Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

GPS-навигатор СитиГИД 7 для iPhone и iPad


Рекомендуемые сообщения

Тогда я совсем в замешательстве. Я уже кучей способов пытался повторить Ваш баг - у меня не получается... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

как только sygic прикрутит яндекс пробки к своей программе, то забуду про сити гид как о кошмаре. Разработчикам сколько не говори, а им ссы в глаза-всё Божья роса. Здесь ведь пишут те кто заплатил ден

stroncium90, мне ваше мнение крайне неинтересно ибо вы не являетесь разработчиком данного продукта.

Joss,здесь пока не ответили ни на один вопрос, которые были мной озвучены. Так что работы тестеров на форуме я тоже пока не вижу. А так как вы общаетесь общаются на опенсорсных форумах, а не с клиента

Изображения в теме

ОФФ (пока переустанавливаю систему): Вам такие замечательные БАГеры не нужны? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогло (((

Давайте дальше ковыряться. В настройках айфона геолокация включена (основная пимпопочка и на Ситигиде)? Работает ли навигация в других навигационных программах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я протестировать прокладку до других улиц (почему я этого сразу не сделал не знаю), и вот что получил в итоге:

Королева --> Советская 1-я - маршрут НЕ прокладывается

Королева --> Советская 2-я - маршрут ПРОКЛАДЫВАЕТСЯ

И тут я вспомнил, что от точки Советская 1-я до любой нужной другой было тоже самое, но стоило мне сместиться на пл. Восстания (пройти 10 метров по геолокации) - маршрут проставлялся

Быть может дело в самой точке Советская 1-я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что корректурами закрыт Орловский пер., а т.к. проезд на Советскую через него, то поэтому и маршрут не прокладывает.

Если же Орловский открыт, то надо сообщить картографам- исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как лет 10 открыт (работаю там), причем в предыдущей версии все прокладывалось нормально.

Есть мнение, что может быть выдавать текстовое предупреждение о том что маршрут в такую-то точку не может быть проложен и автоматом рассчитать ближайшую точку к ранее указанной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если открыт, то можно позвонить картографам и поинтересоваться, почему закрыли. Может быть ошибка, а может закрыли по информации официальных источников (не всегда бывает верной).

Вопрос в прокладкой в закрытые зоны надеюсь будет решаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, а вы все-таки позвоните в рабочее время картографам, если вы там постоянно проезжаете и нет никаких запрещающих знаков, то может уберете ошибку с карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места интереса:

Меню-поиск-места интереса-автомобилистам-азс-показать все. Здесь всё ок. Но если я хочу выбрать азс к примеру шелл то с.г. даёт возможность выбора одной азс этой марки. Как увидеть все шелл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran,а прогу обязательно сносить? Я уже столько раз её удалял ставил, что опять настраивать не хочется. А файлы какие надо куда переносить, удалять?

У меня сейчас атлас так выглядит

Изменено пользователем Mr_Romanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran,а прогу обязательно сносить? Я уже столько раз её удалял ставил, что опять настраивать не хочется. А файлы какие надо куда переносить, удалять?

Он имел виду выгрузить программу из памяти и загрузить заново. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему если не включать GPS и выбрать старт-финиш, маршрут прокладывается а инфы о расстоянии, времени нет??? Когда надо глянуть не из той точки где находишься очень помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно- они у Вас не в атласе!

Переложите карту России к сеачанным картам, убейте программу, сотрите файл атласа и запустите снова.

А можно по подробнее, как какие файлы зовутся и где лежат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нравится в 7-ке, но отказывается просчитывать расстояние и время доезда при отключенном GPS, т.е. просчитывает только из места нахождения. Снова стали появлятся непонятные светофоры и знаки с цифирками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. просчитывает только из места нахождения.
Да, это баг, идет работа по исправлению.
Снова стали появлятся непонятные светофоры и знаки с цифирками.
Писал в этой теме об этом уже с десяток раз - тоже баг - не отключили техническую функцию мониторинга работы детектора знаков. В следующей версии будет все это, надеюсь, будет исправлено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо! Думал, что светофоры это какая-нибудь полезная штука, но как пользоваться не предполагал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проехал сегодня первый раз на новой версии программы. ( до этого стояла 5-я ) .И вот мои первые замечания, они же пожелания для исправления и внесения изменений:

1) БАТАРЕЯ сегодня просто растаяла на глазах. Зарадка телефона была на полной, проехал по навигатору около часа в одну сторону и около полутора часов в обратную - как результат осталось 20% заряда. Когда была 5-я версия я мог ездить полдня и еще на разговоры оставалось.

