Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Да не то ты выкладываешь (хотя и улыбнуло) ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


в эту ересь

Эту чушь выпускают потому, что находятся верящие этой бредятине.



допросили украинца, рассказавшего «Комсомольской правде» о крушении Boeing в Донецкой области Украины, и получили доказательства причастности украинского военного самолета к катастрофе.

Это опять из серии "о распятом мальчике",  "о бегстве украинцев в Россию" (через польский КПП) и т.д..



За 100 лет рубль подешевел в 44770000000000000 раз относительно доллара.

И сколько за это время не дождалось падения доллара.....

 

Но приходят новые поколения, и ждут вместо прадедов, дедов и отцов!

Упорство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А до 1961 1$ - 4 руб., а в 1961 - 1$- 0,9 руб. А вот значения денаминации вызывают сомнения, тем более руб. 1916 г. и после 1917 - это по существу разные валюты с одинаковым названием. Реальнее сравнивать покупательную способность, а здесь ,думаю, совсем другие цифры.

Доллар за это время подешевел в 21 раз (см. вложение), а соотношение руб. и $ (см. вложение) изменилось грубо в 3 раза. Думаю если покопать основательнее Интернет (да еще и экономисту) - получим еще меньшие значения. Как аргумент использовать Википедию - это вооо-ще!!!

Вот так и делается "провокационный" вброс. Что не раз наблюдал в Ваших сообшениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почем айфоны были в 16 году? И сколько сейчас надо овса на месяц, чтоб на работу каждый день на лошади?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почем айфоны были в 16 году? И сколько сейчас надо овса на месяц, чтоб на работу каждый день на лошади?

Ну полведра овса и охапку сена как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как аргумент использовать Википедию - это вооо-ще!!! Вот так и делается "провокационный" вброс. Что не раз наблюдал в Ваших сообшениях.

Простите, но ваш ресурс вижу впервые. Вы не Игорь Белов, случайно?

 

ну и немножко экономической логики:

Валюта любой страны, в которой есть экономический рост, должна "падать". Только это не падение, это инфляция, а небольшая годовая инфляция — это один из залогов здоровой экономики.

А считать общую инфляцию за сто лет - это вообще смысла не имеет. Вы по рублю еще посчитайте - Кондратий хватит :)

Изменено пользователем WhAle_15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кому не хочется вспоминать Сталина, возможно ничего и не скажет приглашение в Россию нового друга Путина - известного палача из Северной Кореи Ким Чен Ына.

Доказательства есть? Вот про американского палача Обаму целый доклад есть. Кстати он отказался приехать на празднование победы над фашизмом. И в ООН бумагу осуждающую фашизм не хочет подписывать.

21 дек 2014 - 9:32 PM Navik писал:
Я этого не сказал.
Но оружия у Китая на наших границах - немеряно. Огромное количество.

Доказательства? И Китай дружественно настроен. И Китаю не выгодно воевать с нами. Его тогда быстро демократизируют сзади. А наличие войск НАТО у наших границ вас почему то не пугает. Почему?

Изменено пользователем 4Q!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наличие войск НАТО у наших границ вас почему то не пугает. Почему?

Это его друзья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нам треть бюджета на оборону и безопасность? Когда бюджет (и мы с ним) и так в ЗДЦ. 

Варианты ответа:

1) на нас вот-вот нападет (название страны, например, Монголия)

2) мы готовимся к нападению на (название страны, например, Науру)

3) готовимся усмирять собственное население

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3) готовимся усмирять собственное население
А как же иначе? Иначе бы у всех бюджетников, независимо от ведомства, зарплата была бы примерно одинакова. А не в несколько раз отличалась бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наличие войск НАТО у наших границ вас почему то не пугает.

Корень - в слабости росийской власти. Именно эта власть делает Россию слабой.

 

А дальше - ничего удивительного, что падальщики слетаются.

 

И Китай дружественно настроен. И Китаю не выгодно воевать с нами.

 

Китаю земля нужна как воздух.

 

Они просто ждут.

Имея чудовищную армию на российской границе, и всю инфраструктуру для ведения наступательных действий.

 

Об этом знает любой военый на востоке страны.

Там российские военные оперируют не понятиями "будет ли", а понятием "когда будет".

 

Ну и для любого найти описание китайской армии - не проблема.

 

http://www.popmech.ru/weapon/9937-kitay-protiv-rossii-pobeda-budet-ne-za-nami/#full

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж подняли тему, продолжим... Информация сугубо для диванной аналитики.

 

Kia перестала выдавать оплаченные автомобили из–за девальвации рубля

 

 

 

А у меня есть другая информация

 

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=602195

 

 

 

 

 

 

 

Вы хоть статью читали?

Авто немецкой марки подорожали на 40%, британской - на 10%

При этом представитель немецкого автопроизводителя сообщил, что в среднем повышение рекомендуемой стоимости на автомобили Merсedes с 1 января 2015 года составит 7,5%.

 

 

 

 

39674154 жетона не вернулось в петербургский метрополитен за последние недели из–за предстоящего подорожания.

А сейчас в кассах ад и раздача только по одному жетону на руки.

 

 

 

Вот это даже комментировать не хочется... Народ из-за трех рублей готов тратить часы своего времени, которое стоит наверняка намного дороже...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня есть другая информация

 

читайте уж тоже до конца:

Поставлять продолжат только модель Rio.

