Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Программа теряет связь со спутником


Рекомендуемые сообщения

Использую СГ на IPHONE 3 около года. 2 месяца проблем не было, а сейчас постоянно пропадает связь. Особенно после остановки, например на светофоре. Проехал например уже километр, а по программе я всё ещё стою. Из-за этого пользоваться программой стало практически невозможно. Как это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Послушайте, stronzo (italiano). Я обратился к читателям форума в нормальном тоне и ничего ни от кого не требую. И без вас мне известно, что третий айфон и 3gs одинаково. Я и так уже понял что вы пытае

Типичная питерская болтовня и передёргивание фактов. Эта зараза уже 14 лет живёт в стране. Аривидерчи, стронцо.

а зря на этом форуме лучше специалиста по работе ситигида на яблочных платформах, чем stroncium90, вы вряд ли найдете, ну и опять таки уже этим вашим сообщением вы отталкиваете от себя возможных желаю

Использую СГ на IPHONE 3 около года. 2 месяца проблем не было, а сейчас постоянно пропадает связь. Особенно после остановки, например на светофоре. Проехал например уже километр, а по программе я всё ещё стою. Из-за этого пользоваться программой стало практически невозможно. Как это исправить?

Какая у Вас машина и стекло? Не меняли ли местоположение девайса в машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не меняли ли местоположение девайса в машине?
Не ставили ли видеорегистратор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставили ли видеорегистратор?

Неужели у айфона слабый GPS? Что-то верится с трудом. У меня, изредка, планшет в крузаке стоит внизу у КПП и сигналы не теряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, насколько я помню как раз на третьем айфоне   были проблемы с приемом GPS....  так что ждем ответа менялось ли местоположение девайса, машина или стекло :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, насколько я помню как раз на третьем айфоне   были проблемы с приемом GPS....  так что ждем ответа менялось ли местоположение девайса, машина или стекло :-)

Местоположение, а также машина и стекло не меняются :-). Видеорегистратора в машине нет.

Но вот что я сам выяснил. Я сегодня переустановил систему на своём айфоне (через itunes) и снова всё заработало на ура! Я помню, что когда я купил программу, то первые 2-3 месяца всё было отлично, а потом программа перестала нормально работать.

Т.е. делаю вывод, что возможно со временем накапливаются какие-то временные файлы и программа глохнет.

Интересно, а возможно ли без переустановки системы на айфоне как-то чистить программу?

Изменено пользователем granprix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
granprix, у Вас доступ к папке только через iTunes. А лучше поспрашивать у stroncium90.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, что когда я купил программу, то первые 2-3 месяца всё было отлично, а потом программа перестала нормально работать.

Обновлений системы никаких не ставили?

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал стандартное обновление операционной системы, корое мне присылает Apple. Но проблема появилась ещё до обновления.

Я поторопился объявить что проблема решена. Не решена. Опять программа не определяет моего местоположения. Потом начинает меня видеть и снова теряет. Особенно после остановки автомобиля и последующего движения.

После выключения и включения айфона программа вообще перестала запускаться. Отображается надпись СитиГид, а дальше загрузка не идёт. Несколько раз отключал и включал айфон, всё равно программа не запускается. Как это исправить? И вообще, возможна ли стабильная и надёжная работа СитиГида? Пока что программа доставляет массу неудобств.

Обновлений системы никаких не ставили?

Отправлено с моего C2305 через Tapatalk


granprix, у Вас доступ к папке только через iTunes. А лучше поспрашивать у stroncium90.

Спасибо. Как спросить, через личку? Ок, спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

granprix,  Если у Вас айфон 3, программа его поддерживать не будет. В описании программы написано, что необходима прошивка не ниже 5.0. Айфоне 3 поддерживается прошивкой не выше четвертой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут видеорегистратор, как он влияет?

И если он как то влияет, то что делать, если он нужен?

У меня андройд и тоже СитиГИД периодически бывает теряет спутники. Видеорегистратор есть.

Но кроме СитиГИДа, стоят еще навител, яндекс, ИГО и ни один из них спутники не теряет. СитиГИД потерял спутники, выгружаю его, запускаю навител, моментально определяет метоположение. Запускаю ИГО, яндекс, тоже самое. Снова запускаю СитиГИД и поиск местоположения...

Телефон Sony Xperia S.

Изменено пользователем Evgeniy28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

granprix,  Если у Вас айфон 3, программа его поддерживать не будет. В описании программы написано, что необходима прошивка не ниже 5.0. Айфоне 3 поддерживается прошивкой не выше четвертой. 

Я что-то не понял. Когда я покупал программу СитиГИД, никаких сообщений при покупке не было, что мой айфон 3 не поддерживает программу. Это было около года назад. Если деньги заплачены, то программа должна работать или money back. Другого варианта не может быть.

Программа 2-3 месяца работала нормально, а сейчас вообще невозможно пользоваться.

