Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Санкт-Петербург и область 4.8 (все кроме дор. знаков)


Рекомендуемые сообщения

Вышла карта Санкт-Петербурга и области 4.8

Основные изменения:

- Исправления по замечаниям пользователей

- Добавлены новые дороги, адресная информация

- Маршрутизация до дома (по дворовым проездам)

- Дорожные знаки, четыре типа радаров

- Знаки ограничения скорости, обгон запрещен

- Новая цветовая схема

- Отключение платных дорог

Пожалуйста, все замечания по картам (за исключением дорожных знаков) помещайте в эту тему или, что предпочтительнее, в баг-репорт по картам: http://old.probki.net/Bugs/

Замечания по дорожным знакам можно высылать в баг-репорт по картам или размещать в этой теме:

Если у Вас есть замечания по дворовым проездам, пожалуйста, выкладывайте скриншот, где помечайте отсутствующие проезды (зеленым цветом), те проезды, которые надо убрать (красным) и проезды, которые предназначены только для пешеходов (синим цветом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 460
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Та Песочная 1, куды Вас привёл СГ - вообще адрес неофициальный, садоводы просто навешали табличек какие понравились. У нас можно найти дома и с табличками "Набережная Обводного канала" и т. п. На сам

такое надо в шапку выносить "всем известно что", что с новго сайта лучше не качать, а если исправили, то что лучше перекачать итп, а то катаешься с битой катой и катаешься, пока невский бац и не наход

Точка N59.89331 : E30.65411 (Мурманское шоссе) Переведите дороги к и от заправок в дворовые проезды. Они не предназначены для сквозного проезда. И когда предлагается на них свернуть, это соответст

Изображения в теме

Объясните пожалуйста, только у меня в этой карте 4.8 нет Фонтанки наб. или так у всех? Подозреваю что ещё много каких улиц упущено... В старой карте 29.4 все есть! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, а по дорожным знакам будет инфа пополняться? Или это нереально? И как они (знаки) - могут обновляться корректурами, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, навигатор xDevice Monza HD (SiRF Atlas-V, dual-core 500MHz, 128Mb RAM) выдаёт ошибку загрузки карты: "error loading 98spb.dcm (2)". Почему в сообщении присутствует "2" в скобочках - не знаю... :huh: В атласе галочка с искомой карты сбрасывается на крестик самостоятельно.

Что я делаю не так? Катру скачивал два раза. Всё старое - удалил. Не открываеться! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту двоечку добавил браузер при скачивании.

Переименуйте карту, удалив и двойку и скобочки.

Карта должна называться 98spb.dcm и больше ничего.

Ну и на всякий случай: эта карта подходит только для 5-й версии СГ.

Для 7-й нужна 98spb.cgmap

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, двигаясь от Марсового поля прямо на Троицкий мост, при подЪезде к мосту получил подсказку "поворот направо", в начале не понял, что за глюк. Позже просимулировал маршрут и осознал, что программа озвучивает заезд на виртуальное ребро моста, там такой микроповоротик на карте нарисован.

При сквозном движении по Стачек с юга на север на подЪезде к Комсомольской площади, программа говорит про "первый выезд", а правильно - второй, т.к. первый это будет примыкающая справа Краснопутиловская. Глюку 100 лет, в баги писали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту двоечку добавил браузер при скачивании.

Переименуйте карту, удалив и двойку и скобочки.

Карта должна называться 98spb.dcm и больше ничего.

Ну и на всякий случай: эта карта подходит только для 5-й версии СГ.

Для 7-й нужна 98spb.cgmap

Версия 5-я. Дело в том, что никакой двоечки в имени файла нет... :blink: Откуда она берётся в сообщении приборчика - загадко... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорога пр.Энгельса- дер.Скотное

скорость через стоянку. Там так часто бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда проверьте, нет ли дубликатов карт.

СГ ищет карты во всех папках.

Вы будете смеяться, но всё везде чисто! Ничего не понимаю... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romashow,

Такая ошибка обычно свидетельствует о проблеме с лицензией. Получите все лицензии при включенном интернете на устройстве и попробуйте открыть карту заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сквозном движении по Стачек с юга на север на подЪезде к Комсомольской площади, программа говорит про "первый выезд", а правильно - второй, т.к. первый это будет примыкающая справа Краснопутиловская. Глюку 100 лет, в баги писали.

