Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пожелания к разработчикам City Guide


Рекомендуемые сообщения

CyrilS, если я написал, что легенда не менее информативна, чем Ваше предложение, то, в описанной ситуации, это именно так (цитата от Вас).

При каких-либо сомнениях никто не заставляет начинать на ходу судорожно тыкать в экран. Я в таких случаях съезжаю на обочину и анализирую ситуацию. Приняв решение, еду дальше.

Отправлено с моего GT-I9300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Сделайте уже наконец стирание маршрута за курсором

Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в

Я даже и не знал про этот дефис, считаю что есть и поважнее дела, например. я уже в который раз замечаю, что при пробках при поездке через центр Питера, навигатор врет о времени в пути, как минимум пр

Изображения в теме

CyrilS, если я написал, что легенда не менее информативна, чем Ваше предложение, то, в описанной ситуации, это именно так (цитата от Вас).

При каких-либо сомнениях никто не заставляет начинать на ходу судорожно тыкать в экран. Я в таких случаях съезжаю на обочину и анализирую ситуацию. Приняв решение, еду дальше.

Давайте, вы не будете рассказывать другим, что информативно, а что - нет в ситуации, которую вы не понимаете (и не пытаетесь, собственно)? Ценность вашего мнения в данном случае равна нулю, его соответствие действительности - тоже.

Ну и заодно поделитесь информацией, как съехать на обочину через фуру справа, а потом прорваться обратно в левый ряд на ограниченном пространстве до предлагаемого разворота - буду очень признателен, возможно, в следующий раз у меня этот манёвр получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а СитиГИД, вестимо, разгоняет фуры и включает зеленую волну. скорее всего, это побочный эффект от фонтанки фм и рации.

Тогда понятно, почему у меня не получается! Я ни разу ни тем, ни другим не пользовался. Лопух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333,

 

1. Ничего не ломали, линии и скорости были только в софт-версии, сейчас софт-режим больше не поддерживается.

2. Многие - это очень расплывчатое понятие, если использовать этот термин, то "многие" в 7-ке спрашивали, что за звук "колокольчика" раздается.

3. Остался один скин, зато универсальный, работающий на любых устройствах.

4. А почему она там должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, вы не будете рассказывать другим, что информативно, а что - нет в ситуации, которую вы не понимаете (и не пытаетесь, собственно)? Ценность вашего мнения в данном случае равна нулю, его соответствие действительности - тоже.

Ну, как же Вы попали впросак так неосторожно. Не произносите фраз, которые в равной степени могут быть адресованы Вам.

Отправлено с моего GT-I9300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как же Вы попали впросак так неосторожно. Не произносите фраз, которые в равной степени могут быть адресованы Вам.

Вам не надоело демонстрировать свои глупость и ослиное упрямство? Продолжайте, это даже забавно.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не надоело демонстрировать свои глупость и ослиное упрямство? Продолжайте, это даже забавно.

См. выше...

Отправлено с моего GT-I9300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Многие - это очень расплывчатое понятие, если использовать этот термин, то "многие" в 7-ке спрашивали, что за звук "колокольчика" раздается.

И у меня тоже вопрос. Не знаю, может быть в новой версии уже по-другому, но в 7-ке звук перехода раздается тогда, когда уже по нему проезжаешь. На скорости около 100 на трассе это немного неудобно. Нельзя ли предупреждать о переходе заранее? В настройках о переходах ни слова нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже вопрос. Не знаю, может быть в новой версии уже по-другому, но в 7-ке звук перехода раздается тогда, когда уже по нему проезжаешь. На скорости около 100 на трассе это немного неудобно. Нельзя ли предупреждать о переходе заранее? В настройках о переходах ни слова нет.

Присоединяюсь. Есть несколько предупреждений, которые могут снизить количество неприятных случаев. Вне зависимости от точности нанесения на карту ПП или Дети время предупреждения желательно сделать зависимым от скорости движения. Иначе - предупреждение должно быть на расстоянии большем среднего значения тормозного пути на заданной скорости. По-моему, никаких новаций здесь нет, поскольку частично это было реализовано при приближении к ДПС и камерам.

Отправлено с моего GT-I9300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom061, так и будет. Пока непоправимо :(

Жаль, конечно. Предупреждение действительно полезное. А можно ли тогда на iPhone это как-то отключить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужны цифирьки - ловите момент. Продам 610vhd. Дорого. Бонусы - светящиеся окошки, сектора радаров, треугольнички одностор. дорог.

:D

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое добро у самого валяется... без 3G и емкостного экрана, ага.

Хочется же, чтобы на андроиде было все нормально.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже удивляет какой-то непонятный вектор разработчиков, направленный в прямо противоположную от пожеланий пользователей сторону...

