Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
plut

Странные Маршруты Ситигида

Recommended Posts

Это в смысле «народного творчества»? или я чего-то пропустил/ненашёл?
Это в смысле анализа конфигурационных файлов :)

Как же тогда ездят люди по СГ без пробок
Вот так вот и ездят. Ну, по Питеру еще на полписечки лучше, ибо статистику выправлять пытаются периодически, но идея та.
  • Upvote 1

Как же тогда ездят люди по СГ без пробок :blink: ?

А так и ездят. Знаю двоих сэкономивших на навигаторах. В итоге ездят по зашитой статистике и потом задают вопрос: почему СГ на Краснофлотское шоссе с КАДа повёл через Ломоносов, а не на развязку в Бронке? Что я могу ответить? Так сделано, вопросы не ко мне.

Это в смысле анализа конфигурационных файлов

Всё ok! 

Посик рулит —  :) 

Забацал себе кнопку, посмотрим — пригодицца ли… ;)

Посик рулит — http://forum.probki....-13#entry189302
Ага. Но мне проще в settings.ini посмотреть :)

Как же тогда ездят люди по СГ без пробок :blink: ?

Да вот! ))) как то ездим )))

В моем мухосранске двое трое делятся пробками и дпои а остальное все как то сам )))

Индустриальный между Энтузиастов и Ударников, 11 вечера, суббота, почти пустая дорога: 

0_8f582_75b581f9_XL.jpg

Навигатор WinCE v.7.8 SP2 от 09.08.2013 карта СПб 14.2 корректура от 20.04.14 показывает что закрыт в Пушкине Софийский бульвар от Новодеревенской улицы до Жуковско-Волынкской, а он открыт. В итоге, чтобы проехать к нужному месту прокладывает маршрут через пол Пушкина.

Куда можно позвонить/написать, чтобы исправили эту ошибку?

Куда можно позвонить/написать, чтобы исправили эту ошибку?

Вверху форума есть ВСЁ ;)

Но лучше записать себе телефон девушек: +79213105772.

Или писАть ЗДЕСЬ.

Обнаружил странность при отображении маршрута на границе Ленинградской и Псковской областей.

Первый вариант - конечная точка в Белоруссии (ОСМ)

Второй вариант - конечная точка в Пскове (СГ)

Интересно, почему вместо проезда вперед ведет кругами?
Специально изменил масштаб, чтобы показать свободную дорогу впереди.

В последнее время таких маршрутов стало больше.

Возможно установлена опция учитывать сторону дороги.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Возможно установлена опция учитывать сторону дороги.

Почти наверняка, но там нет НИКАКИХ проблем с разворотом. 

Почти наверняка, но там нет НИКАКИХ проблем с разворотом. 

Программа/карта этого не знает.

Программа/карта этого не знает.

Это как?

Не знает, что там нет двойной сплошной? (Да и одинарной тоже).

Не знает, что  в месте финиша заезд во внутридомовую территорию, плюс подъезд к магазинам?

Не знает, что дорога свободна и пробок нет? 

P.s.

Кстати, посмотрел, в настройках развороты разрешены.

Кто знает принцип работы СГ при построении маршрута? Раньше я думал, что знал, но похоже ошибался.

Сегодня утром ехал в сторону пл. Мужества. СГ вел Энгельса-Тореза 7,8 км - 37 минут. Я поехал Энгельса-Просвещения-Есенина-Тореза. При повороте на Просвет пересчитал СГ на 7 км и 35 минут. Логика потерялась....

Не знает, что в месте финиша заезд во внутридомовую территорию, плюс подъезд к магазинам?
СГ и поворачивать не дает? Или только разворачиваться?

СГ и поворачивать не дает? Или только разворачиваться?

Почему не даёт? Все он дает, и поворачивать, и разворачиваться. Я просто привел пример со странной (очень странной) ситуацией, скорее для разработчиков, что б обратили внимание и, в идеале, исправили некий плавающий глюк. 

некий плавающий глюк.

Да нет там никакого глюка.

А разворачиваться СГ на таких ребрах, действительно, не умеет. Вы точку финиша как ставили?

Это как?

Не знает, что там нет двойной сплошной? (Да и одинарной тоже).

Не знает, что  в месте финиша заезд во внутридомовую территорию, плюс подъезд к магазинам?

Не знает, что дорога свободна и пробок нет? 

P.s.

Кстати, посмотрел, в настройках развороты разрешены.

На таких дорогах СГ не умеет разворачиваться, о чём я и написал.

А вот про финиш не понятно где стоит - масштаб слишком крупный.

Прокладка маршрута про пробкам, возможно, и некорректная.

Да нет там никакого глюка.

А разворачиваться СГ на таких ребрах, действительно, не умеет. Вы точку финиша как ставили?

