Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.7 для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Господа, курирующие тему! Не пора ли в шапку поднять крупным красным шрифтом, что "если версия 7.7 косячит, надо переустановить "на чистую" с удалением всех хвостов ручками, не забыв сохранить то-то и то-то" ??? Ну а что делать, если версия "криво" встаёт "поверх"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как писал выше товарищ по несчастью: 1. Запоминает последний адрес в поиске - алиллуйя! 2. На Тегре3 реализована полная поддержка ОГЛ, в том числе текстуры домов. 3. Альтернативные карты не в

zyph, к новому всегда надо привыкать, даже к новой квартире. Потом уже то, к чему привык кажется очень удобным. Как пример: - Выпустил Навител новую версию с новым интерфейсом. По мне т

да ладно... никто не требует чтоб это было прям завтра. Но послезавтра хотелось бы. в конце концов сколько строк кода ушло на фонтанку ФМ? классная, суперская просто фишка, без нее навигатор не нави

Изображения в теме

В папке с картами есть файл POI, вот его и сохраните, все остальное активировать можно через инет.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось, что теперь стал голосом предупреждать через сколько километров следующий маневр.

Наконец-то в озвучке появились повороты налево на перекрестках с круговым движением. Но вот женский голос стал явно хуже.

И еще - если СГ работает одновременно с аудиоплеером, то во время голосовой подсказки музыка в проигрывателе стала приостанавливаться на то время пока звучит голос. В предыдущих версиях СГ подсказка звучала одновременно с играющей музыкой. Пока не понял, что лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился до релиза (RC ставить не хотел). Столько читал негативных отзывов про 7.7, что и глюков полно и меню плохое... Поставил - ни единого глюка не увидел, и меню нормальное, и работает шустрее намного, новое отображение маршрута цветом пробок понравилось. Единственные недочеты с отсутствием цифр скорости потока (про который многие писали) и то, что почти все настройки слетели (но это мелочи уже). Версией доволен, молодцы!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавьте в название темы слово "андройд" плиз

3 раз влезаю в тему надеясь на обновление вин-се :)

да, и кста - когда примерно ожидать винсе-версию? :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 раз влезаю в тему надеясь на обновление вин-се
А какие шансы увидеть в теме "GPS навигатор с пробками для Android" сообщение о выходе версии для ЦЕ?
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как смешно... :D
мне тоже:D

Уже проще позвонить в МИТ и потребовать бесплатную лицензию:D

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Изменено пользователем alexeyT4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже :D

Уже проще позвонить в МИТ и потребовать бесплатную лицензию :D

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Смотрю тут одни патриоты собрались! Все равно рано или поздно сломают :D Вопрос времени...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, панимашь, они реагируют на наноребро между двумя ребрами Заневского :( Пока не придумали победу. Я бы еще с этих наноребер и скорости бы снёс к едременям...

На Непокоренных от Бутлерова перед Гражданским за 178 метров до перекрестка тоже наноребро? Маршрут налево, а по полосам то правильно подсветится, то два ряда прямо покажет.

А вчера вообще песня была. Стою на ВО с левым поворотом на Биржевой мост с наб Макорова. Тут может быть наноребро.

Маршрут налево. Показывает полосы слева направо (с 4-го до первого):

4 ряд налево - голубым

3 ряд налево - голубым

2 ряд прямо - белым

1 ряд прямо - голубым

О как :) То есть даже прямо абы с какого ребра не езжай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ сам обновился до релиза, что замечено за 10 минут пользования (на диване):

чистый запуск (в папке СГ оставлены карты и файл лицензии), без прокладки маршрута с полученными пробками (карта Москвы)

Что замечено из хорошего:

1. OpenGL - полная поддержка Tegra2.

layouts1280x720 переименован в layouts1280x752, после чего выбран скин "квадратный"

Глюки:

1. По умолчанию выбран Английский язык, при выборе "Язык системы" - интерфейс остается английским, после перезагрузки галочкой отмечен опять Английский.

2. Свернутая программа тихо умирает через несколько секунд, при попытке развернуть - запускается заново.

3. При поднятии карты до линии горизонта (кнопкой на экране, либо проведении пальцем рядом с кнопками) - вылет программы в 90% случаев.

Asus TF-101, 4.0.3 стоковая, рутированная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился и я до 7.7 Release. Делал чистую установку с вычищением остатков всех предыдущих RC. Субъективно программа работает стабильнее всех RC. Жаловались на отсутствие дворовых проездов - у меня они присутствуют. SE ST18i Android 4.0.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO никак не связано с релизом. Если вашу позицию на карте кидает из стороны в сторону, ведёт за дорогой или только иногда ставит на дорогу раз в несколько километров, то виноват в этом GPS-приёмник, который сообщает Ситигиду неверные координаты. Когда у меня такое случается, я выключаю аппарат, включаю и всё работает снова отлично.

