Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Юзабилити нового сайта


Рекомендуемые сообщения

Прям хоть голосовалку создавать.

Лично я почти всегда пользуюсь Tab и Enter, а не мышкой и кнопкой "Вход".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 368
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мне заплатили, чтобы я вам жизнь портил. Так нормально? Так вам легче? Теперь не станете лично меня подозревать в тайном заговоре против юзеров сайта? Сайт является сопутствующим продуктом. Вы з

Автора сайта нужно обнять и плакать. По-другому к нему нельзя обращаться.

Ничего плохого сказать не хочу, но немного улыбнулся, когда прочитал

Изображения в теме

Один из ста, если не тысячи, пользователей жмёт на Tab для перехода в новое поле. Для остальных 999+ естественно использовать мышь.

Ага, сейчас.

Не важно сколько, важно, что порядок прохода по "табу" должен быть максимально приближен к порядку ввода данных пользователем. Факт.

Лично я почти всегда пользуюсь Tab и Enter, а не мышкой и кнопкой "Вход".

во-во.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
галочки починил.
У меня, не на Opera, не на Firefox, нифига не работают. :(
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю писали ли тут или нет. Но.

Личный кабинет - ссылка на форуме - не открывается http://www.probki.net/office/

В Opera не смог залогиниться на сайте на главной странице ...

Не нашел активацию на сайте.

В магазине старый дизайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личный кабинет - ссылка на форуме - не открывается http://www.probki.net/office/
Похоже, что у Вас старая ссылка. Попробуйте так http://www.probki.net/default.aspx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, вы, вероятно, проводили определенные статистические исследования?
Естественно. И Вы такие же можете провести. Открыть любому не продвинутому юзеру (из 999, ессно) папку "Мои документы", отключить мышку и попросить что-нибудь найти/открыть в этой папке. А потом учесть, что среди пользователей навигаторов продвинутых намного меньше, чем среди пользователей ПК.
НИЧЕГО из вышеизложенного я не делал.
Тогда понятно. У Вас (как и у всех остальных) автоматом при выходе новых карт на них галка ставилась. (Неужели и по Питеру по картам из "Всей России" ездите?
Лично я почти всегда пользуюсь Tab и Enter, а не мышкой и кнопкой "Вход".
Так это... Я же не про IT специалистов.
важно, что порядок прохода по "табу" должен быть максимально приближен к порядку ввода данных пользователем.
Не могу не согласиться с Вашим мнением. Но лично меня данная проблема не беспокоит. Меня больше беспокоит сложность выхода на новом сайте в то место, где галки ставить/снимать можно.
на Firefox
У меня работают. Может, дело в чём-то другом?
Личный кабинет - ссылка на форуме - не открывается
Есть такое дело. Входите с форума Сайт СитиГид/Личный кабинет.
что у Вас старая ссылка
Скорее, на форуме она старая. Изменено пользователем Евгений Ш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. И Вы такие же можете провести. Открыть любому не продвинутому юзеру (из 999, ессно) папку "Мои документы", отключить мышку и попросить что-нибудь найти/открыть в этой папке.

а если клавиатуру отключить, то и продвинутый юзер мышкой воспользуется. так бы и писали - статистические исследования не проводил, это я так сам придумал, что все мышкой пользуются.

Тогда понятно. У Вас (как и у всех остальных) автоматом при выходе новых карт на них галка ставилась. (Неужели и по Питеру по картам из "Всей России" ездите?

еще раз, для особо сообразительных. НИЧЕГО из вышеизложенного я не делал. в том числе я не пользуюсь "всей россией".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я так сам придумал
У Вас в организации бухгалтерия есть? Попробуйте... Результатам удивитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это... Я же не про IT специалистов.

вообще-то корретный tabstop - азы ui. если не понимаете простейших вещей, как вы там пытаетесь что-то более сложное сделать?

на каждый найденный пользователями баг будете объявлять их it-специалистами, а значит, и чинить ничего не надо?

У Вас в организации бухгалтерия есть? Попробуйте... Результатам удивитесь.

попробую восстановить вашу логическую цепочку: "в моей бухгалтерии все пользуются мышками, следовательно, вообще все во всем мире пользуются только мышками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас (как и у всех остальных) автоматом при выходе новых карт на них галка ставилась.
К примеру, карта Республика Адыгея, появилась аж в январе прошлого года, а Челябинск, так вообще в августе 2010. Я убирал последний раз все ненужные галки осенью, но они опять, получается, появились.

