Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

City Guide версии 3.5


Рекомендуемые сообщения

пункт меню' date=' который синхронизировал время по gps[/quote']

 

Меню/Настройки/GPS - Синхронизировать время по GPS. (Как и было.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 456
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

согласен, просмотрел... а вот слоя с камерами слежения теперь походу нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен' date=' просмотрел... а вот слоя с камерами слежения теперь походу нет...[/quote'] 

 

Камер в слоях и раньше не было. Они остались там же где и были. Пожалуйста, воспользуйтесь Поиском по форуму, прежде чем задавать вопросы, на которые уже есть ответы в разных местах. Wink

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль

 это один из тех немногих недостатков СГ из-за чего иногда приходится включать конкурента

например поздним вечером когда дороги на 95% пустые и надобности в пробках нет, а вот камер боязно, так как по пустой дороге не грех прокатиться и чуть быстрей положенных 60 км/ч

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreS,

голосовые предупреждения о камерах то существуют, чем не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жаль

 это один из тех немногих недостатков СГ из-за чего иногда приходится включать конкурента

например поздним вечером когда дороги на 95% пустые и надобности в пробках нет' date=' а вот камер боязно, так как по пустой дороге не грех прокатиться и чуть быстрей положенных 60 км/ч
[/quote']

Во-первых, правила необходимо соблюдать.

Во-вторых, камеры - в POI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. НА ТЕХЕТ 600 функция "свернуть" как и раньше работает криво - прога сворачивается' date=' а лого картинка остается - и ничего не сделать...2. Появилась ли возможность отобразить на карте камеры слежения?3. Есть ли звуковые предупреждения о приближении к ДТП, СОС, и прочим неприятностям?[/quote']

Полностью присоединяюсь к пункту 1.У меня такая же беда.Ответов пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во-вторых' date=' камеры - в POI.[/quote']

и как их увидеть во время езды по проложенному маршруту??

или только опять слышать??

в пои как они попадают??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... сейчас вечером через весь город прокатился с новой версией и новой картой..... в общем в целом нормально, но основные дороги красить рыжим цветом при использовании пробок - это полный бред. Когда едешь - такое ощущение, что весь город - это одна сплошная пробка, даже ночью, хотя она только местами...

И я просто не понимаю, почему бы представителям МИТ на этом форуме, прежде чем менять цвета дорог на карте, не провести хотя бы просто открытое голосование о том, нужно это или нет и если в итоге нужно, то представить возможные цвета, за которые опять же можно будет открыто всем проголосовать. А так опять двадцать пять, в целом ничего, но рыжий цвет дорог просто убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreS, воспользуйтесь, пожалуйста Поиском. Ваши вопросы не относятся к этой теме.

поиск даст информацию по старым версиям

сейчас вышла 3.5, в ней внесены многие изменения, вот я и спрашиваю как это сделать в новой версии, если все осталось по старому то вопросов нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...> я и спрашиваю как это сделать в новой версии' date=' если все осталось по старому то вопросов нет[/quote']

 

За два часа до этого вопроса был ответ - "Они остались там же где и были." Wink

Не ленитесь больше читать! Много интересного вокруг происходит!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день катался с Сити Гидом. Еще раз хочу сказать спасибо за новую версию:)

КПК Асус А639.

  О плюсах:

1) Загрузка программы стала намного быстрее. За это большое спасибо. Быстро находит спутник, и сразу начинает соединение с GPRS. Среднее время полной загрузки (Без соединения с Интернетом) от 23 до 30 секунд.

2) Закрытие программы тоже стало быстрее, на старой версии, СитиГид, что-то отправлял на сервер после нажатия на кнопку выход. Сегодня я  такого не заметил.

3)Очень быстро стали загружаться списки с Адресами, Перекрестками, Местами интереса. За это большое спасибо. В старой версии первый раз они грузились очень долго.

4)Очень понравился автомасштаб и автонаклон карты.

5)Соединение с Интернетом сегодня работало идеально. Разрывов не наблюдал. Cервер работал, как часы.

6)Меню стало удобней. Спасибо за два лишних слота в Фаворитах.

7)Информация от пользователей о ДТП, ДПС и тд. большой шаг вперед.

  Позитива от программы еще много. Написал самое основное.

 Теперь о минусах. В минусы пишу, только то, что лично мне не понравилось. Может для других это нормально или у них нет таких проблем;)

1)Желтые полосы основных дорог. Сделайте плиз их темно серыми, но не желтыми:). Скорость с желтым значением не видно на таких дорогах. И линии скорости стали тоньше, иногда их не видно.

2)Может мне кажется, но карта по маршруту стала за мной не успевать. При повороте она немного тупит. Это только у меня?

3)При выходе из "Меню" в рабочий интерфейс, нижняя полоска меню (иконки, вид и фаил) иногда долго загружается. Секунду или две, там голубые пустоты.

4)Очень важный для меня пункт. Люблю пользоваться видом клавиатуры "Телефонная быстрый набор", но теперь там глюк при наборе номера дома и корпуса. Если номер дома от 1 до 9, то он может выдать дома с корпусом, в котором есть эти цифры. А нужный дом, может быть внизу списка. В "Полной клавиатуре" все нормально. Сначала ищет дом, а потом в этих домах я ищу корпус.

