Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

В последнее время СГ получил распространение на Айфоновской платформе и Андройдовской...

У многих пользователей СГ несколько устройств под этими системами(смарт и планшетник). Можно ли реализовать так, чтобы при покупки СГ было бы на одну лицензию привязать два устройства? Т.е каким-нибудь способом в личном кабинете зарегистрировать Свои Гаджеты, чтобы можно было использовать то или иное устройство под одной лицензией, но нельзя было использовать два гаджета одновременно.

Для меня лично было бы удобно, т.к. я пользуюсь и планшетом и смартом, а СГ установлен на телефон, но и планшет у меня используется во время движения, а если в это время звонит телефон, то СГ у меня закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

Gipsy, под ios каждому устройству присваивается своя лицензия. Покупается только одна, еще на 4 устройства (а может и больше?) лицензии под тем же apple id бесплатны. Это касается и программы и карт. Это политика Apple.Объединить их в личном кабинете нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy, под ios каждому устройству присваивается своя лицензия. Покупается только одна, еще на 4 устройства (а может и больше?) лицензии под тем же apple id бесплатны. Это касается и программы и карт. Это политика Apple.Объединить их в личном кабинете нельзя.

Я имел в виду то, что ты купил СГ и на сайте СГ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ отображается лицензия и там же привязать ее к своему устройству и максимум только два.

А так получается у меня два устройства на одной операционке и я должен купить две лицензии, либо отвязать от одного, а потом привязать к другому.

Я понимаю, что СГ это не выгодно, но хотя бы расширить на двух устройствах, без ВОЗМОЖНОСТИ ВКЛЮЧИТЬ НА ДВУХ УСТРОЙСТВАХ СГ одновременно

Отправлено с моего Dell Streak 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут придумал еще парочку пожеланий к разработчикам:

1) Сделать кнопочку регулировки яркости экрана(поковырявшись в программе не нашел, а каждый раз лазить в настройки навигатора не удобно), т.к. днем яркости не хватает, а ночью наоборот слепит даже в ночном режиме, особенно когда дорога не освещена, ехал ночью на рыбалку, пришлось навигатор вообще снимать с крепежа и слушать только голосовые команды. И это при том, что была включена минимальная яркость экрана в навигаторе и ночной режим в программе. Хочется регулировку как у громкости от нуля(почти полностью темный экран(лишь бы ползунок яркости был виден)) до максимальной яркости.

2) Сделать более яркие линии пробок в ночном режиме, т.к. при минимальной яркости экрана (а иначе он слепит) все дороги кажутся закрытыми (все линии практически чёрные)

3) Сделать блокировку экрана, я уже писал, но повторюсь еще раз, так как для меня это очень важно, постоянно приходится выходить из машины и убирать навигатор в карман (чтобы наркоманы не разбили стекло в машине), пока он в кармане, либо точки наставятся сами и маршрут изменится, либо дпои понавтыкаются, либо еще что-либо напортачится, это реально раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду то, что ты купил СГ и на сайте СГ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ отображается лицензия и там же привязать ее к своему устройству и максимум только два.

А так получается у меня два устройства на одной операционке и я должен купить две лицензии, либо отвязать от одного, а потом привязать к другому.

А stroncium90 имел в виду, что под АйДевайсами это и так уже есть. И даже не два, а пять девайсов.

Но думаю, что это исключительно из-за политики яблок. На андроиде аналогичной возможности нет. И честно говоря, не думаю, что появится.

Иначе потом и форточники захотят "пусть будет лицуха на карписи и ВинСЕ (или ВинСЕ+ВинМо), с невозможностью одновременного запуска".

А ведь для этого надо будет реализовать какой-то механизм проверки - не включен ли второй девайс. А если на аппарате отключить инет, то как его продетектишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если без инета, то СГ превращается в обычный безпробочный навигатор. Он ДПОИ не видит, сттатистику нужно скачивать. Единственное это будет возможность доехать из пункта А в п. Б

Жаль, что на «андрюшке» такого нет. Ээээх, почему я ушел от «яблока» :P, так бы не заморачивался.