У меня работают. Может, дело в чём-то другом?

Может. Так кому-то это надо найти и отремонтировать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы там пытаетесь что-то более сложное сделать?
Где? Я нигде ничего не пытаюсь сделать. Я просто потихоньку осваиваю новый сайт СГ.
вообще все во всем мире пользуются только мышками
Ну почему же. У некоторых мышек просто нет. Очень немногим они вообще не нужны. Вы лично многих знаете, кто, покупая компьютер, не покупает к нему мышку? Или, купив всё в комплекте, мышку тут же выбрасывает? Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...(с)

К примеру, карта Республика Адыгея, появилась аж в январе прошлого года, а Челябинск, так вообще в августе 2010. Я убирал последний раз все ненужные галки осенью, но они опять, получается, появились.
Вполне возможно, что эти карты в сборке "Вся Россия" появились совсем недавно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. У некоторых мышек просто нет. Очень немногим они вообще не нужны. Вы лично многих знаете, кто, покупая компьютер, не покупает к нему мышку? Или, купив всё в комплекте, мышку тут же выбрасывает? Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...(с)

мне ваша изощренная логика напоминает анекдот: Судят мужика за самогоноварение. Нашли у него аппарат, но за руку не поймали. Говорят - мы вас судим, потому что аппарат есть. Он: ну тогда и за изнасилование судите! Ему: а вы что, кого-то изнасиловали? Он: нет, но аппарат есть!

это я к тому, что наличие мышки совершенно не запрещает пользоваться клавой.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы лично многих знаете, кто, покупая компьютер, не покупает к нему мышку?
Вы не поверите, но многих, например, тех кто покупает ноутбуки или планшетники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но многих, например, тех кто покупает ноутбуки или планшетники.

Ну это скорее мазахисты, если нет сенсорного экрана ... среди моих знакомых такие тоже есть ... :)

Админы, правда, тоже часто одной клавкой обходятся ... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторю свой рецепт.

Поставили галку или сняли галку = 1 раз!!!

Нажимаете Обновить или Ф5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
повторю свой рецепт.
Мягко говоря, не работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня использовать новый сайт программы, результаты превзошли ожидания ... :(

Теперь перестал удивляться, почему на него так много нареканий, особенно у новичков.

1. Вход не поддерживает запоминание пароля, например жезл в Опера, что крайне неудобно.

В принципе даже понятно по чему, так как сайт не может считать информацию с двух полей одновременно.

Не понятно другое, это так сложно прописать или такова политика службы безопасности ?!

2. Больше всего поразил раздел "обновления" в личном кабинете. Предлагается скачать обновления, которые появились ...

Программу пропускаем, она уже давно скачена, пробуем скачать карты.

Карта Финляндии соответствует по названию, а карты России предлается закачивать со сдвигом названий карт, причем часть карт с расширением *.htm и размером, который вызывает сомнения, что это карта ...

Страница довольно быстро обновляется, и если выбрать карту для закачки, но отказаться от операции в следствие ее несответствия, то при очередном обновлении предложенная карта исчезает.

Зато дальше становиться еще интереснее ... сайт начинает предлагать скачать карты, которых даже нет в списке !!!

3. В разделе "карты" слетели галочки пробок с карт, которые пробовал скачать, при этом их невозможно включить !!!

Ставишь галочку, сайт задумывается ... и посылает подальше, чтобы к нему не приставали с такой мелочью, т. е. скидавает ее.

Галочки слетели одновременно и на старом сайте, зашел на него, поставил все что интересовало, вернулся на новый сайт, они появились и на нем ... ну очень интересная процедура получается !!!

4. Для чего создан раздел "архив" на новом сайте, если с него нельзя ничего скачать ?!

Выводы делать даже не хочется ... :( :( :(

Единственное пожелание к владельцам старого сайта, ради всего святого не закрывайте его, может он не такой гламурный, но он хотя бы работает ... а то совсем пропадем с новым гламуром ...

Изменено пользователем GES-RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вход не поддерживает запоминание пароля, например жезл в Опера, что крайне неудобно.

вход поддерживает запоминание пароля. его не поддерживает опера, точнее, она ведет себя не стандартно(см. выше в ответах). В остальных браузерах запоминание пароля работает корректно.

при очередном обновлении предложенная карта исчезает.

