Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Поэтому пеш.светофор для Вас - вполне себе не дублирующий, а действующий

Почему тогда светофор справа от дороги, перед переходом убрали?

Он там был. Повисел неделю.

 

 

 

светофор на перекрестке Вам безразличен. Он только для тех, кто едет прямо.

И при такой логике я должен остановиться, а тот кто ехал навстречу, и повернул налево - нет?

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Щьорт. Вернулся на родину. Как говорил дядя Степа, "Отдохну, надену китель, на диване полежу. А потом зайду на форум - в каждой теме нафлужу". Так вот. Мне, как и многим, казалось, что бардака стало

Не сдержался. Очень интересно- что это за принцип такой? Сам не еду и другим не дам? Я вот прекрасно помню лозунг в советское время - не занимай левый ряд! и поступай с другими так, как хочешь чтобы п

Изображения в теме

Да, похожая странность и у нас на Ваське (Большой vs 22-23 линия). http://maps.yandex.ru/?ll=30.262074%2C59.933026&spn=0.011008%2C0.000969&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.262928930000005%2C59.93327635000001&ost=dir%3A121.82965167479612%2C-5.472696260752564~spn%3A90.26176369295538%2C34.542629170298184

Я, поворачивая туда с Большого, обычно пропускаю пешеходов и еду, не дожидаясь зеленого. Стоп-линии нет, справа светофора нет, я его считаю дублером на выезде. Хоть это и весьма неочевидно.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему тогда светофор справа от дороги, перед переходом убрали? Он там был. Повисел неделю.

 

Ну мы же в России. Хрен его знает почему =))))

 


И при такой логике я должен остановиться, а тот кто ехал навстречу, и повернул налево - нет?

 

А встречным разрешен поворот налево?



Да, похожая странность и у нас на Ваське (Большой vs 22-23 линия). http://maps.yandex.r...542629170298184Я, поворачивая туда с Большого, обычно пропускаю пешеходов и еду, не дожидаясь зеленого. Стоп-линии нет, справа светофора нет, я его считаю дублером на выезде. Хоть это и весьма неочевидно.

 

Тут вообще всё запутано =) получить бы разъяснение из ДОДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому после поворота направо необходимо остановиться на запрещающий сигнал, даже если там нет стоп-линии и/или таблички "стоп"
Как бы не... Освободить перекресток нужно по ПДД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не... Освободить перекресток нужно по ПДД.

Дык светофор похоже не к перекрёстку относится. И проезд через перекрёсток при повороте направо в данном случае осуществляется без помощи светофора. А затем он появляется в виде пешеходного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы хотели сделать "отдельный" регулируемый пешеходный переход, сделали бы так:

https://www.google.ru/maps/@59.851815,30.221483,3a,48.3y,72.42h,90.55t/data=!3m4!1e1!3m2!1s2K7_kVhI5Ub9XlwPJxsPlA!2e0

Или вот, даже более похожая ситуация, островком отделён поток, поворачивающий направо, без светофора:

https://www.google.ru/maps/@59.926369,30.316995,3a,75y,82.28h,86.42t/data=!3m4!1e1!3m2!1sRWuv9Nbcpq73Uf0d1MWyBA!2e0

Затем светофор на выезде, всё по фен-шую:

https://www.google.ru/maps/@59.926423,30.317433,3a,75y,197.85h,81.79t/data=!3m4!1e1!3m2!1sH-84uLxmCj94FxYJQ9XkcA!2e0

Ни там, ни там нет дополнительных текстовых табличек "Внимание, регулируемый пешеходный переход" (ну-ка, кто быстрее найдёт в ПДД эту табличку?)

Пешеходный переход выглядит как миллионы других пешеходных переходов на выезде с перекрёстка с дублирующим светофором слева, он же основной и единственный для едущих навстречу, (разве они не регулируемые?). Останавливаться надо только чтобы уступить дорогу пешеходам, переходящим на разрешающий сигнал или заканчивающим переход. Остальных разгоняем гудками и дикими криками.

 

Сейчас внимательно поглядел картинки. На последней хорошо видно, что единственный светофор (стоящий слева) расположен за пешеходным переходом, и, если остановиться, как того требуют ПДД при отсутствии стоп-линии и таблички "СТОП", перед светофором, то пешеходы не поймут и правильно сделают, а если совсем перед светофором, то не поймут и едущие во встречном направлении.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же в России. Хрен его знает почему =))))

 

Я знаю - почему, но это не в эту тему ^_^

Если серьёзнее, то все люди-человеки, старые и опытные, молодые амбициозные "дураки"...