Наличие ПЛАВАЮЩЕГО глюка очевидно из исходных скриншотов, сделанных в конкретное время, в конкретной пробочной ситуации. У вас она другая, да и финиш другой. Я что, где-то сказал, что в этом месте такое постоянно? 

А по второй вашей строке - я, например, этого не знал, и это точно глюк, даже и не плавающий. Теперь понимаю, почему на лесной дороге без разметки требует проехать 2 км вперед, и только там развернуться.

Финиш ставился пальцем, не помнил я адреса. Но, что очевидно, попал как раз на въезд во двор и к магазинам.

Edited by tse38

попал как раз на въезд во двор и к магазинам.
Сильно я сомневаюсь. Вы попали на пустое место...

Кто знает принцип работы СГ при построении маршрута? Раньше я думал, что знал, но похоже ошибался.

Сегодня утром ехал в сторону пл. Мужества. СГ вел Энгельса-Тореза 7,8 км - 37 минут. Я поехал Энгельса-Просвещения-Есенина-Тореза. При повороте на Просвет пересчитал СГ на 7 км и 35 минут. Логика потерялась....

Логика не может потеряться, потеряться может наш моск :rolleyes:

Теперь серьезно.

Основной принцип - как можно быстрее. На него накладываются всякие плюшки "по просьбам трудящихся". Возможные варианты объяснения (информация собрана по крупицам из отдельных очень и очень скупых фраз Joss):

1) СГ вводит некоторые "штрафы" на левый поворот. Вы же с Энгельса повернули налево? Повернули, тем самым сошли с маршрута, и СГ пересчитал маршрут. Повернули быстрее, чем наложенный СГ "штраф" на поворот, поэтому время уменьшилось.

2) Векторные скорости: движение по Энгельса с поворотом налево вы совершили быстрее, чем указывал вектор скорости "поворот налево" на Энгельса: повернули, тем самым сошли с маршрута, и СГ пересчитал маршрут...

3) Если стоит в настройках "Избегать объездов", то СГ мог проложить более "прямой", но более долгий маршрут: м.б. дело в том, что для СГ Энгельса и Тореза являются более "магистральными" дорогами, чем Есенина

4) СГ не предлагает новый маршрут, если он быстрее старого не более, чем на Х минут: кто знает, м.б. пока вы ехали по Энгельса СГ и нашел ваш новый маршрут, но не стал его предлагать, т.к. он быстрее всего лишь на 2 минуты (из общей продолжительности более получаса)

• Upvote 1

Логика не может потеряться, потеряться может наш моск :rolleyes:

Теперь серьезно.

Основной принцип - как можно быстрее. На него накладываются всякие плюшки "по просьбам трудящихся". Возможные варианты объяснения (информация собрана по крупицам из отдельных очень и очень скупых фраз Joss):

1) СГ вводит некоторые "штрафы" на левый поворот. Вы же с Энгельса повернули налево? Повернули, тем самым сошли с маршрута, и СГ пересчитал маршрут. Повернули быстрее, чем наложенный СГ "штраф" на поворот, поэтому время уменьшилось.

2) Векторные скорости: движение по Энгельса с поворотом налево вы совершили быстрее, чем указывал вектор скорости "поворот налево" на Энгельса: повернули, тем самым сошли с маршрута, и СГ пересчитал маршрут...

3) Если стоит в настройках "Избегать объездов", то СГ мог проложить более "прямой", но более долгий маршрут: м.б. дело в том, что для СГ Энгельса и Тореза являются более "магистральными" дорогами, чем Есенина

4) СГ не предлагает новый маршрут, если он быстрее старого не более, чем на Х минут: кто знает, м.б. пока вы ехали по Энгельса СГ и нашел ваш новый маршрут, но не стал его предлагать, т.к. он быстрее всего лишь на 2 минуты (из общей продолжительности более получаса)

Спасибо!

3) Объезжать пробки - по возможности.

4) Если бы эти Х минут были, я кричал бы от радости! ))) Он из-за секунды мнимого превосходства тащит на 10-ки км дальше...)) И постоянно перестраивает маршруты.. А Вы говорите 2 минуты...)))

• Upvote 2

Витебский проспект, 6 вечера. До Бассейной улицы 500м, прокладываю маршрут в сторону Морского Порта(Двинская улица), галочка с платных дорог(ЗСД) убрана. Соответственно Ситигид прокладывает по Бассейной через Московский на Кубинскую, ну и на Обводный. Вообщем, стою я уже практически на Бассейной на пешеходном переходе, человека пропускаю... и вдруг Ситигид выдаёт-  "РАЗВОРОТ"!!!!  Куда разворот, чего разворот... Наверное к Кузнецовской или Благодатной)) И такое не первый раз уже! Когда уже поправят эти внезапные развороты????