Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.1 для Android - пре-релиз (2)


Рекомендуемые сообщения

А я вообще пока нигде знаков не видел.

Даже подумал, что на Андроиде не показываются знаки.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь точное место, где они видны при проигрывании маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 627
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Здравствуйте! Хочу предложить небольшое, скорее косметическое, улучшение интерфейса. Сейчас кнопка финиша в меню избранного выглядит как дельтаплан. Абсолютно нелогично, учитывая, что во всех о

А Вас не смущает, что бета для предрелиза и рабочая бета - это разные вещи? Конкретная бета может тестировать конкретную функцию, починка одного может сопровождаться поломкой другого. Без списка измен

Вот такой штуки не хватает Поддержите кто солидарен. PS. Кто нибудь семерку уже на андроид 4 попробовал? все работает? ато на март СГС2 обещают обновить!

Изображения в теме

Еще очень надеюсь на перерисовку меню при движении - большущие черные полосы с названиями улиц и полукруг на четверть экрана несколько удручают. Хотелось бы на выбор скин минималистичный, сейчас это модно, да и удобно. Полеты над картой туда же - на выбор. Ну и надежда на уважаемого ERERа в плане скинов=)

Изменено пользователем caes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале было бы круто 2 клика (меню.. дом..) и сразу автоматом маршрут (без клавиши поехали) .. а сейчас не 3, а 4!!! меню.. избранноое.. закладка.. поехали..

Везёт вам!А у меня на СЕ, чтоб "проложить" домой 7 кликов (если не нажимать кнопку "поехали"), на а если нажать"поехали",- получается гораздо больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то поменялось в Pre2 относительно Pre1. 40 км/ч на Косыгина под ж/д мостом у Ладожской раньше появлялся, а теперь нет. Во всяком случае "на диване".

+1 то же пропали некоторые ограничения которые раньше отображались, например дублер петергофского ш. раньше показывало 40км/ч, а щас нет, хотя знаки на карте есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то поменялось в Pre2 относительно Pre1. 40 км/ч на Косыгина под ж/д мостом у Ладожской раньше появлялся, а теперь нет. Во всяком случае "на диване".

Не "на диване" аналогично, т.е. значка нет. А был. Как теперь скин тестировать? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения по поводу знаков ограничения скорости... Не удалось воспроизвести.

По-видимому, это было обычное дежавю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите, карты под эту версию только те которые в шапке? Старые карты с 5рки не подойдут сюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "на диване" аналогично, т.е. значка нет. А был. Как теперь скин тестировать? :(

Ежедневно езжу под этим мостом утром и иногда вечером. Есть знаки как в одну так и в другую сторону. В портретном режиме, скин Damon72 v3.x.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежедневно езжу под этим мостом утром и иногда вечером. Есть знаки как в одну так и в другую сторону. В портретном режиме, скин Damon72 v3.x.2.

На Pre2? Ни на моем, ни на штатном скине я их не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки решился поставить 7 версию.

В принципе она оказалась юзабельна, жду привычных скинов.

Ожидал действительно плавного движения (с интерполяцией и экстраполяцией положения по gps) как это реализовано в большинстве навигационных программ, но это оказалось далеко не так)

Зря отказались от фаворитов.

Что теперь с подтверждением пробок если я просто вышел в магазинчик, оставив навигатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний баг.

Если в скине в layout-е для горизонтального режима с маршрутом (как минимум) при определении области карты, атрибут Х отличен от нуля, то при переключении из горизонтального режима в вертикальный программа или зависает или вываливается.

<td type=""extRC"" x="20%" y="0%" cx="80%" cy="100%" class="Map"/>

И не важно в пикселах или процентах задан атрибут. Главное - отличен от нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А функция мониторинг работает, или у человека которого мониторишь тоже должна быть 7рка? И что на счет карт, где можно скачать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 7ку, все бы хорошо но при нажатии иконки "последние 10 адресов" переключает на карту, список не появляется...кто сталкивался? а то не удобно приходится забивать в избранное каждый адрес а их много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при нажатии иконки "последние 10 адресов" переключает на карту, список не появляется...кто сталкивался

Все сталкивались, ответа разработчиков пока не последовало, а вобще неплохо было бы эту тему почитать перед тем как задавать вопрос. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления спустя пару дней:

1. Плюс всего один, но большой - работает в фоне и оттуда подсказывает.

Недостатки:

1. Зачем включили режим автоматического возврата из режима обзора карты в режим ведения по маршруту? Есть же внизу кнопка дельтаплана, если надо, то щёлкнул - и вернулся. Оставьте, пожалуйста, как было раньше.

