Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LangPack для СГ под Android и WinCE


Рекомендуемые сообщения

Для разрешения 1024*600=сваял скин с помощью программы Vlego, портрет-ланшафт, может кому интересно...

 

ссылка  

 http://yadi.sk/d/1Z4IIktXBGESP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Решил поделиться своим творением   LangPack для СГ под Android и WinCE. На данный момент реализована только горизонтальная ориентация экрана (ландшафт). Не забыть указать вид экрана навигации - к

Теперь и для СГ 8.2.584

Странно, что тут нет скина от ув.Alexey62 для СГ и ГН 8.1. Сделаю это за автора: http://4pna.com/showpost.php?p=386096&postcount=385 По ссылке и скрины и ссылки на скачивание.

Изображения в теме

Промежуточное обновление.

 

1. Исправил всплывающие знаки при движении без маршрута.
2. Исправил цвета кнопок в разном и поиске.

 

http://yadi.sk/d/ekwtVpJYBPdsZ

 

Теперь:
1. Чтобы сделать кнопки зумма и наклона почти полностью прозрачными - мне нужен пример такого ленгпака, который можно воспроизвести на CarPC.
2. Если 9 кнопок быстрого меню выносить в основное меню (верхний скрин на странице 5) - то как поступить с кнопками на основном экране навигации: QM и Меню? Они получается себя дублируют...
3. Размеры элементов пока не трогал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь:

1. Чтобы сделать кнопки зумма и наклона почти полностью прозрачными - мне нужен пример такого ленгпака, который можно воспроизвести на CarPC.

2. Если 9 кнопок быстрого меню выносить в основное меню (верхний скрин на странице 5) - то как поступить с кнопками на основном экране навигации: QM и Меню? Они получается себя дублируют...

3. Размеры элементов пока не трогал

 

 

1. Так у Vlego же прога позволяет собрать нужный скин и кнопки почти прозрачные:  

2. Кнопка "Меню" в любом случае нужна - попадать-то в меню. А вот QM можно заменить, например на DPOI, или на данные маршрута.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дневном все нормально, а вот в ночном.... спидометр уехал вверх, ск ко осталось км заехало под под поворот, смотрел на 1024 600 разрешение

 
см по ссылке   http://yadi.sk/d/u1iuHm17BSX7a
Желательно шрифт спидометра дневного  увеличить, а то больно мелкий получился, а так вроде все получилось нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://yadi.sk/d/Cg411Kg5BWNaQ

 

1. Подкорректировал надписи в ночной палитре.

2. Немного увеличил текущую скорость.

3. Кто то из пользователей выкладывал красные радары - поставил их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Если 9 кнопок быстрого меню выносить в основное меню (верхний скрин на странице 5) - то как поступить с кнопками на основном экране навигации: QM и Меню? Они получается себя дублируют...

 

Может сделать так?

9 кнопок QM, а на основном экране навигации время прибытия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значки "Движение по полосам" налезает на курсор текущей позиции, надо опустить вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://yadi.sk/d/Cg411Kg5BWNaQ

 

1. Подкорректировал надписи в ночной палитре.

2. Немного увеличил текущую скорость.

3. Кто то из пользователей выкладывал красные радары - поставил их.

текущая скорость в дневном осталась прежняя не увеличилась...в ночном все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значки "Движение по полосам" налезает на курсор текущей позиции, надо опустить вниз.


текущая скорость в дневном осталась прежняя не увеличилась...в ночном все ок.

Исправил.

http://yadi.sk/d/Ke8dAa1RBhNiH

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фон кнопок    QM   и    МЕНЮ    можно сделать посветлее_ светло-серым или почти прозрачным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сделать так?

9 кнопок QM, а на основном экране навигации время прибытия?

 

Не-не-не! не надо разбивать маршрутные данные.Лучше вместо кнопки QM поставить:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не-не-не! не надо разбивать маршрутные данные.Лучше вместо кнопки QM поставить

А вместо кнопки Меню значки?

ИМХО тогда будет неочевидно... но если надо сделаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вместо кнопки Меню значки?

ИМХО тогда будет неочевидно... но если надо сделаю...

 

 
Ну для меня )))

А насчет неочевидности - не совсем так. Ведь, по большому счету, множество функций нам предоставляется по тапам на различные участки экрана, и очень часто не очевидных )) Например, в жизни бы не догадался, что нажатие на спидометр - это DPOI.

