Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
etomilin

Пожелания к версии под Android

Recommended Posts

Вообщем, к новой версии есть разве что пожелание - пооптимизировать быстродействие. Пересел с Desire на магнитолу с android на борту (процессор telechips на 720 мгц) - заметно, что по быстродействию проигрывает НН. Не смертельно, но все таки не стоит ориентироваться только на hi-end :)

Можно сделать под разрешение 960х540/540х960 (HTC Sensation) стандартный интерфейс, а то коробит от серых прямоугольников еще со старых winmobile версий?

Можешь попробовать такой вариант

со временем будет такое разрешение, просто уж очень не очевиден был выбор вот такого разрешение HTC.

Всем привет !

После обновления на 5.1 с 3.8 у меня возникла следующая проблема - задаю масштаб на карте (кнопки "+" и "-"), он держится несколько

метров (или секунд ? стоишь на месте - тоже самое), а потом переключается в свой обычный режим. Кнопка "автомаштабирование" действия

не оказывает. Ручное указание мастштаба в настройках приводит к тому, что через несколько метров (секунд) карта возвращается в мастшаб,

указанный в настройках. В 3.8 такой проблемы не было.

Это достаточно неудобно, т.к. в целом удобно ехать, отслеживая пробки, в режиме "видно далеко вокруг", чтобы оценивать ситуацию, а в незнакомых

местах наоборот - видеть все крупно, чтобы повернуть или припарковаться в нужном месте.

реализовать опцию автозапуска (и автозакрытия) при помещении устройства в CarDock (и извлечении из него)

CakaCoW, отключите автомасштаб по маневру!

• Upvote 1

На моторолле кстати не работает включение GPS из Ситигида.

На HTC Desire, тоже самое.

программа City Guide v.5.1 [Android] 23.06.11

Галка стоит, что надо включать при старте.

На HTC Desire, тоже самое.

программа City Guide v.5.1 [Android] 23.06.11

Галка стоит, что надо включать при старте.

Включи GPS в телефоне и не парся. GPS активируется/деактивируется самими программами. Переключателем в телефоне ты просто тупо запрещаешь/разрешаешь им это делать. Если антеннка в баре есть - GPS активе, нет - нет.

Т.е. когда в СГ стоит галка включать GPS при старте, то GPS будет активирован, но только в том члучае, если его активация разрешена в Android-е.

Edited by ERER

Извиняйте, если повтор (может и я писал подобное и забыл), но очень не хватает ориентации карты "север на севере", т. е. по компасу. Неоценимо на местности, позволяет обойтись во многих случаях для пешей навигации без дополнительного софта. Да и в городе, вышли, скажем, из машины, надо сориентироваться, но КУДА СМОТРИТ КАРТА?, приходится идти или даже бежать для определения направления. Меня просто дико поражает, почему такую наиполезнейшею фичу не используют в программах автонавигации!

Да и сам движок программы, ИМХО, игнорирует показания компаса - иначе прога бы быстрее и вернее соображала, куда я повернул и куда вообще еду. Как можно не использовать данные с такого нужнейшего для навигации датчика?!!

Как можно не использовать данные с такого нужнейшего для навигации датчика?!!

Не знаю как на Вашем аппарате, а на моем компас вертится как ему вздумается. Как-то полагаться на него стремновато :)

Мне непонятен такой баг (или фича???), тянущийся с древних винмобильных версий: едешь-едешь по дороге, подъезжаешь к перекрестку с красным светофором , сбрасывая скорость, останавливаешься, и СГ вдруг начинает вертеть несколько раз карту влево-вправо относительно дельтаплана, после чего так и оставляет карту слегка повернутой до того момента пока я не поеду дальше. будто я только запустил СГ и не было предыдущего пути.

Включи GPS в телефоне и не парся. GPS активируется/деактивируется самими программами. Переключателем в телефоне ты просто тупо запрещаешь/разрешаешь им это делать. Если антеннка в баре есть - GPS активе, нет - нет.

