Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В каком месте?

Ехал от Софийской до Пулковского - все съезды объявила.

Сбивает с толку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 582
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В Play Market выложен СитиГИД под Android версии 7.8.303 https://play.google....uide.probki.net   Список изменений версии 7.8.303: http://forum.probki.net/cityguide/userguide78/index.html?topic900.

Абсолютные цвета пробок. Они, как и в старых версиях, прямо соответствуют величине отображаемой на ребре скорости. Представьте себе пятерку и то, что вы выбрали для отображения пробок тип "линия".  

Очень просто - дороги все разные. Поставил я опасность (например, открытый люк, или поломатый камаз в первом ряду) - в моей полосе, в попутной. Но опасность - штука такая - например, кто-то пытается э

Изображения в теме


Ехал от Софийской до Пулковского - все съезды объявила.

 

Такого быть не может. Карта 10.1 стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого быть не может. Карта 10.1 стоит?

Карта 10.1

СГ 7.8

Только что ещё раз проверил - говорит "Выезд с магистрали".

Выезд на Софийскую - 1 раз, выезд на Московский - 2 раза (на север и на юг по разу)

Во!, а когда на Пулковское сворачиваешь - говорит не "Выезд", а "Съезд с магистрали".

 

Видимо озвучивается знак "Конец автомагистрали".

 

Сильно дезориентирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, стоит альтернативный голосовой пакет с озвучкой этого знака?

Потому что штатно говорит "съезд с магистрали" только когда туда (на съезд) идет маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, стоит альтернативный голосовой пакет с озвучкой этого знака?

Потому что штатно говорит "съезд с магистрали" только когда туда (на съезд) идет маршрут.

Кстати, сейчас стоит штатный пакет.

И говорит не "Съезд", а "Выезд"

"Съезд" говорит, когда по маршруту съезжать надо.

 

Я на ресурсник сначала грешил, но потом вспомнил, что с альтернативным от 7.7 у меня 7.8 не запускался и я вернул его взад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Поискал по форуму и не нашел вот чего. Никому не нужна функция автозапуска программы при установке телефона в автомобильный держатель? Очень нужная функция, но почему то не реализована. Навигатор бы запускался одновременно с программой видеорегистратора, в котором такая функция реализована.

2. И почему то не работает запуск GPS, хотя галка на "Включать GPS при старте" стоит. Сегодня видно нечаянно выключил GPS, соответственно месторасположение не определось, то есть определялось по вышкам с точностью до километра. Решил включить другую программу навигации, а она мне сразу и выдала "GPS не включен. Хотите включить?". А почему бы в СитиГиде не реализовать подобное, а то за рулем искать причину почему не определяет местоположение как то проблематично, а тут бы СГ сразу и подсказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему бы в СитиГиде не реализовать подобное

Выключил GPS в устройстве, запустил СГ. Получил сообщение "Ошибка включения GPS. GPS: disable"

 


Никому не нужна функция автозапуска программы при установке телефона в автомобильный держатель?

Если у автомобильного держателя есть свойство обозначать себя для системы именно как автомобильный держатель, то да, вероятно. Наверно, такие есть. Не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрел и у меня отчётик по новой версии СГ и её отличиях от старой.

Во первых по включению ГПС.

У меня сам СГ запускается пакетно вместе с видеорегистратором (программой LIama). Заодно она при каждом запуске сначала включает ГПС. В новой версии СГ при установленной галочке "Включать ГПС при старте" происходит глюк. При двух подряд включениях ГПС он на самом деле выключается :)

Хотя на виджетах и в шторке его состояние отображается как включенное.

Если снять галку в СГ, то потом надо лишний раз тапать на экране для привязки к ГПС. Так что я исключил запуск ГПС из пакетника. Вроде все работает, хотя при заспуске СГ каждый раз выдает надпись об ошибке ГПС.

 

Во вторых по автоповороту экрана.

В машине телефон у меня закреплён горизонтально, поэтому тот же пакетник что запускает СГ перед этим включает автоповорот экрана. Далее СГ сам понимает, что телефон развернули и переориентируется. Но вот новая версия уже пяток раз отказывалась понимать что автоповорот включен. Приходилось выходить из СГ передёргивать автоповорот и снова загружать СГ :(

 

В третьих тут уже были жалобы и я готов их подтвердить. СГ стал сильно "плавать" по координатам ГПС относительно реального местоположения. Особенно это проявляется в пробках перед перекрёстками. Маршрут то и дело прокладывается в обратную сторону.

 

В четвёртых по ощущениям стало больше тормозов. Причём не постоянных , а как бы подвисаний на короткое время. Телефон у меня не слабый, и явно должен справляться с нагрузкой. Кстати openGL я не использовал ни на старой ни на новой версиях. Но на старой такого не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики:

1. - Выросло потребление - при работе последнего релиза v.7.7.303 при прочих равных условия телефон медленно, но заряжался, теперь медленно разряжается

2. - После некоторой работы (возможно после ведения по маршруту - точно не установил) при завершении работы СГ остается иконка в трее. При этом телефон разряжается быстрее. Если запустить СГ и тут же завершить его работу иконки в трее не остается и ускоренный разряд телефона прекращается. Поэтому для исключения повышенного разряда после завершения работы СГ приходится снова его запускать и тут же выходить. Процесс запуска СГ из трея происходит полностью, как обычно.

