Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб в семерке для всех платформ


Рекомендуемые сообщения

Не подскажете в файле Resources.rsr этот параметр:

view_scales ScaleZeroPitch="75000"

что означает?

И можно ли там же добавить большое количество параметров Scale1=" Scale2=" ....

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По просьбе трудящихся создаю отдельную тему. Прошу модераторов перенести сюда из темы все, что касается автомасштаба. После долгих тестов выкладываю свой вариант файла автомасштаба. Что измен

Продублирую еще свое предложение здесь, как возможный вариант реализации автомасштаба. Если бы у программистов было время почитать это сообщение, то можно было бы рассмотреть новый альтернативный

Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угоди

Изображения в теме

я наверное что то не так делаю, но вот этот файл про который вы говорите, я его попытался открыть, но он у меня пустой (у меня отображается)

ResCatalog.xml

Странно, у меня он тоже текст не отображает, хотя по весу файла видно, что он не пустой.

Попробуйте мой файл с уже поправленными коэффициентами закинуть

ResCatalog.xml

PS: Не забываем про бэкап!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно ли там же добавить большое количество параметров Scale1=" Scale2=" ....
Можно

view_scales ScaleZeroPitch="75000" что означает?
У меня не получается по-русски сформулировать :) Одно могу сказать - это неважный параметр. :)

Давайте не отклоняться от темы! Тема - про автомасштаб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew,

Спасибо за файлик, все работает..НО....со скином от от TestPilot данный автомасштаб не работает :(. Точнее сам автомасштаб работает, плавность присутствует, но горизонт как пишут в шапке не отображается.Полноценно заработал файл только после того, как я вернул "заводской" скин. Прорисовка до горизонта, все, как и должно быть. Супер.

Увы для меня пока актуальна шкурка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы для меня пока актуальна шкурка.
А Вы задайте вопрос тому, кто скин делал. Может он там чего подкрутит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался с АМ от stroncium90, не моё. Вернулся на автомасштаб от zauber.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, мне не понравилось - масштаб даже, когда стоишь, 1:50000 (или что-то около этого) это много, хотелось бы 1:15000 при скоростях до 10 км/час.

На скорости работает неплохо.

Согласен, работать карта стала как-то более ровно, но напрягло что до маневра 300-400 метров, а достаточно длинный маршрут полностью на экране при моей скорости 5 км/ч.

Да забыл, спасибо

Изменено пользователем Трактор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался с АМ от stroncium90, не моё. Вернулся на автомасштаб от zauber.

Раз уж тема про АМ киньте ссылку или сам файл от Zauber/

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про АМ киньте ссылку или сам файл от Zauber/ Спасибо

примечание автора:

Во-вторых: То есть я езжу постоянно с фиксированным наклоном (дурная привычка с Навитела наверно))) и терпеть не могу, когда в движении карта начинает сильно скакать по масштабам. Поэтому я автомасштабирование себе поменял и у меня до 80-ти один масштаб - 10.000. Потом до 110-ти он меняется до 45.000 и так остается. Дальность перспективы у СГ меня полностью устраивает.

и моё:

Я выставил фиксированный наклон 3D, тот, который ближе всего к 2D и никогда ничего не меняю. Ну разве что на светофоре посмотреть обстановку перехожу в 2D. Было бы идеально, если бы при переходе масштаб сам увеличивался, как это было в пятерке. А так- приходится руками пару раз на минус клацать.

autoscale.xml

Изменено пользователем sergges
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант автомасштаба. Это доработанный родной autoscale - по скорости. Изменения:

1. В 3Д видна линия горизонта.

2. Плавное масштабирование.

3. Быстрая перерисовка карты при работе автомасштаба без мерцаний зданий и пробок.

4. Есть еще некоторые изменения, которые надеюсь пока не работают из-за программных ограничений. Надеюсь в будущем эти ограничения разработчики уберут.

autoscale.xml

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При скорости больше 100кмч совсем куда то в небо масштаб улетает
не очень понял, вы про первый мой файл или про второй, какой тип автомасштаба, с маршрутом или без?

Sent from my iPhone using Tapatalk

И что значит в небо?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю про второй. В небо означает что очень крупный масштаб становится С полгорода точно ) Смотрю в режиме симуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю про второй. В небо означает что очень крупный масштаб становится С полгорода точно ) Смотрю в режиме симуляции.
так там скорость 140 по городу :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил, пока не понял лучше или нет.

