Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Уж коль Вы поучаете кого-то, то нужно обладать собственными знаниями, а не лазить пол ночи по интернету в поисках ответа на столь наболевший вопрос.
Отсюда вывод - ... "Для того, чтобы делать замечания неплохо бы самому, что-то знать" ..., чтоб не выглядеть чмошником.
;)

Нет, конечно, никого я не поучал. Я же не филолог знать по памяти происхождение слов. Всего лишь ответил на ниже следующую чепуху

Для того, чтобы приводить какие-либо суждения, неплохо хотя бы чуть-чуть подучить историю. Незнание таких элементарных вещей делает ваши прочие измышления неубедительными.

 

 


"Фонд Зимина" спонсор фонда Навального. Как следует из документов, его ежемесячный взнос — 300 тысяч. Кроме того, Борис — учредитель фонда помощи оппозиционным СМИ. Теперь эти СМИ переживают за фонды Зиминых как за свои собственные. Известно, что один только телеканал «Дождь» получил от Бориса 7,5 млн. Есть также документ о финансировании, теперь уже Зиминым-старшим, журнала The New Times Евгении Альбац. Сумма — 100 тысяч долларов.
«Династия» — главный спонсор «Либеральной миссии» Евгения Ясина, тоже включенной в список иностранных агентов. Задача этого фонда — «выработка либеральной идеологии и обоснование либеральной политической платформы». На своих мероприятиях либералы открыто рассуждают о пользе распада России. По итогам круглого стола даже была издана книга с цитатами участников. Зимин остался доволен результатом: «То, что монстр, который у нас есть, обречен, можно считать доказанным».
В фильме о своей компании Зимин вспоминает, как после перестройки, будучи сотрудником засекреченного военно-промышленного предприятия и носителем секретной информации, стал контактировать с американцами.На одном из недавних семинаров Дмитрий Зимин приводил любимую цитату одного немецкого физика: «Каждый порядочный человек, столкнувшись с режимом диктатуры, должен иметь мужество совершить государственную измену».

Но этак, не напрягаясь, кому интересно, можно узнать много куда более интересного ...
 

Этими

собственными знаниями

 вы владеете на основе информации с телевизора ?

 

чтоб не выглядеть чмошником  ;)

неплохо бы проверять источники информации

Изменено пользователем goodvibrations
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

 

вы владеете на основе информации с телевизора ?

неплохо бы проверять источники информации

"Замучили" эти либералы своим телевизором, чуть что - телевизор. КНИГИ ЧИТАЙТЕ - ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ.
з.ы.
Уж лучше телевизор, чем информация с соцпомоек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидеть в социальных сетях и гордиться тем, что не смотришь ТВ - всё равно, что сидеть на героине и радоваться, что не пьёшь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне неведома, а слово чмо не только в лурке, но и входит в русское просторечье. Русский язык не только литературный и поклонникам "коррупционной диктатуры" не помешает расширять свой словарный запас. Кстати, вспомнил я это слово, прочитав сегодня "обама-чмо" на заднем стекле авто телезомбированного гражданина. Сомневаюсь, что он придерживается взглядов либерализма и наверняка не состоит в оппозиции 

Да и конечно Зимин сам ...

Хорошо, по пунктам.

1. Представители "либералов" и "оппозиции", позиционирующие себя интеллектуалами и носителями высокой культуры, на практике постоянно пользуются лексикой, к этой самой высокой культуре отношения не имеющей. Для непонятливых интеллектуалов - ключевое слово здесь "постоянно". Я отнюдь не сторонник полного исключения всякой "низкой" - и даже обсценной - лексики из общения, но неумение правильно (в исключительных случаях, для усиления требуемого эффекта) ей пользоваться меня повергает в уныние. Особенно - с учётом того, что, если попросить "интеллектуала и носителя высокой культуры" высказаться как-нибудь более академично (то есть, в тоне, подразумевающем хоть какую-либо дискуссию, а не желание напрямую оскорбить собеседника, его позицию и взгляды) - в лучшем случае можно получить только глубокую задумчивость на некоторое время и, с определённой вероятностью, нелепый канцелярит. В худшем - самой мягкой реакцией будет, условно, упоминание того же самого пресловутого "телевизора", как источника зомбирования. Что как бы символизирует...

