Перейти к публикации
GPS навигатор СитиГИД
stroncium90

Автомасштаб в семерке для всех платформ

Рекомендованные сообщения

И я бы создал новую отдельную тему, а то тут все в кучу: скины автомасштаб!
Создал новую тему Прошу модераторов перенести туда все про автомасштаб.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

пытался сделать автомасштаб для себя, но как то не очень получилось:( может подскажет кто...

автомасштаб по маневру мне не нужен, а по скорости хотелось бы до 90 кмч иметь 7500:1 без изменений... что нужно подправить?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

пытался сделать автомасштаб для себя, но как то не очень получилось :( может подскажет кто...

автомасштаб по маневру мне не нужен, а по скорости хотелось бы до 90 кмч иметь 7500:1 без изменений... что нужно подправить?

Такое сделать нереально. Есть ограничения, заложенные в программу. Изменено пользователем stroncium90

Поделиться сообщением

ну если вообще автомасштаб отключить меня все устраивает, кроме того, что при каждом включении надо пальчиком масштаб увеличивать.

Изменено пользователем andrewrs2000

Поделиться сообщением

stroncium90,

Попробовал Ваш автомасштаб на двух устройствах: Dell Streak и SG Note. Просто нет слов, это как раз то, чего не хватало для комфортной езды с навигатором. Спасибо! Может, потом найду какие-нибудь недостатки, пока все нравится.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Покатался на "Диване" плавность очень понравилась, нет рывков, все аккуратненько.

Единственное "НО" , правда не знаю, относится это к этому файлу или нет.

После замены файла у меня ухудшился горизонт.

Пример

с Вашим файлом. А это с родным файлом

Поделиться сообщением

Покатался на "Диване" плавность очень понравилась, нет рывков, все аккуратненько.

Пример

Уменьшите значение Pitch3DDeg="70" где-то до 60. Если у вас фиксированный автомасштаб, то это значение <scale_fixed PitchFixedDeg="70"/> Еще проверьте детализацию. Чтобы все было красиво поставьте максимальную. :) Изменено пользователем stroncium90

Поделиться сообщением

Уменьшите значение Pitch3DDeg="70" где-то до 60. Если у вас фиксированный автомасштаб, то это значение Еще проверьте детализацию. Чтобы все было красиво поставьте максимальную

У меня стоим автомасштаб из 3D в 2D/

Детализация максимальная.

Поделиться сообщением

У меня стоим автомасштаб из 3D в 2D/

Детализация максимальная.

Странно, дома должны быть до горизонта. Попробуйте перезагрузить Ситигид. А Вы случайно не используйте альтернативный файл resourses.rsr? Нужен из последней сборки.

Поделиться сообщением

Gipsy, вот как должно выглядеть:

Поделиться сообщением

Пример

В resources.rsr в файле ResCatalog.xml можно поиграть значениями <drawTime frame3DCritDrawTime="180" frameOglCritDrawTime="150" coeff3DCritDrawTime="0.15"/>

Эти параметры отвечают за прорисовку 3Д объектов в перспективе.

Для себя подобрал следующие значения для оптимального отображения:

<drawTime frame3DCritDrawTime="360" frameOglCritDrawTime="300" coeff3DCritDrawTime="0.3"/>

Поделиться сообщением

А Вы случайно не используйте альтернативный файл resourses.rsr?

Ничего не делал с файлом... попробую... еще раз..

Как было сказано...Запустил...проиграл маршрут...вышел из программы и снова зашел...Хмммм

Поделиться сообщением

А не может быть из-за того, что у меня скин не родной?

Поделиться сообщением

А Вы проверьте!

Поделиться сообщением

Похоже Вы мое сообщение не прочитали. См. пост №11

Поделиться сообщением

я наверное что то не так делаю, но вот этот файл про который вы говорите, я его попытался открыть, но он у меня пустой (у меня отображается)

ResCatalog.xml

Поделиться сообщением

Такое сделать нереально. Есть ограничения, заложенные в программу.

Смотря что. Неизменный до 90 масштаб легко: MinSpeedKmH="90". А вот именно 7500 не получается, только 10000. Похоже, очередной хардкод.

Поделиться сообщением

А мне что то не сильно нравится. Использую фиксированный наклон, 3D вообще отключил, при скорости 50-70 км масштаб аж до 1,2 км поднимается, хотя в тоже время на 5 ке до 200-300 м.

А нельзя как в 5 ке сделать? Меня там все устраивает полностью.

И еще вопрос:

1. Стою на месте, выставил масштаб 42 м.

2. Начал движение, масштаб там как то изменяется - это понятно.

3. Остановился на светофоре - масштаб увеличивается только до 115 м, хотя в 5 ке честно возвращается на 42 м.

Как добиться этого же в 7 ке?

Поделиться сообщением

Смотря что. Неизменный до 90 масштаб легко: MinSpeedKmH="90". А вот именно 7500 не получается, только 10000. Похоже, очередной хардкод.
А ничего, что параметр MinSpeedKmH используется только в режиме без автомасштаба по маневру?

А мне что то не сильно нравится. Использую фиксированный наклон, 3D вообще отключил, при скорости 50-70 км масштаб аж до 1,2 км поднимается, хотя в тоже время на 5 ке до 200-300 м.

А нельзя как в 5 ке сделать? Меня там все устраивает полностью.

И еще вопрос:

1. Стою на месте, выставил масштаб 42 м.

2. Начал движение, масштаб там как то изменяется - это понятно.

3. Остановился на светофоре - масштаб увеличивается только до 115 м, хотя в 5 ке честно возвращается на 42 м.

Как добиться этого же в 7 ке?

Программа и тестеры используют числовой масштаб. Вы приводите значения линейного масштаба. Я должен сидеть и калькулировать, чего Вы там хотите?

Поделиться сообщением

А ничего, что параметр MinSpeedKmH используется только в режиме без автомасштаба по маневру?

А ничего, что я проверил, работает ли?

Поделиться сообщением

Ну мне привычнее просто числовой, если надо давайте поставлю линейный и потестирую.

Поделиться сообщением

Ну мне привычнее просто числовой, если надо давайте поставлю линейный и потестирую.

Дело в том, что конфиги прописаны в числовом -- им и приходится оперировать независимо от предпочтений...

Поделиться сообщением

так пробовал... с 70 начинает уменьшаться:(

амм отключен

Поделиться сообщением

так пробовал... с 70 начинает уменьшаться
амм отключен

Ну давайте попробуем воспроизвести то, что получилось у меня: включите обратно АММ, поставьте 3д-2д, пропишите MinSpeedKmH="90". На прямике в пару километров моставьте старт и финиш и запустите демонстрацию маршрута.

У меня визуально была одна проблема: поскольку практически одновременно происходит и поворот в 2д на 80, и масштабирование на 90, то масштабирование совершается ну очень рывком.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.