Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Fanat_SPB, Толя, было недавно 

;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Fanat_SPB, Толя, было недавно http://forum.probki....102#entry299087   

Я картинку побольше размером, чтобы лучше читалось с планшета, разместил :)

Да и не грех продублировать, по мне так очень даже ничего себе картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по мне так очень даже ничего себе картинка.

эт да! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лучше, чем Калининградские. Факт.

Сегодня специально купил Рижские. Вкусные. Калининградские не покупал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря непонятно, зачем Россия третий раз в своей истории развязывает мировую войну. В первой полегло 10млн солдат, во второй около 30. Это только солдат. Мирных в несколько раз больше. Сколько вас устроит в третьей, чтобы самоутвердиться? Уже по другому вспоминается анекдот: "На финско-китайской границе без перемен."

P.S. Я не украинец.. Наболело просто

Изменено пользователем MrRain
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря непонятно, зачем Россия третий раз в своей истории развязывает мировую войну. В первой полегло 10млн солдат, во второй около 30. Это только солдат. Мирных в несколько раз больше. Сколько вас устроит в третьей, чтобы самоутвердиться? Уже по другому вспоминается анекдот: "На финско-китайской границе без перемен."

P.S. Я не украинец.. Наболело просто

Простите, а часовню тоже я разрушил? (с) :) Мне все больше нравится эта тема [emoji3]

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря непонятно, зачем Россия третий раз в своей истории развязывает мировую войну. В первой полегло 10млн солдат, во второй около 30. Это только солдат. Мирных в несколько раз больше. Сколько вас устроит в третьей, чтобы самоутвердиться? Уже по другому вспоминается анекдот: "На финско-китайской границе без перемен."

P.S. Я не украинец.. Наболело просто

К доктору, срочно, раз болит! ;)  

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем Россия третий раз в своей истории развязывает мировую войну...

А вы нас историей и фактами по двум прошедшим развязываниям закидайте. Да пожёстче и по конкретней. А то получится как у М.Задорного: Вторую Мировую выиграли американцы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, постил уже это или нет. Отличное интервью Стивена Коэна http://www.rg.ru/2014/03/14/koen.html#cbox=1

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы нас историей и фактами по двум прошедшим развязываниям закидайте.

Хм.. Ну попробую. Первую мировую развязали четверной союз (Германия, Австро-Венгрия, Османская империя, Болгария) и Антанта (Россия, Франция, Великобритания). Повод, конечно, убийство австрийского принца, но суть в причинах. А причина в переделе колоний и в том числе и в желании России поучавствовать в делении (грабеже) Османской империи. Ну и обязательства перед союзниками. Как ни крути, не назвать Россию одним из инициаторов рука не поднимется.

 

Вторая мировая началась "официально 1.09.1939 с нападения Германии на Польшу. 16.09 немцы оставили захваченный Брест (перестарались?) и его тут же заняли русские, взявшие "под охрану" западную Беларусь (по русски Белоруссию). Ну, конечно, немцы по причине проигрыша в войне были признаны инициаторами. В реалии Германия и Россия начали делить Европу.

 

Теперь снова кого-то охранять собрались..

Изменено пользователем MrRain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrRain, в 1939 именно Германия под предводительством ефрейтора решила расширить свои границы, а СССР пришлось предпринимать контр-меры.

А ничего Вам не говорит ситуация в Первую Мировую, где союзники слёзно просили Николая помочь солдатами? А то, что наши же прадеды помогали отстоять их земли своей жизнью? Заметьте, что не вероломное нападение, а именно помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, что не вероломное нападение

Увы... Для моих прадедов из западной Беларуси во вторую мировую это было именно вероломное нападение России.

P/S/ можете поинтересоваться у какого нить голландца или бельгийца, кому они более благодарны: русским за избавление от фашизма или американцам за то что русских не пустили.

Изменено пользователем MrRain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а СССР пришлось предпринимать контр-меры.

Да-да, по предварительному сговору, и фашистскую Финляндию с прибалтикой до кучи, во имя мира. И никакого расширения границ. Изменено пользователем goodvibrations
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrRain, ну про голландцев с бельгийцами я Вам не смогу ответить. И это факт. А вот про Белоруссию скажу честно: люблю и уважаю! Потому как моя супруга и вся её родня из Могилёва. И поверьте, приезжая туда, никто и никогда не говорил мне плохо о россиянах. А родня у них немаленькая - 20 лет назад человек 65 приезжали к нам на свадьбу. Мой тесть (66 лет) был в семье самым младшим. И про зверства немцев от его сестёр я послушал, и про полицаев из местных. Много интересного. А вот считать нас "развязывателями" войны не позволю, ну нелепо это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если нас ругают наши враги - значим мы все делаем правильно!

Но в данном случае вы не видите врага. Это - коррупция и слабость власти.

Вот кто истинные враги.

Вот кто делает страну всё слабее, и поэтому от неё бегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


никто и никогда не говорил мне плохо о россиянах
Да и мне русские не враги... Много друзей русских. Но.. не нужно третьей мировой, а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не нужно третьей мировой, а?

А вы это американцам скажите. Если бы они не лезли куда не следует - все было бы тихо и спокойно.

Россия конечно же - обитель зла, и последние 25 лет это убедительно доказывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они заучили по ТВ или по методичке про силы самообороны в Крыму, а тут такой облом. Оказывается, военная оккупация Крыма перед "референдумом" - это факт, который признан президентом России.

Да,  это вызвало у многих серьёзный когнтитвный диссонанс. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы это американцам скажите.

Думаете они послушают? Им некогда, у них странным образом учения в Польше начались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оррупция. Конечно коррупция это плохо и с ней надо бороться. Но меня больше волнует не сам факт коррупции, а как работают украденные деньги. Условный чиновник украл миллиард нерублей. Но одно дело он увез этот миллиард за границу и совершенно другое, если он их потратит внутри страны. А это дополнительные рабочие места, налоги, загрузка производства.

Просто поразительно как вообще может существовать настолько примтитивное понимание...

 

Коррупция - это не воровство из сейфа. Это воровство из экономики.

 

Условно считается, что каждый коррупционно-полученный рубль - уносит из бюджета 20-50 рублей.

 

Коррупция душит предприятия, заставляет уводить финансы в тень,  и не позволяет многим вообще открыть свой бизнес.

Не открыт бизнес - нет налогов от этого бизнеса в бюджет.

И т.п...

 

 

Или Вы тоже будете утверждать, что Янукович нелегитимный президент? Тогда попрошу на основании Конституции Украины обосновать его нелегитимность.

 

А почему Ельцин стал легитимным? Прошу обосновать его легитимность.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...