Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, теперь мне в Одессу не съездить и не слетать :(

Позакрывали всё погранцы. Видно опасаются российской помощи антимайдановцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Ну вот, теперь мне в Одессу не съездить и не слетать :(

Позакрывали всё погранцы. Видно опасаются российской помощи антимайдановцам.

attachicon.gifScreenshot_2014-04-17-20-18-01.png

Мы не антимайдановцы, мы борцы за свои права и за воссоединение Руси.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позакрывали всё погранцы.

Фигня. Это если официально ехать поездом, лететь на самолете, ну или по асфальту на машине.

Ни за что не поверю, что других путей нет :)


max_rl

Ты там аккуратней - у вас уже постреливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_rl, рады твоему возвращению.

А то уже волноваться стали - куда пропал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая просьба - 

Русские, своих не бросают!

Запятую убери, пожалуйста. :)

PS - Велкамбэк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня. Это если официально ехать поездом, лететь на самолете, ну или по асфальту на машине.

Ни за что не поверю, что других путей нет :)

max_rl,

Ты там аккуратней - у вас уже постреливают.

Фигня. Это если официально ехать поездом, лететь на самолете, ну или по асфальту на машине.

Ни за что не поверю, что других путей нет :)

max_rl,

Ты там аккуратней - у вас уже постреливают.

К сожалению правители Донбасса не сильно хотят перестраивать свою кормушку, вот и стреляют, а пока прогноз позитивный - идем к референдуму о независимости.

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В погоню за танками :)

http://youtu.be/HOJhFwkTjF8

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукашенко спросили: Сколько лет нужно ему, чтобы поставить Украину на ноги???..

- Каких лет??!! Три дня, - ответил он. В первый день расстреляю всех депутатов рады, а через день всех тех, кто пришёл к ним на похороны...

ВСЁ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, теперь мне в Одессу не съездить и не слетать :( Позакрывали всё погранцы.

 

Опять ложная паника.

 

Всё открыто.

Пара знакомых: одиноких, физически крепких мужчин - проехали спокойно.

 

См.новости. За последние сутки никого не развернули.

 

За сутки никому из российских авиапассажиров не отказали во въезде на Украину

http://www.newsru.com/russia/20apr2014/aviapass.html

 

 

Точка передачи газа от России к Германии где? Вот сколько через эту точку прошло, столько Германия должна заплатить.

Она и заплатит. По своим ценам.

Но часть этого газа фактически уйдёт Украине.  И от Украины Германия получит деньги за переданное.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она и заплатит. По своим ценам. Но часть этого газа фактически уйдёт Украине. И от Украины Германия получит деньги за переданное.

вы ничего не поняли.

еще раз.

если газ не вышел за территорию Украины - Германия не может за него платить, потому что он не прошел через точку передачи. Соответственно ничего Германия Украине передать не может, потому что газ к ней не поступил.

пусть на здоровье строит трубу в обратном направлении и по ней качает кому хочет и по каким хочет ценам. Или вносит изменения в контракт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказал Гармаш. Приятно видеть умные мысли, а не тупую истерику телезомбиков.

 

На фоне последних событий часто стало звучать: империя, собирающая земли, великая Россия, поднявшаяся с колен. Но в чем величие? Когда-то мы были самой читающей страной в мире. Сегодня проблема образования задвигается в тыл всеобщего штурма национального единения. И любые попытки хоть немного вернуть нас к идее пусть не самой, но читающей страны — терпят крах.

 

Георгиевская лента на человеке — не свидетельство его патриотизма. У кого-то эта лента на лобовом стекле, а у кого-то внутри.

 

Обученные кричать чужие лозунги —  стирают себя, превращаясь лишь в эхо, проживая не свою, чужую жизнь.

 

http://www.novayagazeta.ru/arts/63272.html


вы ничего не поняли.

еще раз.

 

ВЫ ничего не поняли.

еще раз.

 

Никакая точка передачи не важна.

Германией куплено "икс" кубов газа, выплачено "игрек" долларов.

Это всё.

 

Формально это не Украина, а Германия покупает газ. Покупает в любой точке.

Германия покупает газ в точке на территории Украины.

Германия говорит: "я покупаю газ здесь".

 

А дальше - делает со своим газом всё что хочет.

 

И попробуйте доказать, что это не Германия, а Украина является итоговым получателем.

Газ уже не российский, он куплен Германией и принадлежит ей.

Германия продаёт свой газ.

 

Лучшим доказательством моей правоты является невозможность для России ничего с этой схемой сделать.

