Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, dkltd сказал:

Про ПДД не соглашусь  , все имеет логическое объяснение

Почему же тогда в них меняется то одно, то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме

34 минуты назад, fotolom сказал:

Почему же тогда в них меняется то одно, то другое?

Да где же.  

Лучше . Ответьте 

Кто первый проезжает очевидно.

V0iFg6ay9XA.jpg

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто первый проезжает?

ТАНК!!
Он железнее [emoji23]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fotolom сказал:

допустим, едем мы по Благодатной от Юрия Гагарина в сторону Витебского и решили развернуться, чтобы причалить на другой стороне, например, к Юлмарту.

Я не буду скрывать, но делал такой манёвр именно с этой целью несколько раз после правого поворота с Гагарина на Благодатную. Но 9.2... Крайне не уютно себя чувствую при этом. Разворачиваюсь с попутных трамвайных, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, SoftFelix сказал:

Я не буду скрывать, но делал такой манёвр именно с этой целью несколько раз после правого поворота с Гагарина на Благодатную. Но 9.2... Крайне не уютно себя чувствую при этом. Разворачиваюсь с попутных трамвайных, естественно.

надеюсь не через три полосы. Вот что ни как делать нельзя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, leshiy333 сказал:


ТАНК!!
Он железнее emoji23.png

А лошадь? Ей же,- поперек борозды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, dkltd сказал:

надеюсь не через три полосы. Вот что ни как делать нельзя .

В смысле - с попутных рельсов через 3 полосы к Юлмарту? Почему нельзя? Это "никак" никак нельзя писать как "ни как", а "целевая" полоса при повороте налево/развороте не регламентируется.

Так что я регулярно в подобных случаях дожидаюсь, когда на встречке светофор отсечет всех, и спокойно разворачиваюсь к поребрику по пустой дороге.

Может не прав? Почитаю еще раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, dkltd сказал:

надеюсь не через три полосы. Вот что ни как делать нельзя .

Здрасте, нельзя. Еще как можно, если три полосы мало для разворота:

Цитата

 

8.8. ...

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, SoftFelix сказал:

Я не буду скрывать, но делал такой манёвр именно с этой целью несколько раз после правого поворота с Гагарина на Благодатную. Но 9.2... Крайне не уютно себя чувствую при этом. Разворачиваюсь с попутных трамвайных, естественно.

А в чем неуютность? У нас много таких мест, ну может там не 3 полосы в одном направлении, а две + трамвайные пути. И все нормально себя чувствуют и не парятся насчет патрулей ГИБДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, svlad2012 сказал:

Еще как можно, если три полосы мало для разворота:

Стоп. Так речь все же про "из" или по "в"?

Если первое (а процитированный п.8.8 только про "ИЗ"), то там не знаю, на чем надо ехать, чтоб не хватило места с трампутей развернуться к Юлмарту....

4 минуты назад, svlad2012 сказал:

У нас много таких мест, ну может там не 3 полосы в одном направлении, а две + трамвайные пути.

Вотвот. Регулярно еду по Загородному к Московскому пр. (мне нужен перекресток с Подольской), и  от Подольской до Серпуховской еду неторопливо по рельсам, а когда встречка пустая (благодаря светофору на Серпуховской), разворачиваюсь и причаливаю. Вроде никакой неуютности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IШIN сказал:

Если первое (а процитированный п.8.8 только про "ИЗ"), то там не знаю, на чем надо ехать, чтоб не хватило места с трампутей развернуться к Юлмарту....

В принципе, на лимузине фиг развернешься с трамвайных путей. Зато в него ско-о-о-лько влезает барахла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, svlad2012 сказал:

на лимузине фиг развернешься с трамвайных путей.

Да ладно.... Если только на этом - 

0_c4ca7_1f87075d_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не понял - "неуютность" разворота из-за п.9.2. Попробуйте оправдать или опровергнуть на 146% в указанном участке и направлении (ШЕТЬ полос + трамвайные, разрешённые для движения). Знаков нет, разметки нет, есть 9.2. Отвечающие "а что тут неуютного" и "не вижу проблем", аргументируйте ТУТ ваш устный диалог с сотрудником ГИБДД, который вас остановил ("чисто гипотетически") на этом участке при развороте и вменяет нарушение 12.15 (12.16). основываясь на 9.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SoftFelix сказал:

Если кто не понял - "неуютность" разворота из-за п.9.2.

Выше же уже говорили...

Цитата

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы ... повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Про знаки и разметку уже выяснили - нет их там.

Про остальное - исчерпывающий перечень, где ПДД запрещает разворот:

Цитата

8.11. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах;

в тоннелях;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;

на железнодорожных переездах;

в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Что еще надо-то?

Да, я не поеду туда специально кататься кругами. 

Но повторюсь, на Загородном разворачивался и буду разворачиваться (иногда 2 раза в неделю) на расстоянии 200 м от будки ГИБДД.

Все чисто, с точки зрения ПДД. Пусть подходят, спрашивают. Ознакомлю их с пунктами. Не в первой. (по другим статьям - стоянка ближе 5 м, непропуск пешехода и т.д.). Знание-сила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SoftFelix сказал:

Если кто не понял - "неуютность" разворота из-за п.9.2. Попробуйте оправдать или опровергнуть на 146% в указанном участке и направлении (ШЕТЬ полос + трамвайные, разрешённые для движения). Знаков нет, разметки нет, есть 9.2. Отвечающие "а что тут неуютного" и "не вижу проблем", аргументируйте ТУТ ваш устный диалог с сотрудником ГИБДД, который вас остановил ("чисто гипотетически") на этом участке при развороте и вменяет нарушение 12.15 (12.16). основываясь на 9.2.

Ну вот "Знаков нет, разметки нет, есть 9.2". А 9.2 гласит:

Цитата

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой

Было бы  "где это разрешено", а не " где это не запрещено" - был бы другой коленкор

Те, кто там постоянно ездят, можете сказать, где пасутся гаисты? Они там ловить могут только при повороте\развороте при движении к Гагарина, т.к. вначале висит "только прямо", про который на длинном перегоне можно элементарно забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, IШIN сказал:

Не в первой.

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позор на мои седины. :( Не впервой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, svlad2012 сказал:

Те, кто там постоянно ездят, можете сказать, где пасутся гаисты?

Гайцы стоят на пересечении с Витебским. На перегоне Гагарина <-> Витебский не видел ни разу в засадах.

Ну на разборах аварий видел конечно, там кстати бьются часто между Юлмартом и Витебским как раз из-за разворачивающихся(поворачивающих налево).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, svlad2012 сказал:

где пасутся гаисты?

На Витебском. Если копать глубже - на Салова в районе перекрёстка с Волковским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Fanat_SPB сказал:

Гайцы стоят

 

18 минут назад, Евгений Ш сказал:

На Витебском.

Понятно. Получается на этом участке Благодатной они не стоят и не ловят по якобы 9,2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а. Даже под тем пресловутым знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, svlad2012 сказал:

Получается на этом участке Благодатной они не стоят

Угу. Они стоят на перекрёстке с Витебским, на углу с Московским в сторону ЗСД и иногда перед Кубинской (но очень редко).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нарушил или нет?

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем RJ25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RJ25 сказал:

Нарушил или нет?

Кто-то что-то инкриминирует? Невыполнение требований сигналов неисправного светофора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fotolom сказал:

Кто-то что-то инкриминирует?

Тьфу-тьфу-тьфу нет, просто пофлудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...