-
Публикаций
1646 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Информация о Zauber
-
Звание
Оптимист
- День рождения 10/21/1969
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Целиноград
-
Устройства
SGS10, ASSOTU PX6
Посетители профиля
3740 просмотров профиля
-
Сомневаюся). Самое удивительное, что никаких запретов новых я не вносил. Все работало как часы много лет и в один день кирдык и не могу понять в чем дело. Последние правки совсем незначительные. Уже голову сломал. Кстати, сейчас проверил. Январская версия грузится нормально! Посоветуйте программу для сравнения изменений в 2х текстовых *.мр (для анализа)? (вручную мегабайты сравнивать как то....))
-
Привет всем! Требуется помощь. Ситуация немного не стандартная. Вкратце: вроде ничего в конструкторе не менял, всегда карта конвертировалась без проблем. Юзал вроде как 1.2.500 релиз. В последнее время стал пользоваться ГМЕ (последняя версия) на работе и дома на разных машинах (не знаю важно это или нет) с одинаковыми настройками. В один момент пару недель назад Конструктор отказывается полностью загружать карту в польском формате, вернее загружает ее частично (часть полигонов озер, болот и что то еще из несущественного, примерно 6 тыс объектов), остальные объектов в dsf карте нет. Попытался з
-
Смотрю последний релиз 12.0.256. По ходу отображение прозрачных домов с окнами починили, но возникает вопрос, а зачем окна на промышленных зданиях снова появились?)) Вроде договаривались же). Или опять рукоблудить и всем элеваторам, цистернам нефтебаз, цехам и пром.зонам прописывать теги вручную? (Смысл?)
-
Не знал об этом... С далеких времен был уверен, что такое невозможно, т.е. будет ошибкой
-
Ну тогда можно же самому проанализировать. Загрузи обзорку Россия без локальных карт и попробуй поискать по адресу. 100% будут населенные пункты с указанием области, но улиц не будет. Я пробовал на обзорке Казахстана давно. Именно так и было, потому для себя такую иерархию усвоил. Хм, первый раз слышу, что можно грузить одновременно несколько локальных карт одного региона... И как они одновременно на экране выглядят? При этом маршрутизация вообще наверно занимательное чудо))
-
Может и прикол, но с оф.картами Автоатласа у меня все нормально работало и искало. Разве программа сама это не делает при загрузке? Зачем что то делать за нее? По сути вы сами пытаетесь делать то самое "Искать всё" за программу) Я глубоко сомневаюсь, что юзер при поиске по адресу не знает в какой области находится искомый н.п. Да и индексный файл, который программа должна делать при запуске должен этому способствовать (ИМХО). Я никогда не делал обзорных карт, но полагаю, что они делаются по иерархии, т.е.: а) в свойствах локальной карты надо прописывать Overwiev= следующую
-
Это первое, что я сделал, ну не совсем же еще...). По сути, карты атласа ОСМ невозможно использовать вместе с другими, альтернативными (думаю и с официальными) картами. Объяснять трудно. В приложен и моя карта Акмолинской области. Что бы понять вставь ее в атлас вместо карты такой же карты ОСМ и попробуй найти какой нибудь адрес по городам к примеру: Нур-Султан или Астана, Кокшетау, Атбасар, когда курсор не находится в пределах такого города. Даже при принудительном указании при поиске (Карты без атласа - Акмолинская область) ВСЕГДА вылазит перечень городов из обзорки ОСМ. Я совершенно не
-
Друзья, помогите разобраться плз. Ситуация следующая: Имею карты России (по регионам), с обзоркой "Russia.cgnet" и обзоркой Eurasia.cgnet, а также долгое время использовал официальные карты (от Автоатласа) Казахстана с тутошней региональной обзоркой Kazakhistan,cgnet и своей неофициальной картой Акмолинской области (у которой, при конвертации, верхней картой прописана в свойствах файла .мр - Eurasia.dcm). В виду того, что официальные карты Казахстана больше не обновляются (уже как 5-6 лет), а строительство идет, решил поставить карты Казахстана из https://peirce.gis-lab.info/dai
-
Слезы....Обновился с маркета до 12.0.245 1. На Самсунге S10 программа не закрывается штатными средствами ни в какую, приходится принудительно выгружать. 2. Прозрачных домов в 3D нет от слова совсем, ни с окнами, ни без... Это шо за колхоз "Большие Васюки"?)) 3. Голосовой поиск заработал... вроде, но при поиске адреса можно только улицу называть. Номер дома, я так понимаю, не понимает?)) В машину такое ставить пока не буду....
-
1. Если "выезд на магистраль", "съезд с магистрали" раздражает и не правильно появляется, то лучше отправить баг-репорт в соответствующую ветку по данной карте, что бы составитель карты проанализировал расстановку знаков и точнее выставил. Это поможет другим юзерам. 2. Сообщение "При выезде на перегон" оповещает, что при движении по маршруту вы будете следовать по одной дороге N-ое количество километров (сейчас не помню точно сколько, вроде от 10 и более. Кто помнит точнее поправят). Сообщения "На длинном перегоне" появляются периодически при следовании по маршруту по одной дороге че
-
Прошу прощения, если уже обсуждали (пробовал найти поиском, но так ничего и не понял) В крайнем релизе (11.1.170) кнопка голосового поиска не активна (окрашена черным) и не реагирует никак. В настройках галка на голосовом поиске стоит. В чём может быть дело? (в софте, хотя у меня голосовой ввод на устройстве работает нормально или в картах (ОСМ нет, есть старые релизные карты Казахстана и самоделки. Если в картах, то можете сразу тыкнуть носом или пояснить как настроить в самоделке работу голосового поиска? Спасибо заранее)
-
Подскажи плз., а с последним релизом СГ стартер работает? Если да, то где можно качнуть рабочую (я так понял 1.6.8) версию?