2. Если вы пытаетесь навешивать ярлыки (это я про "поклонников "коррупционной диктатуры"") - то будьте так любезны, делайте это правильно. Если бы вы дали себе труд хоть сколько-нибудь отслеживать мою позицию - для вас было бы очевидно, что вы с таким ярлыком сядете в лужу. А так - узнаёте это от меня, постфактум. Ж;-)

3. По поводу "телезомбированного гражданина" - во-первых, вы, очевидно, ничего не знаете его системе взглядов (кроме того обстоятельства, что по части Обамы ваши мнения расходятся). Но, как часто бывает с представителями "оппозиции", делаете далекоидущие выводы. Закрывая для себя какую-либо возможность дискуссии по спорным вопросам с оппонентами, не придерживающимися "взглядов либерализма" и не состоящих в "оппозиции". Это я (и ещё несколько участников) тут с вами вожусь - меня это развлекает и позволяет поупражняться в некоторых интересных вещах - а многие просто перестанут обращать на вас внимание сразу после очередного "телевизора".

4. По поводу Зимина. Безусловно, сам. А игры в "Ах, мне так обидно, что меня назвали иностранным агентом - не буду теперь поддерживать российских учёных, даже либеральных!" - не более, чем попытка привлечения к себе внимания и достижения целей, весьма отличных от заявленных, так сказать, официально. Весьма дешёвая и рассчитанная на очень ограниченный и специфический круг зрителей, кстати. 

Фонд "Династия" Зимина нес благо России, отечественной науке. А то, что Вы цепляетесь к словам, стараясь закрывать глаза на уничтожение настоящих патриотов своей родины... здесь я даже прокомментировать не могу.

И, как выясняется, делал это с несколько отличными от заявляемых целями. Раз уж требование выполнить закон, обязывающий просто указывать наличие финансирования из зарубежных источников, вызвало аж целую самоликвидацию фонда. 

 

Обычный прием демагогии. Придираться к мелочам, пытаясь перевести тему и создать впечатление, что суждение оппонента в принципе неверно. 

Да, кстати, чтобы два раза не вставать... Вы уже проинформировали остальных участников форума вот об этой новости? А то я что-то найти не могу. Ж;-)

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Замучили" эти либералы своим телевизором

Замучили эти адепты со своими либералами!

Резолюция ОБСЕ, в которой немало интересного по РФ

19. считает, что действия Российской Федерации в Автономной Республике Крым и в городе Севастополе, а также в определенных районах Донецкой и Луганской областей Украины являются актами военной агрессии против Украины;

31. настоятельно призывает Российскую Федерацию как оккупирующую державу в Автономной Республике Крым и городе Севастополе разрешать и упрощать работу в этом регионе международных организаций и правозащитных НПО, Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств, Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека и Специального представителя ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации;

Из чего следует, что вполне вероятно РФ придется платить репарации в пользу Украины.

28. осуждает уничтожение 17 июля 2014 года в Донецкой области рейса MH17 авиакомпании "Malaysian Airlines" и призывает привлечь ответственных к ответу в соответствии с обязательствами в рамках ОБСЕ и международными стандартами;

А это уже пахнет международным трибуналом

«Несмотря на все трудности, с которыми сталкивается мировая экономика и российская тоже, все–таки нам удается удержать фундаментальные основы российской экономики, которые мы укрепили за последние 10–15 лет. Мы сохранили свои резервы. У нас положительный торговый баланс, и в приемлемом коридоре удается держать курс национальной валюты», — сообщил Путин (цитата по ТАСС).

оказывается у нас мировой кризис и резервы в порядке, или он про свои личные резервы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замучили эти адепты со своими либералами!

А меня  и те и другие, все они:

1393890517_1262243629.jpg

:)

 

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБСЕ ничего не решает. Это совещательный орган без каких-либо реальных рычагов.

Обломаются.