Это будет решаться новым анализатором дорожного графа, он уже реализован но не включен в этот релиз.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

error loading 98spb.dcm (2)". Почему в сообщении присутствует "2" в скобочках - не знаю...

Двойка - это программа от себя добавляет (то ли код ошибки, то ли еще чего).

Кстати в ФАКе написано.

Но самое страное, что такого никогда ни у кого не было с бесплатными картами (Мск, МО, СПб, ЛО).

Попробуйте запустить получение лицензий. Если не поможет - пишите в саппорп с указанием номера лицензии. Они там ручками поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть замечания по дворовым проездам, пожалуйста, выкладывайте скриншот, где помечайте отсутствующие проезды (зеленым цветом), те проезды, которые надо убрать (красным) и проезды, которые предназначены только для пешеходов (синим цветом).

Под проездами, предназначенными только для пешеходов, понимаются дорожки, которые по физическим параметрам не пригодны для движения машин (в классификации OSM - highway=footway ( http://wiki.openstre...highway=footway ), highway=path ( http://wiki.openstre...ag:highway=path )) или те, по которым ездить можно, но не положено (пешеходные улицы highway=pedestrian ( http://wiki.openstre...hway=pedestrian ), тротуары highway=footway+footway=sidewalk ( http://wiki.openstre...ootway=sidewalk ).

Пояснение, например, по тротуарам ездить можно, но только если нужно по ним подъехать куда-то для разгрузки. Если на равном расстоянии от дома находятся дворовый проезд ( highway=service ( http://wiki.openstre...highway=service ) ) и тротуар, то просто к дому нужно подъезжать по дворовому проезду, а к магазину, вход в который расположен со стороны тротуара, для выгрузки - по тротуару. Есть возможность обозначать дворовые проезды и тротуароподобные сущности разным типом дорог? Я просто, к примеру, не знаю, помечать ли как ошибку отмеченную как дворовый проезд часть тротуара, по которой всё время ездят машины (таксисты сворачивают с дороги в дворовый проезд, с него - на тротуар, далее - к месту стоянки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romashow,

Такая ошибка обычно свидетельствует о проблеме с лицензией. Получите все лицензии при включенном интернете на устройстве и попробуйте открыть карту заново.

Ой мне!!! Таки всё верно! Забыл получить лицензии, старый дурак! Правда, раньше оно было не надо... ;)

Спасибо всем за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто, к примеру, не знаю, помечать ли как ошибку отмеченную как дворовый проезд часть тротуара, по которой всё время ездят машины (таксисты сворачивают с дороги в дворовый проезд, с него - на тротуар, далее - к месту стоянки).

Я закрыл проезд у меня под окнами. По тротуару :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, только у меня в этой карте 4.8 нет Фонтанки наб. или так у всех? Подозреваю что ещё много каких улиц упущено... В старой карте 29.4 все есть! Спасибо.

так что проблема только у меня???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dinamik

Думается мне, что по тротуарам и пешеходным дорожкам водить не стОит. Если очень нужно, то водитель сам как-нибудь определится, каким макаром правила понарушать (а по ПДД любое движение по тротуару - нарушение), и это проблемы владельцев тех магазинов и их водителей - каким образом разгружать товар. Так мы дойдём до того, что дорогой считается любое место, по которому можно проехать на своей машине (тротуар, газон, для кого-то и реку по льду или вброд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько участков между границей города (знак) и кольцевой где по идее должно быть 90 а карта считает что 60.

Например на Шафировском, Культуры, Энгельса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла карта Санкт-Петербурга и области 4.8

Ни WinCE, ни Андроидное устройства у меня эту карту не видят :( Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюку 100 лет, в баги писали.
Мне ответили сегодня (точнее-в тикете пункт): будет исправлено в карте 31.1 (!!!). Третий раз, кстати.

По ЗСД ограничение рисует 90 км почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Symbian не качает карту через менеджер карт, а если скачать вручную и закинуть на карту памяти то ее не видит. Что за беда то?

Причем карту евразии нормально скачал через менеджер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни WinCE, ни Андроидное устройства у меня эту карту не видят :( Что я делаю не так?

Для 5 версии СГ карты - ***.dcm , для 7 версии СГ карты - ***.cgmap

У Вас так же?

Изменено пользователем Snake.Spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

user121, Евразия какого формата? .dcm? Симба с 7-кой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...