так и должно быть. сайт считает, что у вас теперь есть эта версия карты и убирает ее из обновлений. в картах лицензии она остается. смысл раздела обновления в том, чтобы предлагать еще не закачанные карты. отловить прерывание закачки технически сложно. если не скачали из обновлений, скачайте из карт. там одни и те же версии.

предлается закачивать .. часть карт с расширением *.htm и размером, который вызывает сомнения, что это карта ...

некоторые браузеры (точнее, ОС не знает такой тип MIME) не узнают тип .dcm и скачка идет в формате .htm. все, что нужно в данном случае, переименовать расширение скачанного файла на .dcm. размер карты бывает разный, до 70 мб и выше. вся россия весит более 1 гб.

по остальным пунктам выше уже обсуждалось. оставьте свой логин и название браузера в сообщении на сайте, посмотрим, что у вас происходит.

Изменено пользователем pterodactilus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вход поддерживает запоминание пароля. его не поддерживает опера, точнее, она ведет себя не стандартно(см. выше в ответах). В остальных браузерах запоминание пароля работает корректно.

И это так сложно описать ?! На других сайтах что-то подобных проблем не возникает.

так и должно быть. сайт считает, что у вас теперь есть эта версия карты и убирает ее из обновлений. в картах лицензии она остается. смысл раздела обновления в том, чтобы предлагать еще не закачанные карты. отловить прерывание закачки технически сложно. если не скачали из обновлений, скачайте из карт. там одни и те же версии.

А разве временную задержку нельзя сделать более длительной, например раз в сутки обновлять информацию на этой странице?

некоторые браузеры (точнее, ОС не знает такой тип MIME) не узнают тип .dcm и скачка идет в формате .htm. все, что нужно в данном случае, переименовать расширение скачанного файла на .dcm. размер карты бывает разный, до 70 мб и выше. вся россия весит более 1 гб.

Возможно было бы проще давать в личном кабинете ссылки на файлы карт, чтобы их не нужно было закачивать браузером. На сайте Navitel я подобными проблемами не сталкивался, хотя их карты весят куда больше карт CG.

оставьте свой логин и название браузера в сообщении на сайте, посмотрим, что у вас происходит.

Попробую оставить, если это поможет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно было бы проще давать в личном кабинете ссылки на файлы карт, чтобы их не нужно было закачивать браузером. На сайте Navitel я подобными проблемами не сталкивался, хотя их карты весят куда больше карт CG.

прямые ссылки это не наш метод. запустите этот файлик CityGuide_Mime_types.rar. он подправит реестр компьютера, чтобы ось сразу узнавала формат карт CG , poi и т.д.

Изменено пользователем pterodactilus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм. Ради интереса загрузил сайт в Опере 11.60 (Win7)

Ни одной из перечисленных ошибок не нашел.

Пароли WAND-ом запоминаются, файлы DCM скачиваются правильно (content-type: application/octet-stream)

Граждане, у кого Опера - может обновитесь до последней версии, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прямые ссылки это не наш метод.

Немного странно звучит, если принять во внимание, что карты CG можно найти для скачивания даже без регистрации ...

При этом для тех, кто оплатил их использование, создаются дополнительные проблемы ... Интересно какие выводы отсюда могут напрашиваться? ...

запустите этот файлик CityGuide_Mime_types.rar. он подправит реестр компьютера, чтобы ось сразу узнавала формат карт CG , poi и т.д.

Файлик выдал ошибку при запуске.

Изменено пользователем GES-RU
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм. Ради интереса загрузил сайт в Опере 11.60 (Win7)

Ни одной из перечисленных ошибок не нашел.

Пароли WAND-ом запоминаются, файлы DCM скачиваются правильно (content-type: application/octet-stream)

Граждане, у кого Опера - может обновитесь до последней версии, а?

У меня Опера 11.61, Win7 32bit официальная лицензия.Все заявленные выше проблемы наблюдаю...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм. Ради интереса загрузил сайт в Опере 11.60 (Win7) Ни одной из перечисленных ошибок не нашел. Пароли WAND-ом запоминаются, файлы DCM скачиваются правильно (content-type: application/octet-stream) Граждане, у кого Опера - может обновитесь до последней версии, а?

Так мы можем подойти к тому, что для использования сайта CG будем покупать новые компы с последними версиями софта.

Я использую далеко не самый древний софт, который можно встретить у пользователей, при этом не так часто приходится сталкиваться с проблемами подобного рода.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...