Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
WhAle_15

Про политику

Recommended Posts

Причем здесь количество, люди везде практически одинаковы. А уровень чистоты зависит от строгости власти (нравится нам это или нет). Просто у "них" - не считается не демократичным наказывать (штрафовать) за мусор, а у "нас" - "диктатура".

Поэтому у "них" чем дальше от органов власти, тем больше гавна. А мы разве другие???

• Upvote 1

А уровень чистоты зависит от строгости власти

а я вообще-то считал, что от уровня воспитанности/культуры привитой с детства. :)

Видать зря я своих учу выкидывать мусор в урну. :(

Пущай кидают, власть воспитает.

Edited by ub5fdp
  • Upvote 2

Вспоминаю пляж в Испании.

Очень тогда удивило то, что одни из немногих посетителей, которые носили мусор в урну, были мы, туристы из России.

Остальные испанцы, немцы, англичане и прочие цивилизованные европейцы бросали мелкий мусор рядом с собой и закапывали его в песок.

При этом, пляж очень чистый, т.к. с раннего утра песок просеивает уборочная машина.

Нам бы такие на пляжи финского залива - а то выйти на песок босиком страшно...

еще одно мнение. не авторитет, но известная личность. :)

Видать зря я своих учу выкидывать мусор в урну.  :(

Я своим аж загордился, когда осознал что он, съев какой-то беляш, бумажку носил в руке  около полутора часов по лесу (форт Красная горка - заброшенные укрепления в лесу).

Ну нету в лесу урн, выкинуть некуда. Уже когда обратно к машине вышли, в урну выбросил.

А насчет наши мусорят или не наши (если говорить конкретно о Финляндии) - кемпинг в Иматре и кемпинг в Йоэнсуу - как на разных планетах (по чистоте).

Думаю, все-таки из-за разного расстояния до нашей границы.

Edited by IШIN

ub5fdp,

К сожалению в любой нации уровень культуры/воспитанности в целом не высок. Поэтому более культурные/воспитанные и вводят наказание для некультурных/невоспитанных сограждан.

.....

Думаю, все-таки из-за разного расстояния до нашей границы.

Этим мы и отличаемся, что в первую очередь пытаемся понять "а не мы ли виноваты".

Хотя думаю уровень чистоты зависит от удаленности от власти (полиции и т.д.)

Может быть Макаревича в Карелию занесло?

Может быть Макаревича в Карелию занесло?

А для Вас это видимо экзотика? У себя не пробовали покататься?

К сожалению,не экзотика...Рига более мене,но весной тоже всё загажено.Обочины дорог в одних бутылках.Бывает,что в леса разный мусор машымами везут.Работа идёт-есть площадки с контейнерами,куда можно все отходы-стекло,пластмассу,бытовую технику сдавать.

Рига более мене,
ты лучше расскажи про культурных англичан, которые приезжают в гости к "памятнику независимости" кажись.

Удивляюсь, как вы им ещё морду лица не набили?

Свинота та ещё.

• Upvote 1

К сожалению,не экзотика...

ну вот видишь!!! У меня детские воспоминания о Риге конца 60-х очень хорошие. Причем гостили на окраине Риги, а это далеко не центр, где все уютно и красиво. Но и тогда таких свалок не было. Так моя тетка, знала что в такое то время приедет машина  за мусором. И весь двор выходил с ведрами и пакетами.

ты лучше расскажи про культурных англичан, которые приезжают в гости к "памятнику независимости" кажись

Да,это правда.В центре Риги памятник Свободы.Латвия одна из беднейших стран ЕС.После вступления сюда повалили разные люди.Всё дёшего(по сравнению с Западной Е)-продукты,выпивка,да и девушки...ну англичане по началу очень по-свински себя вели и старались особо,а может прикол для них-поссцать у этого намятника,которого построили на пожертвования народа...ну так,чтобы больней было...

http://www.liveriga.com/ru/3231-pamyatnik-svobodyi

По поводу чистоты. Был в Белгородской области. В отличие от Ленинградской, там в основном, чистота и порядок. На трассах - ухоженные обочины, мусора нет, т.к. через каждые 5 - 10 км стоят непереполненные мусорные баки. В городках, по которым мы проезжали (Белгород - Шебекино) все поребрики покрашены в белый цвет. Да, далось это не просто. Жителей городков (одноэтажная Россия) обязали следить за чистотой тротуаров рядом с домом. За несоблюдение - штраф. Зная это, у большинства людей рука не поворачивается что-нибудь бросить мимо урны.