2. Интерфейсик подкачал. Толстая линия маршрута (без малейшего намёка на перспективу) резко обрывающаяся в 3D явно не относится к дизайнерским находкам (см.рис.№1). Дороги же у вас в перспективе сужаются, почему это не относится и к маршруту? И почему он обрывается?

3. Слишком резкий шаг регулировки наклона 3D. То земли слишком много, то - неба.

4. Что вы сделали с антипробочным сервисом? Где ваши достаточно точные расчёты времени прибытия? Новая версия врёт как сивый мерин (в 3...4 раза). С оптимизмом утверждает, что при снегопаде и 9 бальных пробках дорога от метро Тёплый Стан до Красногорска (40 км) займёт 32 минуты!!! По факту - без малого 2 часа.

5. Полное ощущение отсутствия статистики. Ведёт в самые глухие места, а накатанные ранее маршруты игнорирует. Странно - ведь карта та же (23.1).

6. Плетусь по МКАД со скоростью 4...6 км/ч - передо мной информации о пробках нет. Смотрю за собой и немею от изумления - я оставляю длинную зелёную полосу с 60 км/ч! Пока оторопь проходит и я соображаю, что надо сделать скриншот скорость меняется на 30 км/ч и такой остаётся (минимум раза в 4 выше фактической) - см.рис.№2. Утверждаю, что за данный период ни мотоциклистов, ни вертолётов, ни вообще кого-либо кто мог развить такую скорость (30 км/ч и тем более 60 км/ч) там не было.

Если команду разработчиков мои впечатления и дальше интересуют, то я ещё поезжу на 7.1, если нет - то я возвращаюсь на 5.3 :wacko:

2012-02-16_(18-50-00).bmp

2012-02-16_(19-07-31).bmp

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радаров опять нет .Вставил опять в папку появились ,но большого размера посравнению с дорожными знаками

Нет радаров!Подскажите какую папку и куда?Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомасштаб стал значительно лучше, но

Пусть сделают переход в 2Д на скорости больше 90,

не всегда запоминает угол наклона карты при возврате в 3Д.

Неужели так трудно сделать запоминание пользовательских углов наклона карты? У него всего 4 или 5 градаций автомасштаба, так пусть и помнит выбранные пользователем.

Белые дороги напрягают- их же не видно

Действительно периодически курсор запаздывает метров на 20-50

Нужно в настройках добавить настройку максимального и минимального автомасштаба

катастрофически не хватает настройки масштаба отображения ПОИ - какие и до какого масштаба отображать

Очень раздражает то,что после каждой прокладки маршрута приходится нажимать в центре экрана на круг с дельтапланом для начала ведения ,иначе карта стоит на одном месте.

Полностью поддерживаю.

Очень хотелось бы видеть в шапке или отдельной теме, что из пожеланий принято в разработку и будет в релизе, что планируется к реализации, чего нет и не будет

Изменено пользователем max_rl
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки:

1. Зачем включили режим автоматического возврата из режима обзора карты в режим ведения по маршруту? Есть же внизу кнопка дельтаплана, если надо, то щёлкнул - и вернулся. Оставьте, пожалуйста, как было раньше.

C этим я не согласен.Лично меня и не только это очень раздражает каждый раз нажимать на дельтаплан. Если ты проложил маршрут должно произойти авто. масштабирование и ведение по маршруту, зачем каждый раз нажимать на дельтаплан. Можно сделать задержку авто масштабирования с возможностью выбора времени задержки, или без нее, но каждый раз тыкать в дельтаплан напрягает.

3. Слишком резкий шаг регулировки наклона 3D. То земли слишком много, то - неба.
С этим согласен, скачки наклона резкие, середину не поймаешь.
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Pre2? Ни на моем, ни на штатном скине я их не наблюдаю.

На pre2, именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C этим я не согласен.Лично меня и не только это очень раздражает каждый раз нажимать на дельтаплан. Если ты проложил маршрут должно произойти авто. масштабирование и ведение по маршруту, зачем каждый раз нажимать на дельтаплан. Можно сделать задержку авто масштабирования с возможностью выбора времени задержки, или без нее, но каждый раз тыкать в дельтаплан напрягает.

В пятерке настройка автовозврата была. Я - выключал автовозврат. А кому-то он нравится.

Так что лучше вернуть в настройки.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет радаров!Подскажите какую папку и куда?Спасибо!
Скачиваете файл радаров и в папку с картами cgmaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятерке настройка автовозврата была. Я - выключал автовозврат. А кому-то он нравится.

Так что лучше вернуть в настройки.

полностью согласен! мне не влом нажать кружок когда надо. А вот когда я что то ищу на карте а она внезапно включается на текущее местоположение - это сильно раздражает.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...