 Можно это исправить? Или придется мучиться с "Полной клавиатурой". В старой версии все было нормально.

5)Теперь о новой фишке;)

  Исходящие сообщения. Они влияют на прокладку маршрута? Или они просто для информирования пользователей? При нажатии на кнопку, программа ставит их по точке GPS которую видит спутник. Я сегодня поставил на дублере Алтушки иконку ДТП, а она появилась на самой Алтушке. И сообщения о ДПС засаде он может во двор поставить, если сигнал был слабый. Плохо, что нет возможности пользователю поставить руками эти точки. И указать сторону дороги и нужную информацию. И очень жаль, что иконки не кликабельны. Там можно было бы узнать, когда их поставили. Но у нас, надеюсь, все впереди;)

Сегодня с размаху вместо Засады ДПС нажал ДТП:) Жаль нельзя было удалить неверный знак.

 Надеюсь, что скоро мы услышим, "Вы приближаетесь к неровной дороге" и тд:)

 И можно узнать время жизни каждого вида точек?

Подъехав к знаку "Эвакуаторы", было приятно их там обнаружить:)

  Пока все. Сорри, что много слов. Еще раз спасибо за программу:) Если что еще будет, напишу.

 

 ЗЫ: Программа, определяет объекты в радиусе 500 метров? Или научили говорить об объектах, которые находятся только по пути следования? А то я не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя ещё один день с СГ!

1. Автонаклон + автомасштаб = стало нравиться! Оценил, так сказать!

2. Огромное спасибо разработчикам за параметры M_***_sel - этого очень не хватало! (те кто знают - поймут).

3. Поиск работает быстрее чем в 3.4.

4. Перестал терять спутники на Ваське. (лично у меня была такая проблема)

5. Странно мне, что Вы не включили в Quick меню по три добавочные кнопки и + кнопку "Поехали" снизу в тех же меню, для принудительного их закрытия. (demalina делал такие, если не ошибаюсь в авторе).

P.S.

Есть такое ощущение, что и версия 3.6 - не за горами... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня выявился один жирный минус. На скорости около 100 км/ч  и выше экран КПК превращается в кашу, в которой мелкая карта утыкана хрюшками так, что не понятно что к чему.... На трассе за такой автомасшаб я, уверен, поблагодарю не раз, но в городе - юзабельно только до 60 км/ч примерно, когда еще четко видны все улицы и хрюхи на них. Иначе приходится ориентироваться не на карту, а на значок след. поворота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня выявился один жирный минус. На скорости около 100 км/ч  и выше экран КПК превращается в кашу' date=' в которой мелкая карта утыкана хрюшками так, что не понятно что к чему.... На трассе за такой автомасшаб я, уверен, поблагодарю не раз, но в городе - юзабельно только до 60 км/ч примерно, когда еще четко видны все улицы и хрюхи на них. Иначе приходится ориентироваться не на карту, а на значок след. поворота...

[/quote']

  Шел по ТТК около 100 и по мкаду 130 такого не заметил. Все было нормально. Но у меня линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамические ПОИ.

А что означает красный треугольник с пустым полем (перевернутый "уступи дорогу"), видел сегодня такой пару раз. В списке сообщений такого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамические ПОИ.

А что означает красный треугольник с пустым полем (перевернутый "уступи дорогу")' date=' видел сегодня такой пару раз. В списке сообщений такого нет...[/quote']

ДТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<...>На скорости около 100 км/ч  и выше экран КПК превращается в кашу<...>

 

Есть волшебный файл (autoscalecfg.txt), который управляет автомасштабом - можно сделать под себя. Например, что б при остановке показывал дальше, а при езде ближе. Ну, а для больших скоростей можно уменьшить значения масштаба, что б не так отдаляло.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого очень не хватало! (те кто знают - поймут).

А для непосвященных можно рассказать?

smiley1.gif

Это параметры отвечающие за фон нажатых кнопки.

Легче? smiley2.gif Раньше регулировать эти параметры было нельзя' date=' а теперь видимо прислушались к моим мольбам!

Для меня выявился один жирный минус. На скорости около 100 км/ч  и выше экран КПК превращается в кашу, в которой мелкая карта утыкана хрюшками так, что не понятно что к чему.... На трассе за такой автомасшаб я, уверен, поблагодарю не раз, но в городе - юзабельно только до 60 км/ч примерно, когда еще четко видны все улицы и хрюхи на них. Иначе приходится ориентироваться не на карту, а на значок след. поворота...

Ё-маё, а по городу больше и нельзя!

Лично себе не позволяю ездить более 85, не потому что боюсь, а потому что не хочу убить никого. И тебе советую!

P.S.

Кстати, при 70-85 - более чем юзабельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-маё, а по городу больше и нельзя!
Лично себе не позволяю ездить более 85, не потому что боюсь, а потому что не хочу убить никого. И тебе советую!

Смотря по какому городу. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)Может мне кажется, но карта по маршруту стала за мной не успевать. При повороте она немного тупит. Это только у меня?

Да, мне тоже так показалось (сигнал GPS - нормальный).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...