Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конкуренты не дремлют!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

короче валим все за бугор, выводя туда бизнес и налоги, продолжая попутно ныть почему же у нас кофе дорожает. Да же, Joss? Туда и дорога. Только за бугром вам за такую туфту, какой сейчас является С

Красная тряпка не чат сам по себе, а усилия, которые затрачиваются на его доработку от версии к версии, в то время как навигационная составляющая либо не улучшается, либо ухудшается, либо ломается, но

Ты плохо думал о чудесной программе и трудолюбивых людях которые ее соершенствуют ежесекундно, от чего она становится ве время лучше, даже когда она выключена. Такое поведение здесь оценивается баном

Изображения в теме

Я правильно понимаю, что при если новичок накосячил, то исправления его правок нужно всё равно проводить вручную?

В основном вручную, хотя есть откаты к предыдущим версиям, как в википедии. Но важнее, что если тесты провалены (найдены критические проблемы, или предельное количество мелких), карта ОСМ для СГ не выпускается.

Про статистику я кстати с faceless согласен. Если в уездном городе N. есть один пользователь СГ, и он ездит дом-работа-магазин, то программа должна накапливать статистику по его маршруту. Хотя бы для того чтобы показывать правильное время финиша. Десятков тысяч пользователей чтобы объездить все ребра в режиме 365*7*24 там не будет никогда.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу ясность. Waze сделан для поездок дом-работа и работа-дом. И на этих маршрутах каждый может сам накатать статистику за пару месяцев. Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Изменено пользователем aka_serge
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D <br /><br />Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, так сколько ждать-то? Правка еще в выходной сделана, нестыковка улиц-маневров на лицо, где обещанные юзеры третьего уровня, стремящиеся к "красоте и гармонии" в Waze? Или таки народу мало и для Питера, чтобы и править? К чему бы это...

Я не ехидничаю, просто явно сырая программа для такого активного ее восхваления. И пользователей она будет такими темпами (в таком виде) набирать в нашей стране весьма долго. Если как игрушка - может быть, но в серьезном плане ей доверия пока быть не может

Отправлено с моего RM-825 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, так сколько ждать-то? Правка еще в выходной сделана, нестыковка улиц-маневров на лицо, где обещанные юзеры третьего уровня, стремящиеся к "красоте и гармонии" в Waze? Или таки народу мало и для Питера, чтобы и править? К чему бы это...

Я не ехидничаю, просто явно сырая программа для такого активного ее восхваления. И пользователей она будет такими темпами (в таком виде) набирать в нашей стране весьма долго. Если как игрушка - может быть, но в серьезном плане ей доверия пока быть не может

С таким подходом, без изучения Вики и правил редактирования, если я полезу править ОСМ а потом буду задавать элементарные вопросы на форуме, как думаете, что со мной сделают тамошние старожилы? В лучшем случае отправят читать FAQ. Это если очень сильно мне повезёт...

Если вы сделали правку, то отправьте сообщение об ошибке (это займёт немного времени) с описанием того, что нужно доделать. В вашем случае (Васька, как я понимаю?) ищете перекрёсток, который надо подсоединить  на живой карте, кликаете на него левой кнопкой мышки (не обязательно точно наводится, главное, чтобы было понятно где править) во всплывающем меню последний пункт (с треугольничком) "Сообщить о проблеме", выбираете тип обновления (неправильное направление движения) и коротенько описать куда разрешены повороты. После отправки сразу можете созерцать в редакторе своё описание ошибки. Согласитесь, это намного быстрее, удобнее и нагляднее, нежели писать баг-репорты в СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж тема оффтопная то и я выскажусь. Основная масса пользоваателей СГ да и других нави с пробками, просто ездит с их помощью и не занимается редактурой. Да безусловно есть энтузиасты (за что им огромное спасибо) , в основном просто ездят. И сидеть за компом кликать мышкой чтобы что то нарисовать и отправить у них ни времени ни желания нет. Я только по телефону сообщаю девушкам об открытии закрытии дорог, а многие не делают даже этого :) о какой конкуренции в данном случае можно говорить? Для отдельно взятых энтузиастов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но на карте изменения, и обратка с маршрута - две большие разницы. Не стоит меня к Вики отправлять, знаний хватает. Но ехать, точнее-спецом строить маршрут по проблемным местам, ехать и "тапать" ошибки - не много ли телодвижений? Для удобной программы? Скажу так - на моем маршруте нет части дороги ( нарисовал, но ее разумеется не появилось), остальные проблемы рядом, но в стороне. В других системах я могу либо позвонить, и тут же внесут корректуру, либо от рисовать, и изменения появятся. Не спрашивая у меня степеней,званий и уровня грамотности. Так что...

Отправлено с моего RM-825 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если я полезу править ОСМ а потом буду задавать элементарные вопросы на форуме, как думаете, что со мной сделают тамошние старожилы? В лучшем случае отправят читать FAQ.

поэтому теперь вайныимира и не пишут. Все в твиттерах строчат.... чтоб старошилы факами (в широком смысле) не закидали.