Отправлено с моего Dell Streak 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, это легко организуется. У каждого пользователя СГ есть своя учетка (на ios можно привязывать к apple id). Соответственно, полный функционально купленной версии будет включаться только при авторизации с соответствующей учеткой. Так можно и лицензионность, и количество одновременных запусков, и синхронизацию закладок между устройствами легко реализовать)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, это легко организуется. У каждого пользователя СГ есть своя учетка (на ios можно привязывать к apple id). Соответственно, полный функционально купленной версии будет включаться только при авторизации с соответствующей учеткой. Так можно и лицензионность, и количество одновременных запусков, и синхронизацию закладок между устройствами легко реализовать)

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

И точно так же легко обходится. Делаем сервер в интернете, который будет с этой учеткой подключаться к серверу ситигида, изображая из себя честную программу, и получать все данные, складывать их в свою базу, а тысячи модифицированных всего в паре мест программ будут брать данные уже с этого сервера.

Любая такая фича- серьезная дыра в безопасности программы и требует очень серьезной работы, а это деньги и время...

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем сервер в интернете, который будет с этой учеткой подключаться к серверу ситигида, изображая из себя честную программу, и получать все данные, складывать их в свою базу, а тысячи модифицированных всего в паре мест программ будут брать данные уже с этого сервера.

А для регионов, где пробок не бывает, или для ОСМ карт - все еще проще. Вообще никуда не надо подключаться - и можно радоваться.

Другой вариант сделать так, чтоб и овцы сыты, и волки целы - можно бы продавать вторую-третью и т.д. лицензии со скидкой. Только техническую реализацию не представляю себе... :)

Но было бы прикольно (для нас, конечно, для юзеров :) ). Вторая лицуха - на четверть дешевле. Третья - в два раза.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

City Guide для Android - ДВЕ СТОЛИЦЫ + РЕГИОН вчера на сайте ситигид купил это убожество и огрёб проблем ,после вписывая ключа в прогу триал как висел так и висит(активировал и по 3G и по wifi) один чёрт,данные что прислали для активации акаунта ничё не активируют,служба поддержки тупорылые малолетки сказавщие что я грубиян и они помогать не станут,мне нахрен их помощь не нужна,мне нужно чтобы мне как покупателю дали возможность пользоваться оплаченым товаром!Короче в топку это чмо,взял навител и несказанно рад,а с этими ушлёпками буду судиться-без вариантов!

Нуу, если вы купили что то, то продавец вас в 5–ую точку не обязан целовать и молиться на вас. Судя по стилю письма вы и в жизни такой грубый и не адекватный. Вот поэтому вам и отказали. Если вы инструкцию не умеете читать и руки растут....их.....

И вообще, тратить время на такого человека и помогать не хочется.....

Отправлено с моего Dell Streak 7 через Tapatalk

Изменено пользователем Gipsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, у меня проблемы с общением. Мне трудно находить общий язык с людьми. Все от меня отворачиваются, хотя я открыт для общения. Может, Вы поможете мне разобраться, СТАРЫЙ ТУПОЙ БАКЛАН!

Gipsy, не ищи логики. В 7-14 товарищ написал гневный пост, а в 7-36 предлагал обменять НН на СГ в другой теме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда автомобиль застрял в пробке, через некоторое время программа запрашивает "отправить сообщение о пробке или нет" и если пользователь никаких действий не предпринял, по умолчанию сообщается о пробке.

А если пользователь просто зашел в магазин и не выключил навигацию? В этом случае информация будет не достоверной.

Просто необходимо по умолчанию не отправлять никакого сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто необходимо по умолчанию не отправлять никакого сообщения.
А она и не отправляет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать возможность вывода на экран кнопки "запись трека", чтобы выглядела она аналогично кнопкам "ДПОИ" и "ё", и чтобы при нажатии на нее сразу начиналась/останавливалась запись трека. Было бы мега удобно тогда и скоростные участки обозначать для корректировки карт и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать возможность вывода на экран кнопки "запись трека"....

Это можно вывести в быстрое меню.

Отправлено с моего Dell Streak 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно, и даже выведено. но очень неудобно - при

нажатии попадаешь в меню для работы с треками. а у меня пожелание чтобы кнопка работала как кнопка REC на видеокамере. в одно нажатие.

