Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Ваши вылеты ерунда! Попробуйте поставить карту в 3Д, а затем кнопкой "минус" уменьшить масштаб. После полукилометрового масштаба карта встаёт в 2Д! Или это только у меня?

Есть такое дело. Переход в 2Д на масштабе 1:75 000.

Но! Если подождать несколько секунд, карта переходит в 3Д в этом же масштабе ;)

​Коллеги, ну вы то опытные форумчане, неужели не знали об этом. Этому уж 100500 лет. Мало того, при таком нажатии на минус карта поворачивается так, что север становится сверху. ;)

 

 

Изменено пользователем SMitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тихо, тихо!!! Щас разрабы прочитают - в следующий релиз всем такую вкрячут. По многочисленным просьбам трудящихся. :-D​

Хочется сказать спасибо разработчикам, что еще уменьшили видимую часть карты вытащив новые значки с треком, типом маршрута и т.д. я то тупорылый по значкам езжу, а не по карте, теперь по значкам гораз

​Это классика. Хочешь сделать что-то, посмотри как у СГ и не делай так. Это не голосовой поиск. Это голосовой набор.  Вот, к примеру, я езжу процентов 95% по избранному. Избранных у меня не много. Ш

Изображения в теме

​Вероятно, в твоих краях нет деревень протяжённостью несколько километров. Внаукраине есть и десятками измеряемые.

​Дима, приезжай покажу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, писать сюда о неработающем поиске ПОИ?

Или это как я понял моя пустая трата времени?

В этом релизе:

1. При поиске справа от маршрута находит ПОИ которые расположены слева.

2. Количество найденных результатов каждый раз разное, когда я меняю место поиска.

3. Неправильно отображает расстояние к ПОИ.

4. Новый баг: при поиске ПОИ в регионе не подсвечивает буквы, которые есть в словосочетаниях.

Высокий уровень программистов в компании, что тут можно сказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какой холивар :)

парни, вы подумайте вот о чем. То, почему вы требуете вернуть "как было" происходит от несовершенства обработки знаков в СГ. Нет знаков начала\конца, озвучка не такая, как многим хотелось бы и т.д. и т.п.

Так вы лучше требуйте чтоб это исправили.

Мое мнение - сейчас плюсов больше стало чем минусов. Тот же знакодел Толик теперь имеет нормальный инструмент для полноценной проверки своего творчества в полевых условиях, как на самом деле будет озвучиваться тот или иной хитрый знак, а не как он будет озвучиваться в теории. Соответственно и вы будете иметь более качественные знаки в карте.

Вот чего требовать надо. Требуйте, чтоб пользовательсткие знаки создали. Которые будут дополнять. Требуйте, чтоб по картам были файлы знаков, как в пятерке, а не многомегабайтные сборники на весь мир.

Вот к чему стремиться надо, а не застревать в каменном веке потому что мы так привыкли.

​Дополню. Еще в стародавние времена, когда в потных потугах происходило зачатие семерки, просил(и) такой вот реализации знаков и радаров:

1) оставить знаки/радары отдельными для каждой карты (как было в пятерке),

но не исключать глобальных (как есть в 7 и 8), причем глобальные только дополняют, а не перекрывают и сами не могут быть перекрыты

2) хотели следующую реализацию файлов внешних знаков  и радаров, 

пример файла радаров для карты СПб и ЛО:

speedcam.98Spb.bkm - отключает вшитые радары в карту, заменяя их своими, пусть даже и пустыми 

speedcam.98Spb.user.bkm - дополняет вшитые в карту (и только их) радары

глобальный speedcam.bkm никак не может быть отключен другим файлом местного разлива, только полным отключением радаров в настройках проги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мое мнение - сейчас плюсов больше стало чем минусов. Тот же знакодел Толик теперь имеет нормальный инструмент для полноценной проверки своего творчества в полевых условиях, как на самом деле будет озвучиваться тот или иной хитрый знак, а не как он будет озвучиваться в теории. 

 

и очень ждет PC версию 8.3 ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толик, это очень сложно то что ты написал :) надо постепенно и потихонечку улучшений хотеть. И самое главное тщательно продумывать перед тем как начинать хотеть. А то блин желания они же иногда сбываются....

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО тип транспорта на экране - штука очень полезная. У меня был случай, когда я включал пешеходный тип маршрута, а когда поехал, забыл переключить обратно на автомобильный, ведь никто и ничто мне об этом не напомнило. В результате в одной месте ситигид предложил ехать по встречке. Я забыл посмотреть на знаки и послушал ситигид. А рядом были менты и тормознули. Повезло, что там не было кирпича, а висел только предписывающий знак. Отделался штрафом за игнорирование  предписывающего знака. А будь кирпич, лишился бы прав. Такое было у меня не первый раз и клиенты тоже на такое жаловались. Теперь хоть перед глазами будет какой у меня стоит тип транспорта. Вот сделать бы еще его интеллектуальную смену, как в ИГО, когда стоит пешеход, ты поехал и программа сама предлагает переключиться на автомобиль ввиду слишком большой для пешехода скорости движения.

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Коллеги, ну вы то опытные форумчане, неужели не знали об этом. Этому уж 100500 лет. Мало того, при таком нажатии на минус карта поворачивается так, что север становится сверху. ;)

 

 

Поставь 3Д и нажимай тапами по минусу, а не длинным нажатием ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО тип транспорта на экране - штука очень полезная. У меня был случай, когда я включал пешеходный тип маршрута,

​тип транспорта и тип маршрута - вещи разные.