Наши сейчас сделают финт ушами - отдадут грекам право на долг Украины в 3 млрд. ойров. И брюсселю придется с Украины этот долг выколачивать или платить самому.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Из чего следует, что вполне вероятно РФ придется платить репарации в пользу Украины.

Надо же, какой интересный вывод. Видимо, вы совсем-совсем незнакомы с определениями репараций и условиями, при которых наступает обязанность их выплачивать? Рекомендую заполнить пробелы в этой области - во избежание скоропалительных выводов. А то там есть условия, определять которые ОБСЕ, в силу своего статуса, не имеет права.

И еще интересно, как из пункта 31 следуют эти самые репарации - можете пояснить?

 

  А это уже пахнет международным трибуналом

Надо же... Вы, видимо, совсем-совсем не в курсе, что результирующий доклад комиссии по расследованию катастрофы "Боинга" ещё официально не опубликован (и содержание его неизвестно широкой публике, и замечания к нему уже готовятся) и, соответственно, вам ещё немного рано волноваться? Не говоря уже о том, что есть некоторые вопросы, связанные с признанием юрисдикции такого трибунала?  

оказывается у нас мировой кризис и резервы в порядке, или он про свои личные резервы?

Не могли бы вы немного пояснить свою мысль? А то я что-то как-то не соображу, как назначение ЗВР и их объём соотносятся с вашим ехидством?

 

Наши сейчас сделают финт ушами - отдадут грекам право на долг Украины в 3 млрд. ойров. И брюсселю придется с Украины этот долг выколачивать или платить самому.

Это - вряд ли... Совсем не умный ход.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - вряд ли... Совсем не умный ход.

Почему? Мне кажется это будет красиво и по самбистки - Греции нужны денги для отдавания процентов, евросоюзу требовать чтобы Украина отдала долг России - не с руки, а вот для члена (пока еще ЕС) - придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Мне кажется это будет красиво и по самбистки - Греции нужны денги для отдавания процентов, евросоюзу требовать чтобы Украина отдала долг России - не с руки, а вот для члена (пока еще ЕС) - придется.

Потому, что это будет передача какого-никакого козыря игроку с неизвестными намерениями и перспективами. Политика - особенно, международная - дело такое... Тут друзей нет, есть только выгода. И как Греция сыграет таким козырем - зависит от очень многих факторов, из которых позиция и интересы России - далеко не из первых.

Ну и Греции это - что мёртвому припарки. Особенно - в случае того, если возникнут условия, препятствующие переуступке украинского долга в зачёт греческого (а я полагаю, что накопать таких условий - или других зацепок, приводящих к тому же результату - в текстах соглашений по предоставлению помощи Греции можно легко и непринуждённо).

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS + 100500.

 А это уже пахнет международным трибуналом

 При всём уважении к жертвам трагедии, это слишком незначительный инцидент для международного трибунала. Примеры:

