Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Если всё что вы пишете соответствует действительности, то скажу честно - Texet TN600 с ТАКОЙ прошивкой мне даром не нужен. И я буду пытаться его вернуть производителю как товар ненадлежащего качества. Вы не забывайте, что прибор в свободной продаже, и распространяется не только среди продвинутых пользователей. И не все купившие навигатор смогут диагностировать вдруг возникшую проблему, лезть в настройки и чего-то там подключать.

Девайс должен быть настроен один раз и работать после этого одинаково, не зависимо от того 'усыпляли' его или полностью выключали.

Другой вопрос, что у меня даже после полного выключения / включения texet-a и запуска СитиГида связь с сервером (т.е. подключение GPRS) устанавливается автоматически, без предварительного захода в настройки, ручного установление связи и прочей лабуды.

Не понимаю, какие у Вас претензии к прибору. Я пишу, что связь восстанавливается. Вы пишете, что связь восстанавливается.

Все штатно, в соответствии с инструкцией.

То, что при выключении прибор теряет настройки, это тоже нормально. У Вас компьютер при выключении закрывает программы, в которых Вы работали?.

Хотите сохранить настройки - для этого спящий режим сделан.

Более того, работа прибора считается штатной и при старой прошивке. Новая улучшает некоторые функции.

Недочеты в программе? Так даже у Билла Гейтса они встречаются. СГ очень плотно работает по всем замечаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тоже считаю, что телефон - отдельно, навигатор - отдельно. Но буквально в это воскресенье меня выручила функция телефона, имеющаяся в навигаторе. Собрались, значит, с женой "по магазинам". Я вышел во

вот у меня именно так, и все пучком!

Изображения в теме

Сегодня заметил такую вещь: При включении навика связь автоматом не устанавливается, судя по тому что глобус остался серым и с красным крестиком, но я решил зайти в сити гид И ВОТ ЧУДО ИНФОРМАЦИЯ О ПРОБКАХ ОБНОВИЛАСЬ значит связь всё таки есть, закрываю гида и глобус всё равно серый с крестиком на борту, а связь работает!!!

Вот такая вот история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас ездил по городу в приморском районе, сначала все нормально, затем красный глаз -минут так 40 - потом стабилизировалось, стало пробки показывать-глюк или что то с сервером ? никто не заметил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RJ25  а вы случайно не по приозерскому шоссе добираетесь ? а то у меня все практически все время(утром и вечером) торчат хрюшки с такой хорошей уверенной скоростью  практически до керро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha19671630, я по Московскому и Пулковскому шоссе езжу.

nikolka79, CityGuide умеет сам автоматически GPRS соединение устанавливать, только не у всех это работает, как тут выяснилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я тоже сегодня наблюдал большие провалы связи с сервером, а и-нет работал. Точно у них глюк на сервере. Что-ж, с кем не бывает..?? А мы все в уютною кафешку поместимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RJ25 спасибо за ответ Smile ну что тогда до встречи, да посмотрел историю соединение с интернетом все ок, тогда видно сервер у них барахлил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу кафешки  думаю надо просто прикинуть сколько людей будет и от этого плясать, просто когда хороша погода все уедут на дачу, за город ...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создать отдельную тему- встреча, и там назначить место и время- там и определиться с кол-вом  +30 % на запас и все, если есть другие предложения-пожалуйста( хотя думаю не более 15-20 будет а то и меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для RJ25

Установил твой скрипт, сделал чтобы панель снизу пряталась, функция свернуть заработала, только саму панель теперь никак не вызвать. Может куда нажимать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikolka79, так а ее и не нужно вызывать, возврат в программу после сворачивания кнопкой "Навигация". Для того ее и убирали, чтобы кнопки внизу не загораживала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RJ25

не ответили, как в итоге переустанавливать СГ правильно заменой файлов и папок или на "чистый лист"!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sultan_SPb

По-идее, не имеет значения, как обновлять, но у нас файл history.txt по-разному выглядит.

