Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
yaroslav

Пробки в City Guide Lite 3.4

Recommended Posts

sashaan,А инфо что показывает? 

загрузил диспатчер, чтобы ответить на этот вопрос - а оно СЕЙЧАС показывает пробки..... ну в общем, - то потухнет - то погаснет....  ничего в компе не менял... ИМХО, - косяк на стороне ситигида.... 

всем спасибо за участие в решении вопроса - но, сдается мне, от нас тут ничего не зависит ))))) 

Совершенно случайно сегодня (перед тем как снести нафиг СГ Лайт (а заодно и Диспетчер) с компа на работе) - запустил СГ Лайт напоследок и глазам своим не поверил! Обновил карту dcm на свежую - и пробки заработали!!! Искреннее большое человеческое спасибо за возобновление поддержки СГ Лайт.

Совершенно случайно сегодня (перед тем как снести нафиг СГ Лайт (а заодно и Диспетчер) с компа на работе) - запустил СГ Лайт напоследок и глазам своим не поверил! Обновил карту dcm на свежую - и пробки заработали!!! Искреннее большое человеческое спасибо за возобновление поддержки СГ Лайт.

Для меня вопрос работы СГ лайт очень актуальный. А где можно взять последнюю версию dcm?????? Не могу найти, на новом сайте сплошные cgmap, а на старом сам черт ногу сломит, т.к. поудаляли все и ссылки уже некоторые даже не работают.

zander,

Вы внимательно шапку форума изучали? 

zander,

Вы внимательно шапку форума изучали? 

А почему у народа в постах выше работает в том или ином виде?

zander,

значит невнимательно, в шапке форума есть ссылки на закачку карт. 

А где можно взять последнюю версию dcm?????? 

А еще - не поверите - в Личном кабинете :)

в Лайте в меню Файл-Настройки-Интернет смотрим логин и пароль. Под ними заходим в ЛК.

Только что попробовал - там DCM.

• Upvote 1

Ничего не понимаю…

Всякая вещь — или есть, или нет,

— А тут (я никак не пойму, в чём секрет!)...

Сказали, что — нет! …а оно — вроде есть… о.О

Ну да.

Сказали, что нету,

А карта лежит.

За это и любим мы наш ситигид.

за ашыпки прашю винить ТапаТалк

так карты вроде и не собирались трогать; собирались отключить Лайт от пробок…

Передумали?

Помогите, пожалуйста.... Где скачать Диспетчер 2.2 ?  На old.probki.net   написано, что 2.3, а скачивается 2.0 ((((  А на www.probki.net, как ни старался, не нашёл (((( Совсем старый стал...(((

Edited by Planken

На карту 98Spb.dcm версии 13.1 пробки приходят, но не отображаются в Лайте. В Диспетчере все нормально. Файлы пробок в Диспетчер и Лайт идут разные по размеру и по начальной сигнатуре тоже:

JAC04Saint-Petersburg and obl.  для Лайта

JAC05в╤   для диспетчера

Раньше сигнатуры не смотрел

Скажите пожалуйста, теперь Лайт так и будет без пробок? :(

Edited by nikniz

Аналогично.

Недолго музыка играла....

Может, помочь нужно МИТу материально на содержание специально обученного человека, который бы конвертил свежие карты в формат dcm, да так, чтобы не только Диспетчер поддерживался бы, но и СГ Лайт?  Что ж у нас что-то если и работает - то не "благодаря", а "вопреки"? Полезная вроде программа, удобно (было) прикидывать, за сколько примерно выезжать надо, чтобы успеть (хотя и строит... строила маршруты, не совпадающие полностью с СГ7). Давайте хоть проголосуем в поддержку СГ Лайт, что ли?

голосуй - не голосуй.....  вроде как было видно по этой ветке, что есть интерес к ситигайд лайту... однако.... 

Я вот только одного понять не могу - как теперь мы сможем проверить правильность "вшитых" скоростей и наличие/отсутствие запретов поворотов в случае, если программа маршрут строит неадекватно?

а как все остальные проверяют?

У меня на Диспетчер пробки приходят, а корректуры нет. У всех так? Лайт пока отдыхает.

У меня на Диспетчер пробки приходят, а корректуры нет. У всех так? Лайт пока отдыхает.

+1 Тоже самое

Тогда вопрос к  Joss, что с Диспетчером? Его тоже перестали поддерживать, как и Лайт? Диспетчер 2.3 стоит.

а как все остальные проверяют?

Я не знаю, как остальные, но я проверял по Лайту.

Тоже самое.

Оффтопик: нельзя ли в Диспетчер прикрутить возможность вручную строить маршрут: ну, чтобы перед выходом из дома прицелиться, куда ехать, или отсутствие такой функции - это политическое решение?

UPD: на карту версии 13.1 корректуры не приходят на Лайт, на Ситигид для Андроид от Mail.ru и прочие старые версии.

На Лайт пробки и корректуры приходят на карту Спб 29.4.

Edited by Шпрот

я тоже привык к лайту

хотя запреты можно и в диспетчере посмотреть

а я знаю.

Никак остальные не проверяют. Потому что даже если есть (предположим) лайт, то где взять карты под него?

Не поймите неправильно, я не злорадствую что аааа, вот и вам наконец-то облом. Вовсе нет. Как раз наоборот.

Даже если решили завершить поддержку лайта - можно ведь онлайн сервис какой-нибудь запустить.....ну это так. Мечты, мечты.

Guest
This topic is now closed to further replies.