Вопрос в другом. Очень бы хотелось, чтобы при тапе на значки батарейки-спутников происходило обновление пробок. Если они будут прикручены к кнопке меню так не получится. Но вот если сделать отдельную полупрозрачную квадратную кнопку "Меню", как кнопки масштаба, и разместить ее где-нить на экране... Как такая идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно заранее извиняюся..., но что то парни у вас тут увлечение минимализмом убило стильность интерфейса)). Уж больно на начальные поделки МИТа становиться похоже, только наоборот. У вида кабины нет законченности и лаконичности. Если честно, не нравиться.

2 dimonbest: Прошу прощения, что лезу со своими замечаниями, но ИМХО с твоими познаниями и способностями, уж лучше бы взять бы идею скина Alexey62 с квадратным интерфейсом, который для 800х480 (который ты мне помогал допиливать), сделать из него универсальный с сохранением всех фишек, в том числе спидометра и моего меню, потом бы перевести его еще в портрет. Просто уверен, что огромная часть народа сказала бы спасибо. Всем кому его показывал, все в восторге,просто не всем подходит по разрешению. Сам езжу с ним пол-года - просто очень удобный и приятный скинец.

Хотя... скоро новый год, может нас какой подарок ждет от МИТ к годовщине 7-ки? Может и подождать?

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я уже совсем запутался что делать :(

На форуме travelgps как то все "синхроннее" смотрят в сторону изменений и вИдения конечного результата.

Мнение Zauber услышал, кто что еще думает по этому поводу и вообще?

                 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с, "минимализм нынче в моде". Вот, например довольно симпатичный скин и лес рук за ним:


Это я парирую выпад ув. Zauber относительно минимализма и начальных поделок МИТ  :) 

А относительно вопроса - что делать, и вИдения результата - мне, например, хотелось бы видеть что-то в этом роде:

естественно, со всеми фишками что уже были обсуждены здесь, и в частности представлены в лангпаке форума тревела.
(Скрин взял у Vlego, видимо концепт-лангпак)


 

Изменено пользователем Zmrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие обиды, о чем речь?  ;)  Мир, дружба, жвачка!

А насчет отличий, не поверите - сидел вчера  с тремя скинами (от Vlego, из этой ветки от Dimonbest, от Zauber) и сравнивал, сравнивал, сравнивал... Но, вот к примеру спидометр - штука интересная, но использую я ее исключительно в качестве шторки для затемнения экрана в темное время суток. Расширенное меню будет. А стиль... 
У каждого своё понимание стиля... Лично для меня скин, по ссылке выше: слишком мало карты, слишком много кнопок. Даже не самих кнопок, а то место которое они занимают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня скин, по ссылке выше: слишком мало карты, слишком много кнопок. 

А мне еще показалось, что он там неконтрастный. При ярком солнце цвета не различаются.

Так что я, один раз обжегшись, всегда проверяю на грэйскейл - беру скриншот и перевожу в градации серого.

По той ссылке  - второй маневр получается серый на сером, плохо читается, а индикаторы в углу не различимы совершенно.

И самое главное - пусть будет куча разных стилей. Глупо делать 5 скинов от пяти авторов, отличающихся только цветом стрелки маневра. Чем сильнее будут отличаться разные скины - тем лучше! Надо ж чтоб было из чего выбрать.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, чтобы скин позволял брать отдельные элементы из разных скинов (как конструктор Vlego) и делать свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе. Физически невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне этот скин понравился больше всех.

пробовал его на Sony Xperia Z

 

Объясню свой выбор.

во первых он прозрачный.

это то чего не хватает на маленьких экранах мобильных устройств.

во вторых там сразу четко видно что и где.

конкретные надписи а не иконки позволяют ориентироваться быстрее

 

так что я поддерживаю автора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

попробовал слепить скин для слепых=СГ 7.8.352 от Димона  разрешение 1024 600, Димона  просил сделать, но он видать занят.. пробуйте

 

http://yadi.sk/d/IBnPU843DfRRm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал слепить скин для слепых=СГ 7.8.352 от Димона  разрешение 1024 600...

1024_600 или 1024_552 ? На Галакси Табе запускать в полноэкранном режиме или в обычном (с нижним баром)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1024_600 или 1024_552 ? На Галакси Табе запускать в полноэкранном режиме или в обычном (с нижним баром)?

работает и на 1024_600 и на 1024_552 что с баром, что без него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...