По мне0 наклон слишком большой- надо бы убрать лишнего горизонта, чтобы он был как бы выше экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил, пока не понял лучше или нет.

По мне0 наклон слишком большой- надо бы убрать лишнего горизонта, чтобы он был как бы выше экрана.

я тему отдельную создал, там написал как что править :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо интузиастам,

за сэкономленное время, а то и так много времени на настройку 7-ки трачу.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант автомасштаба. Это доработанный родной autoscale - по скорости...

Вот этот вариант, в отличии от первого - то, что надо. Я подправил по инструкции (за неё отдельное спасибо) кое-что под себя и стало просто отлично. Прямо, глаз радуется.

Осталась одна, связанная с масштабом проблема. Стоишь на светофоре, хочешь посмотреть пробочную картину дальше по маршруту и окрестностям, сдвигаешь пальцем карту, она переходит в 2D с тем же масштабом, что была в 3D, а надо бы раз в 10 (или 5) изменить. Т.е. стою на перекрестке - масштаб в 3D - 1:10000 и это хорошо, сдвигаю карту (перехожу в 2D) хочу увидеть 1:100000. Приблизительно так было в 5-ке, за цифры не ручаюсь, но зрительный комфорт был, я даже и не обращал внимание на величины масштаба, было просто очень удобно. Не могу только понять, возможно ли этого достичь редактированием файла Autoscale или нет?

Кстати, в предрелизе 28, было ещё хуже - после ползания по карте в 2D c изменением масштаба на обзорный, при возврате в точку позиционирования в 3D, первоначально заданный для 3D масштаб не устанавливался, сейчас в предрелизе 44 это уже, слава Богу, не так - при возврате в 3D всё принимает первоначальный (дефолтный) вид - и масштаб и наклон. Осталось только победить эту бяку с изменением (вернее, с неизменением) масштаба при временном переходе из 3D в 2D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестировал вчера файл в реальных условиях (город+кад).

Что не понравилось:

- синее небо делает плохим обзор маршрута по перпендикулярным дорогам.

- на длинных участках карта переходит в 2D, но затем из 2D уже не возвращается.

В остальном вполне достойно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- синее небо делает плохим обзор маршрута по перпендикулярным дорогам.
уменьшите наклон перспективы в autoscale. В шапке FAQ.
- на длинных участках карта переходит в 2D, но затем из 2D уже не возвращается.
Возвращается - на скорости меньше 50 км/ч. Больше пока не сделать, пока не исправят в программе ограничение. Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих тестов выкладываю свой вариант файла автомасштаба.

Потестировал предложенный вариант ... понял, что предпочтения у всех разные ... :)

Значит не зря боролись за возможность настраивать программу по своему вкусу ...

Теперь главное понять возможность пределов параметров, при которых программа будет сохранять работоспособность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестировал предложенный вариант ... понял, что предпочтения у всех разные ... :)

Значит не зря боролись за возможность настраивать программу по своему вкусу ...

Теперь главное понять возможность пределов параметров, при которых программа будет сохранять работоспособность.

Ну вообще я в этой теме два варианта предлагал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я в этой теме два варианта предлагал :)

Спасибо за предложение. Я просмотел оба варианта.

Но тоже люблю поэкспериментировать, когда позволяет время. :D

Меня вполне устраивает и свой вариант настроек, но всегда хочется чего-то большего.

Я пытался сблизить значения переменных

ThresholdZoomInCoeff="0.7" ThresholdZoomOutCoeff="1.1", чтобы карта масштабировалась равномерно как в сторону уменьшения масштаба, так и при его увеличении, но при этом возникает мерцание изображения.

Пока не смог понять, с чем это связано, с особенность программы, железа или OS.

А может еще какие-то переменные учавствуют в процессе.

Изменено пользователем GES-RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста, интересует вариант автомаштаба по маневру и при маневре приблизить маштаб до 5000 и максимально до 28000. Только еще момент чтобы это все работало при фиксированном наклоне, ибо не нравится когда переключается в режим 2D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но при этом возникает мерцание изображения.
В этом параметре TimeCameraMoveZoomMs=? какое значение стоит? Это скорость перерисовки при масштабировании. Желательно, чтобы было не больше 100.

ребят подскажите пожалуйста, интересует вариант автомаштаба по маневру и при маневре приблизить маштаб до 5000 и максимально до 28000. Только еще момент чтобы это все работало при фиксированном наклоне, ибо не нравится когда переключается в режим 2D

Боюсь, что так не сделать. В программе есть ограничения по минимальным и максимальным значениям параметров. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...