Ошибся кто-то. Бывает... Ценой вопроса м.б. чья-то жизнь...

Написать письмо.

М.б. я ошибаюсь, но мне кажется (сужу по сообщениям этого форума и др. автомобильного), что в СПб этот вопрос решается легко

 

З.Ы. Сам не писал никогда, ибо на постоянных маршрутах "казусов" не наблюдаю. А на временных - спать (в смысле дрыхнуть) по вечерам охота :rolleyes:

Ни там, ни там нет дополнительных текстовых табличек "Внимание, регулируемый пешеходный переход" (ну-ка, кто быстрее найдёт в ПДД эту табличку?)

И не должно. Должен быть только знак 1,8 "Светофорное регулирование".

Хм, не искал, а в ГОСТ кто-нибудь найдёт эту табличку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А встречным разрешен поворот налево?

Разрешен.



На последней хорошо видно, что единственный светофор (стоящий слева) расположен за пешеходным переходом

Вроде-бы светофор прямо перед зеброй.

Завтра гляну еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завтра гляну еще раз.

На месте разметки не увидел - грязно.

Но если ориентироваться на проходы в заборе, то светофор слева и знак ПП расположены сразу за ПП.

А знак ПП справа - непосредственно перед ПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное заметил на выезде с пл. Бехтерева на ул. Седова. Перед пешеходным светофором недавно поставили табличку "Стоп". Почему интересное - потому, что он единственный на этой площади. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перед пешеходным светофором недавно поставили табличку "Стоп".

Если верить панорамам гугл, то она висит там как минимум с августа 2012 года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. По-моему, она всю жизнь там была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


она всю жизнь там была.
Никогда её не замечал. :(  Наверное, потому, что она на светофоре висела, а сейчас на отдельном столбике поставили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте разметки не увидел - грязно.

Но если ориентироваться на проходы в заборе, то светофор слева и знак ПП расположены сразу за ПП.

А знак ПП справа - непосредственно перед ПП.

 

Тогда вопросы к дорожникам и ГОСТам. Ситуация неоднозначная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопросы к дорожникам и ГОСТам. Ситуация неоднозначная.

 

А чего неоднозначного? Обычное расположение светофоров. Вот пример перекрёстка, где все светофоры так расположены:

https://www.google.ru/maps/@59.933411,30.415487,3a,75y,289.2h,77.35t/data=!3m4!1e1!3m2!1s6tTuaGgs82skrVCaXhZEEA!2e0

или вот:

https://www.google.ru/maps/@59.930075,30.375906,3a,48.4y,119.65h,85.59t/data=!3m4!1e1!3m2!1stj1kJoqstosxBkDWXaENjg!2e0

и, да чего уж там:

https://www.google.ru/maps/@59.932708,30.348185,3a,50.5y,342h,84.15t/data=!3m4!1e1!3m2!1shgawRUiz0z--oxIjEa95jg!2e0

 

Наличие же текстовой таблички перед поворотом обусловлено скорее всего именно тем, что правый поворот осуществляется мимо светофора. Не думаю, что при этом переход нужно пересекать как-то особенно, не как на других перекрёстках.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего неоднозначного? Обычное расположение светофоров. Вот пример перекрёстка, где все светофоры так расположены:

https://www.google.ru/maps/@59.933411,30.415487,3a,75y,289.2h,77.35t/data=!3m4!1e1!3m2!1s6tTuaGgs82skrVCaXhZEEA!2e0

или вот:

https://www.google.ru/maps/@59.930075,30.375906,3a,48.4y,119.65h,85.59t/data=!3m4!1e1!3m2!1stj1kJoqstosxBkDWXaENjg!2e0

и, да чего уж там:

https://www.google.ru/maps/@59.932708,30.348185,3a,50.5y,342h,84.15t/data=!3m4!1e1!3m2!1shgawRUiz0z--oxIjEa95jg!2e0

 

Наличие же текстовой таблички перед поворотом обусловлено скорее всего именно тем, что правый поворот осуществляется мимо светофора. Не думаю, что при этом переход нужно пересекать как-то особенно, не как на других перекрёстках.

 

В том то и дело что необычное. Приведенные Вами ссылки - это обычные перекрестки, где с каждого направления есть стоп-линия и движение регламентируется светофором.

В данном случае, поворот направо осуществляется без участия светофора, под знак "уступи дорогу". Т.е. человек едет-едет, вдруг перед ним ПП со светофором, на котором горит красный. Почему он не должен остановиться? Он же не выезжал на перекресток по светофору.