Я не писал, что первый вариант правильный, а второй нет. Мне было интересно по поводу файла истории, поэтому и спросил, каким образом обновляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой пример:

в новой версии СГ не работает настройка кнопок быстрого доступа, если не удалить файл QM.dat Если открыть блокнотом заново созданный программой файл QM.dat, то можно увидеть, что он немного изменился. Предполагаю, что разработчики просто оставили этот файл от старой версии. В результате, оставив файл от старой версии, мы получили глюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады! Помогите, плиз, новичку... что делать с файлом CG33TN600.dcm, скачанным для обновления СГ до 3.3? Пишут надо его разархивировать... а как? Навигатор Texet TN-600, прошивка последняя. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл должен называться CG33TN600.rar Разархивировать можно с помощью программы WinRar или любыми другими программами, которые умеют распаковывать формат rar. В архиве будет папка CityGuide и файл shell.ini Их нужно скопировать на съемный диск TFAT, подключив навигатор к компьютеру в режиме Накопитель или на ResidentFlash, если в режиме MS ACTIVESYNC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой пример:

в новой версии СГ не работает настройка кнопок быстрого доступа, если не удалить файл QM.dat Если открыть блокнотом заново созданный программой файл QM.dat, то можно увидеть, что он немного изменился. Предполагаю, что разработчики просто оставили этот файл от старой версии. В результате, оставив файл от старой версии, мы получили глюк.

Спасибо, RJ25! Сообщил об этом СГ. Через пару часов исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как участник комманды TSC буду на встрече 28 марта в баре "СПБ" на Садовой.

Подробнее об эвенте тут:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=37475&postdays=0&postorder=asc&start=3440

Возможно вас заинтересует это место.

Если число собравшихся будет не более 5 человек, то мы с удовольствием примем вас в нашу компанию. К сожалению большее количество за наш стол не влезет. Никто не мешает впрочем сидеть и за соседним столом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю' date=' какие у Вас претензии к прибору. Я пишу, что связь восстанавливается. Вы пишете, что связь восстанавливается.[/quote'] К тому как прибор работает у меня претензий нет. Но вот если бы он работал так как Вы говорите он должен работать, я бы расстроился Smile.

С Ваших слов получается, что если питание Навигатору выключалось полностью, то первый раз связь GPRS надо устанавливать вручную, заходя в раздел Настройки. И только после этого программа СГ будет нормально подключаться к серверу. Именно это меня и не устроило бы. И я очень рад, что мой экземпляр работает не так как Вы говорите.

Я Навигатор купил не себе. Я могу его настроить один раз и отдать работающий, сказав жми на "Навигацию". Но объяснить человеку в возрасте что такое GPRS, где и как его включать и когда надо начинать это делать... это не реально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 RJ25: Прочитал утром сегодня пяток страниц ветки. Оценил Ваш вклад  :-) Респект. Сделал апдейт, СГ сворачивается, это чудо! Вот тока внизу теперь постоянно висит полоса, обзову её панелью задач. Она, к сожалению, загораживает некоторую информацию, название кнопок например. Настройками нельзя её сделать не постоянно висящей ?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greenlux, все почему-то не замечают текст после надписи "Скачать"

Написал новый скрипт, который кроме запуска процесса explorer.exe (необходимого для работы функции свернуть) еще подключает GPRS соединение.

Скачать

Папку Explorer из архива копируем на ResidentFlash, а в файле shell.ini прописываем ResidentFlashExplorerCityGuide.exe

Если

после загрузки внизу висит панель задач, нажимаем Start - Settings -

Taskbar and Start Menu Properties, снимаем флажок Always on top и

ставим Auto hide, нажимаем кнопочку OK

Пробуем, отписываемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greenlux, все почему-то не замечают текст после надписи "Скачать"

Работает!!! И входит и выходит! Шайтан-машина!

Что человеку для счастья надо? Наверное почувствовать себя немного умнее, чем на самом деле. 

СПА-СИ-БО RJ25!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот подумал. Т.к. под Texet автодержалка оригинальная было бы неплохо зарядку подводить к самой держалке. А то в 9 случаях из 10 приходится сначала вставлять зарядку, а потом пихать в рамку прибор. Хотя может в данном китайском случае это быстро ломалось...  Лучшее враг хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...