Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Анонс функции "СитиГИД рация" (радио-чат, звонки друзьям)


Рекомендуемые сообщения


если и имеет смысл ограничивать, то 10км
Я предлагал и альтернативный вариант. Сообщения по маршруту. Но и в том и в другом случае это должно быть реализовано на стороне клиента. Сервер передает заголовки сообщений с координатами для выбранного канала (например Питер), а СГ на устройстве должен решить нужно ли ему это сообщение. Можно и бан реализовать на клиенте. Не хочешь слушать этого абонента, забань локально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 251
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

1-е и главное- слишком сложно всё. При нажатии на иконку происходит переход в доп.меню, где предлагается еще раз нажать, чтобы наконец  что-нить сказать. Да и то, далеко не все так  просто, потому что

И рация будет развиваться, и ошибки в программе будем исправлять, и новый функционал добавлять, так что не стоит беспокоиться. Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Банить будем Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Изображения в теме

Я предлагал и альтернативный вариант. Сообщения по маршруту. Но и в том и в другом случае это должно быть реализовано на стороне клиента. Сервер передает заголовки сообщений с координатами для выбранного канала (например Питер), а СГ на устройстве должен решить нужно ли ему это сообщение. Можно и бан реализовать на клиенте. Не хочешь слушать этого абонента, забань локально.

а вообще предлагаю, пусть сначала всеобщий нормально допилят, чтобы кнопка нормально срабатывала, чтобы фразы не глотались. а там можно уже будет и помечтать, меня и текущая реализация устраивает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 км по Питеру, это практически весь диаметр Питера, даже без пробок это расстояние часа езды примерно, с пробками и того больше, не вижу чем 30 км зона кого-то спасет. про 15 примерно тоже самое, тоже не сильно спасет. если и имеет смысл ограничивать, то 10км, мне лично не мешает и текущая реализация.

Не Питером единым )))

Для Мск и области критичен стык карт. Если я правильно понимаю, то канал Москва ограничен картой Москвы. Едешь с лыжной базы, а дорогу под кортеж главных лыжников перекрывают. Вот тут и полезно не принести пробкоданные, а свернуть в объезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня огромная просьба к руководству МИТ отслеживать и банить тех кто вместо необходимой информации по пробкам обсуждают девочек, зачатия детей и кучу всего, что не касается темы и целей для чего сервис и подготавливался.

Эти диалоги слушают женщины и дети в салоне машин. Из-за этого трепежа порой не реально вовремя дать необходимую дорожную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всё, пропала навигация.. все силы на цензуру :)

ехал я как-то с детьми и включенной CB-станцией.. дети узнали от дальнобойщиков много новых слов..

если серьёзно, с громкостью и каналами нужно что-то делать: возможно, вводить настройку приоритета - что приглушать: подсказки, телефон или рацию

Изменено пользователем _Michael_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сейчас за прессконференция идет в прямом эфире? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur273, спонтанно началась, но идея отличная. Жаль отвлекался, пропустил много))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят были МИТовцы.

С их слов пожелания пользователей будут учтены в следующих версиях. 

Тоже мне новость :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну главная новость, это наверное скоростные индексы- все силы МИТа сейчас брошены на их возвращение)) 

Хотя я уже как-то стал забывать о них и возможно через пару недель совсем бы забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо с уровнем громкости, когда едешь.

Если делаешь громкость, чтобы хорошо слышать рацию, то СЛИШКОМ ГРОМКО начинают звучать подсказки.

Регулировка уровня громкости подсказок в меню не работает.

Или это только у меня так?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C громкостью у меня все в порядке, а вот есть проблемы при разговоре по телефону. Я использую БТ гарнитуру, и при разговоре слышу одновременно и собеседника, и радиочат, причем зачастую радиочат слышно громче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это я вчера тоже заметил, было не очень хорошо слышно собеседника, чат перебивал. Когда подсказки во время разговора, это хорошо, а вот чат желательно отключать.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если делаешь громкость, чтобы хорошо слышать рацию, то СЛИШКОМ ГРОМКО начинают звучать подсказки.

А интересно, можно ли использовать разные каналы для рации и подсказок? Или рация по умолчанию талдычит в тот же канал что и подсказки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отключить микрофон ? а то слышно постоянно у некоторых людей звук мотора, шум при открытом окне, переговоры в салоне авто не относящие се к дорожной обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках снимите галочку "использовать радиочат"

Да, но тогда я не услышу других !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла идея.. разработчики - а можно ли как-то выложить стрим-ссылки на каналы? Например мне на работе интересно все что касается ситигида послушать... да и вообще общение... ну не всегда же держать на смарте ситигид включенный.. да и вайфай не у всех есть.. и мобильный интернет не у всех безлим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно на PC установить бесплатную версию и слушать.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно на PC установить бесплатную версию и слушать.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Можно... но бывают такие работы, когда ни чего своего поставить нет возможности... а послушать интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При его включении список каналов (городов)не отображается.

При включении отображать на карте не отображается.

Версия 466.

 

 

Тут был уже вопрос, но ответа не было.

V 466, галка на использовать радио чат есть, а списка каналов нет.

 

Решил включить, чтоб посмотреть "оно мне надо?"

 

Присоединяюсь к вопросу без ответа: "V 466, галка на использовать радио чат есть, а списка каналов нет".

 

Что мы, уже втроем, делаем не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, сервак-хранитель списка на профилактике.

У меня список показывался, точно помню, что включал-выключал - список появлялся-исчезал.

А сейчас не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к вопросу без ответа

Если интернет есть, то список есть, если нет - нет.

 

Похоже, сервак-хранитель списка на профилактике.

У меня список показывался, точно помню, что включал-выключал - список появлялся-исчезал.

А сейчас не работает.

Сейчас работает (список есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интернет есть, то список есть, если нет - нет.

 

 Как-то так получается:

1) СГ запущен с wifi - пробки есть, чата нет

2) СГ запущен с sim - чат появляется :blink:

 

В общем у меня это - вариант не для дивана ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...