По сути - должно быть так.

 

Если бы хотели сделать "отдельный" регулируемый пешеходный переход, сделали бы так: https://www.google.r...9XlwPJxsPlA!2e0Или вот, даже более похожая ситуация, островком отделён поток, поворачивающий направо, без светофора: https://www.google.r...3Uf0d1MWyBA!2e0 Затем светофор на выезде, всё по фен-шую: https://www.google.r...4FxYJQ9XkcA!2e0

 

Но наши дорожники предпочли сделать табличку самопальную. =)

У меня иногда складывается впечатление, что люди которые это утверждают и проектируют - далеки от автомобильного движения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему он не должен остановиться?

Уже было отмечено:


светофор (стоящий слева) расположен за пешеходным переходом, и, если остановиться, как того требуют ПДД при отсутствии стоп-линии и таблички "СТОП", перед светофором, то пешеходы не поймут и правильно сделают, а если совсем перед светофором, то не поймут и едущие во встречном направлении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Господа флудоводы!

Специалисты трактовки ПДД!

Объясните мне, пожалуйста, как трактовать значение сего знака с табличкой?

IMAG12062.thumb.jpg.aedb5f16cdb4de3c5a96

 

Изменено пользователем srs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

srs, надеюсь, что расшифровывать сам знак не нужно? :)

А табличка "Зона действия", т.е. отсюда - тоже должна быть понятна ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа флудоводы!

Специалисты трактовки ПДД!

Объясните мне, пожалуйста, как трактовать значение сего знака с табличкой?

IMAG12062.thumb.jpg.aedb5f16cdb4de3c5a96

 

​Я бы запрос в ДОДД отправил. =) А где это место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

srs, надеюсь, что расшифровывать сам знак не нужно? :)

А табличка "Зона действия", т.е. отсюда - тоже должна быть понятна ;) 

​Вот я и думаю, как 150 метров перепрыгнуть и дальше поехать - дальше же можно?

Может, как на велике - слез, за руль перевёл, сел и дальше поехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Я бы запрос в ДОДД отправил. =) А где это место?

.thumb.PNG.b81c0bde80aa64ea90e2aa21d3f7d

В ДОДД писать, наверное, смысла большого нет.

Там какая-то стройка рядом (забор синий видно). Видать, братья меньшие поставили, что было. Или как они понимают ПДД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДОДД писать, наверное, смысла большого нет.

Там какая-то стройка рядом (забор синий видно). Видать, братья меньшие поставили, что было. Или как они понимают ПДД...

​Ну почему, я про косяки на знаках в своих окрестностях 2 раза писАл  в ДОДД и один раз по режиму работы светофора - все три раза приходил официальный ответ, что мое замечание целесообразно, и что всё будет исправлено в установленные сроки. Сроки  все три раза не сорвали. Отвечали где-то в течение месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   Объясните мне, пожалуйста, как трактовать значение сего знака с табличкой

 

​Смотрим ГОСТ Р 52289-2004.

Тут, как всегда довольно интересно. Сначала читаем:

5.4.2 Знак 3.1 «Въезд запрещен»* устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т. п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги. Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.

Т. е. прямого запрета применять табличку 8.2.1 нет. Тогда идём смотреть про табличку:

5.9.5 Табличку 8.2.1 «Зона действия» применяют:

-со знаками 1.12.1-1.19, 1.23, 1.25-1.33 для указания протяженности опасного участка, при нали­чии повторного знака табличку устанавливают под ним;

- со знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 для указания зоны действия знака. Зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, установленную для этих знаков по 5.4.31;

- со знаком 5.16 для указания протяженности одного или нескольких расположенных друг за другом остановочных пунктов;

- со знаком 6.2, кроме случая, когда он установлен совместно с предупреждающим знаком, если действие знака 6.2 нет необходимости распространять до ближайшего перекрестка;

- со знаком 6.4, установленным с табличкой(ами), уточняющей(ими) или ограничивающей(ими) его действие, при этом табличку 8.2.1 размещают под другими табличками, если действие знака не распространяется до ближайшего перекрестка.

Стало быть, знак 3.1 ("кирпич") с табличкой 8.2.1 применяться не может

Сам знак, судя по фото, временный. Что хотели сказать установщики, можно только гадать, но что-то хотели...

Наверное, кончились таблички 8.1.1, тогда бы такая инсталляция означала, что через 150 м въезд совсем запрещён.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то встречал. Типа через 150 метров начало действия кирпича и уже висел кирпич без таблички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...