Избранное лежит в CGmaps/Poi.bkm

Это просто ужас !!! Надо же было такой сюрприз сделать перед новым годом .... Как вернуть версию 7.2 ???? Жалею что автообновлнение сделал ... у меня вообще сегодня бред какой то творился ... у меня вечно искал местоположение ... постоянно менял маршруты , которые собственно и не прокладывал нормально ... он походу тупо не мог понять где я нахожусь ... я еду по дороге , а он меня определяет в метрах ста слева на середине Ленты например , или еду по трассе а он показывает что я в лесу справа ... Думал что надо карты тоже обновить ..нашел вай фай - обновил , тоже самое всё ... как это все исправить ?? или как вернуть старую версию ???

Если я снису всё и поставлю заново , какой файлик сохранить чтобы Избранное не потерять ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Непокоренных от Бутлерова перед Гражданским за 178 метров до перекрестка тоже наноребро? Маршрут налево, а по полосам то правильно подсветится, то два ряда прямо покажет.

А вчера вообще песня была. Стою на ВО с левым поворотом на Биржевой мост с наб Макорова. Тут может быть наноребро.

Маршрут налево. Показывает полосы слева направо (с 4-го до первого):

4 ряд налево - голубым

3 ряд налево - голубым

2 ряд прямо - белым

1 ряд прямо - голубым

О как :) То есть даже прямо абы с какого ребра не езжай!

Очень осторожно относитесь к подсказке по полосам: могут сильно врать !

О таких ошибках лучше писать в теме где карты- так как исправлять это надо в т.ч. в первую очередь картографам и тем кто расставляет "рядность/полосность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В истории перестали отмечаться пункты, в которые "тыкнул пальцекм", а не набрал по адресу. Очень плохо - многих номеров домов в карте нет, при ручном уточнении конечного пункта в дальнейшеми этого пункта не найти.

Изменено пользователем limp0p0
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - если СГ работает одновременно с аудиоплеером, то во время голосовой подсказки музыка в проигрывателе стала приостанавливаться на то время пока звучит голос. В предыдущих версиях СГ подсказка звучала одновременно с играющей музыкой. Пока не понял, что лучше...

Лучше было раньше, однозначно. Когда одна-две подсказки за минут 10 - это еще можно вытерпеть, но когда подсказки идут одна за другой, приходится отключать звук, иначе музыку особо не послушаешь.

ГОСПОДА РАЗРАБОЧИКИ!

1) Дайте людям в меню возможность выбрать, прерывать ли аудиоплеер во время голосовой подсказки или "накладывать" голос на музыку. Или просто верните прежнее наложение.

2) Сделайте так, чтобы галочка "отключить звук" не слетала после каждого перезапуска программы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все остальные темы, попадающие в эту категорию, озаглавлены полностью не смотря на то, что расположены в соответствующих разделах форума

Хорошо. Сейчас позвоню в МИТ и попрошу переименовать. Как на вас сослаться по имени-отчеству, а то как-то неудобно будет -- Ugen просил... Несолидно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обновить программу, если маркет выдает "Не поддерживается на вашем устройстве"?! Телефон Samsung GT-I5500, андроид 2.2 Froyo.xfjpp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСПОДА РАЗРАБОЧИКИ!

1) Дайте людям в меню возможность выбрать, прерывать ли аудиоплеер во время голосовой подсказки или "накладывать" голос на музыку. Или просто верните прежнее наложение.

2) Сделайте так, чтобы галочка "отключить звук" не слетала после каждого перезапуска программы.

Сейчас все сделано абсолютно правильно, а настраивать нужно не Ситигид, а плеер. Найдите в настройках плеера "аудиофокус" и уберите там навигацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все сделано абсолютно правильно, а настраивать нужно не Ситигид, а плеер. Найдите в настройках плеера "аудиофокус" и уберите там навигацию.

Это в каком плеере такая настройка есть? В штатном плеере HTC Sense - нету. И в WINAMP тоже нет.

Мне кажется, что все же пусть в Ситигиде будет такая настройка. Это позволит пользователю пользоваться тем аудиоплеером, который ему удобен, а не искать какой-то один с настройкой "аудиофокус"

Изменено пользователем Bikerspb
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновляетесь с компьютера или с телефона? Если с компьютера, то убедитесь, что при установке выбрано правильное устройство - именно этот телефон. Я с этим сталкивался, когда каким-то образом на Google Play стал виден мой коммуникатор с Windows Mobile.

Как обновить программу, если маркет выдает "Не поддерживается на вашем устройстве"?! Телефон Samsung GT-I5500, андроид 2.2 Froyo.xfjpp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...