2) Добавьте больше ступений наклона перспективы, те что есть, либо слишком, либо мало.

3) Сделайте что-нибудь, чтобы можно было ОБНОВИТЬ программу, а не сносить ее и ставить заново. Ведь на то они и обновления.

4) Сделайте пожалуйста так, чтобы программа при прокладке маршрута умела спрашивать, хочу ли использовать платные дороги или нет. И прокладывать маршрут согласно моим пожеланиям. А то сегодня она меня провела сразу по двум платным проездам.

Заранее спасибо. И надеюсь на ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проехал сегодня первый раз на новой версии программы. ( до этого стояла 5-я ) .И вот мои первые замечания, они же пожелания для исправления и внесения изменений:

1) БАТАРЕЯ сегодня просто растаяла на глазах. Зарадка телефона была на полной, проехал по навигатору около часа в одну сторону и около полутора часов в обратную - как результат осталось 20% заряда. Когда была 5-я версия я мог ездить полдня и еще на разговоры оставалось.

2) Добавьте больше ступений наклона перспективы, те что есть, либо слишком, либо мало.

3) Сделайте что-нибудь, чтобы можно было ОБНОВИТЬ программу, а не сносить ее и ставить заново. Ведь на то они и обновления.

4) Сделайте пожалуйста так, чтобы программа при прокладке маршрута умела спрашивать, хочу ли использовать платные дороги или нет. И прокладывать маршрут согласно моим пожеланиям. А то сегодня она меня провела сразу по двум платным проездам.

Заранее спасибо. И надеюсь на ответ.

1. Любой навигатор рекомендуется использовать с зарядкой. Я Вам рекомендую TonTom Car Kit.

2. Это редактируется в файле resourses.rsr. Если напишите в личку, я Вам сделаю файл. Укажите скольку нужно шагов и какой угол наклона для каждого шага.

3. В шапке написано, что можно не удалять. Достаточно удалить все файлы из папки документы перед установкой, оставив 2 файла settings.ini (настройки) и bookmarks.dat (закладки).

4. Используйте файл ограничений для закрытия ЗСД. Как это сделать, несколько раз писалось в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Это редактируется в файле resourses.rsr. Если напишите в личку, я Вам сделаю файл. Укажите скольку нужно шагов и какой угол наклона для каждого шага.

Распишите пожалуйста какой xml нужно редактировать и что именно. Я уже это делал со знаками, думаю и с углом наклона разберусь. Хотелось бы больше шагов сделать с мин. углами.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Любой навигатор рекомендуется использовать с зарядкой. Я Вам рекомендую TonTom Car Kit.

2. Это редактируется в файле resourses.rsr. Если напишите в личку, я Вам сделаю файл. Укажите скольку нужно шагов и какой угол наклона для каждого шага.

3. В шапке написано, что можно не удалять. Достаточно удалить все файлы из папки документы перед установкой, оставив 2 файла settings.ini (настройки) и bookmarks.dat (закладки).

4. Используйте файл ограничений для закрытия ЗСД. Как это сделать, несколько раз писалось в этой теме.

1. Все работало долго и прекрасно до обновления. Это что было ненормально, а теперь зато порядок, когда за 30 км пути уходит почти половина заряда. Если Вы мне подарите этот каркит, то буду рад. А до этого был рад прошлой версии программы, которая не жрала батарею. Если Вы расскажите как ее вернуть обратно, то больше Вас не потревожу.

2. Почему бы программистам не сделать это самим, раз все так просто как Вы говорите? Вы же не владеете машиной в которой климат только: ХОЛОДНО-НОРМАЛЬНО-ЖАРКО и вот чтобы у Вас все было как у людей, Вам предлагают там подпаять, а там прошивочку мозгов кондера подправить самому. За предложение помочь я Вам очень признателен. По большей части потому, что Вы готовы потратить СВОЕ время. Но как тестер, ВЫ бы предложили это сделать им, кому за это платят.

3. Я не программист, но мне кажется, что правильный инсталятор должен сам подчищять проблемные хвосты и ставить программу как положено. Я же, просто зашел на AppStore и увидел обновление и поставил его без всякой задней мысли, что надо еще ковыряться в файлах. Извините, отвык, после того как пересел на Мак.

