Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Санкт-Петербург и область 4.8 (все кроме дор. знаков)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по совмещенной карте СПБ+ЛО (98Spb.dcm, ver.4.8 от 26.04.12)

Если я загружаю эту карту и закидываю её в папку CG-maps, то как я понимаю - карты 78dcm и 47dcm я должен удалить оттуда, чтоб навигатор не "сошел с ума", видя две карты на одно своё месторасположение?

Если это всё так, то надо ли мне будет еще удалить из этой папки еще и все остальные файлы, помеченые как 78 и 47 с расширениями *.ist , *.ndx , *.poi , *.radar ?

Спасибо!

Извините, если этот вопрос где-то уже поднимался или есть в ФАК - в этом случае я наверное плохо его искал на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 460
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Та Песочная 1, куды Вас привёл СГ - вообще адрес неофициальный, садоводы просто навешали табличек какие понравились. У нас можно найти дома и с табличками "Набережная Обводного канала" и т. п. На сам

такое надо в шапку выносить "всем известно что", что с новго сайта лучше не качать, а если исправили, то что лучше перекачать итп, а то катаешься с битой катой и катаешься, пока невский бац и не наход

Точка N59.89331 : E30.65411 (Мурманское шоссе) Переведите дороги к и от заправок в дворовые проезды. Они не предназначены для сквозного проезда. И когда предлагается на них свернуть, это соответст

Изображения в теме

Oldbluesman,

dcm - только для 5, cgmap - для 7. Каталоги должны быть maps или cgmaps соответственно. Раздельные карты при наличии общей надо по крайней мере удалить из атласа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dcm - только для 5, cgmap - для 7. Каталоги должны быть maps или cgmaps соответственно. Раздельные карты при наличии общей надо по крайней мере удалить из атласа.

Спасибо!

С самими картами понятно - 78 и 47 удалил, 98 закачал.

А остальные файлы с цирами 47 и 78 в именах и с расширениями как я выше указал - тоже стереть?

Или программа файлы 78 и 47 с раширениям "пои" и "радар" будет использовать и для совмещенной карты, а 47 и 78 с расширениями *.ist и *.ndx создаст сама при первом использовании совмещенной карты?

ps -

СG = PocketPC ver.5.0,

OS = Win Mobile 6

Изменено пользователем Oldbluesman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или программа файлы 78 и 47 с раширениям "пои" и "радар" будет использовать и для совмещенной карты

нет не будет, можно стереть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry.

Нашел тему "NEW Санкт-Петербург и обл. 2.2 - 3.3"

Почитал, подумал.

И решил пока снести закачаную объединенную карту 98, оставил по отдельности 47+78 со всем доп.файлами по причине слабого (для этой объединенной карты) девайса (HTC-3300). Хотя удобства объединенной карты очевидны, но недостатки работы на устройстве с недостаточным объемом памяти будут портить впечатление.

Извините за лишние вопросы не совсем в профильной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ в поиске многих улиц и проспектов в Питере. :(

При поиске выводит областные города.

Решение проблемы здесь не нашел...

Как поправить?!

Изменено пользователем pama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ в поиске многих улиц и проспектов в Питере. :(

При поиске выводит областные города.

Решение проблемы здесь не нашел...

Как поправить?!

Можно уточнить версии карт России и СПб, версию программы и названия улиц?

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить версии карт России и СПб, версию программы и названия улиц?

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

Карта Спб-4.8

Россия-3.5

Версия 5.0.401

Не видит пр.Ветеранов, Ленинский пр. ,наб.Фонтанки , проспект Стачек и скорее всего ещё много др. При поиске выводит улицы областных городов в первую очередь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5 пока пользуйтесь предыдущими картами, есть проблема с поиском. Или переходите на 7.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если подобные дорожки ввести в карту, то программа там начнёт водить всех подряд, ей-то всё равно - можно ли объехать через соседний двор, где ближе - там и поведёт.

А вот не факт. Насколько я понимаю, 7-ка понимает достаточно много типов дорог (кажется, об этом писали люди, работающие с конвертером). Возможно, есть тип дороги "тротуар", по которому программа поведет только в том случае, если старт (или финиш) расположен рядом с тротуаром.

Потому я и спросил, что следует понимать под проездами, предназначенными только для пешеходов. Ответа пока нет.

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinamik,

Не надо придумывать лишнего. Есть дворовый проезд, есть пешеходная дорожка, есть тротуар. Для машин разрешен только первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinamik, При составлении карты, есть такой тип дорог - "Аллея, тропа" - на котором выставляется запрет движения для авто (разных типов), т.е. только для пешеходов. В принципе - запрет движения, поворотов, сквозного проезда и т.д. ставится к любому типу дорог, и при правильно выставленных параметрах отлично обрабатывается программой.

Вот пример карты, где по центру с коричневой окантовкой пешеходная аллея с запретом для движения всех видов транспорта. При прокладке маршрута от пересечения с "Переулок, внутриквартальный проезд" до другого такого же пересечения, маршрут прокладывается максимально коротким путём, с учётом скорости и типов дорог заложенных при построении карты.

