Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

конечно последнюю 7.8СП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Инструкция: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/   Список изменений:   Версия 7.8 SP   Исправлено срабатывание вызова контекстного меню по тапу на карте Значительно ускорен поиск ме

Элементарная логика. Тем более что на Андроид версии поставленной с нуля на новом смарте точно такая же проблема с бессмысленными разворотами. Так что чистая установка тут ничем не поможет.  Либо сама

Когда на скорости 120 кмч нажимаешь один раз на экране на знак "минус", надеешься что масштаб изменится на одно деление, а он уменьшается до бесконечности .... Б@#$% !!! ХОЧЕТСЯ УБИТЬ РАЗРАБОТЧИКА К

Изображения в теме

Все верно, так и надо. А вот навигатор Вам в помощь!

Отправлено с ... через...

В чем помощь, кроме прокладки маршрута, который тоже рекомендуют периодически останавливаться и перепроверять?

В данном случае прозвучало пожелание сделать больше значок на экране, чтобы не всматриваться в экран и тем самым не отвлекаться от дороги.

Отправлено с моего U8836D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно я не сюда пишу но все же. Я нахожусь в Нижнем Новгороде хочу проложить маршрут до аэропорта Шереметьево. Аэропорт не находится никаким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

azilya, выбрать при поиске карту 77Москва.

поиск - места интереса - где:77 МСК - что: Шереметьево или Аэропорт Шереметьево. У меня при первом варианте поиск быстрее подгружал нужные буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем помощь, кроме прокладки маршрута, который тоже рекомендуют периодически останавливаться и перепроверять?

В данном случае прозвучало пожелание сделать больше значок на экране, чтобы не всматриваться в экран и тем самым не отвлекаться от дороги.

Отправлено с моего U8836D через Tapatalk

Не пойму оба Ваши высказывания и сразу возникает вопрос: зачем останавливаться и перепроверять маршрут?

И еще один: всмативаться в навигатор зачем?

Знаки в карте могут не соответствовать действительности, поэтому "Joss" Вам и посоветовал не отвлекаться от дороги и смотреть на настоящие (на обочине). Ну, как-то так...

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил несколько дней на Навителе, сегодня включил СГ и он мне сразу врубил ночную палитру. Это утром-то. Никакие настройки не менял- до этого всегда палитра менялась автоматом- так как и положено. Поставил вручную Дневную- стала дневная, а когда ставлю Автоматом- сразу врубается Ночная!!!

Что делать-то??? Почему сломался Автомат???

Перезагрузка не помогла. Сначала включает Дневную, но как только ловит спутники, сразу переключает на Ночную. Время на час, конечно, от реального отличается, но ведь все равно не ночное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiraAZ, Время в устройстве проверить, желательно и часовой пояс (у меня Абу-Даби, например, он "железно +4"). Ну и в настройках программы явно стоит по инструкции разобраться, тех, что касаются времени и синхронизации с GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Время на час, конечно, от реального отличается, но ведь все равно не ночное.

 К черту подробности, год месяц какой стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут форматирование и дефрагментация когда программе не хватает оперативы, это как мазать лоб спиртом при дизентирии

 

 

 Честно сказать я понятия не имею как это связано - но на навике с 64МВ оперативки именно это мне  помогло.

 Но может я и ошибаюсь, может это ресет устройства помог ;)

 

 А ещё у Вас запуск СГ напрямую или через какую-то оболочку происходит? Если через оболочку то оболочка закрывается или нет? Может это она съедает  оперативку?

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму оба Ваши высказывания и сразу возникает вопрос: зачем останавливаться и перепроверять маршрут?

И еще один: всмативаться в навигатор зачем?

Знаки в карте могут не соответствовать действительности, поэтому "Joss" Вам и посоветовал не отвлекаться от дороги и смотреть на настоящие (на обочине). Ну, как-то так...

Отправлено с ... через...

Теперь я ничего не пойму. А помощь навигатора тогда в чем?