Из типов транспорта доступны только автомобиль и мотоцикл. А вовсе не то, о чем вы подумали.

Изменилось мнение о полезности? Нет еще?

а вы попробуйте догадаться в чем разница между типами транспорта.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толик, это очень сложно то что ты написал :) надо постепенно и потихонечку улучшений хотеть. И самое главное тщательно продумывать перед тем как начинать хотеть. А то блин желания они же иногда сбываются....

​Почему сложно?

 

а вы попробуйте догадаться в чем разница между типами транспорта.

​в запрещающих знаках для них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​тип транспорта и тип маршрута - вещи разные.

Из типов транспорта доступны только автомобиль и мотоцикл. А вовсе не то, о чем вы подумали.

Изменилось мнение о полезности? Нет еще?

а вы попробуйте догадаться в чем разница между типами транспорта.

Теперь понял. Значит все таки не сделали то, о чем я говорил.​

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в запрещающих знаках для них?

​Толик. Ну ты ж знакодел. Уж ты-то должен знать что

а) знаки никак не влияют на маршрутизацию

б) нет никаких знаков в СГ, хоть чем-то хоть отдаленно напоминающих мотоцикл.

Или в дорожный граф какую-нить разницу зашили? Тогда непонятно, почему нет грузовиков. Не знаю ни одного байкера с ситигидом, а вот дальнобоев знаю и не одного....

Короче говоря непонятно, фак ю спилберг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного байкера с ситигидом, а вот дальнобоев знаю и не одного....

​Это необходимо, главным образом, для других стран, маршрутизация при этом меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*** Исправления:

- Маршрутизация
- Голосовые подсказки
- Поиск

Очень информативное сообщение. А можно узнать что конкретно исправили в этих пунктах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Толик. Ну ты ж знакодел. Уж ты-то должен знать что

а) знаки никак не влияют на маршрутизацию

б) нет никаких знаков в СГ, хоть чем-то хоть отдаленно напоминающих мотоцикл.

Или в дорожный граф какую-нить разницу зашили? Тогда непонятно, почему нет грузовиков. Не знаю ни одного байкера с ситигидом, а вот дальнобоев знаю и не одного....

Короче говоря непонятно, фак ю спилберг.

​я имел в виду не traffsign а запреты движения грузовикам например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Это необходимо, главным образом, для других стран, маршрутизация при этом меняется.

​это понятно. Рад за мотоциклистов из более других стран. А что с отечественными грузовиками тогда? Они тоже хочУт.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень информативное сообщение. А можно узнать что конкретно исправили в этих пунктах?

​Исправление различных ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, писать сюда о неработающем поиске ПОИ?

Или это как я понял моя пустая трата времени?

В этом релизе:

1. При поиске справа от маршрута находит ПОИ которые расположены слева.

2. Количество найденных результатов каждый раз разное, когда я меняю место поиска.

3. Неправильно отображает расстояние к ПОИ.

4. Новый баг: при поиске ПОИ в регионе не подсвечивает буквы, которые есть в словосочетаниях.

Высокий уровень программистов в компании, что тут можно сказать...

​1. Конкретные примеры, иначе же бессмысленно искать ошибку! Массово такого не наблюдалось.

2. Что значит "меняю место поиска" и какой тип поиска имеется в виду? Если "на экране", то естественно так и будет. Если "рядом", то так быть не должно, примеры.

3. Что значит "неправильно"? Какое расстояние -- по прямой?

4. Это уже очень давно. И не всегда. Мне ещё прошлым летом было сказано "так и надо", что в переводе на русский означает понятно, что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понял. Значит все таки не сделали то, о чем я говорил.​

Я это сам реализую при переделке скина под себя (правый символ на нижнем баре на приложенных скриншотах)). Если вспомнить, то в старых версиях СГ отображался тип маршрута. Но я ещё дополнительно сделал, чтобы оптимальный отображался зеленым цветом, а пешеходный красным.

Долго уменьшал картинки, чтобы форум позволил их вставить, в итоге качество не ахти.

Screenshot_2015-04-10-11-32-27.jpg

Screenshot_2015-04-10-11-32-50.jpg

Изменено пользователем Galunin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать процент байкеров с СитиГидом в других странах относительно пользователей СГ на авто в России... Сдается мне, эта цифра ничтожно мала для того, чтобы выводить на экран неубирающееся поле переключателя.

​Мопеды, рикши и пр. в Индии, Мадагаскаре, Тайланде и других гондурасах.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​1. Конкретные примеры, иначе же бессмысленно искать ошибку! Массово такого не наблюдалось.

2. Что значит "меняю место поиска" и какой тип поиска имеется в виду? Если "на экране", то естественно так и будет. Если "рядом", то так быть не должно, примеры.

3. Что значит "неправильно"? Какое расстояние -- по прямой?

4. Это уже очень давно. И не всегда. Мне ещё прошлым летом было сказано "так и надо", что в переводе на русский означает понятно, что.

​1. Примеры давал много раз. Сегодня соберусь с духом и сделаю еще раз.

2. Имелось ввиду поменять например с поиска вдоль маршрута на поиск в регионе и снова вдоль маршрута. Примеры приведу.

3. Пример давал уже (вместо 3.4км отображало 43м). Продублирую.

4. Ну не знаю как давно, а вот на версии 81534 на которой я до сих пор подсветка и анализ букв работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...