 

Также компания сообщила, что "в отношении остальных моделей KIA Motors Rus временно приостанавливает прием оплат за отгруженные дилерам автомобили вплоть до конца 2014 года, либо иного официально объявленного срока.

 

 


Вы хоть статью читали? Авто немецкой марки подорожали на 40%, британской - на 10%

Вот это даже комментировать не хочется... (с)

предоставьте опровергающую информацию. вы в автосалон присматривать немецкий седан давно заходили? я сейчас не ерничаю. если у вас есть обратная информация - сообщите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в автосалоны брендов типа Мерседес не хожу. Зачем портить себе аппетит? У меня столько денег нет и, наверное, не будет. Есть более другие хорошие машины за адекватные деньги.

тогда исключаем этот вопрос из нашего обоюдного обсуждения. 

 

давайте оперировать фактами. у меня есть своя определенная точка зрения, построенная на основе анализа происходящих событий и я ее никому навязывать не собираюсь (поймите, это важно). если вы хотите обвинить меня в пропаганде, вы ошибаетесь, поэтому давайте не будем сводить диалог к междусобойным спорам и трениям, а просто постараемся обоснованно подискутировать на наболевшую и актуальную тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете , я не собирался особо дискутировать, просто хотел обратить внимание на пару моментов, где указаны не совсем корректные цифры. Это резануло глаз.

Я периодически почитываю данную тему, последнее время все реже, т.к. некоторых пользователей читать уже просто неинтересно.

У меня тоже есть сложившееся мнение по всей ситуации. Но я, по всей видимости, не настолько пессимистичен, как Вы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но я, по всей видимости, не настолько пессимистичен, как Вы...

Могу только позавидовать Вашему настрою на сегодняшний  день (это правда). Но главное, чему меня успела научить жизнь до сегодняшнего дня -  иметь план "Б". Если у человека нет вариантов действия в ситуации, которую он не сумел предвидеть заранее, он внезапно подвергается панике.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж подняли тему, продолжим... Информация сугубо для диванной аналитики.

 

С 1 января 2015 года в России вступят в силу сразу несколько новых правил для частных инвесторов.

 

золотовалютные резервы РФ с 12.12.2014 по 19.12.2014 уменьшились на 15.7 млрд.$ до уровня 398.9 млрд.

 

Судьям на треть подняли ЗП

 

Белоруссия выставила России счета за молоко в долларах.

 

Kia перестала выдавать оплаченные автомобили из–за девальвации рубля

Mercedes и Land Rover повысили цены 40%

«М.Видео» отказалась от рекламы в интернете

IKEA на треть повысила цены на некоторые товары

 

 

39674154 жетона не вернулось в петербургский метрополитен за последние недели из–за предстоящего подорожания.

А сейчас в кассах ад и раздача только по одному жетону на руки.

1419607386-82f1c401196e8b7aa19f2b7c970a7

Ну, блин, полная "Ж" :angry:

 

Жетоны на 3р - это абзац!

А чего, это только у меня "воспоминания", а у других - "девичья память"? 

 

"Раскачали" отдельный город на "соль" и "спички" :angry:

 

А за инфо, спасибо, завтра мне ехать на пьянку, естественно, на метро - нужно "два жетона" ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не имел в виду так радикально почистить...

Хотя сам бы тоже - за мат удалял бы без разговоров.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но когда они пошли и встали в очередь (ведь многие планировали покупки под праздники, и были вынуждены сделать их на месяц раньше), то интернет запестрил заголовками "С полок сметают все", "введут талоны на мерседесы" и т.д. И тут кинулись и те, у кого планов и не было. Но "раз такое дело, куплю-ка пару планшетов". И пошел снежный ком.

то есть, во всем виноват интернет? так все идет к тому, чтобы его посильнее прикрутить.


Но еще больше бесят собранные с откуда только можно статьи типа "С Нового Года России не будет", "Нефть кончилась, газ улетел, золота-брильянтов в казне нет", "граждане, воздушная тревога, граждане, спасайтесь, ради бога"

каждый по-своему воспринимает информацию, но когда информация идет в разрез с внутренним мнением человека, он раздует ее до размеров слона, пририсует ей усы и рожки и в этом виде подаст ее остальным: дескать - смотрите, какую ерунду тут говорят, обхохочешься. именно это в вашей цитате как раз и показано.



все равно не переубедятся от Ваших репостов.

еще раз повторюсь - я не несу за собой цели переубедить всё и вся. у каждого своя голова на плечах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, во всем виноват интернет? так все идет к тому, чтобы его посильнее прикрутить.

каждый по-своему воспринимает информацию, но когда информация идет в разрез с внутренним мнением человека, он раздует ее до размеров слона, пририсует ей усы и рожки и в этом виде подаст ее остальным: дескать - смотрите, какую ерунду тут говорят, обхохочешься. именно это в вашей цитате как раз и показано.

 

еще раз повторюсь - я не несу за собой цели переубедить всё и вся. у каждого своя голова на плечах.

Простите, а какую цель Вы несёте, публикуя ссылки из инета?

Убедить оппонентов, что не то читаете, не то смотрите?

Это подростковость какая-то: Ты какую музыку слушаешь? Да ты чё, Цой - это отстой, вот Алиса - это круто.

Или донести Истину заблудшим?

Спасётся тот, кто пожертвует нашему братству, ну или Путина свергнет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нам треть бюджета на оборону и безопасность? Когда бюджет (и мы с ним) и так в ЗДЦ. 

А нам это кому? О ком речь? О какой стране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...