Т.е. когда в СГ стоит галка включать GPS при старте, то GPS будет активирован, но только в том члучае, если его активация разрешена в Android-е.

А..... Я-то, дурак думал, что он тогда батарейку жрет и выключал его сам :)))))))))

Спасибо, не знал.

Не знаю как на Вашем аппарате, а на моем компас вертится как ему вздумается. Как-то полагаться на него стремновато :)

А у меня нормально, даже в машине. Пользуюсь компасом в лесу, например. Всегда показывает на заданную точку почти точно, +- градуса 3.

А у меня нормально, даже в машине. Пользуюсь компасом в лесу, например. Всегда показывает на заданную точку почти точно, +- градуса 3.

Хорошо Вам

Хорошо Вам

Компас требует периодической калибровки, особенно, если носить смартфон в кобуре с магнитами. Многие программы работы с компасом имеют такую фишку, например 'Статус GPS'

PS. Поддерживаю пожелания о добавлении в СитиГид датчика компаса !

• Upvote 1

А я еще предлагаю:

1. расширить ширину строк в списках типа "Настройки - Основные (или Карты)". Под пальцевый интерфейс они слишком узки. В отличие от главного меню.

2. Добавить полупрозрачную кнопку Р на экран между кнопками масштаба. Дисциплинирует и напоминает - всегда перед глазами.

• Upvote 1

Весь форум глючит,но я не о том. Покладываю маршрут из СПб в Любытинно и СГ мне предлогает маршрут через Тихвин длинна маршрута 360 км, время в пути 6 часов 30 минут. Тут же ставлю точку маршрута в Малой Вишере и вот что выдает путь 323 км время в пути 4 часа 15 минут. Вот не понятно мне в чем логика прокладки маршрутов

Извиняйте, если повтор (может и я писал подобное и забыл), но очень не хватает ориентации карты "север на севере", т. е. по компасу. Неоценимо на местности, позволяет обойтись во многих случаях для пешей навигации без дополнительного софта.

Есть кнопка "север сверху". А так же во время движения две маленькие стрелочки на кружкЕ с манёвром показывают север и юг.

Кстати, почему закрыли ?

Ведь после обновления 5.1 проблема так и не исчезла.

Кстати, почему закрыли ?

Ведь после обновления 5.1 проблема так и не исчезла.

Вам же ответили, что проблема не в СГ, вернее, это не проблема, а особенности работы Андроида с памятью.

Виджет! Сделайте же виджет!

Самый простой - чтобы кнопку из фаворитов можно было вытащить на рабочий стол. Тыц - и поехал домой.

Это же так просто сделать и удобно использовать

• Upvote 1

Работа в фоновом режиме (с голосовыми подсказками и передачей данных)!

Нет работы в фоне - соответственно, меньше датчиков от андрофонов. Я бы, к примеру, с утра включил бы СГ да и ездил бы с ним, независимо от того, нужен он или нет - данные от меня бы шли.

• Upvote 1

Нет работы в фоне - соответственно, меньше датчиков от андрофонов. Я бы, к примеру, с утра включил бы СГ да и ездил бы с ним, независимо от того, нужен он или нет - данные от меня бы шли.

А как программа определит в авто Вы сейчас или пешком гуляете, дома сидите или в офисе трудитесь, а то вообще Вы в поезде или в самолете? Представляете, какие от вас могут пойти пробкоданные?

Edited by stroncium90
  • Upvote 1

Мне непонятен такой баг (или фича???), тянущийся с древних винмобильных версий: едешь-едешь по дороге, подъезжаешь к перекрестку с красным светофором , сбрасывая скорость, останавливаешься, и СГ вдруг начинает вертеть несколько раз карту влево-вправо относительно дельтаплана, после чего так и оставляет карту слегка повернутой до того момента пока я не поеду дальше. будто я только запустил СГ и не было предыдущего пути.

Обратил внимание, что если ехать без маршрута, то СГ вертит карту и в движении по прямой, не только при остановке.