4. "Файл ограничений" - каких ограничений, чего ограничений, Чего он ограничивает? А может я не хочу чего-то ограничивать, а что-то, например, хочу. Это сложно сделать? Интерфейс должен быть дружелюбный. И что, так сложно сделать ограничения по запросу программы?

Например сегодня я не хочу ехать по платным дорогам, потому как не тороплюсь. А завтра мне нужно будет срочно доехать куда-нибудь и я готов заплатить за проезд, так мне что опять лезть в настройки?

Например Задал я адрес, программа просчитала маршрут и выдала сообщение, что данный маршрут включает в себя проезд по платной (платным) дороге (дорогам). И тут я могу решить как мне ехать, соглашаться с этим маршрутом или нет.

Или еще один вариант. Есть в программе пункт меню "Тип маршрута". Так почему бы не задать категориям определенные условия:

"Кратчайший"- маршрут включает в себя проезд по платным дорогам.

"Оптимальный" - маршрут не включает в себя проезд по платным дорогам.

Но вариант, когда программа предлагает вариант презда на стадии прокладки маршрута, мне кажется более удобным.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

capricorn, Мне не понравился Ваш тон. Как Вы знаете, в любом ресторане есть свое меню. Создано оно, исходя из видения владельцев предпочтений пользователей и возможностей заведения. Если Вы туда пришли и начали выражать недовольство, что у них нет в меню пельменей, которые Вы любите, Вас, мягко говоря, не поймут, особенно если заведение популярно у посетителей. Ситигид - это коммерческая программа. Она нацелена на интересы большинства. Хотелки же могут быть у каждого и разные. Для этого есть раздел - Пожеоания к разработчикам. Теперь по пунтам

1. Все работало долго и прекрасно до обновления. Это что было ненормально, а теперь зато порядок, когда за 30 км пути уходит почти половина заряда. Если Вы мне подарите этот каркит, то буду рад. А до этого был рад прошлой версии программы, которая не жрала батарею. Если Вы расскажите как ее вернуть обратно, то больше Вас не потревожу.
Вы первый в этой теме, кто об этом написал. Видимо для остальных это не проблема.
2. Почему бы программистам не сделать это самим, раз все так просто как Вы говорите? Вы же не владеете машиной в которой климат только: ХОЛОДНО-НОРМАЛЬНО-ЖАРКО и вот чтобы у Вас все было как у людей, Вам предлагают там подпаять, а там прошивочку мозгов кондера подправить самому. За предложение помочь я Вам очень признателен. По большей части потому, что Вы готовы потратить СВОЕ время. Но как тестер, ВЫ бы предложили это сделать им, кому за это платят.
Вы опять же первый, кто такое попросил. Я Вам предложил вариант. Смотрите преамбулу к моим ответам.
3. Я не программист, но мне кажется, что правильный инсталятор должен сам подчищять проблемные хвосты и ставить программу как положено. Я же, просто зашел на AppStore и увидел обновление и поставил его без всякой задней мысли, что надо еще ковыряться в файлах. Извините, отвык, после того как пересел на Мак.
В ios версии свои особенности - программа регистрирует пользователя по конкретному устройству и акку в аппсторе. Многие пользователи, покупая новое устройство восстанавливают его из резервной копии. Это может приводить к проблемам при регистрации. Кроме того, семерка - программа, переписанная с нуля. Не все файлы от пятой версии подходят к седьмой. Ну и согласитесь, это разовая проблема - Вы не каждый день меняете пятерку на семерку.
4. "Файл ограничений" - каких ограничений, чего ограничений, Чего он ограничивает? А может я не хочу чего-то ограничивать, а что-то, например, хочу. Это сложно сделать?
Большинство пользователей устраивает файл ограничений, закрывающий проезд по ЗСД. В меню можно включить и отключить использование файла ограничений. Скоро в программе начнут работать типы дорог и можно будет исключать отдельные типы из маршрутизации. Это одна из причин, почему семерка была переписана с нуля. Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распишите пожалуйста какой xml нужно редактировать и что именно. Я уже это делал со знаками, думаю и с углом наклона разберусь. Хотелось бы больше шагов сделать с мин. углами.

Спасибо!

Файл Rescatalog, строка <view_pitches Pitch1="25" Pitch2="35" Pitch3="40" Pitch4="45" Pitch5="50" Pitch6="60" Pitch7="65" Pitch8="70" Pitch9="75" Pitch10="80"/>

Это мой вариант с 10-ю шагами. В стандартном - 4 шага.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...