Мельчают масштабы. Перевелись кулибины с левшами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж тема оффтопная то и я выскажусь. Основная масса пользоваателей СГ да и других нави с пробками, просто ездит с их помощью и не занимается редактурой. Да безусловно есть энтузиасты (за что им огромное спасибо) , в основном просто ездят. И сидеть за компом кликать мышкой чтобы что то нарисовать и отправить у них ни времени ни желания нет. Я только по телефону сообщаю девушкам об открытии закрытии дорог, а многие не делают даже этого :) о какой конкуренции в данном случае можно говорить? Для отдельно взятых энтузиастов?

Вся карта России, которая на данный момент существует в Waze, отрисована примерно 100-150 редакторами. Остальные просто ездят и в приложении выставляют ошибки (да-да, в приложении тоже можно выставлять ошибки, не парясь через неудобный багтрекер). Ну может нанесут пару дорог для интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но на карте изменения, и обратка с маршрута - две большие разницы. Не стоит меня к Вики отправлять, знаний хватает. Но ехать, точнее-спецом строить маршрут по проблемным местам, ехать и "тапать" ошибки - не много ли телодвижений? Для удобной программы? Скажу так - на моем маршруте нет части дороги ( нарисовал, но ее разумеется не появилось), остальные проблемы рядом, но в стороне. В других системах я могу либо позвонить, и тут же внесут корректуру, либо от рисовать, и изменения появятся. Не спрашивая у меня степеней,званий и уровня грамотности. Так что...

На данный момент речь идёт не о знаниях, а о соглашениях, которые приняты вайзерами и описаны в Вики. Никто не требует ехать и строить маршрут по проблемным местам. Указать ошибку можно тремя способами (о которых я знаю). Первый вариант, самый занудный - написать на форуме со ссылкой на проблемный участок и описать проблему. Второй вариант, проехав по проблемному месту, отправить ошибку из приложения (если несколько ошибок, то таки да, тапать каждый раз на проблемный участок). И третий - отослать сообщение об ошибке через живую карту - там всё быстро и просто. Какой из способов использовать - каждый из вайзеров решает сам.

Степени, звания и уровня грамотности от вас в Waze никто и не требует. Но если лезть и редактировать, не понимая, что вы делаете, то можно поломать уже существующую навигацию. Именно поэтому основные дороги и залочены невысоким уровнем (3й уровень - это 10к правок. За пару недель берётся).

Так что Waze в этом плане более удобен, нежели СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобен правками? Нет уж, тут я категорически не соглашусь.

Всех с Наступающим! Пусть проблемы останутся в этом, а опыт возьмем в следующий год!

 

Отправлено с моего RM-825 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому теперь вайныимира и не пишут.

Я войнуимир два тома (еще два тома осталось) осилил за год поездки на метро от дома до школы и обратно. Как я завидовал людям, которые могли просто газетку в метро читать!

 

Т,е, получается, мне года 2 изучать инструкцию как сделать? И нафига мне это надо? Послали меня в фак, ну и не буду ничего делать!

Кому в итоге легче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорда Байрона читали? - Ну а я читал! Я его в оригинале 40 раз листал... (из песни слов не выкинешь)... Всех с наступившим!!!

 

Брошено тапком... с SGSIII

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобен правками? Нет уж, тут я категорически не соглашусь.

Удобен отчётами об ошибках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил NN 8 на texet650 и был весьма удивлен адекватностью построения маршрутов и скоростью ручного смещения карты! При этом CG с последними картами при ручном смещении у меня жуткий тормоз. Они у меня почему-то тормозят особенно если маршрут с промежуточными точками!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) сделай минимальную детализацию (будет вид как у коннкурентов) и удивишься как летает СГ

 

Брошено тапком... с SGSIII

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) сделай минимальную детализацию (будет вид как у коннкурентов) и удивишься как летает СГ

 

Брошено тапком... с SGSIII

 

Да нет, обновил я тестю НН - быстродействие карты значительно повысилось даже с 3Д зданиями. И меню быстрее работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил NN 8 на texet650 и был весьма удивлен адекватностью построения маршрутов и скоростью ручного смещения карты! При этом CG с последними картами при ручном смещении у меня жуткий тормоз. Они у меня почему-то тормозят особенно если маршрут с промежуточными точками!.

Да что ж такое-то... Почему у всех, кто поставил себе НН8, маршруты адекватные, а у меня, обновившегося тыщупицотмиллионов раз, - все такие же неадекватные? Прям уже не знаю, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у всех, кто поставил себе НН8, маршруты адекватные, а у меня, обновившегося тыщупицотмиллионов раз, - все такие же неадекватные? Прям уже не знаю, что делать...

Не переживай, у меня тоже самое. Элементарный маршрут по городу сделал с петлёй на обычном перекрёстке. Там пересечение двух очень широких улиц с трамвайными путями. Так вот вместо того, чтобы просто повернуть направо, предложил сделать петлю в центре перекрёстка. В топку.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему у всех, кто поставил себе НН8, маршруты адекватные, а у меня, обновившегося тыщупицотмиллионов раз, - все такие же неадекватные?

тяжело ему патамушта в Астане с картой Москвы адекватные маршруты строить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжело ему патамушта в Астане с картой Москвы адекватные маршруты строить :lol:

Да в том-то и дело, что у меня карта Казахстана есть. Но он везде (и в Москве, и в Беларуси, и в Абхазии, и в России) ведет себя неадекватно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...