Проверять маршрут "рекомендуют" всем, кто высказывается по поводу пробок на перекрестках и огороды вокруг этого места.

Поэтому мне уже не понятно в чем помощь навигатора, если объезд такой пробки надо проверять визуально, а предупреждение о каком-то знаке в карте - смотреть не в навигаторе, а на дороге.

Смотреть на дорогу, это и так прописная истина, все логично - но тогда где "навигатор - помощник"?

Отправлено с моего U8836D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"XstasY" В какой-то мере Вы правы, но до выхода "новых алгоритмов" я в навигаторе смотрел боковым зрением ТОЛЬКО маневры и предупреждение о камерах. Большего мне и не требовалось. Ну а выставив маршрут до югов - просто знать, через какой промежуток времени я буду на месте. Новые алгоритмы иногда "чудят", поэтому здесь Вы снова правы, нужно иногда маршрут просматривать. Но лучше это делать на старте. Отправлено с ... через ...

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы в "логике" построения маршрута появились "странности". Вначале я списывал на коррекцию пробок. Сегодня он тупо водил по кругу в районе 8-й Советской, в районе пл.Мужества он повел такими дорогами, что я их впервые увидел, хотя основные "прямые" улицы были относительно свободны. И еще такая фишка водит закоулками с пересечением "крупных" с плотным потоком проспектов через не регулируемые перекрестки. Теряешь на этом наверно больше времени, чем "потолкался" в "уплотнении" на прямом маршруте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы в "логике" построения маршрута появились "странности". Вначале я списывал на коррекцию пробок. Сегодня он тупо водил по кругу в районе 8-й Советской, в районе пл.Мужества он повел такими дорогами, что я их впервые увидел, хотя основные "прямые" улицы были относительно свободны. И еще такая фишка водит закоулками с пересечением "крупных" с плотным потоком проспектов через не регулируемые перекрестки. Теряешь на этом наверно больше времени, чем "потолкался" в "уплотнении" на прямом маршруте.

Тут вы правы, тоже заметил. Кстати, к слову, как считается скорость на отрезке, если два ряда плетутся, а левый летит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил такую особенность.

Когда едешь по Коломяжскому пр. из центра маршрут ведет дальше за перекресток с Испытателей, то если повернуть налево на Испытателей (поворота разрешенного там нет), то дельтаплат улетает в карман, а точка идет ровно по Испытателей, потом обычно возвращается на Испытателей. А если долго ехать без остановки, то может считать что там и едешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 алекса, Team63, вынужден с Вами не согласиться, столкнулся с этим во вторник. Выезд из Колтушей, окончание маршрута угол Обводного и Московского. В начале пр.Косыгина навигатор предложил повернуть на Наставников, я это проигнорировал и поехал прямо, на Индустриальном та же рекомендация, слава Богу увидел хвост пробки, повернул на Индустриальный и дальше поехал по проложенному навигатором маршруту. Время прибытия 10.05, задержка от первоначально 3 минуты. Следом с разницей в 7 минут ехал приятель по принципу, что самое короткое расстояние это прямая, проигнорировал рекомендации навигатора полностью, время прибытия 10.45, вот и разница. итог: приятель отстоял в пробках, сжег кучу бензина, истратил кучу нервов, программе уважение, а иногда возникающие косяки списываем на жару и магнитные бури :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiraAZ, Время в устройстве проверить, желательно и часовой пояс (у меня Абу-Даби, например, он "железно +4"). Ну и в настройках программы явно стоит по инструкции разобраться, тех, что касаются времени и синхронизации с GPS.

В программе стоит: Использовать ЖПС и часовой пояс ЖМТ+4. И что? Как это связано с автоматической палитрой?

 

 К черту подробности, год месяц какой стоит?