 

В техподдержку задал свой вопрос и мне дали вот такой ответ: "Для iPhone 3/3Gs рекомендуется использовать подставку с усилителем GPS (пример TomTom CarKit)". Т.е. купив программу за 1000 рублей к ней нужно купить устройство за 7000 рублей! Это какая-то глупость, на мой взгляд. Про то, что iPhone 3 не поддерживает работу СитиГИДа мне не было сказано.

 

Кстати, на своём айфоне пользовался и Яндекс-навигатором и навителом. Там всё работает, спутники не теряются - как и сказал Evgeniy28. Особенно яндекс радует.

Изменено пользователем granprix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню уже, с какой версии прекратилась поддержка прошивок ниже 5.0. Может быть на тот момент, когда вы покупали поддержка еще была. Если я не ошибаюсь, в ios не предусмотрены уведомления о несоответствии устройства и программы. При покупке нужно читать описание. Прекращение поддержки старых устройств является обычной практикой apple. С такой проблемой лучше проконсультироваться в ТП.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был айфон 3. Там очень слабый gps. Поэтому для навигации использовал томтом. Поменял третий айфон на 4-й как только он вышел. Я вообще не понимаю как вы им пользуетесь. Такие жесткие тормоза в работе моя душа выносить не могла.

Sent from my iPhone using Tapatalk

По моему поддержка 3-го айфона прекратилась, когда в СГ прикрутили аппаратное ускорение, которое не поддерживает 4-я прошивка.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был айфон 3. Там очень слабый gps. Поэтому для навигации использовал томтом. Поменял третий айфон на 4-й как только он вышел. Я вообще не понимаю как вы им пользуетесь. Такие жесткие тормоза в работе моя душа выносить не могла.

Sent from my iPhone using Tapatalk

По моему поддержка 3-го айфона прекратилась, когда в СГ прикрутили аппаратное ускорение, которое не поддерживает 4-я прошивка.

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Я не помню уже, с какой версии прекратилась поддержка прошивок ниже 5.0. Может быть на тот момент, когда вы покупали поддержка еще была. Если я не ошибаюсь, в ios не предусмотрены уведомления о несоответствии устройства и программы. При покупке нужно читать описание. Прекращение поддержки старых устройств является обычной практикой apple. С такой проблемой лучше проконсультироваться в ТП.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Причём здесь ios? Если СитиГид что-то намудрил в программе и она перестала корректно работать на третьем айфоне (для которого она покупалась), то какие претензии к apple или устройству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестала работать та версия СГ, которую вы покупали?

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестала работать та версия СГ, которую вы покупали?

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Да, та версия которую покупал. И что это может изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy28,


А причем тут видеорегистратор, как он влияет? И если он как то влияет, то что делать, если он нужен?

Имеется в виду распространённое явление «глушения» gps-сигналов некачественными адаптерами питания видеорегистраторов. 

Кто сталкивался с проблемой, обычно меняли адаптер на более качественный и проблема исчезала. 

(подробности найти в сети, имхо — не проблема…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, та версия которую покупал. И что это может изменить?

за год было 4 обновления программы вообще-то

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имеется в виду распространённое явление «глушения» gps-сигналов некачественными адаптерами питания видеорегистраторов.  Кто сталкивался с проблемой, обычно меняли адаптер на более качественный и проблема исчезала.  (подробности найти в сети, имхо — не проблема…)

Я бы мог с вами согласиться, если бы также вели себя все навигационные программы. Но поскольку в других продуктах подобного не наблюдается, у меня есть сомнения в правдоподобности этой версии. Похоже на проблему именно ситигида, а не регистратора.

 


Я что-то не понял. Когда я покупал программу СитиГИД, никаких сообщений при покупке не было, что мой айфон 3 не поддерживает программу.

А кто говорит о неподдержке?

Если в устройстве имеется GPS приемник, значит он поддерживает работу с навигационными программами. А насколько он сильный или слабый - это другой вопрос. Аппстор проверяет устройства на совместимость железа, а не на его сильные и слабые стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сегодня переустановил систему на своём айфоне (через itunes) и снова всё заработало на ура!


Я поторопился объявить что проблема решена. Не решена. Опять программа не определяет моего местоположения.

 Между этими двумя событиями программы доустанавливались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

granprix,  Если у Вас айфон 3, программа его поддерживать не будет. В описании программы написано, что необходима прошивка не ниже 5.0. Айфоне 3 поддерживается прошивкой не выше четвертой. 

На самом деле Айфон 3 поддерживает прошивку выше четвёртой. У меня сейчас ios 6.1.6

Так что опять мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Между этими двумя событиями программы доустанавливались?

Нет, не устанавливались. Я использую айфон 3 только как навигатор в машине и даже не звоню по нему. Систему переустановил, других программ не ставил.

 Небось всю память съедает? 

Нет, не съедает.

Ёмкость 6,2ГБ

Доступно 5,1ГБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас iphone 3gs! Третий айфон прошивку 6.1.6 не поддерживает. Зачем вводите в заблуждение?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...