Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

В том, что, по идее, должно быть два процесса: увеличение размера, уменьшение количества фактов. Второго процесса как-то не видно. Просто усложняется процедура, дорожает, а как было без взятки никуда, так и осталось. Ну, может, кто-то сдался и не стал давать, потеряв дело или какую-то возможность - так это тоже не гуд, развитие тормозится.

А вы можете с уверенностью отделить факты сами по себе от фактов, ставших известными в результате повышения качества законодательной базы и эффективности работы СК по этой теме? Я вот, например, не могу.

 

Не говоря уже о том, что такой прямой связи между повышением размера взятки и снижением количества преступлений, как мне кажется, нет. Я вполне допускаю возможность ситуации, когда размер взятки растёт, а количество количество преступлений не падает. Собственно, это одно из относительно стабильных состояний системы "коррупционеры - борцы с коррупцией" - на мой взгляд.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Собственно, это одно из относительно стабильных состояний системы "коррупционеры - борцы с коррупцией" - на мой взгляд.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще про Путина :)

http://www.youtube.com/watch?v=douRClKKMAU

 

Если во внешней политике его действия заслуживают уважения и вызывают гордость, то внутри - ...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще про Путина :)

http://www.youtube.com/watch?v=douRClKKMAU

 

Если во внешней политике его действия заслуживают уважения и вызывают гордость, то внутри - ...

Из-за последних кадров - в Позитивчик надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы тут спор про коррупцию затеяли. Эта проблема есть вроде как не только у нас. В Китае вон стреляют за это и все равно масштабы поражают. В Европе тоже весело http://www.bbc.co.uk...on_report.shtml . Пендосы тоже не ангелы. http://bankir.ru/novosti/s/korruptsiya-v-ssha-deistvuet-s-razmakhom-kotoryi-nashim-chinovnikam-i-ne-snilsya-10066886/

 

У вас есть что сказать, кроме того, что внедряется в мозги пропагандой?

 

Цитата: вы должны либо работать в формате газеты «Штюрмер», то есть все время агрессивно атаковать то или иное меньшинство (надеюсь, не евреев), чтобы создавать какую-то мнимую, временную консолидацию большинства на агрессивной основе.

Либо все, что остается (я с печалью наблюдаю, как это происходит со многими людьми, которые работали и со мной в прошлые годы), — непрерывно придумывать аргументы, почему это (здесь в России) хорошо.

Надо все время говорить: знаете, а ведь в Америке тоже не так уж хорошо; вы знаете, а в Европе ведь много проблем.

 

http://lenta.ru/arti...3/06/18/newsmi/

 

 

Речь чуть-чуть о другом. Отвечает ли носитель верховной власти хотя бы за что-нибудь? Если да, то за что именно?

Россия пущена на самотёк, очевидно.

 

Заодно про коррупцию: с ней никто и не думает бороться. Самого процесса борьбы нет. Так что сложно ждать результата.

 

Между тем, "трусливый поедатель галстуков" нанес коррупции серьёзный удар за два года.

А сильный (в телевизоре) отчего-то не нанёс за 14 лет. И не только не нанёс, а допустил резкий рост коррупции.

 

Беда России - крайне слабая власть. Там мужиков вообще нет. Таких, чтобы взялся и сделал.

Изменено пользователем Navik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Беда России - крайне слабая власть. Там мужиков вообще нет. Таких, чтобы взялся и сделал.

У нас Президент "с яйцами" (как минимум, во внешней политике), а у вас яйценюк "без яиц".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас Президент "с яйцами" (как минимум, во внешней политике), а у вас яйценюк "без яиц".

 

Кажущиеся вам яйца - пририсованы телевизором. 

Если судить только по делам - то становится просто жаль, что такие слабаки у нас при власти.

Например, хоть что-то противопоставить коррупции - власть не в силах.

 

И да, не нужно приписывать мне иное гражданство кроме российского.

О ксенофобии сказано выше. Задавленное сознание склонно приписывать другим всякую ахинею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы на фоне слабеющего рейтинга отдавать приказы "зелёным человечкам" - большие яйца не нужны.

Такие приказы отдаются из страха, а не от большого размера яиц. Попытка хоть как-то поднять рейтинг....

 

Большие яйца нужны, чтобы сдалать страну настолько богатой, чтобы от неё не бежали, а к ней тянулись.

Тут-то яиц чота совсем не видно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажущиеся вам яйца - пририсованы телевизором.

Если судить только по делам - то становится просто жаль, что такие слабаки у нас при власти.

Например, хоть что-то противопоставить коррупции - власть не в силах.

И да, не нужно приписывать мне иное гражданство кроме российского.

О ксенофобии сказано выше. Задавленное сознание склонно приписывать другим всякую ахинею.

Ну, конечно, уж Вы то прекрасно знаете как надо управлять государством...

Вы очень любите цитаты.

Галич:

Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,

Не бойтесь пекла и ада,

А бойтесь единственно только того,

Кто скажет: "Я знаю, как надо!"

Отправлено с моего GT-I9300

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к картографии и к политике.. В Германии Ангела Меркель подарила китайскому лидеру Си Цзиньпину, который прибыл с визитом в Берлин, старинную карту Китая

Это просто разорвало китайские массмедиа. Запасаемся попкорном

Отправлено с моего HTC Desire SV через Tapatalk

Изменено пользователем Warfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно просто так остановились Автоваз и Форд.. Да в 08-09 не останавиливались заготавливайте корисин единоросы.