Месяц стоит 6-ой (июнь). Год стоит 2013 (Две тысячи тринадцатый). Число- сегодняшнее. Все то же самое и точно так же стояло и несколько дней назад, когда автоматическая палитра еще работала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiraAZ, Т.е. программа (если включить в меню "Интерфейс") на экране рисует дату сегодняшнюю, я правильно понял?

Как вариант - переустановить заново программу. У меня в настройках стоит "Использовать системное время".

Пояс связан тем, что на разных широтах в разных поясах время заката и восхода отличается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiraAZ, Т.е. программа (если включить в меню "Интерфейс") на экране рисует дату сегодняшнюю, я правильно понял?

Как вариант - переустановить заново программу. У меня в настройках стоит "Использовать системное время".

Пояс связан тем, что на разных широтах в разных поясах время заката и восхода отличается.

Из шести навигаторов Тексет, которым я обновляю прогу и карты, два кажут час разницы от настоящего. Один из них после прошивки стал показывать правильно, а мой умер на середине прошивки. И кстати: что я только не настраивал, регулировал и даже капотом хлопал - ничего не помогало. Видимо это глюк девайса. Выход из положения один: в "Е" меню забить "палитру".

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из шести навигаторов Тексет, которым я обновляю прогу и карты, два кажут час разницы от настоящего. Один из них после прошивки стал показывать правильно, а мой умер на середине прошивки. И кстати: что я только не настраивал, регулировал и даже капотом хлопал - ничего не помогало. Видимо это глюк девайса. Выход из положения один: в "Е" меню забить "палитру".

Отправлено с ... через...

А вот тот, который умер ещё у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тот, который умер ещё у вас?

Да, лежит для запчастей (вдруг что-нибудь пригодится от него). Там ОЕМ лицензия привязана, ТП вежливо отказала в переносе оной.

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лежит для запчастей (вдруг что-нибудь пригодится от него). Там ОЕМ лицензия привязана, ТП вежливо отказала в переносе оной.

Отправлено с ... через...

Ну тогда пусть покоится с миром. Аминь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня хоть и Андроид, но палитра переключается на 4 часа раньше чем положено. И это тянется с пятой версии СГ. Так что.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, поскольку у меня не одна программа в каждом навигаторе (а минимум еще три), то первым делом после ресета (к примеру) я проверяю системные настройки (на Пролоджи ставлю "ручками" Абу-Даби и сохраняю, на Мио оболочка "самоустанавливается" с указанием на часовой пояс (тот же), но потом обязательно запускаю Мио-мап и дожидаюсь ловли спутников и определения времени устройством. Всё, после этого - с указанными выше настройками. Когда-то уже  достаточно давно была похожая ситуация, когда скин на ночной менялся (не факт, что с использованием СГ, не суть) все время, причина была в системном времени устройства.

По времени - все четко (ибо рядом есть Прима, где легко увидеть время заката-восхода в данной точке, и сравнить).

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из шести навигаторов Тексет, которым я обновляю прогу и карты, два кажут час разницы от настоящего.

При поясе +4 без DST???


Один из них после прошивки стал показывать правильно

Естественно. Потому что стояло, гадом буду, MSK+3 DST, а стало MSK+4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, поскольку у меня не одна программа в каждом навигаторе (а минимум еще три), то первым делом после ресета (к примеру) я проверяю системные настройки (на Пролоджи ставлю "ручками" Абу-Даби и сохраняю, на Мио оболочка "самоустанавливается" с указанием на часовой пояс (тот же), но потом обязательно запускаю Мио-мап и дожидаюсь ловли спутников и определения времени устройством. Всё, после этого - с указанными выше настройками. Когда-то уже достаточно давно была похожая ситуация, когда скин на ночной менялся (не факт, что с использованием СГ, не суть) все время, причина была в системном времени устройства.

По времени - все четко (ибо рядом есть Прима, где легко увидеть время заката-восхода в данной точке, и сравнить).

Может я что-то не так ковырял, но и при +5ч показывал ерунду. В итоге оставил как есть.

Отправлено с ... через...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...