как кстати у НН сделано.

Изменено пользователем Smitri4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как кстати у НН сделано

Так было и у СГ, надо просто вернуть как было.

Как сделать человеку хорошо? - Надо сначала сделать плохо, а потом так, как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по прежнему не понимаю, для чего надо останавливать запись трека? Пусть себе пишется постоянно. Просто пусть в файле трека ставятся комментарии в момент начала и окончания маршрута, запуска и закрытия программы, снятия скриншота. Тогда гораздо легче будет обозначить границы населенного пункта, например. А каждую сессию работы программы и вовсе удобнее бы, на мой взгляд, писать в отдельный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждает. Только SSV05 хочет, чтобы о времени, прошедшем с момента постановки, предупреждал.Я прекрасно решил подобную проблему без участия разработчиков - сходил к окулисту :unsure:

Совет хороший, достоин минуса в рейтинг, если Вам не нужен голосовое предупреждение о времени события, то вам не нужно голоса вообще, информативность графическая достаточная ( убедился, проехав на месте пассажира с очками из Пскова в Питер). Но вот беда, есть такая беда - старческая дальнозоркость, которая и Вас не минует годам к 60 ти. Так что, по прежнему считаю, что пользоваться СГ который будет озвучивать время событий будет гораздо приятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, дважды одно сообщение.

Изменено пользователем SSV05
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по прежнему не понимаю, для чего надо останавливать запись трека? Пусть себе пишется постоянно. Просто пусть в файле трека ставятся комментарии в момент начала и окончания маршрута, запуска и закрытия программы, снятия скриншота. Тогда гораздо легче будет обозначить границы населенного пункта, например. А каждую сессию работы программы и вовсе удобнее бы, на мой взгляд, писать в отдельный файл.

Например чтобы четко легко и просто обозначить начало и конец населенного пункта, либо участка новой дороги, либо скорость на определенном участке.

Я бы например где езжу по области - уже давно сообщил в отдел картографии данные о населенных пунктах. Но мне заморачиваться неохота, потому что неудобно это делать. А так - кнопочку один раз нажал при въезде в нас.пункт- трек пишется, на выезде нажал еще раз - не пишется. Получаем готовый участок для отправки в СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - если бы в трек вносилась коммент-строка например при скриншоте, то все было бы так же просто. Только трек был бы постоянным.

И перечитывая наши сообщения, придумал гениальную фишку в рамках топика (т.е. предложение).

А что если добавить в программу такой функционал - вставка в файл трека строки с комментом (произвольным или предзашитым - это уже на усмотрение программеров) по кнопке?

А дальше уже для желающих помочь проекту налепим скинов с доп.менюшками типа квик-меню, в которых будут кнопки запрет_обгона, конец_запрета, (60), (60), нас.пункт, конец нас.пункта и т.д. (были бы инвоки, а кнопки нарисуем!)

ВЪезжает человек в деревню - нажал кнопку с invoke="city_begin", проехал деревню - invoke="city_end".

А потом из трека выдернуть кусок между #begin of city и #end of city

Это ж несложно? А пользы будет - самосвал (ИМХО)

Да! Это было бы здОрово smile9.gif! "Мечты, мечты, где ваша сладость..." smile37.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - если бы в трек вносилась коммент-строка например при скриншоте, то все было бы так же просто. Только трек был бы постоянным.

И перечитывая наши сообщения, придумал гениальную фишку в рамках топика (т.е. предложение).

А что если добавить в программу такой функционал - вставка в файл трека строки с комментом (произвольным или предзашитым - это уже на усмотрение программеров) по кнопке?

А дальше уже для желающих помочь проекту налепим скинов с доп.менюшками типа квик-меню, в которых будут кнопки запрет_обгона, конец_запрета, (60), (60), нас.пункт, конец нас.пункта и т.д. (были бы инвоки, а кнопки нарисуем!)

ВЪезжает человек в деревню - нажал кнопку с invoke="city_begin", проехал деревню - invoke="city_end".

А потом из трека выдернуть кусок между #begin of city и #end of city

Это ж несложно? А пользы будет - самосвал (ИМХО)

В принципе идея неплохая. Немного правда сложнее чем я предлагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...