Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

у меня все это и так выставлено)) буду свёртывать.

Зачем тогда "стоянка" ?

У кого-то очень долго стартует GPS после остановки. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

Собственно инструкция от него же. )

Абракадабра от кодировки. )

а какая должна быть кодировка???

у меня тоже все надписи рассыпалить на квадраты в quick после добавления регулировки звука из ФАК

спасибо

PS

вьювер от тоталкомандера показывает что кодировка не поменялась (UTF-8 , ANSI)такая же как и в оригинальном файле

Изменено пользователем AndreS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая должна быть кодировка???

у меня тоже все надписи рассыпалить на квадраты в quick после добавления регулировки звука из ФАК

спасибо

PS

вьювер от тоталкомандера показывает что кодировка не поменялась (UTF-8 , ANSI)такая же как и в оригинальном файле

Честно. У себя пока не победил. Крепко заколдовано. :D

Но пусть с кракозябврами, но кнопка появилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно. У себя пока не победил. Крепко заколдовано. :D

Но пусть с кракозябврами, но кнопка появилась...

а мне удалось сделать так

добавил штатно в КВИК кнопку "Голосовые сообщения".

потом в тоталкомандере на кпк открыл для редактирования QM.dat и исправил "s_warns" на "subset_mute" и сохранил.

так и действие кнопки поменялось на регулировку и русский в подписях остался .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кроме меня испытывает неудобство в том, что пока голосовая подсказка не закончится, СГ не реагирует на нажатия кнопок? Программа замораживается. Очень неудобно, нажимаешь быстрое меню, выбираешь пункт, понимаешь что ничего не происходит и думаешь, не нажать ли еще раз или тетенька начала говорить и если еще раз нажмешь то можешь уйти глубоко в меню, так как сработает 2 клика по одному месту. Я представляю, из-за чего это может происходить, так как лет 10 назад что-то программировал на Visual Basic :) Даешь команду проиграть wav и прога пока его не проиграет ничего дальше делать не станет. Но СГ же серьезное ПО, разрабатываемое уже долго время :) Наверняка есть решения? DirectX Mobile? :))

П.С. юзаю CG v5 WinMobile

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь кроме меня испытывает неудобство в том, что пока голосовая подсказка не закончится, СГ не реагирует на нажатия кнопок? Программа замораживается. Очень неудобно, нажимаешь быстрое меню, выбираешь пункт, понимаешь что ничего не происходит и думаешь, не нажать ли еще раз или тетенька начала говорить и если еще раз нажмешь то можешь уйти глубоко в меню, так как сработает 2 клика по одному месту.

Это есть, а решения нет. )

ИМХО появилось не так давно, в 3.7/8 - сильно раздражало. На 5.0 - отлипает быстро, даже не всегда замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то очень долго стартует GPS после остановки. )

я не поэтому спросил. Смысл вообще нажимать "стоянку", если все равно пробку напишет?

И еще, при сворачивании программы насколько я понял траффик все равно расходуется, поэтому наверное лучше выключать полностью.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно. У себя пока не победил. Крепко заколдовано. :D

Но пусть с кракозябврами, но кнопка появилась...

Победил только скачав notepad++ и поправив в нем.

Видимо виндовый блокнот что-то в кодировках всё-таки меняет.

А до этого - даже при добавлении в существующие кнопки(например подпись "показать" меняю на "показать маршрут") - всё рассыпалось в квадратики.

Да и сама кодировка, написанная в первой строке файла, изменилась. Раньше было написано 1251, а сейчас - 65001.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл вообще нажимать "стоянку", если все равно пробку напишет?

Напишет в каком смысле? Сообщение или пробку? Если речь идёт про сообщение - то да. Если про пробку - нет (если Вы нажмёте нет или ничего не нажмёте).

И еще, при сворачивании программы насколько я понял траффик все равно расходуется, поэтому наверное лучше выключать полностью.

Угу. Всё так.

Победил только скачав notepad++ и поправив в нем.

Я тоже не в блокноте правил... Bred3 - поддерживающий разные кодировки... Всё равно менял.

Да и сама кодировка, написанная в первой строке файла, изменилась. Раньше было написано 1251, а сейчас - 65001.

А енто где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять же о другом. Подъезжаю я к заправке, останавливаюсь и нажимаю "стоянка", чтобы ложные низкие скорости не рисовались. Но как выяснилось, они все равно нарисуются и эта функция "стоянка"- ничего не даёт. Мне так объяснили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять же о другом. Подъезжаю я к заправке, останавливаюсь и нажимаю "стоянка", чтобы ложные низкие скорости не рисовались. Но как выяснилось, они все равно нарисуются и эта функция "стоянка"- ничего не даёт. Мне так объяснили.

Проэкспериментируйте вечером. Заодно и нам скажете. ;)

Вообще по последним наблюдениям - не рисует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая фича придумалась.

ставим финиш у дома, выключаем звук.

садимся в автобус/электричку/трамвай, засыпаем.

около дома навигатор начинает вибрировать или пиликать.

просыпаемся - опа!, не прозевали нужную остановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая фича придумалась.

ставим финиш у дома, выключаем звук. садимся в автобус/электричку/трамвай, засыпаем.

около дома навигатор начинает вибрировать или пиликать.

просыпаемся - опа!, не прозевали нужную остановку.

Ну, оно не только в трамвае. Иногда и в машине не помешало бы.

Я кстати пару раз (на длинном прямом шоссе) реально скучал без голоса Лауры.

