Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

Релиз СитиГИД 7.8 SP для WinCE

Recommended Posts

52 минуты назад, Joss сказал:

рекурсивной

ждем вопроса от @vfm - "А це шо?:)

43 минуты назад, polpred сказал:

/DiOs  -  забыт, он unde ( первоисточник)

Он нам еще нужен.

37 минут назад, IШIN сказал:

"А це шо?"

Все просто - рекурсивный алгоритм маршрутизации, это когда выбираем маршрут от точки, едем. Если упираемся в пробку, возвращаемся к начальной точке и снова выбираем маршрут. Так повторяется пока не найдем маршрут без пробок.

@polpredябеда-корябеда, тухлая капуста!

8 минут назад, Joss сказал:

Если упираемся в пробку, возвращаемся к начальной точке и снова выбираем маршрут

При этом сам алгоритм построения нового маршрута остается прежним.

Но скорее всего, после 3-4 итерационных циклов пробки рассосутся, и все будет ХОРОШО.

• Like 1

7 часов назад, /DiOs сказал:

@polpredябеда-корябеда, тухлая капуста!

про тухлую капусту - вообще никогда не слышал. У нас говорили: Ябеда-корябеда (или жадина-говядина), соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест.

Интернет говорит что среди прочих москвичей было: Ябеда-корябеда, турецкий барабан, кто на нем играет, тот противный таракан.

@polpred,

Скрытый текст

ленинградский вариант продолжался "съела крысу без хвоста и сказала "вкусно!". Мы как-то на ФБ обсуждали эту тему и выяснилось, что варианты , действительно, очень разнятся по территориям. Но при этом "ябеда-корябеда" весьма устойчива вместе с "жадиной-говядиной".

Друзья, подскажите (я что то совсем забыл где искать) как отключить диалоговое окно ДА/НЕТ при удалении маршрута (что бы оно вообще не вылазило)?

Вроде в settings.ini было... или нет (старость не радость)), но найти не могу. Старую сборку грохнул, а при обновлении на 7.9. забыл перенести все параметры в settings.ini.

по-моему никогда не было... 

5 часов назад, Zauber сказал:

как отключить диалоговое окно ДА/НЕТ при удалении маршрута

Хммм. На КарПС 7.8 не наблюдаю такого. 

Но если все-таки диалоговое появляется  - а если поступить как с кнопкой "выход", т.е. вынести в мое меню?

34 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

а если поступить как с кнопкой "выход", т.е. вынести в мое меню?

Так оно у меня там и есть. Просто при удалении маршрута выходит диалоговое окно типа "ты реально уверен Да/Нет?" Задолбало уже. Помню, что еще во времена теста 7ки где то проскальзывало про отключение этого диалога и я его отключил и не парился. Потом при обновлении забыл где прописывал. Вроде где то в settings.ini, но в какой строке - не помню. На андроиде этого нет, а на моем ВыньЦЕ постоянно вылазит.

Хм, может это зависит от скина? (У меня он нештатный)

У меня всегда этот месседжбокс показывается... Я и не думал, что его можно удалить. Да наверное и не стал бы. Иногда тыкаешь рядом с финишем и случайно в него родимого попадаешь. И тут оппа - "Удалить маршрут?". А если без этого? просто сразу удаляется?