Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

zeeke

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zeeke

  • Звание
    новичок

Информация

  • Город
    Миднинск
  • Устройства
    nokia lumia 430
  1. KonTur, ваша аргументация не верна! Вы апеллируете к тому, что geonet - оффлайновая программа, работающая с оффлайновыми же картами. Но я это и так уже знал, без вас. Однако это не аргумент против наличия или отсутствия в ней кэша. И в качестве примера я привел программу maaloo, которая тоже работает с оффлайновыми картами (причем, тоже с OSM), но кэш в ней есть! Не верите мне - почитайте сами. Об этом сказано уже в инструкции по установке этих карт: https://maaloo7.wordpress.com/2015/06/24/how-to-install-osm-vector-maps/ Вы мне в ответ какие-то упрёки, мол, слишком часто упоминаю ma
  2. Ничего страшного, я уже понял, что вы не знаете правильного ответа. Может, кто-нибудь другой знает.
  3. Так ведь и maaloo - тоже оффлайновый навигатор. Карта остается неизменной, но это ведь векторная карта. На ее основе строятся растровые изображения (tiles). Чтобы не делать этого каждый раз заново промежуточные результаты работы сохраняются в кэше. Кэш можно чистить периодически. А геонет разве не также работает? pS Собственно говоря, только благодаря "вектору" (векторному формату) и удается хранить такие большие <s>пространства</s> просторы на карте памяти. По крайней мере, в блоге maaloo именно так и сказано.
  4. Привет, у меня вопрос. Как именно geonet работает с векторными картами OSM? Я имею в виду, вот, например, программа maaloo из векторных карт OSM строит т.н. растровые "тайлы". И хранит их в кэше. Кэш постепенно накапливается. В программе есть возможность его почистить. А что насчет geonet? Она позволяет чистить кэш? А если нет, вдруг этот кэш потом разрастется и займет всю sd-карту? Почему-то никогда не видел, чтобы кто-нибудь задавался этим вопросом.
×
×
  • Создать...