И думал - вот если бы она каждые 10 (ну или 20) км говорила "Ты там не заснул?", или через 50 км "не хочешь остановиться кофейку попоить?"

А если едешь уже километров 200, и рядом ПОИ "заправка", чтоб говорила "Слушай, следующая заправка через 100 км, может заедем, зальемся от греха"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится, что в легенде маршрута если есть промежуточная точка, маршрут расписывается только до этой точки. А дальше - только название этой промежуточной точки и финиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же не нравится сообщение "Вне маршрута" - когда вообще маршрут в легенде не отображается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень хочется "Движение по полосам", а главное как полезно, особенно когда едешь в первый раз, особенно если сложный перекрёсток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень хочется "Движение по полосам", а главное как полезно, особенно когда едешь в первый раз, особенно если сложный перекрёсток.

Что-то мне это как-то представляется маловероятным в виду недостаточной точности показаний GPS. Да и какие полосы в Питере (да и в других городах наверное тоже) зимой? Формально 4 полосы, а реально - полторы.

Как ты объяснишь программе, что раздолбаи коммунальщики не почистили дорогу?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень хочется "Движение по полосам", а главное как полезно, особенно когда едешь в первый раз, особенно если сложный перекрёсток.

А я присоединяюсь. Это очень удобно, заранее видно, какой ряд занять. А то оказываешься на полосе, откуда по стрелке надо поворачивать, а надо прямо! Для примера, в незнакомом месте ведь обращаешь внимание на дорожные знаки "движение по полосам"? Да ещё и пытаешься высмотреть их заранее, что бы вовремя перестроится.

Данная функция уже не просто нужна, она необходима. Те компании, которые этого не поймут, просто через годик услышат позади голос ПроГорода: "Лыжню!"

Что б всем было понятно, о чём речь, вот скрин из ПроГорода:

d41fa2d07b46.png

Изменено пользователем Оцелоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелоп, мне интересно, чем Вы руководствуетесь, когда выбираете по какой программе поедете? Вы вроде говорили что в основном пользуетесь НН? Что заставляет Вас включить ПГ или СГ ? Какие факторы?

Вы заранее знаете, что при поездке сегодня Вам понадобиться движение по полосам, и тогда включаете ПГ? Или как? Мне не понятно)) Я тоже на устанавливал себе несколько программ, однако не могу понять зачем- все равно включаю одну и ту-же))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально отношение к "полосам" у меня было негативным после пары поездок по IGO. В кахдой поездке он находил 1-2 перекрестка, где его знаки не совпадали с реальностью.

Но наверное, в СГ с его корректурами (при надлежащей сознательности и активности юзеров, то есть нас) все было бы совсем неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелоп, мне интересно, чем Вы руководствуетесь, когда выбираете по какой программе поедете? Вы вроде говорили что в основном пользуетесь НН? Что заставляет Вас включить ПГ или СГ ? Какие факторы?

Вы заранее знаете, что при поездке сегодня Вам понадобиться движение по полосам, и тогда включаете ПГ? Или как? Мне не понятно)) Я тоже на устанавливал себе несколько программ, однако не могу понять зачем- все равно включаю одну и ту-же))

Ну это ж типа хобби! :) А вообще "по умолчанию" включен СГ из-за онлайн сервисов, вижу ГАИ и местоположение своих друзей. Если куда добраться в незнакомое место - НН, там есть нормальный поиск. Если нужны закладки, треки - НН. ПроГород пока там, баловства.

Иногда включены две проги одновременно, переключаюсь по мере необходимости через диспетчер задач. Но это оффтоп уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне это как-то представляется маловероятным в виду недостаточной точности показаний GPS. Да и какие полосы в Питере (да и в других городах наверное тоже) зимой? Формально 4 полосы, а реально - полторы.

Как ты объяснишь программе, что раздолбаи коммунальщики не почистили дорогу?.

согласитесь, что это скорее исключение из правил, чем норма, ну и надо всегда стремиться всё же соблюдать ПДД, ну или хотя бы понимать идею перекрёстка: можно ли здесь налево из правого ряда или нет? )

С фоторазвязками, по-моему, как-то не заладилось)

Как правильно заметил IШIN, учитывая развитую обратную связь с пользователями - ошибки можно быстро устранять, главное заложить простой механизм для правки, а не как с вышеупомянутыми фоторазвязками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться идея с полосами.

Неоднократно высказывались пожелания к СГ сделать такую штуку, я в том числе. Может если нас, таких желающих, будет много, сделают когда-нибудь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотел, чтобы СГ правильно подводил к выбранному адресу.

Сегодня ездил в паб Шиллинг на Невский 119, как ни старался я ткнуть на карте именно с нужной стороны, СГ привел на противоположную. В итоге я решил развернуться через Полтавскую. Повернул на неё, развернулся и только потом понял, что она односторонняя))) Ступил конечно сам, но очень злился на СГ. Хорошо что гайцы не схавали. Через 5 минут выходил из паба- ДПС стояла как раз на том месте.

Это реально очень неудобно...и у конкурентов, как бы я их не любил, с этим полный порядок.

а вот мой чудо разворот))

4ed27860194e.jpg

Очень плохо знаю центр когда повернул на Полтавскую, обернулся назад, увидел знак(поворот направо или налево), подумал- раз знак есть, значит для кого-то его повесили, соответственно не односторонняя улица. Так и не понял, для кого висит знак- для Автобусов чтоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...