Схема работает

 

Кроме того, если Россия хочет продавать Украине газ по новым ценам - то Россия получит шиш с маслом.

Покупатель не хочет покупать по такой цене. Или купит очень мало.

Попробуйте продать помидоры на базаре по мильёну за кило. ПолУчите шиш. Ноль полУчите.

 

Заламывая цены - Россия либо не получит ничего, либо очень мало бабосов.

 

Результат: нищенский бюджет России станет ещё беднее.

Назло тёще отморозили уши...

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz,Navik,

 

еще один переход на личности, и доступ обоим к теме будет закрыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел вчера человека с зарплатой 12 тысяч рублей, причем не в Крыму, не на Украине, а в московской области. Человек на газовой заправке заправляет газовые баллоны для дачников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне далеко ходить не надо чтоб посмотреть. У меня супруга работает медсестрой - зарплата 10тыс.руб.

Брошено тапком... с SGSIII

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне далеко ходить не надо чтоб посмотреть. У меня супруга работает медсестрой - зарплата 10тыс.руб.

Нормально ли это, для страны вставшей с колен?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормально ли это, для страны вставшей с колен?

Конечно нет.

Надо Путена прогнать, сразу перестанут воровать, и зарпалата у всех моментом подскочит.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет.

Надо Путена прогнать, сразу перестанут воровать, и зарпалата у всех моментом подскочит.

Угу и наступит полный коммунизм.

А вообще да, сперва думали что надо прогнать царя, и бедные станут богатыми. Потом думали что нужно прогнать коммунистов, и все станут миллионерами. Теперь думаем что нужно прогнать Пу, и исчезнет коррупция.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс

о чем и речь. Нельзя вот так сразу, взять и отменить коррупцию. За 9 лет во власть влезли те, кому туда дороги быть не должно. Деньги развратили всех.

Но ломать - быстро, а строить - медленно. Так что ожидать что за 14 лет можно выправить то, что за 9 накосячено - утопично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы ничего не поняли.

еще раз.

 

На тех ресурсах, где нет страшной путинской пропаганды, про проблемы с виртуальным реверсом, признанные европейской стороной, не писали, насколько я помню. И про принадлежность точек передачи и, соответственно, газа, эти точки не прошедшего - тоже.

 

Так что бессмысленно это всё... Хотя, может быть, так получится.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может быть, так получится.

может быть. Физический реверс, если есть мощности, может и выгорит. В европейском таможенном деле не силен, утверждать ничего не буду.

Но крайне интересно тут другое. Внимательный читатель обратить внимание, что речь идет про март, май, июнь, июль.... прошлого года.

И это очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел вчера человека с зарплатой 12 тысяч рублей, причем не в Крыму, не на Украине, а в московской области. Человек на газовой заправке заправляет газовые баллоны для дачников.

 

Согласен, что это немного - но есть "но". Заправка газовых баллонов - работа, в общем-то, малоквалифицированная; то есть, оплачивается не очень высоко. Теперь не очень корректное - но всё-таки сравнение:

 

1. Минимальная ставка оплаты труда в США - $ 7-8,5 в час; в переводе на месяц, условно - $ 1176-1428, при условии полной 8-часовой занятости.

2. Паритет покупательной способности, насколько я понимаю, на 2013 год составлял около 15 рублей за доллар.

3. 12000 рублей по ППС равно примерно 800 долларам.

 

При этом мне неизвестно, сколько длится рабочий день этого заправщика газовых баллонов (помнится, что сталкивался с тем, что в ЛО пункты заправки были открыты отнюдь не в течение 8 часов в день - хотя могу и ошибаться) и чем он ещё занимается (возможно, дополнительно ведёт натуральное хозяйство). Также мне неизвестна зарплата условного заправщика газовых баллонов в Алабаме - равно как и его условия жизни.

 

Так что в целом сама по себе зарплата заправщика газовых баллонов в размере 12000 рублей мало что иллюстрирует.

Но крайне интересно тут другое. Внимательный читатель обратить внимание, что речь идет про март, май, июнь, июль.... прошлого года.

И это очень интересно

 

Я поэтому именно эту ссылку и привёл. Ж;-) Если бы всё было так просто - проблема была бы уже решена.

 

Про таможню вопрос, наверное, тоже присутствует - но главный момент в том, что до момента перехода границы Украина-ЕС (причём, полагаю, речь именно о таможенной границе на пункте передачи газа) газ в трубе принадлежит "Газпрому". Что более, чем логично - особенно, с учётом предыстории вопроса.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...