Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Kikujiro

GeoNET — вопросы и ответы

Recommended Posts

Я не помню, чтобы в 14 году были официальные митовские ОСМ. То есть при доступе к файловой системе идём и физически ее удаляем.

Но. Раз по инфо ничего нет, то скорее всего, и файла нет, именно так его и удалили, а у меня склероз. Пробуем зайти в установку ОСМ карт. Куда там у нас РнД входит? В ЮФО? Заказываем его установку, когда появляется "прервать" -- прерываем и выбираем "удалить". Если помогло -- радуемся.

Если нет, то есть еще один хинт, иногда работает. Для ведер. Про огрызки ничего не знаю. Идем в ЛК на сайте со своим логином из программы и в списке карт ищем это чудо. Оттуда и заказываем удаление.

33 минуты назад, Олег Ястребов сказал:

Как бы ее удалить?

Не знаю насчёт iOS, а на Андроиде нужно зайти в Карты - Установить - найти эту карту - Удалить. Или в папке /CGMaps найти и удалить.

23 минуты назад, fotolom сказал:

Не знаю насчёт iOS, а на Андроиде нужно зайти в Карты - Установить - найти эту карту - Удалить. Или в папке /CGMaps найти и удалить.

Не всегда не прокатывает - иногда  кнопка удалить не активна. А иногда "они возвращаются" - у меня на основном аккаунте еще @nectop чистил хвосты от карт, которые не удалить (Финка от ГеоБизнес, Мурманская область от auto51.ru, Харькiвська обл. вар.2) и все было чистенько в обновлениях карт до недавнего времени. Сейчас из интереса запустил обновить карты и ... вот они старые-добрые в загрузке опять доступны как "специальные карты". Буду снова в ноги кланяться поддержке... 

У знакомого на днях после переноса лицензии вылезли для загрузки карты Финки от Геобизнес, которые он и не покупал даже. Могу предположить что в недавнем времени были сбои на сервере и кое-где кое-что послетало.

Edited by Fanat_SPB

10 минут назад, Fanat_SPB сказал:

чистил хвосты от карт

Мне они не мешают. Наоборот, удобно после физического удаления, если через какое-то время опять нужны те же карты, то просто через "Обновить".

10 минут назад, fotolom сказал:

Мне они не мешают.

Мне тоже, я для позанудничать  :P

1 час назад, fotolom сказал:

...на Андроиде нужно зайти в Карты - Установить - найти эту карту - Удалить. ..

Вот еще одно проявление нечеловеческой логики - чтобы удалить, нужно зайти в "установить;)

З.Ы. Конечно, понимаем -  конструкторы там и всякие деструкторы у объекта "карты"...

• Like 1

Подскажите ,  как расшифровать splash_hor.cfg ? 

barWidth=114
barX=117
barY=100
verX=205
verY=110
verFont=10

Спасибо.

1 час назад, brodyaga сказал:

Подскажите ,  как расшифровать splash_hor.cfg ? 

Очень просто:

barWidth=114 - ширина прогресс-бара (шкалы загрузки)
barX=117 Расположение прогресс-бара (X)
barY=100 Расположение прогресс-бара (Y)
verX=205 Расположение номера версии (X)
verY=110 Расположение номера версии (Y)
verFont=10 Шрифт номера версии

Вы решили ответить в очень древней теме. Возможно, Вам стоит создать новую тему.