Миш, это ты шоль мои посты трёшь???

мусора нет, т.к. через каждые 5 - 10 км стоят непереполненные мусорные баки

А у нас есть любимое место на Финзаливе в Солнечном для шашлыков.

И я даже угли горелые никогда там на песок не высыпал, а увозил в город.

И вот года два-три назад там появился контейнер для мусора (у шоссе, то есть в 100 метров от пляжа).

А на пути от контейнера до пляжа поставили "квази-урны" - этакие цилиндры, скрученные из проволочгой сетки. Летом в них вставляют мусорные пакеты и периодически вывозят.

Но мы-то были там в марте, пакетов в них еще не было. И вот картинка - ближайшая к пляжу "урна" просто скрыта под мусором, следующая просто забита, и т.д. Последние - пустые. И контейнер (такой круглый, заглубленный) почти пустой.

Что ж за уроды, которым 100 м не дойти до контейнера, но при этом корчат из себя людей - "мы ж не на песок бросили, мы на урну сверху накидали (естественно, мартовский ветерок все это разносит...)

А вот дорога из мусора к станции Кирилловское в Лен. области, которая там находилась несколько лет подряд.

Для любителей мусора:

Madeira_3.jpg

1263117874_2009_god_v_fotografijakh_21.j

8.jpg

db476_tupik_05.jpg

Ну и так далее ....

Для любителей мусора

Тебя волнует мусор в Турции или в России?

Ущербная позиция защиты - "а у них еще хуже" не является созидательной.

• Upvote 2

Ущербная позиция защиты - "а у них еще хуже" не является созидательной.

меня волнует воспитание детей, чтоб к культуре их приучали с детства.

А что "у них", мне глубоко наплевать.

Хотя я это запостил, совсем для другого - как уничтожается природа.

з.ы.

Наверное не ущербная позиция - как у нас всё хреново, является созидательной.

Edited by ub5fdp

Вот авторы предыдущих постов и развенчали это утверждение, а не пытались Вас убедить в том, что "а у них ещё грязнее"

В интернете можно найти все, что угодно, а то что выложил я - реальная фотография крупного НП Ленинградской области, и всем было пофиг, есть там мусор или нет. Просто на НГ поселкового типа не выделяли мусорных баков и весь мусор скидывали к станции. В принципе, это всех устраивало, и администрацию и население.

макарка считает, что мусорить - это чисто русская прерогатива.
как верно заметил Евгений Сатановский - Каждая нация имеет право на своё дерьмо.

В интернете можно найти все, что угодно, а то что выложил я - реальная фотография крупного НП Ленинградской области, и всем было пофиг, есть там мусор или нет. Просто на НГ поселкового типа не выделяли мусорных баков и весь мусор скидывали к станции. В принципе, это всех устраивало, и администрацию и население.

То есть Макаревич был прав и гадят везде только русские?

Я видел кучу примеров, когда среди разнообразного окружения только русские и не мусорили.

Или мне надо верить словам старпёра, который не знает уже как поднять свой рейтинг, а не своим глазам?

• Upvote 2

То есть Макаревич был прав и гадят везде только русские?

Нет не только. Но у нас очень грязно. Это видно когда пересекаешь границу с Финляндией, например. 

Выезд в Иматру через Святогорск напоминает проезд через чистилище.

В принципе, это лечится, было бы желание. Взять тот же Сингапур - китайцы тоже нечистоплотны, и Сингапур несколько десятилетий назад напоминал Индию с клоакой на улицах. Сейчас это очень чистый город.

Joss, всё правильно: выехали фины от себя и полетел мусор в окно. Примеры нужны? Я не оправдываю русских, среди нас тоже есть свиньи. У нас на Липовском пляже (после открытия погранзоны) питерцы весь берег загадили. Весной по три ЗИЛа вывозят.