Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Mr_Jurist

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mr_Jurist

  • Звание
    разбирающийся

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Питер
  • Устройства
    iPhone 4 (5.1.1)
  1. Обновился вчера ночью поверх старой версии. Проблем с запуском нет. Но с утра по дороге на работу СГ вел как то странно, немного " через задницу", немного кругами. Буду тестировать.
  2. ИМХО, в версии 7.7 автомасштаб работает более, чем корректно. Ничего руками крутить не хочется.
  3. Решил написать отзыв по версии 7.7. и в частности про последнее обновление. Как обычно начну с ритуальной хвалы разработчикам)), но теперь о неприятном. 1. В режиме "показать весь маршрут" карта при прокрутке жутко тормозит, раньше такого небыло (iphone 4, 6.1, jail) 2. Цвет пробок зачастую не соответствует действительности, очень часто стоячие пробки отображаются ярко-зеленым (я стою в такой пробке и данные от меня уходят). 3. Расчет времени поездки в утренние часы никуда не годится. К примеру, в Питере я езжу с Шуваловского пр. до ул. П.Попова. Выезжаю в 8-8,30. Добираюсь всегда за 50-60
  4. Полностью с вами согласен, но меня как потребителя волнует вопрос цены. Если я живу в Питере и езжу не дальше ЛО это одно. Но если мне надо постоянно мотаться в другие регионы и карты придется покупать все, причем заранее. И объем этих карт для меня избыточен. Мне в таком случае проще заплатить меньше, но получить четкий маршрут по нескольким регионам, причем сразу. Больше ведь и не надо.
  5. В последнее время многие разработчики делают навигационные программы в которых карты подгружаются в реальном времени лишь для зоны маршрута. Однако сами карты растровые, что не позволяет их использовать в полной мере и не самым лучшим образом сказывается на интернет трафике. Нет ли мыслей у разработчиков сделать что-то подобное, но с нормальными векторными картами. Зона охвата по России приличная, трафика по идее должно уходить меньше, и самое главное - вроде этого ни у кого нет.
  6. Я сам 2-3 раза ездил из Приморского р-на в Лугу и обратно. Маршрут, который предлагает навигатор намного быстрее по времени и я это понял, когда в воскресенье вечером поехал из Луги по прямой на Питер. Я простоял на подъезде в Мшинской, потолкался у Дивенской, в итоге все равно ушел влево, после чего спокойно ехал по вполне хорошим дорогам через Кронштадт домой.
  7. По факту использования новой версии создалось сильное впечатление, что при расчете маршрута соотношение время-расстояние окончательно решено в пользу времени. Из-за разницы в 1 минуту ведет феерическими кругалями. Печально.
  8. Покатался днем по Питеру. Впечатления сугубо положительные, за что говорю разработчикам большое спасибо)) Не знаю как сказать, просто программу довели до ума. Единственное что не понял, так это реклама. Может я немного в танке, но откуда при выключенных ПОИ появляется знак макдака с припиской "Попробуй брэкфаст ролл" или матрешка какой-то блинной. Как их [падшая женщина] отключить?
  9. У кого не джейленный айфон и Diskaid не показывает папку Cityguide.app рекомендую поставить софтину iTools (http://itools.hk/tscms/index.php?a=webpage&pid=12). Она бесплатная и намного круче Diskaid
  10. Потестировал вчера файл в реальных условиях (город+кад). Что не понравилось: - синее небо делает плохим обзор маршрута по перпендикулярным дорогам. - на длинных участках карта переходит в 2D, но затем из 2D уже не возвращается. В остальном вполне достойно))
  11. По поводу совместимости - закинул в документы новую карту Москвы и Московской области, пропало построение маршрута на карте СПБ и ЛО версии 3.3.
  12. Уважаемые разработчики, с расчетом остатка времени до финиша в 7-ке творится беда. При наличии серьезных пробок время отстает от реального примерно в 2-3 раза.
  13. Выскажу несколько субъективных мыслей, т.к. сегодня наконец испытывал 7-ку в деле. Очень понравился новый автомасштаб, однако он опять остался привязан к текушей скорости. Втайне надеялся, что это уберут. Немного напрягает плотность стрелочек на линии маршрута. Хотелось бы побольше промежутков между ними. В окне поиска кнопка "поехать" интуитивно глазом не воспринимается. Ее надо сделать большой и справа. Вообще, огромное спасибо разработчикам.
×
×
  • Создать...