3. - Тапом в движении пользоваться стало невозможно

4. - Стало наблюдаться некоторое подтормаживание

5. Один раз при запуске СГ голосовые сообщения стали проговариваться как при ускоренной перемотке на магнитофоне. Помогла перезагрузка телефона. В дальнейшем такого не наблюдалось.

6. + Вылетов на данный момент небыло

7. + Ночная палитра

Остальных нововведений, к сожалению, оценить не могу, поэтому в целом, по работе, больше понравился последний релиз 7.7.303, даже несмотря на его периодические вылеты.

Телефон SONY XPERIA S, аппаратное ускорение выключено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Согласен, что неприятная. Но у себя такой связи не заметил. У меня связь регулярно по вечерам пропадает в одном и том же месте.

Тут еще вопрос во времени. Сколько СГ весит без связи с сервером, может быть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При этом телефон разряжается быстрее. Если запустить СГ и тут же завершить его работу иконки в трее не остается и ускоренный разряд телефона прекращается

 

А как Вы определяете скорость разряда аккумулятора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никому не нужна функция автозапуска программы при установке телефона в автомобильный держатель?

У меня стоит MapcamDroid, который при установке в автомобильный держатель сам запускается в фоновом режиме и запускает CG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техподдержка померла... тикет 0B0-1935F0C8-0282 третий час тухнет... А всего-то галочку поставить для активации. Хочу на SGS 4 перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


техподдержка померла... тикет 0B0-1935F0C8-0282 третий час тухнет... А всего-то галочку поставить для активации. Хочу на SGS 4 перенести.

 

Почему для этого пишете в теме про релиз Андроид? Правила прочтите еще раз! И кроме того, время ответа на тикет зависит от количества открых тикетов в тех. поддержке. Или Вам надо вне очереди?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы определяете скорость разряда аккумулятора?

Конкретных замерев не проводил, но по старой привычке (когда СГ не оставался в трее) приехал вечером на дачу выгрузил СГ, зарядка телефона была около 50%, а утром телефон попросил его зарядить. Обычно такой степени заряда хватало на 1,5 суток. Затем тоже самое повторилось при возвращении домой. Теперь я его выгружаю выше описанным способом из трея. Могу попытаться произвести конкретные измерения, но потребуется некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конкретных замерев не проводил, но по старой привычке (когда СГ не оставался в трее) приехал вечером на дачу выгрузил СГ, зарядка телефона была около 50%, а утром телефон попросил его зарядить. Обычно такой степени заряда хватало на 1,5 суток. Затем тоже самое повторилось при возвращении домой. Теперь я его выгружаю выше описанным способом из трея. Могу попытаться произвести конкретные измерения, но потребуется некоторое время.

 

Только с помощью спец. программ можно говорить о том, что СГ потребляет заряд после выхода. 

Как уже писал ранее - значок может остаться, но программа при этом уже выгружена из памяти и влиять на энергопотребление не может. Если у Вас будут конкретные замеры (со скриншотами), пишите, будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все дача ;-)

 

лучше стоило посмотреть, в "настройках - питание"  потребление батареи... там же можно посмотреть потребление каждого конкретного приложения.

 

про дачу с долей шутки... удаление от БС, влечет более интенсивное общение устройства с сетью гсм... отсюда и повышенное потребление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все дача ;-)

 

лучше стоило посмотреть, в "настройках - питание"  потребление батареи... там же можно посмотреть потребление каждого конкретного приложения.

 

про дачу с долей шутки... удаление от БС, влечет более интенсивное общение устройства с сетью гсм... отсюда и повышенное потребление.

Никаких настроек в телефоне не менял и с предыдущей версией СГ на дачу ездил - такого не наблюдалось. Допускаю, что могли быть проблемы со связью и СГ здесь не при чем. Постараюсь произвести замеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму,Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100, v.4.1.2 обновился, теперь карта Питера белая, без улиц. Карты на флешке, путь к ним прописан... Ничего не понимаю... Всё так хорошо начиналось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму,Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100, v.4.1.2 обновился, теперь карта Питера белая, без улиц. Карты на флешке, путь к ним прописан... Ничего не понимаю... Всё так хорошо начиналось.

в 4.1.2 на самсах 3100 путь к карте памяти был поменян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 4.1.2 на самсах 3100 путь к карте памяти был поменян.

Путь смотрю в тотал командере и повторяю в настройках СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему слово МЕНЮ пропадает?

Это так задумано? :)

Нажимаем меню, появляется меню. Над избранным такое поле синее со словом МЕНЮ. Ждем пару тройку сек и буквы пропадают.

 

Плюс писал уже в раздел о друзьях:

Если пойти в друзья, выбрать друга, выбрать меседж ему или от него, а потом нажать на дельтаплан справа снизу - то попадаем не на карту, а на все входящие/исходящие меседжи от всех друзей. (в зависимости какое открыли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте?

При следовании мимо развязок в Ломоносове, Кронштадте, мимо Приморского шоссе - в остальных местах не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему слово МЕНЮ пропадает?

Это так задумано? :)

Нажимаем меню, появляется меню. Над избранным такое поле синее со словом МЕНЮ. Ждем пару тройку сек и буквы пропадают.

Писал про то же в СЕшной ветке - такая штука творится со всеми меню, которые поверх карты - главное меню, ДПОИ, Ё-меню.

Текст заголовка менюшки исчезает, как только картинка под ним хоть немного обновляется (движется карта, либо меняется какой-то из индикаторов, либо время). То есть в движении - почти сразу.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...