 3 июля 1988 года ракетный крейсер «Vincennes» ВМС США нарушив государственную границу, незаконно вторгся в территориальные воды Ирана и атаковал пассажирский самолёт,  выпустив в него ракету. Самолёт Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 между Тегераном (Иран) и Дубаем (ОАЭ) с промежуточной посадкой в Бендер-Аббасе (Иран), где на взлёте и был атакован США. Американское правительство заявило, что сбили самолёт по ошибке, но ответственность за случившиеся  США на себя не берёт: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты», - заявил президент США Джордж Буш-старший. Ответственность ни кто не понёс. Более того, командир крейсера уничтоживший 290 человек (из них 66 детей от 4 до 8 лет), капитан Уильям Роджерс впоследствии был награждён орденом  «Легион почёта» за успешную службу.
 21 декабря 1988 года Боинг-747, принадлежавший авиакомпании «Пан Америкэн», после взрыва бомбы на борту упал на город Локерби в Шотландии. Погибли 259 пассажиров и членов экипажа и 11 жителей Локерби. 5 апреля 1999 года Ливия выдала шотландской полиции подозреваемых Меграхи и Фимаха. В голландском Утрехте состоялся суд, действовавший по шотландским законам и вынесший вердикт 31 января 2001 года. Аль-Меграхи был признан виновным и был приговорён к пожизненному заключению, тогда как Фимах был признан невиновным. В 2003 году Ливия признала ответственность своих официальных лиц за взрыв самолёта и выплатила семье каждого из погибших по 10 млн долларов.
 4 октября 2001 года над Чёрным морем потерпел крушение пассажирский самолёт Ту-154М авиакомпании «Сибирь», совершавший рейс 1812 Тель-Авив – Новосибирск. На его борту находились 66 пассажиров и 12 членов экипажа, все они погибли. Межгосударственный авиационный комитет пришёл к заключению, что на высоте 11 тыс. метров самолёт сбила украинская зенитная ракета С-200. И уже неделю спустя Украина признала свою вину. Министр обороны Украины – Александр Кузьмук – на конференции в Киеве принёс извинения родным и близким погибших в результате катастрофы российского самолета. «Мы знаем, что причастны к трагедии, хотя ее причины до конца пока не установлены», – такие слова Кузьмука передали украинские СМИ. Неприятно поразило общественность и «странное» заявление президента Украины Леонида Кучмы от 10 октября 2001 года, который, в частности, сказал: «Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба…». В декабре 2003 года между Украиной и Россией был подписан договор «Об урегулировании претензий», согласно которого Украина выплачивает родственникам погибших материальную помощь. Без признания своей юридической ответственности (!).

 Но мне больше интересно, чем руководствуются господа оппозиционеры, когда во всех происшествиях немедленно обвиняют Россию и правительство, не дожидаясь каких-нибудь внятных результатов расследования. Задают ли они себе такой простой вопрос, как ЗАЧЕМ? Вы себе это как представляете?
 Просыпается утром Путин. "Эх, что-то я давно ни какого злодейского злодейства не совершал. Какой же я кровавый тиран после этого? Так и статус диктатора недолго потерять. Эй, кто там из злодеев свободен? Сбейте хоть самолёт какой-нибудь гражданский что ли."  Так?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ЗАЧЕМ? Вы себе это как представляете?

 

С мотивами и виновниками - вообще все непонятно.

Если представить, что Пу "подарил" Донбассу подходящий ЗРК, то это ж не "стингер", чтоб нетрезвый один чувак шмальнул в белый свет как в копеечку, и попал случайно. Это сложный комплекс, из которого кто попало не стрельнет. И те, кто умеет с ним работать, наверняка отличат на экране Боинг от транспортника и уж тем более от Сухого или Мига.

С другой стороны, украинские ПВОшники тоже должны были бы его опознать, и они прекрасно знали, что таких самолетов у ДНР нет. (и тем более, что летел он не со стороны Ростова, а совсем наоборот). То есть, тот, кто сбил, сбивал по идее сознательно, зная, что летак штатский.

А тогда зачем? Только чтоб подставить оппонента (а такой интерес может быть у обеих сторон). Если это ДНР (или русские отпускники), то это отдает идиотизмом, т.к. сбит-то он на их территории, а для красоты надо было его западнее валить. Да и обломки и самописцы они тогда должны были бы быстренько уничтожить - "все сгорело, ничего не осталось".

Если же киевские ПВОшники - то уже покрасивее - уронили там, где надо. И учитывая, что никто не заморачивается с расследованием, то это выглядит гораздо более похожим на правду (Европа/Штаты и так прекрасно знают, кто и чем).

В общем, грязная пакостная история, как и вся политка.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экране ЗРК комплексов просто засветка, яркое пятно. Которое ни как не характеризует тип цели. Анализ скорости, высоты - да, может помочь. Но в условиях стресса и заранее выданного ЦУ, на это могли и наплевать. Отправлено с моего HTC One_M8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я в БПУ ЗРК не был, что там на экране, и какая доп информация рисуется, не видел. Но если на подлодках умудряются идентифицировать цель по этой точке и шумам, то я полагал, что и ПВОшная техника выдает больше инфы, чем "Вон там что-то!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, какой интересный вывод.

