Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб для 7.7


Рекомендуемые сообщения

А мне автомасштаб в 7.7 понравился. Раньше я правил autoscale под себя, убирая масштаб по маневру, теперь езжу со стоковым и доволен, так что "сломали" как надо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В связи с тем, что 7.7 не очень корректно работает с моим файлом автомасштаба из этой темы (наблюдается частое мерцание значков и объектов), выкладываю адаптированный к 7.7 файл автомасштаба по манев

Я пока не услышан в МИТе, но остаюсь при своем мнении - нахрена вкладываться в красивости в карте, при этом не вкладываясь в то, как эти красивости с учетом индивидуальных особенностей пользователей п

В штатном autoscale.xml параметр ThresholdYawChangeDeg="3" а у Михаила ThresholdYawCahngeDeg="12" Интересно, что исправится в работе если прописать правильно, как у оригинала?   Это мне одному кажет

Изображения в теме

также было бы хорошо вынести в отдельные настройки показ ПОИ и ДПОИ при опред скорости

Они не от скорости настраиваются, а от масштаба. При включенном автомасштабе -- косвенно получается, что и от скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что если я удалю закаченный ранее в Документы файл autoscale.xml, то автомасштаб будет дефолтный как был изначально? Или всё же что-то сбивается?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автомасштаб будет дефолтный как был изначально
:) Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Автомасштаб очень классный!

Но, подскажите пожалуйста как его отредактировать чтобы было так:

По умолчанию 3D, с масштабом зависящим от скорости, а переход в 2D только при приближении к маневру например метров за 300?

А то не прикольно - ты стоишь на перекрестке, маневра нет (едем прямо) а он переключается в 2D и ты не можешь полюбоваться окружающим 3D ландшафтом! :-)

Подскажите плиз!

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил файл, положенный в первом сообщении. всё бы ничего, но он сделан для 3д-2д. всё резво ,но уж очень я привык к фиксированному наклону. попробую принять цифры масштаба, может, что изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже фаил поменял - лучше стало,чем было изначально СГ. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

stroncium90,

А для фиксированного наклона 3Д и только по скорости? С плавным масштабированием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ткните в расшифровку значений autoscale. Потерял...

Инструкция-тюнинг -автомасштаб. Только там не особо работают параметры....

Я временно бросил это бесполезное дело пока не переделают автомасштаб или хотя бы параметры нормально не начнут работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати обратил внимание что при изменения вида интерфейса (Классика, квдратный, основной) не значительно но всет таки масштаб отображения при движении по маршруту изменяется. Получается что автомасштаб еще и к этому привязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - с альтернативными ски нами автомасштаб работает совсем по другому

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю - с альтернативными ски нами автомасштаб работает совсем по другому
Это, видимо, чтобы запутать противника... :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю - с альтернативными ски нами автомасштаб работает совсем по другому Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Под себя немного переделывал скины и обратил внимание на область которая выделяется именно под карту в каждом скине она разная и еще и разная в каждом виде экрана в самом скине по всей видимости с этим и связано что автомасштаб по разному работает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проиграл со скином ИШИН маршруты с обоими вариантами автомасштаба.Вывод такой,

Max_rl-хорошо ведёт по городу,а stroncium90-по трассе.Вопрос,а как их совместить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь обновить. Изменил немого пределы - на трассе теперь около 50-60 000. Попробуйте.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь обновить. Изменил немого пределы - на трассе теперь около 50-60 000. Попробуйте.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Кстати,сВашим файлом переключение 3Д-2Д происходило на скорости 100 кмч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновленный файл. Пределы 40-240м. Для фиксированного наклона или чистого 2Д.

увеличивается на 70-80-100, уменьшается на 60-70-80 км/ч

autoscale.xml

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Автомасштаб-Фиксированный наклон.

Не устраивает минимальная шкала 1:30000, хочется 1:15000.

Достаточно ли в родном autoscale.xml или autoscale.xml от stroncium90 вместо MinScale="30002" прописать MinScale="15002" и получить желаемое 1:15000 ?

Или что-то ещё надо сделать, чтобы не попёрли неведомые мне косяки?

Изменено пользователем krkrkr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновленный файл. Пределы 40-240м. Для фиксированного наклона или чистого 2Д.

увеличивается на 70-80-100, уменьшается на 60-70-80 км/ч

А если я использую 3д-2д,то можно этот файл ставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, просто я не настраивал данный режим и не знаю насколько он удобен

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Автомасштаб-Фиксированный наклон.

Не устраивает минимальная шкала 1:30000, хочется 1:15000.

Достаточно ли в родном autoscale.xml или autoscale.xml от stroncium90 вместо MinScale="30002" прописать MinScale="15002" и получить желаемое 1:15000 ?

Или что-то ещё надо сделать, чтобы не попёрли неведомые мне косяки?

есть файл и есть алгоритм в программе и они друг с другом не дружат. Файл автомасштаба настройке не подлежит, разве что косметикой по методу - накрасишь ресницы - вырастут волосы на пятках...:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть файл и есть алгоритм в программе и они друг с другом не дружат. Файл автомасштаба настройке не подлежит, разве что косметикой по методу - накрасишь ресницы - вырастут волосы на пятках...:)

Таки прописал в родном autoscale.xml MinScale="15002" вместо MinScale="30002", чтобы получить минимальную шкалу 1:15000 вместо 1:30000.

Волосы на пятках не выросли (только что носки снял и проверил), но автомасштаб теперь намертво замер на 1:15000 и на скорость никак не реагирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...