Отправлено с моего HTC Desire SV через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно просто так остановились Автоваз и Форд..

Не просто так! Машин изготовили на порядок больше, чем покупается по факту. Итог: остановка конвейеров и увольнение огромного кол-ва работников! Читайте и смотрие новости ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто так! Машин изготовили на порядок больше, чем покупается по факту. Итог: остановка конвейеров и увольнение огромного кол-ва работников! Читайте и смотрие новости ;)

 

Не факт что вообще что то купят сейчас готовте хорошие ремни что бы заягивать пояса :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к картографии и к политике.. В Германии Ангела Меркель подарила китайскому лидеру Си Цзиньпину, который прибыл с визитом в Берлин, старинную карту Китая

Это просто разорвало китайские массмедиа. Запасаемся попкорном

 

Ваш попкорн немного протух. Найдите, какую именно карту она подарила, а потом посмотрите на неё - изображения в Интернете есть.

Интересно просто так остановились Автоваз и Форд.. Да в 08-09 не останавиливались заготавливайте корисин единоросы.

 

Вы бы перед тем, как чушь писать, поинтересовались, сколько и каких производств в России всего, какой процент от ВВП выдавали именно эти два предприятия, совсем они остановились, или нет - и всякой прочей мелочёвкой.

 

А вообще - вам бы беспокоиться об "Антонове", "Мотор Сичи", посевной и уборочной в свете цен на бензин, проваливающегося курса, пустой казны и проблем в банковском секторе. Это для вас сейчас важнее.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. В общем-то, правильный ход. Поддерживаю.

2. Не разбирался в вопросе - думаю, вы тоже просто транслируете точку зрения Навального, по поводу которого:

3. Ну конечно же, слова неуравновешенного и не очень умного человека, неоднократно пойманного на лжи (причём, именно на глупой лжи) - это истина в последней инстанции, я правильно понял?

 

Что вы хотели сказать?

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт что вообще что то купят сейчас готовте хорошие ремни что бы заягивать пояса :rolleyes:

 

И это советует нам человек из Киева, ага. Могу я попросить назвать вас конкретный срок, к которому у нас всё рухнет - чтобы в этот день попросить ваших комментариев?

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CyrilS Ты дурачёк

Сколько смежных областей закроется, неандерталец... логистика ,запчасти, смежники,резинки, пластмасса - это тысчи рабичих мест дилетант.

Вы всё просрали.. у вас нет произодства двигателей/ вертолётных/самолётных/космических вы всё просрали и теперь хотите украсть у нас. Где всё сохранилось без вас.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам - ничего.

 

Тогда могу я поинтересоваться, зачем вы регулярно транслируете сюда ленты новостей - особенно с учётом вашей манеры уклоняться от их обсуждения? Мне правда очень интересно.

 

Я бы понял, если бы это было для подтверждения вашей гипотезы о "закручивании гаек" - но тенденциозность подбора материала, прямым текстом заявляемый отказ от признания права на существование (или хотя бы просто изучения) точек зрения, отличных от удобных и идеологически близких вам и отказ от любых дискуссий выглядит... чем? Бинго! Той самой пропагандой в доступном вам исполнении. А никак не попытками подкрепить свою позицию.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что стоит закрытие Визы для вас... понижение деловой активности - это смерть для экономики..

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS Ты дурачёк

Сколько смежных областей закроется, неандерталец... логистика ,запчасти, смежники,резинки, пластмасса - это тысчи рабичих мест дилетант.

Вы всё просрали.. у вас нет произодства двигателей/ вертолётных/самолётных/космических вы всё просрали и теперь хотите украсть у нас. Где всё сохранилось без вас.

 

О-ля-ля... То, что вам из добрых намерений и по старой памяти оставили несколько производств - не значит, что у нас их поднять невозможно. Например, я могу вам сказать, где будут делаться двигатели, которые мы закупали у "Мотор Сич" - завод уже построен. А программа по импортозамещению с учётом ненадёжности и нестабильности вашего государства стартовала много лет назад - по сути, насколько мне известно, сейчас осталась только одна незакрытая и плохо закрываемая в ближайшие годы проблема по импорту с Украины - корабельные силовые установки. Ну и напомню вам, что у нас будут трудности - а ваши производства, из-за которых эти трудности возникнут - загнутся. Кроме нас - не нужны никому. А это - практически весь высокотехнологический сектор вашей экономики.

 

Про космос вы вообще отожгли - с учётом того, что большая часть рынка запусков наша, американцы частично летают на наших РД-180, БР и РН у нас вполне проектируются и производятся.

 

Не говоря уже о том, что вы совсем не в курсе вопроса. Например, и на "Форде", и на АвтоВАЗе текущие приостановки производства - далеко не первые. Соответственно, ваши рассуждения о смежниках - в пользу психологической компенсации бедных. Ж;-) Ну и так, по мелочи - я тут недавно приводил список из четырёх предприятий в окрестностях СПб., открытых в последние годы - они не останавливаются. И куча других не останавливается. 

Что стоит закрытие Визы для вас... понижение деловой активности - это смерть для экономики..

 

Закрытие какой визы? Если вы про платёжную систему - вам забыли сообщить, что проблема решилась в течение недели.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что стоит закрытие Визы для вас... понижение деловой активности - это смерть для экономики..

простите, а какие у вас познания в экономике, чтобы делать такие выводы? :) ИМХО, на уровне бабушки у подъезда...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...