Надо же... Вы, видимо, совсем-совсем не в курсе

Не могли бы вы немного пояснить свою мысль? А то я что-то как-то не соображу, как назначение ЗВР и их объём соотносятся с вашим ехидством?

http://www.youtube.com/watch?v=TOYzsaZUIp0 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экране ЗРК комплексов просто засветка, яркое пятно. Которое ни как не характеризует тип цели. Анализ скорости, высоты - да, может помочь. Но в условиях стресса и заранее выданного ЦУ, на это могли и наплевать. Отправлено с моего HTC One_M8

Не так. Если по-простому, то яркость точки пропорциональна расстоянию, размеру цели и ее коэффициенту отражения. Поэтому отличить на радаре какую-нибудь сушку от большого - как два пальца об асфальт.;)  Плюс к этому аппаратура не тупая, типа усилитель и трубка от осциллографа - всё таки происходит обработка принятого сигнала. 

Второе, по международным правилам все гражданские самолеты оборудуются транспондерами (результат их работы можно видеть на http://www.flightradar24.com/). Или вы считаете, что в ракетном комплексе нет приемника такой фигни? Хотя вполне допускаю, что в украинском варианте его действительно могло не быть - "древний" год выпуска и отсутствие модернизаций и доработок.

Еще есть третье - типа взаимодействие военных и гражданских диспетчеров, четвертое , пятое и т.д, которые также нельзя списывать на активные боевые действия - небо было открыто...

Т.е. получается, что нормальная армия не могла сбить этот самолет - команда на запуск не прошла бы сквозь цепочку условий для принятия решений.

А могли либо отморозки с участием армии, знавшие на 100%, что это гражданский борт, либо некая неармейская структура, которая знала только, что это большой самолет.

И понеслось...

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже погуглил. Там еще есть телеоптический визир или (от года выпуска зависит) тепло-оптический. Благодаря которым можно спутать разве что Боинг с сопоставимым Эйрбасом.

И видел комментарии, приписываемые каким-то бывшим ПВОшникам, что "сбить пассажирский борт довольно просто. пара часов обучения - поймал цель и стреляй". Сложности как раз с идентификацией (т.е. определить цель по пятну и тепловому рисунку - это уже надо учиться) и с поражением "защищающейся" цели (военного самолета, который видит, что его поймали, маневрирует, ставит помехи и т.д.).

А в гражданский шмальнуть, говорят, несложно. И вывод там был "в него пальнули, как только появился на радаре, не разбираясь".

Что, пожалуй, подтверждает мыслю

нормальная армия не могла сбить этот самолет -

А могли либо отморозки с участием армии, знавшие на 100%, что это гражданский борт, либо некая неармейская структура, которая знала только, что это большой самолет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так. Если по-простому, то яркость точки пропорциональна расстоянию, размеру цели и ее коэффициенту отражения. Поэтому отличить на радаре какую-нибудь сушку от большого - как два пальца об асфальт.;) 

У Вас какая военно-учетная специальность? Можете на трехсотке отличить цели как два пальца?

Не забывайте, что и в мирное время на БД и в военное время комплекс используется совместно с КП 9С470, который выдает целеуказание. А задача 9А310 - используя данное ЦУ захватить и уничтожить цель.

Второе, по международным правилам все гражданские самолеты оборудуются транспондерами (результат их работы можно видеть на http://www.flightradar24.com/). Или вы считаете, что в ракетном комплексе нет приемника такой фигни? Хотя вполне допускаю, что в украинском варианте его действительно могло не быть - "древний" год выпуска и отсутствие модернизаций и доработок.

Я не знаю, есть ли в данном СОУ аппаратура распознавания сигналов ответчика. И что за "украинский вариант"? Пока нет доказательств того, что это была украинская СОУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политех не заканчивал, врать не буду, только Военмех.

 

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять началось...

Ну кое-кто радостно руки потирает: "Трибунал, трибунал..."

Картинка зачётная.:D

P.S. 
С-300 здесь с какого боку?:blink: 

P.P.S.
image1.thumb.jpg.7c4b296cc2739a663545f10

Изменено пользователем zahedan
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!! Сделайте что-нибудь, чтобы форум нормально цитировал. А то эту страницу прочитал, а ответить без цитат никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...