване при проигрывании, а молчит при поездке в машине, и с подключенным хэндсфри (по блюпупу)?

Да, в машине зверек подключается по блюпупу для хэндсфри, но раньше это не мешало ему озвучивать маршрут через свои динамики... 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...