Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб в семерке для всех платформ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По просьбе трудящихся создаю отдельную тему. Прошу модераторов перенести сюда из темы все, что касается автомасштаба. После долгих тестов выкладываю свой вариант файла автомасштаба. Что измен

Продублирую еще свое предложение здесь, как возможный вариант реализации автомасштаба. Если бы у программистов было время почитать это сообщение, то можно было бы рассмотреть новый альтернативный

Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угоди

Изображения в теме

И я бы создал новую отдельную тему, а то тут все в кучу: скины автомасштаб!
Создал новую тему Прошу модераторов перенести туда все про автомасштаб.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался сделать автомасштаб для себя, но как то не очень получилось:( может подскажет кто...

автомасштаб по маневру мне не нужен, а по скорости хотелось бы до 90 кмч иметь 7500:1 без изменений... что нужно подправить?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался сделать автомасштаб для себя, но как то не очень получилось :( может подскажет кто...

автомасштаб по маневру мне не нужен, а по скорости хотелось бы до 90 кмч иметь 7500:1 без изменений... что нужно подправить?

Такое сделать нереально. Есть ограничения, заложенные в программу. Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если вообще автомасштаб отключить меня все устраивает, кроме того, что при каждом включении надо пальчиком масштаб увеличивать.

Изменено пользователем andrewrs2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

Попробовал Ваш автомасштаб на двух устройствах: Dell Streak и SG Note. Просто нет слов, это как раз то, чего не хватало для комфортной езды с навигатором. Спасибо! Может, потом найду какие-нибудь недостатки, пока все нравится.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался на "Диване" плавность очень понравилась, нет рывков, все аккуратненько.

Единственное "НО" , правда не знаю, относится это к этому файлу или нет.

После замены файла у меня ухудшился горизонт.

Пример

с Вашим файлом. А это с родным файлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался на "Диване" плавность очень понравилась, нет рывков, все аккуратненько.

Единственное "НО" , правда не знаю, относится это к этому файлу или нет.

После замены файла у меня ухудшился горизонт.

Пример

с Вашим файлом. А это с родным файлом

Уменьшите значение Pitch3DDeg="70" где-то до 60. Если у вас фиксированный автомасштаб, то это значение <scale_fixed PitchFixedDeg="70"/> Еще проверьте детализацию. Чтобы все было красиво поставьте максимальную. :) Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшите значение Pitch3DDeg="70" где-то до 60. Если у вас фиксированный автомасштаб, то это значение Еще проверьте детализацию. Чтобы все было красиво поставьте максимальную

У меня стоим автомасштаб из 3D в 2D/

Детализация максимальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоим автомасштаб из 3D в 2D/

Детализация максимальная.

Странно, дома должны быть до горизонта. Попробуйте перезагрузить Ситигид. А Вы случайно не используйте альтернативный файл resourses.rsr? Нужен из последней сборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался на "Диване" плавность очень понравилась, нет рывков, все аккуратненько.

Единственное "НО" , правда не знаю, относится это к этому файлу или нет.

После замены файла у меня ухудшился горизонт.

Пример

с Вашим файлом. А это с родным файлом

В resources.rsr в файле ResCatalog.xml можно поиграть значениями <drawTime frame3DCritDrawTime="180" frameOglCritDrawTime="150" coeff3DCritDrawTime="0.15"/>

Эти параметры отвечают за прорисовку 3Д объектов в перспективе.

Для себя подобрал следующие значения для оптимального отображения:

<drawTime frame3DCritDrawTime="360" frameOglCritDrawTime="300" coeff3DCritDrawTime="0.3"/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы случайно не используйте альтернативный файл resourses.rsr?

Ничего не делал с файлом... попробую... еще раз..

Как было сказано...Запустил...проиграл маршрут...вышел из программы и снова зашел...Хмммм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может быть из-за того, что у меня скин не родной?

А Вы проверьте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может быть из-за того, что у меня скин не родной?

Похоже Вы мое сообщение не прочитали. См. пост №11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверное что то не так делаю, но вот этот файл про который вы говорите, я его попытался открыть, но он у меня пустой (у меня отображается)

ResCatalog.xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое сделать нереально. Есть ограничения, заложенные в программу.

Смотря что. Неизменный до 90 масштаб легко: MinSpeedKmH="90". А вот именно 7500 не получается, только 10000. Похоже, очередной хардкод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что то не сильно нравится. Использую фиксированный наклон, 3D вообще отключил, при скорости 50-70 км масштаб аж до 1,2 км поднимается, хотя в тоже время на 5 ке до 200-300 м.

А нельзя как в 5 ке сделать? Меня там все устраивает полностью.

И еще вопрос:

1. Стою на месте, выставил масштаб 42 м.

2. Начал движение, масштаб там как то изменяется - это понятно.

3. Остановился на светофоре - масштаб увеличивается только до 115 м, хотя в 5 ке честно возвращается на 42 м.

Как добиться этого же в 7 ке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что. Неизменный до 90 масштаб легко: MinSpeedKmH="90". А вот именно 7500 не получается, только 10000. Похоже, очередной хардкод.
А ничего, что параметр MinSpeedKmH используется только в режиме без автомасштаба по маневру?

А мне что то не сильно нравится. Использую фиксированный наклон, 3D вообще отключил, при скорости 50-70 км масштаб аж до 1,2 км поднимается, хотя в тоже время на 5 ке до 200-300 м.

А нельзя как в 5 ке сделать? Меня там все устраивает полностью.

И еще вопрос:

1. Стою на месте, выставил масштаб 42 м.

2. Начал движение, масштаб там как то изменяется - это понятно.

3. Остановился на светофоре - масштаб увеличивается только до 115 м, хотя в 5 ке честно возвращается на 42 м.

Как добиться этого же в 7 ке?

Программа и тестеры используют числовой масштаб. Вы приводите значения линейного масштаба. Я должен сидеть и калькулировать, чего Вы там хотите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего, что параметр MinSpeedKmH используется только в режиме без автомасштаба по маневру?

А ничего, что я проверил, работает ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне привычнее просто числовой, если надо давайте поставлю линейный и потестирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне привычнее просто числовой, если надо давайте поставлю линейный и потестирую.

Дело в том, что конфиги прописаны в числовом -- им и приходится оперировать независимо от предпочтений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что. Неизменный до 90 масштаб легко: MinSpeedKmH="90". А вот именно 7500 не получается, только 10000. Похоже, очередной хардкод.

так пробовал... с 70 начинает уменьшаться:(

А ничего, что параметр MinSpeedKmH используется только в режиме без автомасштаба по маневру?

амм отключен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пробовал... с 70 начинает уменьшаться
амм отключен

Ну давайте попробуем воспроизвести то, что получилось у меня: включите обратно АММ, поставьте 3д-2д, пропишите MinSpeedKmH="90". На прямике в пару километров моставьте старт и финиш и запустите демонстрацию маршрута.

У меня визуально была одна проблема: поскольку практически одновременно происходит и поворот в 2д на 80, и масштабирование на 90, то масштабирование совершается ну очень рывком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...