Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Программа теряет связь со спутником


Рекомендуемые сообщения

Тогда на ум приходит только это -

СитиГид зависал и приходилось запускать через перезагрузку?

Если да, то просто тупо переустановить его. (естественно с чисткой всяких там папок, файлов оставшихся, излишков нехороших :D )

Брат мой ездит с соней такой же ноу проблем.

Я бы грохнул и начисто поставил. Быстрее будет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Послушайте, stronzo (italiano). Я обратился к читателям форума в нормальном тоне и ничего ни от кого не требую. И без вас мне известно, что третий айфон и 3gs одинаково. Я и так уже понял что вы пытае

Типичная питерская болтовня и передёргивание фактов. Эта зараза уже 14 лет живёт в стране. Аривидерчи, стронцо.

а зря на этом форуме лучше специалиста по работе ситигида на яблочных платформах, чем stroncium90, вы вряд ли найдете, ну и опять таки уже этим вашим сообщением вы отталкиваете от себя возможных желаю

С недавнего времени совсем плохо стал ловить спутники, часто терять. Хард-ресетнутся что ль? Убрал прогу Daily Roads - всё, проблем нет. Придется курить ветку "Выбираем видеорегистратор"

Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени совсем плохо стал ловить спутники, часто терять. Хард-ресетнутся что ль? Убрал прогу Daily Roads - всё, проблем нет. Придется курить ветку "Выбираем видеорегистратор"

убрал или перестал запускать? программы видео дают две помехи, программную - (мое ИМХО) не хватает мощности полностью и корректно обрабатывать поток данных ГПС, аппаратную - тупо наводки на модуль ГПС, имеем потери и скачки местоположения.

краткие советы. использую ту же программу, но запускать ее нужно именно запускать программу, следует только после того как ситигид корректно определил местоположение, только потом запсукаем программу и начинаем писать, просто уже висящий ДР в фоне все равно теребит модуль камеры и уже создает помехи на ГПС.

а вообще да, отдельное устройство оно лучше :)

и конечно прикольно так ветка метаморфировала в обсуждение проблем ГПС андроида вместо яблока третьей серии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда на ум приходит только это - СитиГИД зависал и приходилось запускать через перезагрузку?

И этот вариант не прокатывает:

1. Если бы он завис, завис бы полностью, т.е. ничего бы не работало и выгружать пришлось бы принудительно. А он не завит, все опции работают.

2. Он и после перезагрузки не сразу находит спутники.

 

Переустановить полностью его я конечно могу. Но исходя из собственных наблюдений, очень сомневаюсь, что это решит проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот вариант не прокатывает:

1. Если бы он завис, завис бы полностью, т.е. ничего бы не работало и выгружать пришлось бы принудительно. А он не завит, все опции работают.

2. Он и после перезагрузки не сразу находит спутники.

 

Переустановить полностью его я конечно могу. Но исходя из собственных наблюдений, очень сомневаюсь, что это решит проблему.

ничего ресурсоемкого в фоне не работает в этот момент? тот же видеорегистратор программный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрал или перестал запускать?

Почистил кэш - слетели настройки - не стал запускать - СГ в шоколаде - заморозил Daily Roads :)

Поправлено с моего GT-N7000 при помощи T9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А между тем, ответа на вопрос почему при наличии рядом видеорегистратора только СитиГИД ведет себя подобным образом

 А точно видеорегистратор виноват? Т.е., если его убрать, то СГ не теряет связь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ничего ресурсоемкого в фоне не работает в этот момент? тот же видеорегистратор программный?

У меня постоянный набор работающих программ: почта, вконтакте.

Видеорегистратор у меня отдельный.

 


А точно видеорегистратор виноват? Т.е., если его убрать, то СГ не теряет связь?

Не проверял. Как я уже говорил, вердикт о виновности ситигида был сделан на основании того, что в других навигационных программах, запускаемых в это же время и в этом же месте, такой проблемы не наблюдалось.

И потом, если выяснится, что виноват все таки видеорегистратор, что мне делать? Из-за ситигида другой видеорегистратор покупать? Ну это по-моему бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня постоянный набор работающих программ: почта, вконтакте.

Видеорегистратор у меня отдельный.

 

 

 

Не проверял. Как я уже говорил, вердикт о виновности СитиГИДа был сделан на основании того, что в других навигационных программах, запускаемых в это же время и в этом же месте, такой проблемы не наблюдалось.

И потом, если выяснится, что виноват все таки видеорегистратор, что мне делать? Из-за СитиГИДа другой видеорегистратор покупать? Ну это по-моему бред.

ну там вообще если и виноват ВР, то виноват не сам ВР а его адаптер питания. так что достаточно замены адаптера питания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И потом, если выяснится, что виноват все таки видеорегистратор, что мне делать? Из-за СитиГИДа другой видеорегистратор покупать? Ну это по-моему бред.

 Зачем сразу такие крайности. Надо для начала найти причину, по которой СГ теряет спутники, а потом уже делать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну там вообще если и виноват ВР, то виноват не сам ВР а его адаптер питания. так что достаточно замены адаптера питания.

Ну... Это можно. Тем более, что комплектный провод питания слишком длинный и доставляет неудобства. Давно хотел заменить его на провод по короче, да все как то руки не доходили. Что же, проверю. Если выяснится, что дело в нем, будет повод заменить на другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Это можно. Тем более, что комплектный провод питания слишком длинный и доставляет неудобства. Давно хотел заменить его на провод по короче, да все как то руки не доходили. Что же, проверю. Если выяснится, что дело в нем, будет повод заменить на другой.

не только провод, но и адаптер, проедьте один раз без ВР выньте его адаптер, станет понятно - он/не он
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не только провод, но и адаптер, проедьте один раз без ВР выньте его адаптер, станет понятно - он/не он

Не понял что имеется ввиду под адаптером? Зарядка от прикуривателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял что имеется ввиду под адаптером? Зарядка от прикуривателя?

Так точно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так точно.

Ну это на вряд ли. Провод находится в достаточной близости от телефона, но вот зарядка достаточно далеко.

Впрочем, проверю все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот зарядка достаточно далеко.

Про GPS не скажу, а вот конфликт ЗУ и радио был. Влияние оказывало наличие работающего китайского ЗУ, расстояние и взаимное расположение не влияло никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про GPS не скажу...

А я вот именно про GPS скажу. В те далекие :P времена, когда у меня был ХуавейМедиаПад я стал пробовать разные автозарядки, поскольку все мои предыдущие не давали нужного тока. Нашел у себя в столе, не помню от чего, такую весьма солидную и фирменно сделанную зарядочку, припаял к ней кабель с нужным разъемом и начал радоваться - заряжала офигенно, но... спутники часто терялись. Проверил - именно только с ней, с остальными всё в порядке. было. Так что вопрос поиска честной 2-ух амперной зарядки с нормальной помехозащищенностью это актуально.

Для справки, сейчас пользуюсь польской (удивительно, но не китайской) зарядкой с Юноны, только она мой 8-ми дюймовый Самсунг без вопросов держит и никаких неприятностей в виде помех не имеет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вставлю свои 5 коп.   Полностью соглашусь  с мнением, что юзать нужно отдельные девайсы. Регистратор  нужен для видеосъёмки. А вот для навигации нужен навигатор. В крайняк - смарт с  Андрюхой.   У самого были постоянные проблемы с НСС на Texet 610 . Помогла полная перепрошивка навика , которую помог сделать  местный юзер. За что ему огромное спасибо. Работает абсолютно без сбоев и глюков, которые раньше  жили в  навике постоянно.

Изменено пользователем ToniTwist
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...