Заметьте - маршрут проложен оптимально-возможным путём, но вот что интересно - при изменении типа маршрута "Оптимальный-короткий-пешеходный" он не меняется, т.е. функция "пешеходный" пока не работает (я думаю оттого, что карты ещё не прорисованы достаточно для того, чтоб эту функцию реализовывать! Если маршрут у Вас прокладывается там, где нельзя проехать, где "только для пешеходов", где дорога перекрыта (бетонные блоки, грибки, шлакбаум "для своих" - это картографам в "баги" отошлите скрин, правильно опишите где-что - по возможности исправят-заменят. Вот както так... Ссорьки за off...

Изменено пользователем -=Белый=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления на семёрку и скачивании карты СПб и ЛО 4.8 обнаружил очень странный роутинг от своего дома. Через несуществующую дорогу по полям:

08a2f8c019424cm.png

Естественно, накатал баг в техподдержку. Мне ответили, что проблема исправится в карте СПБ 31.1.

Вопрос - почему исправление будет не в той, карте, по которой я езжу (СПБ и ЛО), а в СПБ?

Второй вопрос - сколько дней, недель, месяцев я буду ездить по полям, если текущая версия карты СПБ 29.4 а исправление пророчат в 31.1?

Изменено пользователем rocket1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. По некоторым данным, карты СПб31.1 уже не будет. Так же как и 30.1, которая исчезла, не успев предстать перед юзерами.

Думаю, это просто баг автоматической фиксации репортов.

Наверняка имелось в виду "в следующей версии СПб+ЛО"

Основание для подобного предположения:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комментарий к скрину:

1. пр.Маршала Говорова 35 - нет там заправки, это БЦ "Желтый угол" (в "Яндекс карты" указатель выставлен неправильно, на этот БЦ, но при этом адрес на указателе пишут правильно - Говорова 35, лит А, корп. 3, в навигаторе нарисовано выше по карте)

2. выезд с заправки ПТК, АЗС 173, Маршала Говорова 35, лит А, корп. 3, предлагает под кирпич (придирки конечно, но всё же)

3. сразу за ПТК открылась недавно заправка StatOil, можно нанести на карту (Химический переулок, 1 к 1).

Изменено пользователем Exp.SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера удалил 47 и 78 dcm. Загрузил Питер и область. Указал точку финиша, получил финиш на пустом зелёном поле. Вернул обратно 47 и 78 не удаляя 98, всё зарабоитало. Как всё таки быть - оставить только 98 и не удалять всё, что связано с 47 и 78 или всё таки удалить? Заранее спасибо. Навигатор Tibo4150.(WinCE, 5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера удалил 47 и 78 dcm. Загрузил Питер и область. Указал точку финиша, получил финиш на пустом зелёном поле. Вернул обратно 47 и 78 не удаляя 98, всё зарабоитало. Как всё таки быть - оставить только 98 и не удалять всё, что связано с 47 и 78 или всё таки удалить? Заранее спасибо. Навигатор Tibo4150.(WinCE, 5)

Не совсем понятно - "5" - это версия СитиГида, или ВинСЕ?

Впрочем, судя по "DCM", Ситигид пятый.

Тогда:

1. Я бы убедился лишний раз, что скачал 98ю карту именно DCM, а не CGMAP.

2. Убедился бы, что карта скачана со старого сайта (old.probki.net) - не знаю, исправили ли карту на новом сайте, но изначально она не открывалась.

3. Ну, и убедился бы, что она подключена в атласе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно - "5" - это версия СитиГида, или ВинСЕ?

Впрочем, судя по "DCM", Ситигид пятый.

Тогда:

1. Я бы убедился лишний раз, что скачал 98ю карту именно DCM, а не CGMAP.

2. Убедился бы, что карта скачана со старого сайта (old.probki.net) - не знаю, исправили ли карту на новом сайте, но изначально она не открывалась.

3. Ну, и убедился бы, что она подключена в атласе.

Скачивал с обновлённого сайта. Да и никакую другую, кроме dcm я и не мого скачать, так как обновления карт открываются только для моей программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивал с обновлённого сайта.

Там карта битая, только сегодня убедился.

Из архива скачал - нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Там карта битая, только сегодня убедился.

Из архива скачал - нормально.

Спасибо. Скачал со старого сайта. Думаю надо переименовать, так как скопировался с 98spb(1).dcm. В смысле убрать (1). После загрузки нужно сразу удалить всё что связано с 47 и 78 или вначале попробовать всё таки загрузить 98? И чего будет если вообще не загружать 98? Уж извините за кучу вопросов. Я пользователь только. Изменено пользователем UrVas59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единичку в скобках, конечно, надо удалить.

47 и 78 карту удалять не надо, достаточно отключить их в атласе.

В дороге может обнаружиться что-нибудь из следующего:

1. не хватает памяти на обЪединенку, аппарат виснет через несколько минут.

2. Криво работает поиск (у кого-то было - пятерка не хотела искать например Светлановский пр. в новой карте, а семерка - все ищет).

Так что в случае обнаружения проблемы можно будет переставить галочки обратно за 10 секунд.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и сделаю. Мало ли. А будут ли на них пробки приходить? Забыл вот ещё что - а запрет ЗСД в maps закинуть?

Изменено пользователем UrVas59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Точнее - два запрета. Потому что для 98 и для 78 карты они разные.

Пробки на последние 47 и 78 карты приходят без проблем, корректуры тоже.

Все, что касается Пироговки - учтено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...