Говорят же - сделайте числа скорости, сделайте сектора радаров, сделайте нормальный звук при подключенном блютузе, сделайте нормальное меню (вот какого я должен настраивать ситигиды всем тем, кому имел неосторожность посоветовать эту прогу так как люди не могут разобраться), сделайте задачу коммивояжера (вообще хит был бы)... И что в резудьтате? В результате получаем фигвам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте задачу коммивояжера (вообще хит был бы)...

Мне кажется, что это - не взлетит. По крайней мере - так, как устроило бы подавляющее большинство. А делать опцию, которой постоянно и при любом раскладе будет недовольно огромное количество народу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно почему не взлетит? многие были бы рады. Пусть без учета пробок, но хотя-бы по кратчайшему расстоянию порядок точек можно выстроить?. 

А то есть такие улочки, о которых не все знают даже. И сидишь, думаешь, в каком она районе, например Соломахинский проезд или Урюпин переулок)) Вы можете без карты сказать где они? А когда адресов много и они разбросаны по всему городу, достаточно проблематично понять, откуда начать, и чем закончить. Без компьютера теперь вообще не разобраться, потому что кто-то очень умный решил, что фича "изменить маршрут", которая еще в 5-ке была, самая ненужная и вместо неё лучше такси прилепить и вызов эвакуатора :wacko:

Раньше вбил все адреса и путем перемещения точек можно было достаточно быстро определиться. 

 

Так вот то-то и оно...Вы же сами всё написали. Напрашивающийся вариант - кратчайший без учёта пробок. Сделают. Будет приводить к попаданиям в пробки и неожиданным задержкам. Люди недовольны. Сделают с учётом пробок. Маршрут будет пересчитываться после каждой точки, зачастую - с изменением порядка. Люди опять недовольны. Сделают выбор вариантов. Найдутся требующие, чтобы учитывались местные ограничения на, к примеру, ограничение грузового транспорта... И так далее. Получается "чёрная дыра" для ресурсов разработчиков.

 

Но это моё личное мнение - вполне могу быть и не прав.

 

Про необходимость возможности менять маршрут - согласен. Почему убрали - мне тоже совершенно непонятно, особенно с учётом не очень удобного механизма работы с промежуточными точками.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, основная проблема в том, что для n точек надо просчитать (n-1)n маршрутов, чтоб потом из них компоновать (а вот число сочетаний будет что-то с факториалами). И тут уже - с пробками, без пробок - не повлияет. Вряд ли программе есть разница, суммировать время ребер по пробкоданным или по статистике. Или и вовсе расстояние ("кратчайший"). Цифры и есть цифры.

А расставить точки "по кратчайшему по прямой" и потом уже строить маршруты - совершенно неправильно, особенно в Питере т.к. дофига будет маршрутов через речку.

Но наверняка существуют запатентованные алгоритмы быстрой оптимизации и т.п., 

так что задача хоть и сложная, но вовсе не нерешаемая. ИМХО. :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на возможных проблемах с ресурсами на вычисление всего этого я решил не заострять.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот был же в пятой версии хоть и ущербный, но хоть такой режим с маршрутом через несколько точек и с возможностью их поменять местами. Пусть даже без оптимизации маршрута (с практически невозможностью этого вполне согласен), но хоть в ручную я мог натыкать адресов, куда нужно попасть и видя на карте "где это" расставить порядок их проезда. Естественно, учитывать автоматически пробочную обстановку через некоторое неопределённое время нереально - это возможно только при проезде точек без остановки (ну, или с остановкой на несколько минут максимум). Но, блин, это же было. Народ пользовался. И вот уже две версии этой простейшей функции нет.

Зато, не смотря на частые ответы в стиле "это не является первостепенной задачей", добавляются вещи, которые к навигации не имеют отношения вообще - радио, такси...

 

И ещё, как-то давно уже писал про развивающуюся практику перекрытия дорог в картах не закрытием, а запретами поворотов. Тогда получил ответ в стиле "по определённым причинам нам так удобнее". Но вот мне-то таким способом не разу не удобнее - закрытие улицы на карте не отображается никак! И, хоть программа через неё и не строит маршрут, я то сам могу попытаться через неё проехать не зная об этом закрытии. Недавно вот опять попался <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А делать опцию, которой постоянно и при любом раскладе будет недовольно огромное количество народу...

 

да пусть хоть как-то сделают.... потом можно привинтить "опции"  -  типа считать с пробками-без пробок...  пусть не для N точек, - а хотя бы для трех сделают...

 

и, как большинство отмечает, -   неужели так сложно придуматьреализовать  более удобный и внятный интерфейс по работе с промежуточными точками? чтобы удобно было менять их местами, удалять-добавлять?   и уже от этого интерфейса вполне можно было-бы перейти к задаче коммивояжера.... 

Изменено пользователем sashaan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...